Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 6 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GameForGame
А как на форуме начать написание Аара?Извиняюсь за флуд

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в этой теме можешь открыть тему. Советую ознакомится с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

П.С. HET_CBETA удалить свой пост можешь сам же, или у тебя нет такой функции ? У меня есть удалить, изменить, цитата, ответить.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

HET_CBETA

Уже дан ответ. Модератор удали пост пожалуйста.

Изменено пользователем HET_CBETA
Ссылка на комментарий

ии к сожалению не понимает тактику котлов. Думаю что обучат не должны оставить как есть. Осб поидее должгна быть самым сильным альянсом.

очень даже понимает играя за францию прорвал линию фронта с Германией взял Франкфурт но потом немцы начали топить численностью плюя на потери но создавая постоянные котлы (пришлось даже загружать автосейвы чтоб спасать дивизии) и отбивая все попытки высадок десанта англичанами в тылу у себя сейчас 41 год немцы выбили меня из своих земель и отбили почти всю линию мажино пусть и потерями 1 к 7 хотя я до сих пор держу Бельгию не завоеванной до конца, держу Альпийскую границу убив больше миллиона итальянцев там и почти разбил Испанию 17 дивизиями + английским десантом но закидывая нас трупами немцы таким темпом возьмут Париж к концу года и проиграют году к 44 просто потратив всех людей

Изменено пользователем Kytops
Ссылка на комментарий

GameForGame
очень даже понимает играя за францию прорвал линию фронта с Германией взял Франкфурт но потом немцы начали топить численностью плюя на потери но создавая постоянные котлы (пришлось даже загружать автосейвы чтоб спасать дивизии) и отбивая все попытки высадок десанта англичанами в тылу у себя сейчас 41 год немцы выбили меня из своих земель и отбили почти всю линию мажино пусть и потерями 1 к 7 хотя я до сих пор держу Бельгию не завоеванной до конца, держу Альпийскую границу убив больше миллиона итальянцев там и почти разбил Испанию 17 дивизиями + английским десантом но закидывая нас трупами немцы таким темпом возьмут Париж к концу года и проиграют году к 44 просто потратив всех людей

Такое ощущение что у ИИ иной раз тумблер заедает и он начинает тупить, а иной раз вполне адекватно воюет.

Ссылка на комментарий

Такое ощущение что у ИИ иной раз тумблер заедает и он начинает тупить, а иной раз вполне адекватно воюет.

Хитрость все ровно победила силу устроил гражданскую войну с коммунистами в Германии как раз когда они уже дошли До Москвы и Парижа

Ссылка на комментарий

Ярослав33
очень даже понимает играя за францию прорвал линию фронта с Германией взял Франкфурт но потом немцы начали топить численностью плюя на потери но создавая постоянные котлы (пришлось даже загружать автосейвы чтоб спасать дивизии) и отбивая все попытки высадок десанта англичанами в тылу у себя сейчас 41 год немцы выбили меня из своих земель и отбили почти всю линию мажино пусть и потерями 1 к 7 хотя я до сих пор держу Бельгию не завоеванной до конца, держу Альпийскую границу убив больше миллиона итальянцев там и почти разбил Испанию 17 дивизиями + английским десантом но закидывая нас трупами немцы таким темпом возьмут Париж к концу года и проиграют году к 44 просто потратив всех людей

Вместо тысячи слов...Нажмите здесь!
 xCJdXlm.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Ярослав33
Ссылка на комментарий

Отыграл партию за коммунистическую Польшу. Не рассчитал и не успел полностью обеспечить армию к началу войны, тем не менее несколько месяцев мои 50 дивизий немцев держали. Несмотря на то, что я состоял в Комминтерне, СССР опомнился уже когда меня гнали к восточной границе и спасти меня не успел. Но, как показала практика, спасти он не смог даже себя, потому как Германия успешно завалила и его, взяв Москву практически моментально и Францию, ведя войну на два фронта. После чего началась увлекательнейшая игра в шахиддесанты союзников по всему континенту.

Пронаблюдав за этим цирком до 1943 года я вышел в меню. В итоговом счете Германия, раскатавшая в блин всю Европу, была на четвертом месте, после США, Англии и Китая, потому что у них было много дивизий, сколько бы времени им понадобилась, чтобы слить их в бессмысленных десантах я даже не представляю.

Ссылка на комментарий

господи, ну вот видно же из отзывов, что может, но почему моя герма всегда сливает

Ссылка на комментарий

GameForGame
господи, ну вот видно же из отзывов, что может, но почему моя герма всегда сливает

У меня один раз только гера начала тащить, а по большей части в Польше буксовала и потом всем до кучи вар кидала даже с недопилеными поляками и кучей десантов на востоке от англов.

Ссылка на комментарий

Artanis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А не должен? :D

У кого-то подгорает, похоже :D

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

GameForGame
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А не должен? :D

У кого-то подгорает, похоже :D

Ну если бы ты играл то не порол бы чушь, насчет должен или не должен.

Ссылка на комментарий

да, вары кидает по скрипту, без проверки текущего положения

хотя это должны поправить, не так сложно по идее

Ссылка на комментарий

Arimand

Играю за США, "по историческим рельсам, отыгрыш". Германия тащит!

Францию взяла в январе 40го, не спасли даже мои добровольцы. В Африке все более-менее стабильно, снова же благодаря моим добровольцам, и только, без них Италия бы шла в наступление. В Китае Япония медленно продвигается, но сливать даже не планирует.

В общем и целом, Ось очень даже неплохо себя проявляет.

Если с СССР разделаются, то партия однозначно будет интересной.

А самое забавное, что есть два анклава по 3 провинции - в Нидерландах и возле Генуи. Десанты ВБ не продвигаются, но и выбить их оттуда не могут :)

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

да, вары кидает по скрипту, без проверки текущего положения

хотя это должны поправить, не так сложно по идее

Доходит до бреда. Я малой антантой гноблю рейх с 38 года. Подползаю к берлину.

Немцы "исторически" нападают на польшу, потом на бельгию и голландию, от которых уже отрезаны оккупированными францией территориями. Потом, как вишенка на торте - война Люксембургу и через день капитуляция.

Как это делали? Как тестировали? Чем они вообще занимались?..

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

очень даже понимает играя за францию прорвал линию фронта с Германией взял Франкфурт но потом немцы начали топить численностью плюя на потери но создавая постоянные котлы (пришлось даже загружать автосейвы чтоб спасать дивизии) и отбивая все попытки высадок десанта англичанами в тылу у себя сейчас 41 год немцы выбили меня из своих земель и отбили почти всю линию мажино пусть и потерями 1 к 7 хотя я до сих пор держу Бельгию не завоеванной до конца, держу Альпийскую границу убив больше миллиона итальянцев там и почти разбил Испанию 17 дивизиями + английским десантом но закидывая нас трупами немцы таким темпом возьмут Париж к концу года и проиграют году к 44 просто потратив всех людей

ИИ умеет в тактику, пока линия фронта не разделена на кусочки, потом теряется.

Ссылка на комментарий

Он скорее всего те же батлпланы юзает. Если батлплану порвать фронт, то он тоже начинает творить дичь.

Ссылка на комментарий

Он скорее всего те же батлпланы юзает. Если батлплану порвать фронт, то он тоже начинает творить дичь.

просто батлпланы ИИ никуда не годятся

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;)

Ссылка на комментарий

господи, ну вот видно же из отзывов, что может, но почему моя герма всегда сливает

От ее победы веселее не стало, по крайней мере мне, как минору. Вместо наблюдения увлекательной войны, пришлось "наслаждаться" непролазной тупостью и идиотизмом.

Даже не знаю, где боевой ИИ веселее, в Стелларисе, где союзники ходят паровозом за флотом игрока или в ХОИ с его стоянием у пустых провинций и постоянным перегоном дивизий взад-назад по всей территории СССР.

Ссылка на комментарий

Потом, как вишенка на торте - война Люксембургу и через день капитуляция.

Люксембург - страна-победитель :D

Ссылка на комментарий

господи, ну вот видно же из отзывов, что может, но почему моя герма всегда сливает

Если начинать, по сценарию, с 39-го, Германия никогда не сливается. Единственно, хронически боится нападать на СССР.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129306

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • eros

    6

  • Evilghost

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • BCafGun

    6

  • D13R

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...