Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 9 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

с разными патчами еще понаблюдаете как все сливаются поочередно, а потом баланс придет в норму

Ссылка на комментарий

Доброго времени дамы и господа, достаточно странно наблюдать за тем что у кого то РЕЙХ сливается вот у меня почему то сливается СССР и не первый раз вот тому прямое доказательство, к 43 году я Японией только только добиваю Китай и сдерживаю США на море а РЕЙХ веселится во всю ))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

рейх рано или поздно союзники сливают, 43 год это рано, к тому же ты за японию играешь и штаты думаю на тебя больше сил тратят, чем на ИИ, а они в союзниках основная мощь. СССР слабейший из тройки и всегда еле живой, его и смысла нет обсуждать, максимум может слегка рейх покусать вторым фронтом. и зря некоторые думают, что его будут апать в патчах во время правки баланса, это антидемократично, ведь все знают, что гитлера победили союзники во главе с США

Ссылка на комментарий

Игра еще сырая совсем. Играл за францию, стал комунякой, в 39 году получил войну от Германии и Италии. Италию продавил, вышел на границу с Германией, немцы пригнали штук 70 дивизий в Альпы и встали в горах. В результате передохли в течении нескольких месяцев от нехватки снабжения, останки этих дивизий разгоняли местные пастухи)))))

К тому времени нехватку со снабжением уже испытывала вся немецкая армия. Зашел в сохранение за Германию, на складах все в огромных минусах, ни танков, ни вооружения, нифига нет, а ИИ строит дивизии десятками...

Нет слов.

Ссылка на комментарий

Kuroi_Tatsu
рейх рано или поздно союзники сливают, 43 год это рано, к тому же ты за японию играешь и штаты думаю на тебя больше сил тратят, чем на ИИ, а они в союзниках основная мощь. СССР слабейший из тройки и всегда еле живой, его и смысла нет обсуждать, максимум может слегка рейх покусать вторым фронтом. и зря некоторые думают, что его будут апать в патчах во время правки баланса, это антидемократично, ведь все знают, что гитлера победили союзники во главе с США

Так то оно так но я не вступал в Ось вообще на тот момент там была Италия, Рейх, фашисткая Франция кажется так называется, Испания с идеологией фашизма, и еще пара тройка мелких стран. США как не странно вообще не входил в Союзников и воевал исключительно со мной и моими союзниками по моей коалиции (у меня там были Тибет, подхалим изначальный марионетка, и то что осталось от Китая) поэтому так называемые Союзники отжали у Рейха к 44 году только часть франции и пощипали Италию, во всё остальное время их просто сбрасывали обратно в море.

P.S США проиграло мне войну как и их марионетка, но потом я что то сделал не так и Рейх завалил меня за 2 года ))

Ссылка на комментарий

Так то оно так но я не вступал в Ось вообще на тот момент там была Италия, Рейх, фашисткая Франция кажется так называется, Испания с идеологией фашизма, и еще пара тройка мелких стран. США как не странно вообще не входил в Союзников и воевал исключительно со мной и моими союзниками по моей коалиции (у меня там были Тибет, подхалим изначальный марионетка, и то что осталось от Китая) поэтому так называемые Союзники отжали у Рейха к 44 году только часть франции и пощипали Италию, во всё остальное время их просто сбрасывали обратно в море.

P.S США проиграло мне войну как и их марионетка, но потом я что то сделал не так и Рейх завалил меня за 2 года ))

ээ, ну так чего ты хочешь то, прибил штаты, которые альянсов тащат, и удивляешься, что они рейх не выпилили. странно, что они вообще что-то у рейха отжали, видимо он на тебя основные силы бросил. ничего странного в общем

Ссылка на комментарий

Союз зверь! Два раза барбароссу готовил и оба раза разбился об его оборону. Ну я правда, с хард модом играю и на харде в самой игре :) СССР столько танков наклепал!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем igal38
Ссылка на комментарий

За советов оказалось играть гораздо проще чем за немцев. У меня только один раз ось была опасна - когда Франция в неё вступила.

А вообще чтобы хоть какой-то хард-мод был надо за фашистскую италию играть и строить свой союз.

Изменено пользователем Umbaretz
Ссылка на комментарий

:rolleyes: Играл за Польшу, долго держался. В итоге игра встала, когда ИИ уполз на запад. У меня осталось 50 дивизий на 20 провинциях в границе рек. Комп гоняет по африке англичан, я сижу в окружении как на остраве, делаю мини котлы и жду пришествия СССР. ИИ не штурмует Варшаву.
Ссылка на комментарий

М-да, игра действительно совсем сырая. ИИ просто нереально тупой. Фрицы даже Европу зачистить не в состоянии. Каждый раз утыкаются в бесконечную войну на Балканах. Так или иначе, союзники, без СССР, сливают Рейх.

Копм совершает совершенно буезумные вещи. Самое частое, это когда в самый разгар сражения начинает снимать с фронта все дивизии и перебрасывает их на другой ТВД. Они просто уходят, полностью оголяя фронт. Неоднократно наблюдал это, когда Японцы вдруг снимают вообще все войска с китайского фронта и и перебрасывают их на границу с СССР. В результате, почти добитый Китай отбивает за недели всю территорию, за которую воевали пару лет. Тоже самое наблюдал у немцев, когда комп из Франции вывел все войска на Границу с СССР. Тот же Китай держит гигантскую толпу дивизий на границе с Монголией и СССР, в тот момент, когда его пресуют джаппы.

Был случай, когда японские дивизии просто исчезли, после вступления Японии в Ось. Исчезли и все тут.

Америкосы каким-то немыслимым образом умудряются посылать до 50 дивизий в качестве добровольцев. Как они это делают, я просто не могу понять.

Больше всего бесит, когда комп стоит перед пустым фронтом и ничего не делает.

Когда прессуют итальяшек, на границе с ними стоит огромная толпа немецких дивизий и ничего не делает. Безучастно наблюдает, как в очередной раз беруь Рим.

Копм вообще не умеет пользоваться подвижными частями, прежде всего танками. Он тупо давит массой, последовательно занимая клутку за клеткой. В случае, если он в обороне, то пассивно наблюдает, как вы мизерными силами берете его в окружение.

Я не знаю, зачем Парадоксы выпустили этот суррогат, но ОЧЕНь сильно разочарован. Это заготовка для игры, а не игра. Ее еще пилить, пилить и еще раз пилить. А что они будут с ИИ делать, я вообще не понимаю. Его логику надо полностью переписывать.

Из положительного отмечу только избавление от совершенно безумного микроменеджмента. Новая система заводов/фабрик, развертывания дивизий и исследований мне очень понравилась. Но, повторюсь, несусветная тупость ИИ душит все.

Ссылка на комментарий

Но, повторюсь, несусветная тупость ИИ душит все.

Попробуйте, вот это добавить

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

GameForGame
М-да, игра действительно совсем сырая. ИИ просто нереально тупой. Фрицы даже Европу зачистить не в состоянии. Каждый раз утыкаются в бесконечную войну на Балканах. Так или иначе, союзники, без СССР, сливают Рейх.

Копм совершает совершенно буезумные вещи. Самое частое, это когда в самый разгар сражения начинает снимать с фронта все дивизии и перебрасывает их на другой ТВД. Они просто уходят, полностью оголяя фронт. Неоднократно наблюдал это, когда Японцы вдруг снимают вообще все войска с китайского фронта и и перебрасывают их на границу с СССР. В результате, почти добитый Китай отбивает за недели всю территорию, за которую воевали пару лет. Тоже самое наблюдал у немцев, когда комп из Франции вывел все войска на Границу с СССР. Тот же Китай держит гигантскую толпу дивизий на границе с Монголией и СССР, в тот момент, когда его пресуют джаппы.

Был случай, когда японские дивизии просто исчезли, после вступления Японии в Ось. Исчезли и все тут.

Америкосы каким-то немыслимым образом умудряются посылать до 50 дивизий в качестве добровольцев. Как они это делают, я просто не могу понять.

Больше всего бесит, когда комп стоит перед пустым фронтом и ничего не делает.

Когда прессуют итальяшек, на границе с ними стоит огромная толпа немецких дивизий и ничего не делает. Безучастно наблюдает, как в очередной раз беруь Рим.

Копм вообще не умеет пользоваться подвижными частями, прежде всего танками. Он тупо давит массой, последовательно занимая клутку за клеткой. В случае, если он в обороне, то пассивно наблюдает, как вы мизерными силами берете его в окружение.

Я не знаю, зачем Парадоксы выпустили этот суррогат, но ОЧЕНь сильно разочарован. Это заготовка для игры, а не игра. Ее еще пилить, пилить и еще раз пилить. А что они будут с ИИ делать, я вообще не понимаю. Его логику надо полностью переписывать.

Из положительного отмечу только избавление от совершенно безумного микроменеджмента. Новая система заводов/фабрик, развертывания дивизий и исследований мне очень понравилась. Но, повторюсь, несусветная тупость ИИ душит все.

Зайдите за немцев и гляньте какие у них шаблоны дивизий. Я заметил что ИИ не способен нормально воевать с теми шаблонами что дают им парадоксы на старте. Вообще на старте заходил за каждого мажора и более менее вменяемые шаблоны им делал, кроме Франции с Италией и в итоге они на много лучше воевали. Если Япония апнута на 20% по фабрикам то разбирает на ура Китай даже с хард модом, с хард плюшкой, но конечно я им менял шаблоны которые у них были со старта.

Ссылка на комментарий

Америкосы каким-то немыслимым образом умудряются посылать до 50 дивизий в качестве добровольцев. Как они это делают, я просто не могу понять.

А ты уверен что это добровольцы? Может это экспедиционные силы, которые передаются союзникам. Там нет таких ограничений. У меня вот Синцзян СССР-ру настойчиво предлагает 30+ дивизий всю войну...

Ссылка на комментарий

Зайдите за немцев и гляньте какие у них шаблоны дивизий. Я заметил что ИИ не способен нормально воевать с теми шаблонами что дают им парадоксы на старте. Вообще на старте заходил за каждого мажора и более менее вменяемые шаблоны им делал, кроме Франции с Италией и в итоге они на много лучше воевали. Если Япония апнута на 20% по фабрикам то разбирает на ура Китай даже с хард модом, с хард плюшкой, но конечно я им менял шаблоны которые у них были со старта.

А как вы изменяли шаблоны если на старте у них нету опыта?

Ссылка на комментарий

GameForGame
А как вы изменяли шаблоны если на старте у них нету опыта?

Я в defunes.lua ставлю требование 0 для шаблонов. Ну пару раз правлю, на старте и в 39 году.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Я в defunes.lua ставлю требование 0 для шаблонов. Ну пару раз правлю, на старте и в 39 году.

А я корректирую шаблоны мажоров, в процессе игры, когда у них опыт набегает. И плюс всех заставляю учить САУ.

Ссылка на комментарий

GameForGame
А я корректирую шаблоны мажоров, в процессе игры, когда у них опыт набегает. И плюс всех заставляю учить САУ.

Вот какого мы этим должны заниматься.... когда у разрабов такие возможности и они гады в отпуск уходят...... они его не заслужили.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Вот какого мы этим должны заниматься.... когда у разрабов такие возможности и они гады в отпуск уходят...... они его не заслужили.

Эт да. Я очень надеюсь, на Black Ice.

Ссылка на комментарий

Darktape

В стиме уже есть чёрный лёд, однако месяц с релиза. Поставил, посмотрю, тоже очень надеюсь на этого парня. Может как-нить удастся ему бафнуть ИИ, хотя бы подкрутить что бы шведов, норвегов нагибал, Румыния в ось входила, а югославы и греки не доходили до Вены.

Ссылка на комментарий

GameForGame
В стиме уже есть чёрный лёд, однако месяц с релиза. Поставил, посмотрю, тоже очень надеюсь на этого парня. Может как-нить удастся ему бафнуть ИИ, хотя бы подкрутить что бы шведов, норвегов нагибал, Румыния в ось входила, а югославы и греки не доходили до Вены.

Куда ты его поставишь то ) мод еще даже не создан, это анонс.

Ссылка на комментарий

Arimand
Вот какого мы этим должны заниматься.... когда у разрабов такие возможности и они гады в отпуск уходят...... они его не заслужили.

А разве нету мода из мастерской, который заставляет ИИ строить более адекватные дивизии ( добавлять больше арты, ПТО и танки норм. строить )?

А как вы делаете вручную это? Читами? Но тогда же Ironman не работает, так?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129293

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • eros

    6

  • Evilghost

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • BCafGun

    6

  • D13R

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...