Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 20 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gargonder
В 06.04.2019 в 15:20, BrokenStar сказал:

 

В 1.6.1 новая беда - СССР стал слишком слабым.

Я чего-то такого никак не заметил, скорее наоборот, СССР стал однозначно сильнейшей державой. У меня был расклад - "СССР против всех" (кроме США) - Германия+Италия+Британия (там фашисты к власти пришли)+Индия+Япония с оккупированным Китаем. Я честно ждал до 1951 года, когда на меня хоть кто-то нападёт. Но фашисты осторожничали. Потом понял, что пора нести социалистическую революцию в массы. Война в Европе с захватом Англии закончилась за шесть месяцев. Да, забыл сказать, Испания была за меня, но в альянс вступила позже, и захватила Париж и Рим. Африку взял, Индию. А в Китае и с Японией завяз, но это традиционно - там очень хилая инфраструктура, механизированные и танковые дивизии воевать практически не могут, особенно в горах. Но это уже особой роли не играло. В войну вступили США (самостоятельную), начали зачищать Австралию. Я сбросил пару ядерных бомб на Японию, но она не капитулировала, оказалось еще Окинаву надо захватить. Но, в целом, победа была практически полной. А вот в игре за тот же Рейх - уже в войне с Польшей на середине компании у меня кончилось горючее, самолёты, танковые дивизии, механизированные дивизии - всё стало и потеряло боеспособность. С трудом победил. СССР может с первого дня спокойно вывести в море все флоты - набирать опыт, может тренировать всю авиацию - при этом не выйдет за лимит производства горючего.

Ссылка на комментарий

BrokenStar
3 часа назад, Gargonder сказал:

Я чего-то такого никак не заметил, скорее наоборот, СССР стал однозначно сильнейшей державой.

 

Это если за СССР человек.

А вот ИИ СССР - падает от кого угодно.

 

 

Ссылка на комментарий

Сантила
В 09.04.2019 в 21:40, BrokenStar сказал:

 

Это если за СССР человек.

А вот ИИ СССР - падает от кого угодно.

Соглашусь, советы сливаются очень легко, если раньше, в ручную, было проблематично кольцевать советов, то сейчас оборона прорывается 5 танковыми дивизиями с шириной 10 без тт. И к концу войны войны соотношение потерь 1к20 а то и больше. пробовал партию за советов, рейх к слову так же бездарно сливает своих рекрутов на границе, но все же может прорвать фронт с укреплениями от 5лвл и выше, хоть с чудовищными потерями, но все же. СССР же ничего противопоставить не может, им нужны серьезней бонусы на защиту от капитуляции. Италия же всегда хавает Африку, а Япы Индию и всю азию. Америкосы же тупа сливают в первые годы 2мульта ректутов в конвоях об подлодки. Не замечал чтоб раньше ИИ был такой тупой, а фошизды такие омболансные 

 

 

Ссылка на комментарий

Waltazar

За СССР, за две недели дошёл до Варшавы, два котла для немецкой армии, где они потеряли 10 и 30 дивизий и вот... и вот за Польшей всё застопорилось. У СССР ~ 250 дивизий, у Рейха за 400 (не знаю, как), а ведь ещё итальянская армия, румынская, венгерская, болгарская и словацкая. Хорошо, что на западе часть сил отвлекает коммунистическая Испания и 50 британских дивизий в Испании. Преимущество в авиации у Рейха тотальное: 7000 самолётов против моих едва 1500. Десанта с моря можно не опасаться: всё все моря заминированы.
Вопрос: что нужно сделать, чтоб переломить ход войны в свою пользу? Котлов пока не предвидится, призывной потенциал Германии - 1.5 миллиона, в строю - почти 4 миллиона. Заводов у Германии больше в 1,5 раза (опять же, хз, как). До Берлина осталась одна провинция, но как пройти эту провинцию, в упор не вижу способа, может, какая хитрость есть?

Ссылка на комментарий

Artanis

я по ночам выбамбливал дороги (снижал снабжение) и аэродромы. Параллельно артиллерия выкашивала в сражениях живую силу противника. В итоге из-за снабжения пополнение сначала шло оч. медленно у них и я стал их катать в наступлениях, а позже и пополнять им стало нечем (арта выбила массу живой силы и техники). Авиация же у них просела по топливу и емкости аэродромов (т.к. новые бот крайне мало строит). Далее танковые дивизии сделали свое дело и стали рвать их на котлы и враг скис. Вообще самая лучшая стратегия проив них - это посливать их в обороне с последующим контрударом по истощенному противнику

 

Попробуйте артдивизии с приказом на саппорт из соседней клетки, у них оч. мощный эффект при доктрине огневого превосходства. Штурмовики опять же. Емкость ТВД СССР на западе по самолетам мала, КМК насуммонить туда более 600 истребителей - это оставить без топлива танки и мотопехоту. Просто нещадно и постоянно апайте истребители по скорости и надежности, штурмовики по скорости, надежности и дальности, расширяйте аэродромы, улучшайте дороги. Берите артой, качеством и снабжением. Учить непрестанно сухопутную доктрину и штурмовую в авиации

 

hoi4_42.jpg

 

USSR.jpg

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Есть вариант плавно уйти к сверхтяжелым дивизиям. Перевести 6-12 дивизий прорыва на шаблон каски+1арта+1тяж.СхПВО(или даже по 2, выкинув каски, ширина 20), пара тройка месяцев простоя может понадобится. Как итог у штурмовых дивизий броня против всех(даже танков, бронебоя хватает ломать легкотанковые), что кратно снижает потери и повышает стойкость в бою(также ПВО снижает эффективность авиации противника). Единственный минус - скорость дивизий пехотная 4км/ч.

Ссылка на комментарий

Artanis

использовал на львовском выступе шаблон пехоты с 1 батальоном КВ. Стоят как влитые. 20 таких дивизий держали выступ без проблем

Ссылка на комментарий

Gargonder

Ключевая проблема Рейха - это Польша. При игре за СССР в 1936 году я беру Турцию + Румынию. Больше взять ничего не удаётся, так как Союзники кидают гарантии, а воевать с ними пока рано. А дальше "Большая Чистка" и к "Претензиям на Прибалтику". К этому времени Рейх уже аннексирует Австрию, берёт Чехословакию и уже готов воевать за Польшу. Но Польше, чаще всего, создаёт "Прибалтийский Союз". Поэтому любая претензия на Прибалтику приводит к войне со всеми (кроме Эстонии, она никогда никуда не вписывается, её нужно брать отдельно). И вот тут возникает у Рейха Большая Проблема. Если по итогам войны Рейх не берёт ВСЮ Польшу - дальше у него сил реально нет. Половины Польши - мало. В моей партии Рейх не смог взять даже Люксембург (Англия+Франция в союзе). Нидерланды, видимо за счёт английских дивизий, взяли Берлин и заставили Рейх капитулировать, хотя Италия и взяла всю Южную Францию. И было это даже не в 1943 году, а в 1940-м. Правда, и СССР под руководством ИИ слаб. Я не раз видел, как Япония доходила до Урала, а Румыния (или даже Литва) брали Москву. Вывод, к сожалению, один - ИИ банально туп. 

Ссылка на комментарий

Ахура Мазда

Из дневника от 15 мая

Цитата

Нами ведётся регулярная работа на повышение производительности советского ИИ. В принципе, он всё равно будет проигрывать, но теперь уже по задуманному нами плану. 

 

Чтобы объяснить смысл данного подхода, давайте посмотрим на наши задачи игровой балансировки "Барбароссы":

  • Войска оси будут медленно продвигать линию фронта, пока Советы в 1945 году не проиграют войну. Конечно, войска Союзники могут организовать крупномасштабную десантную операцию и облегчить давление на Советский Союз, после чего Германии придётся разделить свои войска на два-три фронта и в итоге проиграть.

И что же хорошего в данном сценарии?

  • Если вы играете за силы Оси, то для вас ничего не изменится. Вы сможете победить Советский Союз с гораздо более лучшим результатом, чем это сделал бы немецкий ИИ (который выполняет тяжелую работу). Чем больше трудностей мы сможем организовать для германского игрока, тем более качественным окажется общий игровой баланс.
  • Если вы играете за Коминтерн, то это означает, что вам нужно готовиться держать оборону и оттеснять германские войска. Здесь имеется другой момент - чем сильнее мы можем сделать немецкий ИИ, тем сложнее для своего преодоления он окажется для советского игрока. Поэтому, чтобы сохранить баланс, мы хотим сделать возможности Советского Союза более крепкими. Тем не менее, находясь под управлением ИИ, он должен сломаться к 1945 году.
  • Если же вы руководите войсками Союзников, то вы сможете организовать некоторую гонку. Если Германия победит Советский Союз, то она окажется очень трудной целью, поэтому вам придётся наращивать свои силы. Также будет желательно наносить удары, когда силы немецкой армии окажутся растянутыми и захватить несколько пригодных для высадки войск береговых плацдармов (которые потом придётся оборонять, что не всегда окажется простым занятием). С точки зрения игрового баланса мы должны убедиться в том, что Восточный фронт сможет продержаться достаточно долгое время, чтобы вы смогли подготовиться к данному моменту. Если Советский Союз всегда сможет самостоятельно разбивать немецкие войска, то исчезнут любые причины играть на стороне Союзников. Если же Германия победит Советский Союз слишком быстро, у вас не окажется запаса времени на вмешательство (тем более что силы Союзники значительно разбросаны по всему миру и содержат в своём составе армии второстепенных наций. Мы бы хотели быть уверенными, что данные войска смогут принять участие в общей схватке).

Шикарно. Слов нет. Хуцпа, как она есть.

И вот что ответил разрабыч на чью-то злость по этому поводу:

So if I'm playing a minor country like, say, New Zealand, AI USSR will reliably lose to the Axis by '45 (which I doubt will not happen much earlier with the current game mechanics), unless they are saved by the AI Allies?

Let's just forget that the back of the Axis was broken by the Soviet Union and the Germans were in full retreat by the time the main Allied landings in Western Europe happened!?!:mad:

The North African Campaign was happening at the same time as Stalingrad. The North African Campaign resulted in the Axis losing almost 500,000 men. Maybe the 6th army wouldn't have been encircled if there was a few 100,000 more troops on the eastern front.
Мейбиии, ТБМ, мейбии!! Этот валенок нагло лжет о полу миллионе потерь стран Оси и дает ссылку на вики, где если посчитать самому, то и 100 тысяч не наберется.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, Ахура Мазда сказал:

Шикарно. Слов нет. Хуцпа, как она есть.

зато БАЛАНС !

С больших буков. И чтоб за Союзников было интересно, и для мультиплеера БАЛАНС. А на историчность, логику там, реализм - что Парадоксам что их фанбоям насрать.

Схавали Кольце-Миры по полезности как 4 хороших планеты :Cherna-facepalm: , схавают и это :good:

Ссылка на комментарий

Сейчас Рейх сливается заметно реже, потому что союзников сделали бесполезными инвалидами, а у совка сломан ИИ. Печальный факт.

Ссылка на комментарий

titanic9
В 06.06.2019 в 09:26, Warlord сказал:

Сейчас Рейх сливается заметно реже, потому что союзников сделали бесполезными инвалидами, а у совка сломан ИИ. Печальный факт.

1.7.1 Сел сыграть после того как в 1.5.3 увидел Вильнюс в составе Беларуси и нахрен стёр сразу. Сел за Литву. Сожрал Латвию, потом Франция кинула гарантию на Эстонию а я в Коминтерне мне пофиг - Франция мне войну. Но советский флот и моя авиация - фокус на тактические бомберы остальное не развивал. Французов в Балтику не пустила. СССР даже в северном море несколько сражений устроил . Через несколько месяцев Франция и Англия заключили союз Рейх потребовал у меня Мемель - я помня историю его не развивал. Но перед этим успел сделать Балтийскую социалистическую. Отдал с одни заводом и пустой ячейкой  А потом Пакт Риббентропа-Молотова. Вернул Вильнюс. При этом поскольку война уже шла - но даже британцы в Балтику не сунулись Польшу делили военным способом и я быстрее добежал о Варшавы прорывом. Правда коврик вылетел что типа чуда на висле не случилось СССР взял. После этого провл референдум и Балтийская Федерерация . Я держал демлоократов много специально а после вступлени в коминтерн и начала войны увеличивал демократию  Теперь я демократ но в Коминтерне. И ленд лиз от США получил Боло. И в Балтику никто войти не может. А значит никакого десанта.

 

Рейх тем временем по рельсам. Япония с СССР заключила пакт. Виши, Хорватия, всё есть, правда Словакию Рейх сожрал не делая марионетки. )( не словению, то само собой он югославию ради неё ковырял. ) Есть в горах Тито в Черногории. Италия на Юге Югославии. Венгрия расширилась , Франкисты победили и свободная франция и операцияФакел всё есть даже британцы французский флот потопили а Гесс спрыгнул в Шотландии с парашютом. Т.е. Всё нормально. Только Япония китайцев пресует сильнее чем вреале, потому что там британские а не советские добровольцы.  Но и то где то сильнее а Нанкин не пал. И Япония обьявила войну Британии ради залежей нефти на Борнео как и в реале но на год раньше. Но война странная - Япония потеряла пару всего тыщу человек и не взяла Борнео и британский и советский ТОФ в Южнокитайском море долбятся. Но советский слабый подлодками охотится на конвои в Китай но британцы его отгоняют. И Перл-Харбора нет. Штаты не в войне.

 

Т.е. не так уж и поломан ИИ - всё очень логично. Поскольку Франция напала на меня как на коммуниста  А я дважды сменил режим а теперь я демократ штаты меня любят и СССР любит потому что мы сражаемся в Комминтерне и у меня много коммунистов в стране. Плохо стабильности она на нуле. Но это фигня. Германия мне угрожает но пока занята Британией, но скоро 22 июня и скоре всего накатит . Карта такая какая и должна быть. Ну кроме словакии - альснсы все как надо и Болгары там ффашисты правят вообще и Румыния в Оси. А вот Японцы в ось не пошли потому что а зачем ? Германия уже воюет с Британией и Францией на момент когда в реале они заключили союз. Вступление в него только обозлит США. Но нефть Японии нужна. Ибо эмбарго есть. Ну вот они и вломили Британии. Заключив пакт о ненападении с СССР и так получили в поддержку ещё и ТОФ . Британцы попробовали халхингол устроить напали на Монголию ну и получили по шее. Т.е. СССР не стал их врагом - он помогает только лендлизом Мао. А советские лётчики не сражаются за Гоминьдан. и добровольцев нет. Наоборот СССР на ДВ с самого начала против врага Японии - Великобритании. И для США и я демократ и британцы демократы. При этом за меня сражается весь СССР. Я так местами тыкаю - у меня же поголовье народа очень сильно урезано от реала - почему то после создания БСР Латвия и Эстония не учитываются в численности населения.

 

И США - Япония не напала на США. США стоит и смотрит что там Япония делает в Китае.  Ну эти тигры ( американские лётчики) летают вместо советских.. И всё.

Так то ничего не сломано - это видно играя минором. А вот что конкретно по Литве накосячено так это после БСР процент должен отсчитываться от всего населения БСР а не только литовцев. Но поскольку не айрон я это подправил докинув 30 тысяч manpower. Ну хоть Вильнюс больше не Беларусь и на том спасибо. При этом СССР как и положено претендует на мои земли. Так что в будущем конечно будет война - но сейчас я с США максимально дружу. Плюс Рейх обязательно накатит. И после этого СССР хоть и победит но будет ослаблен. А я свалю в альянс с США. Япония скорее всего дожрёт Китай. А Британия падёт. Но вот сил взять Канаду и Австралию у рейха не хватит. А Япония не в Оси.

Ссылка на комментарий

titanic9

Да ИИ творит нечто. Доиграл до 1943 и бросил. 

 

СССР просто без боя практически сдал и Литву и Латвию. При этом на границе Беларуси он встал неподвижно и слили 5 миллионов человек. Рейх продвинулся только с права и слева при чём по моей территории дальше чем по территории Украины. 

 

Китай пал 22 июня 1942 года. Потому что Япония верно выбрала - обойти Филлипины. 

 

Но непонятно - почему Рейх напал на СССР когда осталось добить Великобританию против которой воевал и СССР . В чём логика ? 

 

Но веселее всего США - аффторы этого говноподелия в принципе не подумали что США могут создать свой альянс - не альянс во главе с Британией, не альянс с СССР я посмотрел их дерево фокусов. Там такое есть как и коммунистическая Япония. А свой собственный альянс. 

 

В итоге из-за того что та война с францией за эстонию всё ещё длилась то США просто свалился в британский Альянс союзники и обьявил войну СССР и ударил по ДВ. Т.е. с Запада СССР ковыряет Рейх с Востока США. При том что Япония схавала Китай и начала готовить нападение на США из-за их гарантий Индонезии. ( голандской колонии). 

 

Где нахрен ЛОГИКА ? Дальше СССР явно падёт Рейх получит все земли до Урала а может и дальше США же столкнётся с Япония которая схавала Китай плюс Рейх и песец США. 

 

Не понятно нахрена США которые ненавидят фашизм обьявляют войну СССР ? Почему война с францией из-за Эстонии продолжается всё это время инет возможности заключить мир хотя франция уже пала. Чем ей так важна эта Эстония ? Что ради Эстонии США ударяет в тыл СССР и даёт победу Рейху и Японии которые его потом сожрут нахрен. 

 

А потому что аффторы не предусмотрели что США могут создать свой демократический альянс БЕЗ Британии. Такого выбора просто нет - зато они могут стать коммунистами - что ещё более нелепо. 

 

В общем да военный ИИ СССР поломан - Беларусь для него это то за что он готов положить всё население но не дать врагу не пяди Беларуси а на остальное ему насрать.  Ну и да тот вариант что США не станет коммунистической но и не поддержит британцев - но начнёт воевать против рейха  как отдельное аффторы не предусмотрели просто. Нахера США влезать в войну начатую французами ? В тож время на востоке всё прекрасно - и варианты все есть и ИИ работает прекрасно. И таки да и вреале Китай если бы не Перл Харбор пал бы за пол года. Всё верно. 

Ссылка на комментарий

antil08

В старых версиях за СССР достаточно было сильно окопаться и немцы сливали весь МП в безнадежных атаках. Максимум по моему доходили до Киева в одной игре и дальше оставались без моб. ресурсов. 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

На текущей версии вполне можно переименовывать тему на "почему Рейх никогда не сливается"...

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Simplicissimus сказал:

На текущей версии вполне можно переименовывать тему на "почему Рейх никогда не сливается"...

Это если с галкой истфокусов играть, на альтернативке Рейх всё также может начать войну со всеми соседями, от чехов до датчан + союзники и слиться к 39-му.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, GBV сказал:

Это если с галкой истфокусов играть, на альтернативке Рейх всё также может начать войну со всеми соседями, от чехов до датчан + союзники и слиться к 39-му.

Рейх счас пока не ввяжется в войну с союзом раздает всем и одновременно- пшекам, фра,союзникам,сша. ни разу не видел слитый рейх без войны с ссср. Играя за сша даже не дергаюсь в рейх пока не сцепится с ссср. В италию лезу, но дальше-нихт, жду

Ссылка на комментарий

titanic9

На 1.7.1 Рейх всех сносит потому что СССР АИ идёт по ветке коллективизма которая по сравнению с позитивным героизмом  полный мусор. Кроме того СССР клепает тяжёлые танки, мусорную пехоту и не строит флота. Так же не строит стратегических бомберов.

 

Всё прекрасно правится если поставлен патч Expert AI 4.0 и ты союзник в коминтерне. Пункт координации в дипломатии. Ставишь ему 40 ширину авиаполков, средние танки, и тяжёлое оснащение дивизий, и Тяжёлые Крейсера в дополнение к эсминцам. В итоге Горшков на равных рубится с Дёнитцем. А так же надо переключится на СССР в консоли что бы заставить его пойти по линии героизма что бы появился жуков и рокоссовский. 

 

Это приводит

начало войны 6 июля 1941 гитлер атлантический вал до того строит прежде че  напасть на СССР

1. Выпил ирана и афганистан вмарионетки к ноябрю 1941

2. Финляндия выпил к маю 1943

3. Линия Сталина прорывается в 1943 осень оборона Москвы.После этого даже израдно добавленный манповер у рейха начинает заканчиваться. И начинается встречный ход и победа в 1947.

 

Но ванила всегда побеждает Рейх. В ванилу играть погано , и только если ты сам за СССР играешь можно. И там тактика дать центру пройти до Калуги фокус оборона Москва и удар по флангам что бы сделать котел. После того как перемолотишь в котле 30-40 дивизий снова подпускаешь и снова удар по флангам. К 1943 у Оси потери больше чем у тебя в два раза. И можно начинать двигать фронт клинами по флангам морской десант в Куляндии и пока они отвлекают танковый прорыв им на встречу аналогично Одесса.

 

К 1945 вполне укладываешься, и чём всю Германию в ГДР. И Австрия красная.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

СССР сливается из-за нехватки оснащения, а не людей. На обязательной службе у него почти 14 млн. человек призывников, однако он производит слишком много устаревшей на 1941 год техники и слишком много атакует в самом начале войны, из-за чего у него складывается дикий некомплект даже базового снаряжения. А добавьте сюда еще и гарантированное преимущество Рейха в небе - так и совсем все станет печально.

 

Тем не менее, практикой доказано - стоит в Европе открыться хоть одному крупному фронту типа испанского дивизий на 40 - и Рейх начинает перебрасывать свои резервы именно на него, а на границе Союза застревает намертво.

Ссылка на комментарий

titanic9
В 24.09.2019 в 20:11, Simplicissimus сказал:

СССР сливается из-за нехватки оснащения, а не людей. На обязательной службе у него почти 14 млн. человек призывников, однако он производит слишком много устаревшей на 1941 год техники и слишком много атакует в самом начале войны, из-за чего у него складывается дикий некомплект даже базового снаряжения. А добавьте сюда еще и гарантированное преимущество Рейха в небе - так и совсем все станет печально.

 

Тем не менее, практикой доказано - стоит в Европе открыться хоть одному крупному фронту типа испанского дивизий на 40 - и Рейх начинает перебрасывать свои резервы именно на него, а на границе Союза застревает намертво.

 нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.

 

Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован на прочь.  Чего стоит фокус на тяжелые танки и части без артиллерии. Это же бред а это заскриптовано у СССР. Или отсутсвие стратегических бомберов. Да у СССР их было меньше чем у бриташек, но ТБ-2 СБ работали по полной в реале. А у АИ в скрипте только штурмовики даже Як-3 нет. Это ппц воообще.

В итоге на флот железа нет. Червоны Украины на Черном и Марата на Балтике нет. И танки говно еле еле идут. И топливо выжирает. А чего стоит когда совок сливается Ирану в закавказье потому что фронт не сформировал . Это вообще баг. И люди гибнут без арты миллионами пока винтовки не кончаются. Короче мудака суворова и мигалкова перечитали - одна винтовка на десятерих и забрасывание мясом. Хотя в реале потеря СССР военная была около 8 миллионов и оси столько же на восточном фронте. 

 

Минную войну добавили но где щуки накидывавшие мин в проливах ? где тральщики в финском заливе ? Нету.

 

Так что они очень старались изобразить что победили США. И между прочим в ваниле манповер именно выжигается в ноль у совка.никакие миллионы не помогают потому что он без Expert AI все их выжигает к 1945. Тупо закидывая мясом. Пехотой без ничего. Да еще и без генералов из-за фокусов.

 

Все 14 миллионов. 

 

Он и с Expert AI если сразу не изменить настройки теряет много. Надо сразу же согласовать что бы 

1. пехота сбалансированная с артой

2. танки средние что бы Т-34 строил

3. авиация стратегичекая должна быть и истребители тоже как в реале

4. поддержка тяжелая должна быть как в реале

5. строить легкие крейсеры как в реале

ну и постараться в консоли перехватить фокус что бы не пошел на коллективизм после конституции а пошел на героизм.

 

Вот такой совок будет с рейхом на равных и будет экономить людей и где то на 7 миллионов с гаком к победе и выйдет и победа к 1945.

 

 

 

Изменено пользователем titanic9
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129307

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • eros

    6

  • Evilghost

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • BCafGun

    6

  • D13R

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...