Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 2 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Играл за Югославию. Когда Ось объявила войну, вступил к Союзникам. Пока Франция держалась - я держался. Италия вступила в войну. Франция пала. Югославия пала. Странно, что СССР воевала с Осью, но не воевала с Немцами. Союзники высадживались, но тщетно. Германия всех нагнула, кто имел с ней границу. Финляндию тоже схавала и кусок Швеции.

Ссылка на комментарий

Roman79
Играл за Югославию. Когда Ось объявила войну, вступил к Союзникам. Пока Франция держалась - я держался. Италия вступила в войну. Франция пала. Югославия пала. Странно, что СССР воевала с Осью, но не воевала с Немцами. Союзники высадживались, но тщетно. Германия всех нагнула, кто имел с ней границу. Финляндию тоже схавала и кусок Швеции.

Хехе - в первую партию в четвёрке Рейх и не заметил моего сопротивления )) Играл за Союз.

Ссылка на комментарий

Играл значит за Греков. Был в оси, но в войну не влазил принципиально. Мои немцы взяли Францию раньше, чем Бенилюкс и Польшу. Потом в 40 на них напали советы, поначалу ось сливалась, но потом дошла до Москвы. Решил помочь союзникам и тоже напал на ось, но даже после того как я оккупировал всю Германию, советы продолжали сливаться оси. Японцы в свою очередь слили весь континент, и пришлось помогать им из жалости. Тут дело не в рейхе. Дело в самом ИИ, он даже не умеет делать нормальные шаблоны, хотя у рейха они со старта должны быть неплохи, наверно. Можно даже не воевать особо, а дать все армии под контроль ии, если есть нормальные шаблоны. Но если так посмотреть, то против союзников с США нет ни у кого шансов. Слишком уж много у них авиации, кораблей, заводов и дивизий. Авиация и флот в игре, как ни странно, имеют очень большое значение.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю механику ИИ - есть на складах оружие идем в атаку, нету сидим копим. Поэтому чтобы Рейх набигал и нагибал или хотя бы не сливался Парадоксам нужно:

1. Чтобы все состоящие в оси, кроме Италии и Японии слали ленд-лизы в копилку Рейха при уменьшении своих людских ресурсов до определенного %. Т.е. мало рекрутов клепать дивизии отдай все Рейху;

2. Задать ИИ определенные шаблоны создания дивизий по годам;

3. Внести адекватность ИИ в клепании дивизий, чтобы он не клепал дивизии когда у него на складе "минус"100500К оружия;

4. Ну и конечно обработать напильником скрипты, чтоб ИИ не лез на два фронта

Изменено пользователем Behond
Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю механику ИИ - есть на складах оружие идем в атаку, нету сидим копим. Поэтому чтобы Рейх набигал и нагибал или хотя бы не сливался Парадоксам нужно:

1. Чтобы все состоящие в оси, кроме Италии и Японии слали ленд-лизы в копилку Рейха при уменьшении своих людских ресурсов до определенного %. Т.е. мало рекрутов клепать дивизии отдай все Рейху;

2. Задать ИИ определенные шаблоны создания дивизий по годам;

3. Внести адекватность ИИ в клепании дивизий, чтобы он не клепал дивизии когда у него на складе "минус"100500К оружия;

4. Ну и конечно обработать напильником скрипты, чтоб ИИ не лез на два фронта

он всё равно сольётся, СССР ему войну сам объявит, а союзники слишком сильны. ему напильником обработать надо вторжение в бриташку, ещё ни разу не видел оного при полном преимуществе на континенте. тогда он станет равен по мощи союзникам и сможет на 2 фронта сражаться. а так рано или поздно экономическое превосходство сделает своё дело, слив дело времени. исторично, но предсказуемо, дали бы хоть 25% шанс на победу в кампании

Ссылка на комментарий

Почему я каждый раз читаю эту тему как "Почему 3ий рейх всегда спивается?"?..

Ссылка на комментарий

Ну вы же играете на историчном режиме - вот вам и историчность, не вижу противоречия.

Ссылка на комментарий

Ну вы же играете на историчном режиме - вот вам и историчность, не вижу противоречия.

Историческиий ИИ этот тот который последовательно всей Скандинавии объявляет войну. Объявляет войну Южной Америке и СССР и все это за один месяц, нет уж увольте, тут не в "историчности" проблема, а в самом ИИ.

Ссылка на комментарий

Попробуйте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , должно помочь немцам немного озвереть.

Ссылка на комментарий

eltoron
он всё равно сольётся, СССР ему войну сам объявит, а союзники слишком сильны. ему напильником обработать надо вторжение в бриташку, ещё ни разу не видел оного при полном преимуществе на континенте. тогда он станет равен по мощи союзникам и сможет на 2 фронта сражаться. а так рано или поздно экономическое превосходство сделает своё дело, слив дело времени. исторично, но предсказуемо, дали бы хоть 25% шанс на победу в кампании

У меня в Британию постоянно кто-то плавает. То испанцы, то турки, то болгары. Но там с полтинник бриташек было и под сотню амеров. Ии в принципе не способен в таких условиях на плацдарме закрепиться.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Мне кажется что львиную долю тут решает количество марионеток. Рейх жрет маленькие страны, а союзники позже сливают всю эту территорию без штрафов. Если б рейх все же вассалил - ему хватало бы армий на сопротивление.

Ссылка на комментарий

он всё равно сольётся, СССР ему войну сам объявит, а союзники слишком сильны. ему напильником обработать надо вторжение в бриташку, ещё ни разу не видел оного при полном преимуществе на континенте. тогда он станет равен по мощи союзникам и сможет на 2 фронта сражаться. а так рано или поздно экономическое превосходство сделает своё дело, слив дело времени. исторично, но предсказуемо, дали бы хоть 25% шанс на победу в кампании

А вы посмотрите на кол-во флота у Германии и Италии... они всегда в начале войны сливаются и их флоты равны 0...

Потому и постоянные высадки всяких бриташек и прочих в Италии и Германии.

Тут не только в ИИ дело, тут дело в том, что флот сливается в 100% случаев и всё. Дальше смысла нет играть.

Британский флот ИИ - это думстак, из дофигища авиков, около 8 линкоров и остально "по мелочи"...

+ ещё заметил, что в историческом режиме, как только ИИ Германии делает фокус на обход линии Мажино, Франция берет фокус на продлении линии Мажино, в 100% случаев.

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Играл за Японию смотрел на Европу. В случае с Рейхом все решает действия его союзников.

Основная проблема ИИ, что он умеет пользоваться десантами, но не умеет от них защищаться.

Плюс не умеет охранять, только атаковать.

Чаще всего Рейх расскидывает войска по 2 границам, иногда 3-ем включая Юг. Но потихоньку давит БеНиЛюкс. Хотя тут войска союзников умеют сражаться в отличии от реальной истории. Но британцы высаживаются в Италии или СССР нападает на него и все.

Ссылка на комментарий

Ребят, вы на каком уровне сложности играете? Я к 41-му году едва накапливаю сил, чтобы фронт удержать. а у вас все сливаются.

Ссылка на комментарий

Ребят, вы на каком уровне сложности играете? Я к 41-му году едва накапливаю сил, чтобы фронт удержать. а у вас все сливаются.

Так смотря за кого играть. На среднем у меня германия тупо боится на СССР нападать. За 4 партии ни разу.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Ребят, вы на каком уровне сложности играете? Я к 41-му году едва накапливаю сил, чтобы фронт удержать. а у вас все сливаются.

Пробуй более эффективные дивизии делать. Тогда будет больше дивизий с одинаковым количеством людей в войсках. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот написано как комплектовать. Мой комплект это 6 пехоты + 2 арты и пт с инженерами, связью, госпиталем, поддержкой артиллерии и разведкой.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Ребят, вы на каком уровне сложности играете? Я к 41-му году едва накапливаю сил, чтобы фронт удержать. а у вас все сливаются.

еще это может зависеть от сценария, если с 39 начинать, например

Ссылка на комментарий

eltoron
А вы посмотрите на кол-во флота у Германии и Италии... они всегда в начале войны сливаются и их флоты равны 0...

Потому и постоянные высадки всяких бриташек и прочих в Италии и Германии.

Тут не только в ИИ дело, тут дело в том, что флот сливается в 100% случаев и всё. Дальше смысла нет играть.

Британский флот ИИ - это думстак, из дофигища авиков, около 8 линкоров и остально "по мелочи"...

Британский думстак спиливается за пол года в ноль без флота вообще. Я потратил больше времени, потому что были ещё и амеры. Всё. И потом ни высадок, ничего. А разведку для своей высадки могут подлодки дать, которые строятся очень быстро.

Ссылка на комментарий

Британский думстак спиливается за пол года в ноль без флота вообще.

Самолётики? Я во второй только самолётиками флот и выпиливал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129287

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • eros

    6

  • Evilghost

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • BCafGun

    6

  • D13R

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...