Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 19 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Servicant

Ну, я с историческими фокусами всегда играю, но когда стал играть за фашисткую Ирландию, т.е. в союзе с Рейхом, то Германия, видимо, решила: "А, ну всё, с нами Ирландия, можно особо не напрягаться и идти пить пиво в барах". Напала на СССР, чуть-чуть продвинулась, а потом откатилась и капитулировала бы, если б ирландские хлопцы не удержали последний оплот в районе Киля-Гамбурга. А так уже и пол-Франции было советской. Как ещё хоть Францию немцы смогли разбить, удивляюсь. Возможно, Ирландия на тот момент еще не была союзницей Рейха, точно не помню. Кажется таки действительно уже после захвата Франции сразу в Ось вступил и на Англию напал. Так что, по-моему опыту, бодрость ИИ зависит, главным образом, от того, на стороне игрока он играет или против игрока.

Ссылка на комментарий

DiSavoia

Из всех своих игр, а также из нескольких партий за наблюдателя - вот какие выводы я сделал. (Версия 1.5.0, Ironman, средняя сложность. Пиратка со всеми DLC кроме Waking of the Tiger. Моды все отключил.)

1. Из Рейха, Италии Японии самый слабый по сравнению с 'оригиналом' - Рейх.

2. Италия чаще захватывает Париж, чем Рейх.

3. Японию наконец то нормально докрутили, теперь она в 95% игр она выигрывает в Китае.

4. Главная проблема Рейха в том, что он объявляет войны как в реальности, а вот использовать блицкриг как в реальности у него не особо получается.

5. Италия способна в одиночку отъесться на пол Африки без поддержки Оси. А затем сжирает Балканы и Турцию.

6. Тупое неумение делать высадки тоже сильно вредит Рейху.

7. Стал довольно часто замечать переворот синархистов в Мексике. Также - усиливает США и мешает Рейху.

Рейх проигрывает из-за: перекрученности Иль Дуче, из-за неумения использовать авиацию и блицкриг, из-за скриптов для фашистских переворотов.

Ссылка на комментарий

Flamme
6 часов назад, DiSavoia сказал:

3. Японию наконец то нормально докрутили, теперь она в 95% игр она выигрывает в Китае.

Ващет и раньше ИИ-японец брал ИИ-китайца без усилений во всех позах на любых уровнях сложности.

Я бы сказал, что сейчас у Японии даже куда хуже стало получаться - я ещё ни разу не видел, что ИИ-Китай без усилений самостоятельно запинал японцев. Равно как и не видел, чтобы после полутора лет войны фронт всё ещё стоял у Пекина, а все попытки ИИ-японца высадиться (неважно где) заканчивались провалом.

Ссылка на комментарий

злой юзер
7 часов назад, Servicant сказал:

Ну, я с историческими фокусами всегда играю, но когда стал играть за фашисткую Ирландию, т.е. в союзе с Рейхом, то Германия, видимо, решила: "А, ну всё, с нами Ирландия, можно особо не напрягаться и идти пить пиво в барах". Напала на СССР, чуть-чуть продвинулась, а потом откатилась и капитулировала бы, если б ирландские хлопцы не удержали последний оплот в районе Киля-Гамбурга. А так уже и пол-Франции было советской. Как ещё хоть Францию немцы смогли разбить, удивляюсь. Возможно, Ирландия на тот момент еще не была союзницей Рейха, точно не помню. Кажется таки действительно уже после захвата Франции сразу в Ось вступил и на Англию напал. Так что, по-моему опыту, бодрость ИИ зависит, главным образом, от того, на стороне игрока он играет или против игрока.

Есть ещё вариант, что ИИ решил срочно усилить союзника и начал слать дивизии, которые топил Грандфлит. У меня так было за Венесуэлу.

Ссылка на комментарий

DiSavoia
8 часов назад, Flamme сказал:

Ващет и раньше ИИ-японец брал ИИ-китайца без усилений во всех позах на любых уровнях сложности.

Я бы сказал, что сейчас у Японии даже куда хуже стало получаться - я ещё ни разу не видел, что ИИ-Китай без усилений самостоятельно запинал японцев. Равно как и не видел, чтобы после полутора лет войны фронт всё ещё стоял у Пекина, а все попытки ИИ-японца высадиться (неважно где) заканчивались провалом.

Ну я сначала играл на 1.3.1 и там япошка реже и дольше выигрывал. Хотя тогда я не играл за наблюдателя - может во всем виновато влияние игрока. Но как по мне, Япония сейчас самая сбалансированная из Тройственного Пакта.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, DiSavoia сказал:

Ну я сначала играл на 1.3.1 и там япошка реже и дольше выигрывал. Хотя тогда я не играл за наблюдателя - может во всем виновато влияние игрока.

Ну не знаю. Играл с самых ранних версий и всегда японцы влёгкую закатывали китайцев, если последние не были усилены... или если я не оказывал последним помощь: на ежемесячном снаряжении от СССР они в принципе прилично держались...

1 час назад, DiSavoia сказал:

Но как по мне, Япония сейчас самая сбалансированная из Тройственного Пакта.

Хм. Вот с этим соглашусь - косячков хватает, но сегодняшняя Япония действует всё же достаточно интересно.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Servicant
12 часа назад, злой юзер сказал:

Есть ещё вариант, что ИИ решил срочно усилить союзника и начал слать дивизии, которые топил Грандфлит. У меня так было за Венесуэлу.

Мне не слал. Были 2 дивизии, но и те потом забрал обратно. Правда, японцам на помощь дофига отправлял вроде, а по суше или по морю - не обращал внимания. Сейчас у Рейха дивизии как бы есть, но уже промки не хватает, дивизии на 50% снаряжением укомплектованы. Хотя сейчас я уже на Тотал Вар переключился, плюс до этого Стелларис еще гонял :)

Ссылка на комментарий

DiSavoia
1 час назад, Flamme сказал:

Ну не знаю. Играл с самых ранних версий и всегда японцы влёгкую закатывали китайцев, если последние не были усилены... или если я не оказывал последним помощь: на ежемесячном снаряжении от СССР они в принципе прилично держались...

Я и говорю что не играл за наблюдателя, видимо от влияния игрока Япония иногда проигрывала.

Ссылка на комментарий

злой юзер
58 минут назад, Servicant сказал:

Мне не слал. Были 2 дивизии, но и те потом забрал обратно. Правда, японцам на помощь дофига отправлял вроде, а по суше или по морю - не обращал внимания. Сейчас у Рейха дивизии как бы есть, но уже промки не хватает, дивизии на 50% снаряжением укомплектованы. Хотя сейчас я уже на Тотал Вар переключился, плюс до этого Стелларис еще гонял :)

Ну вот и понятно куда немецкие дивизии делись. Кормят рыб на дне от Атлантики до Тихого океана. Хотя так просто прописать для транспортировки морем те же условия, что и для морского десанта. Хотя-бы в качестве временной меры.

Ссылка на комментарий

Servicant

Ну допустим. Но почему у Рейха таких проблем никогда не было, когда я против него играл? :) 

Ссылка на комментарий

DiSavoia
В 16.06.2018 в 19:17, Servicant сказал:

Ну допустим. Но почему у Рейха таких проблем никогда не было, когда я против него играл? :) 

Влияние игрока - во многих играх делают так, чтобы в союзе с игроком ИИ показывал себя хуже

Ссылка на комментарий

Servicant

Ну вот и я пришел к такому же выводу, но многие это отрицают :)

Ссылка на комментарий

Gargonder

Ситуация из последней игровой партии. Я играю за СССР. Война с Рейхом началась в 1938 году - Румынский король Михай сделал финт ушами и вошёл в Комминтерн. Понять его можно. Он был в союзе с Чехословакией. Чехи очень быстро слились. Его общая граница с Рейхом - две провинции в горах Карпат. Впрочем, из-за бездарного руководства Румынской армией он бы проиграл, одну провинцию (горную), он уже потерял. Но 16 дивизий армии Ватутина стабилизировали обстановку на полтора года. В сентябре 1938 года СССР объявил войну Финляндии. Финляндия мгновенно вошла в Ось. Немцы перебросили ей на помощь до 20 дивизий, в том числе бронетанковые. Еще три дивизии добровольцев прислала Италия. Всех их Красная Армия утопила в болотах и скормила комарам. Для Рейха это огромные потери. Финляндия капитулировала.

Позиционный тупик в Румынии разрешения не имеет. Ватутин атаковать пробовал, но безрезультатно. Однако оборону держит железно. При этом Австрия, Венгрия и Италия сформировали свой альянс. То есть у Рейха есть только национальная территория и Чехословакия. Рейх требует Мемель и получает его. Потом Рейх требует Данциг...у Польши союз с Прибалтикой, но нет союза с Англией и Францией. Однако Польша посылает Гитлера...в известном направлении. Начинается война. Восемь дивизий Гудериана в Карпатах мгновенно оказываются в окружении и уничтожаются. Наступательного потенциала у Германии нет. Мне кажется, что у него даже не хватит дивизий прикрыть всю линию фронта. Польша и Прибалтика дают СССР право прохода. Красная армия начинает разворачивать свои фронты. Поляки наступают активно, добивая немцев в Пруссии. СССР еще даже не вступил как следует в войну. Фронты еще только осуществляют стратегическое развертывание...И тут Германия выдвигает претензии странам Бенилюкса. Исход войны с Польшей+СССР неоднозначен, судьба страны висит на волоске, а война на два фронта - верная смерть государства. Но Гитлер - авантюрист, он на это идёт.

Поэтому ответ на вопрос о том, почему Рейх сливается однозначен. ИИ в вопросах геополитики туп до невозможности. У него есть заданные фокусы - он их и отрабатывает, невзирая на изменения в обстановке.

Ссылка на комментарий

Turomilon
1 час назад, Gargonder сказал:

Ситуация из последней игровой партии. Я играю за СССР. Война с Рейхом началась в 1938 году - Румынский король Михай сделал финт ушами и вошёл в Комминтерн. Понять его можно. Он был в союзе с Чехословакией. Чехи очень быстро слились. Его общая граница с Рейхом - две провинции в горах Карпат. Впрочем, из-за бездарного руководства Румынской армией он бы проиграл, одну провинцию (горную), он уже потерял. Но 16 дивизий армии Ватутина стабилизировали обстановку на полтора года. В сентябре 1938 года СССР объявил войну Финляндии. Финляндия мгновенно вошла в Ось. Немцы перебросили ей на помощь до 20 дивизий, в том числе бронетанковые. Еще три дивизии добровольцев прислала Италия. Всех их Красная Армия утопила в болотах и скормила комарам. Для Рейха это огромные потери. Финляндия капитулировала.

Позиционный тупик в Румынии разрешения не имеет. Ватутин атаковать пробовал, но безрезультатно. Однако оборону держит железно. При этом Австрия, Венгрия и Италия сформировали свой альянс. То есть у Рейха есть только национальная территория и Чехословакия. Рейх требует Мемель и получает его. Потом Рейх требует Данциг...у Польши союз с Прибалтикой, но нет союза с Англией и Францией. Однако Польша посылает Гитлера...в известном направлении. Начинается война. Восемь дивизий Гудериана в Карпатах мгновенно оказываются в окружении и уничтожаются. Наступательного потенциала у Германии нет. Мне кажется, что у него даже не хватит дивизий прикрыть всю линию фронта. Польша и Прибалтика дают СССР право прохода. Красная армия начинает разворачивать свои фронты. Поляки наступают активно, добивая немцев в Пруссии. СССР еще даже не вступил как следует в войну. Фронты еще только осуществляют стратегическое развертывание...И тут Германия выдвигает претензии странам Бенилюкса. Исход войны с Польшей+СССР неоднозначен, судьба страны висит на волоске, а война на два фронта - верная смерть государства. Но Гитлер - авантюрист, он на это идёт.

Поэтому ответ на вопрос о том, почему Рейх сливается однозначен. ИИ в вопросах геополитики туп до невозможности. У него есть заданные фокусы - он их и отрабатывает, невзирая на изменения в обстановке.

Раньше еще хуже было.

Ссылка на комментарий

Gargonder
23 часа назад, Turomilon сказал:

Раньше еще хуже было.

Да я не сомневаюсь :) У Парадоксов всегда так. Раньше я как-то вообще не особо играл в HOI4, хотя 2 и 3 отдал должное. Но сейчас Парадоксы "чуть-чуть" испохабили Стелларис. А вот HOI, на мой взгляд, наоборот, приобрёл интересный вид. Но "финты ушами" забавляют. В этой же партии во время войны во Франции образовалась Парижская Коммуна. Вот я обрадовался. А, думаю, получили, проклятые буржуины. Направил туда добровольцев, ленд-лиз. А Коммунары вообще взяли, и вошли в Ось. А вообще в этой партии война закончилась в 1940 году. Англичане высадили десант в Гамбурге, а потом добили промышленность Германии бомбардировками. В итоге мне за все труды достался только шматочек Финляндии.

Ссылка на комментарий

Servicant

Это даже интересно. Надо будет попробовать все-таки 1.5 :) Хотя отсутствие логики в играх меня бесит

Изменено пользователем Servicant
Ссылка на комментарий

Gargonder

У меня была эпичная партия (за СССР), когда Третий Рейх в войне практически не участвовал (исторический фокус не выстроен). В начале СССР радостно захватил Финляндию, очень легко и быстро. Дедушку Сталина это раззадорило, и он решил хлебнуть халявной иранской нефти. И тут вписались Франция и Англия. СССР начал  войну с союзниками. Третий Рейх, по обыкновению, схавал Австрию, Чехословакию. Польша ему отдала сама Данциг. Союза с Италией он не заключал. У Италии свои союзы - у Румынии+Польши - свои. Они потихоньку воюют между собой за Грецию и Югославию. В мировую бойню не вмешиваются. Третий Рейх, пользуясь тем, что СССР отвёл все войска в Иран, быстренько захватил Францию. И...всё. Дальше ему, видимо, отрезали все пути снабжения, потому как Испания (член Комминтерна), практически выдавила Третий Рейх из Франции. Но потом высадились союзники, во главе с США, и быстренько взяли Берлин. А СССР еще объявила войну Япония. Плюс Турция решила стать социалистической республикой. И Индия подняла восстание против англичан. Китай присоединился к Комминтерну. В общем ситуация, как у Оруэла в 1982 году - воюют три силы.

Но Рейх сливается автоматически по банальной проблеме - нехватка ресурсов. Я думаю, Парадоксами это специально так придумано. До 1940 года рулит Рейх. С 1941 по 1945 - СССР, а после - Союзники.

Ссылка на комментарий

Вообщем решил я восстановить Персидскую Империю. В 46 с Рейхом выпилили советы, которые на меня напали в 43м (причем в альянс я не вступал, думал на нейтралитете все пройти). Рейх по сути отхватил с моей помощью всю территорию Советов, ну думаю, будет у меня спокойный тыл, чтобы захватить нужные территории у союзников в Африке и ближнем востоке. и тут в 50м за пол года союзники выпиливают Рейх и на месте СССР образуются их территории у меня в тылу. Паходу на Рейх вообще нельзя рассчитывать, только если воевать за них еще и в европе. 

Ссылка на комментарий

Gargonder

Это всё относилось к предыдущим патчам. В 1.6 расклад уже непредсказуем. К примеру у меня партия за СССР, которую в 1941 году можно назвать "СССР против всех". Франция+Чехословакия образовали "Малую Антанту", и, естественно, были выпилены в два смычка Германией и Италией. В Британии произошёл фашистский переворот "чернорубашечников", они тоже вошли в Ось. В Японии изначально победили "кодоху", они решили не воевать с Китаем и тоже вошли в Ось. Индия + Пакистан держат нейтралитет. Испания хоть и коммунистическая, но в альянс не рвётся. А США держат нейтралитет. Германия еще в 1940 году открыла фокус войны против СССР, но нападать не спешит. СССР перешёл к жёсткой обороне, но расклад сил явно не в его пользу. Удалось взять Турцию+Польшу+Румынию+Прибалтику и сделать марионеткой Финляндию (уже путём переворота). Так что в последней версии расклад непредсказуем.

Ссылка на комментарий

BrokenStar
В 09.03.2019 в 17:23, Gargonder сказал:

Это всё относилось к предыдущим патчам. В 1.6 расклад уже непредсказуем.

 

В 1.6.1 новая беда - СССР стал слишком слабым.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129951

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • Evilghost

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • Flamme

    6

  • BCafGun

    6

  • D13R

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...