Снабжение на территории союзников. - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снабжение на территории союзников.

Рекомендованные сообщения

Arimand

Перекинул я пару армия в Германию ( играя за США на стороне Оси ), помочь им немножко, но.. не тут то было. Оказывается, что система снабжение конкретно багованная, или я сильно чего-то не понимаю.

Вот картинки для понимания ситуации:Нажмите здесь!
 

zWUBuZ0.jpg

GO0azyf.jpg

[Cкрыть]

Т.е. фактически, во-первых, во входящем снабжении, вместо снабжения со столицы того, у кого размещена армия, идет снабжение с моей столицы. Во-вторых - оно почему-то идет только с одного порта, вне зависимости от расположения провинции и моих войск. И в-третьих, в этом самом снабжении учитываются войска Германии, которая вообще-то питается с других источников.

И что его делать, как помогать, в таких веселых условиях?

На примере Вестфалии, с картинки на карте снабжения: "Поддерживается - 19, входящее + 33 ( предыдущее ограничение +33 - порты Верхней Померании ). Почему Верхней Померании, когда рядом порты лучше? Еще более забавно, что в распределении этого снабжения участвуют войска Германии, и обозначены как "вражеские" ( при том, что они на мои "+33" вообще претендовать не должны. Бред.

Может можно как-то хоть доп. конвои назначить.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Логика в этом есть - дороги забиты немецкими грузовиками со снабжением и вашим просто не удаётся проехать,т.к. пробки. А вот то, что нужно переключать режим карты каждый раз, когда хочешь увидеть, сколько дивизий может пройти по региону без потерь, бред. В четвёртой Европе лучше это реализовано.

Изменено пользователем panda1
Ссылка на комментарий

GameForGame

По Японии понял что со снабжением попа.... при наличие кучи портов захваченных в Китае используется только один и поставляется в него поставки через один порт. Раньше можно было с разных портов же отсылать жрачку.. а теперь только через один ... странная логика у них.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Arimand
По Японии понял что со снабжением попа.... при наличие кучи портов захваченных в Китае используется только один и поставляется в него поставки через один порт. Раньше можно было с разных портов же отсылать жрачку.. а теперь только через один ... странная логика у них.

Да? Все настолько убого?

Это явно надо править. А как у Японии вообще со снабжением - хватает его в принципе, или нет?

Каким же образом возможна крупная десантная операция с дальнейшим глубоким продвижением, такая, как скажем высадка в Нормандии, если по снабжению столь жесткий лимит?

Ссылка на комментарий

Roman79
Да? Все настолько убого?

Это явно надо править. А как у Японии вообще со снабжением - хватает его в принципе, или нет?

Каким же образом возможна крупная десантная операция с дальнейшим глубоким продвижением, такая, как скажем высадка в Нормандии, если по снабжению столь жесткий лимит?

За Японию во всех частях играть было только превозмогая боль. Я так и не смог ни разу. А вот тут после пары-тройки патчей рискну.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Да? Все настолько убого?

Это явно надо править. А как у Японии вообще со снабжением - хватает его в принципе, или нет?

Каким же образом возможна крупная десантная операция с дальнейшим глубоким продвижением, такая, как скажем высадка в Нормандии, если по снабжению столь жесткий лимит?

Ну на какой то одиночный остров норм, а вот при захвате Китая у меня сильно горело, что даже при растановке войск перед атакой там писалось что в регионе надо не больше стольки то дивизий и это против китаез...... Хотя брал только то что там было. Короче если бы не танки с мото пехотой которые я быстро наклепал, война в Китае ад.... у меня войска съедало из за нехватки припасов... у аи не видел проблемы такой. Также за рейх наблюдал местами такую проблему в Европе......... и это до похода на СССР. Короче перемудрили они имхо. Вот как бы еще это исправить, а не ждать два года патчей.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Insolent

Нету там никакой попы за Японию.

Родной остров отдаёт снабжение уже через порт 10лв (только инфраструктура базовая на острове требует ещё прокачки).

На континенте полно принимающих портов 5лв.

Припасы идут через максимально прокаченный и доступный порт, через провинции с максимумом инфраструктуры, последовательно до войск.

Китай вообще можно окружить со всех сторон, превратив в один большой котёл и сжимать, пока у них глазки не расширятся.

Самое лёгкое вначале наклепать пехота+арта, Китайцы удар арты не держат, а там всё равно по холмам-горам лазить.

Ссылка на комментарий

eltoron
Нету там никакой попы за Японию.

Родной остров отдаёт снабжение уже через порт 10лв (только инфраструктура базовая на острове требует ещё прокачки).

На континенте полно принимающих портов 5лв.

Припасы идут через максимально прокаченный и доступный порт, через провинции с максимумом инфраструктуры, последовательно до войск.

Китай вообще можно окружить со всех сторон, превратив в один большой котёл и сжимать, пока у них глазки не расширятся.

Самое лёгкое вначале наклепать пехота+арта, Китайцы удар арты не держат, а там всё равно по холмам-горам лазить.

Таки то, что при наличии 10 каких-нибудь 1 уровневых портов снабжение идёт только через один это очень не очень.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Нету там никакой попы за Японию.

Родной остров отдаёт снабжение уже через порт 10лв (только инфраструктура базовая на острове требует ещё прокачки).

На континенте полно принимающих портов 5лв.

Припасы идут через максимально прокаченный и доступный порт, через провинции с максимумом инфраструктуры, последовательно до войск.

Китай вообще можно окружить со всех сторон, превратив в один большой котёл и сжимать, пока у них глазки не расширятся.

Самое лёгкое вначале наклепать пехота+арта, Китайцы удар арты не держат, а там всё равно по холмам-горам лазить.

Я скажу так, несколько раз начинал за Японию и снабжение всегда по разному шло, были и норм поставки и жесть полная, как в последней игре. Не знаю почему это, но видно что какой то рандом влияет на снабжение с одинаковым количеством войск и одинаковыми постройками.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Arimand
Ну на какой то одиночный остров норм, а вот при захвате Китая у меня сильно горело, что даже при растановке войск перед атакой там писалось что в регионе надо не больше стольки то дивизий и это против китаез...... Хотя брал только то что там было. Короче если бы не танки с мото пехотой которые я быстро наклепал, война в Китае ад.... у меня войска съедало из за нехватки припасов... у аи не видел проблемы такой. Также за рейх наблюдал местами такую проблему в Европе......... и это до похода на СССР. Короче перемудрили они имхо. Вот как бы еще это исправить, а не ждать два года патчей.

За Рейх такую проблему не наблюдал в принципе, разве-что в СССР, во время активного блицкрига, когда в одной прове с поломанной инфрой могли находиться штук 25-30 моих дивизий, но то естественно. Меня вообще удивило, что в принципе в СССР у меня толком не было проблем со снабжением, шло все просто замечательно.

А вот если снабжение высадки возможно исключительно с одного порта - это АД. Это не то, что перемудрили, а явно недоработали.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Ну за Рейх я как то раз видел проблему при блице в Бенилюксе. Что меня весьма удивило и это при том что силы там были не на столько значительные.

Ссылка на комментарий

DobriyLobster

При крупной затяжной десантной операции имеет смысл достроить один из захваченных портов до 10 лвл и проблема снабжения решена. Порты дешевые, строятся быстро. А до тех пор рассредотачиваться по разным регионам.

Ссылка на комментарий

Когда открываешь карту снабжения на каждом из регионов отображается 4 цифры. Две на серой цистерне(или что там) - это сколько всего местных + поступающих припасов и какова потребность войск в них. Цифра под изображением ж/д дороги - каков общий уровень инфры в регионе. А что значит цифра над изображением инфры? Вот тут картинка по ссылке, чтобы было понятнее:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тут в правом нижнем углу над изображением ж/д цифра 150. Что она значит?

Ссылка на комментарий

WilliamHudson1982

Мне кто нибудь обьяснит,как сбрасывать припасы транспортными самолетами?.Высадил воздушный десант,пытаюсь их снабжать теми же транспортниками,но не подобного задания не какого либо другого нету.

Ссылка на комментарий

1 час назад, WilliamHudson1982 сказал:

Мне кто нибудь обьяснит,как сбрасывать припасы транспортными самолетами?.Высадил воздушный десант,пытаюсь их снабжать теми же транспортниками,но не подобного задания не какого либо другого нету.

В игре такая опция на данный момент отсутствует.

Ссылка на комментарий

WilliamHudson1982
13 часа назад, corba сказал:

В игре такая опция на данный момент отсутствует.

Зачем тогда вообще нужны ВДВ?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, WilliamHudson1982 сказал:

Зачем тогда вообще нужны ВДВ?

Например, для захвата очковых точек и капитуляции страны. Можно сбросить парашютистов на голову вражеской дивизии и получить дополнительные 40 п. ширины фронта. Слышал еще о таком применении - заброс за спину отступающей дивизии: если занять ту провинцию, куда отступает дивизия, то можно произвести т.н. "захват" - ее полное уничтожение.

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

ATTRAZION
7 часов назад, WilliamHudson1982 сказал:

Зачем тогда вообще нужны ВДВ?

А еще их можно скинуть в отдаленную провинцию, например, на север Канады, и быстро построив порт переслать туда остальные войска. Высадка ВДВ гораздо проще и быстрее чем морпехов, и требует только контроля воздуха.

Ссылка на комментарий

WilliamHudson1982
В 18.02.2017 в 13:20, ATTRAZION сказал:

А еще их можно скинуть в отдаленную провинцию, например, на север Канады, и быстро построив порт переслать туда остальные войска. Высадка ВДВ гораздо проще и быстрее чем морпехов, и требует только контроля воздуха.

Это очень опасно.

Еще вопрос.В чем смысл поднимать восстания в другой стране?  Вот я играю за СССР .Поднимаю в Румынии влияния комунизма до 75.устраиваю комунистический переворот.И....и вижу,что воставших комунистов 1 регион причем не имеют не одной дивизии.Соответственно ,оставшиеся 25 процентов тут же поглащают восставших и Румыния становиться обратно какой и была.Бредом попахивает.

Ссылка на комментарий

Berkutov
12 часа назад, WilliamHudson1982 сказал:

Это очень опасно.

Еще вопрос.В чем смысл поднимать восстания в другой стране?  Вот я играю за СССР .Поднимаю в Румынии влияния комунизма до 75.устраиваю комунистический переворот.И....и вижу,что воставших комунистов 1 регион причем не имеют не одной дивизии.Соответственно ,оставшиеся 25 процентов тут же поглащают восставших и Румыния становиться обратно какой и была.Бредом попахивает.

можно вписаться в халявную войну по альянсу без гарантий

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11047

Лучшие авторы в этой теме

  • WilliamHudson1982

    5

  • GameForGame

    4

  • Arimand

    3

  • Berkutov

    3

  • corba

    2

  • eltoron

    1

  • Insolent

    1

  • Roman79

    1

  • Андр

    1

  • Hawhir

    1

  • DobriyLobster

    1

  • panda1

    1

  • smyksergiy

    1

  • ATTRAZION

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

panda1

Логика в этом есть - дороги забиты немецкими грузовиками со снабжением и вашим просто не удаётся проехать,т.к. пробки. А вот то, что нужно переключать режим карты каждый раз, когда хочешь увидеть, ско

Hawhir

Всё-таки снабжение до сих пор довольно странно сделано. На посл версии (1.4.2) за Японию захватил СССР. Тем дивизиям, которые брали Ленинград конвои везли припасы морем (!) вокруг Африки (!). Хотя был

Arimand

Перекинул я пару армия в Германию ( играя за США на стороне Оси ), помочь им немножко, но.. не тут то было. Оказывается, что система снабжение конкретно багованная, или я сильно чего-то не понимаю.

GameForGame

По Японии понял что со снабжением попа.... при наличие кучи портов захваченных в Китае используется только один и поставляется в него поставки через один порт. Раньше можно было с разных портов же отс

Roman79

За Японию во всех частях играть было только превозмогая боль. Я так и не смог ни разу. А вот тут после пары-тройки патчей рискну.

eltoron

Таки то, что при наличии 10 каких-нибудь 1 уровневых портов снабжение идёт только через один это очень не очень.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...