Чего вам не хватает в HOI 4? - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего вам не хватает в HOI 4?

Рекомендованные сообщения

Приветик, можете написать, что вы считаете нужно добавить в HOI 4, для более комфортной и интересной игры, пишите :D

Изменено пользователем DE4MS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
general007
Приветик, можете написать, что вы считаете нужно добавить в HOI 4, для более комфортной и интересной игры, пишите :D

больше дипломатии и контроля над войсками. больше приказов/тактик в батлпланах.

Ссылка на комментарий

Roman79

Уже есть тема с пожеланиями.

Ссылка на комментарий

Уже есть тема с пожеланиями.

Я лично не нашел, так что вот и решил создать, чтобы игроки обсуждали, что хотелось бы видеть в игре, в других разделах такие темы имеются.

Ссылка на комментарий

Зачем дублировать темы !!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тем более бесполезные темы. Разработчики всё равно это не прочитают )))

Ссылка на комментарий

Solllaire

Адекватного ИИ

Ссылка на комментарий

neigrok

1. Возможность менять местами (перетаскивать) иконки своих армий в нижнем пуле (и/или вверху справа) для лучшей оптимизации и визуализации имеющегося.

2. Возможность четкого выбора между "свободной кашей" и "строго историческим режимом", ибо, имеющийся в игре "исторический фокус" не выдерживает никакой критики (СССР может в 39 объявить войну Союзникам, а Югославия через раз в 40 залезает в Коминтерн и т.п.).

3. Возможность более детальной настройки уровня сложности (обещали реализовать в патче 1.2).
4. Возможность настройки радиуса действия для авиации (как в старом-добром ХОИ-3).

5. Возможность принудительно указать кто из генералов будет командовать в сражении (когда в одном сражении участвуют дивизии от разных генералов).

Ссылка на комментарий

Переосмысление ядерного оружия. Разработка ядерного оружия (ЯО) дало нам новую эру, новые возможности и новые проблемы. Благодаря ядерному вооружению - мировая политика в корне поменялась.

 

ЯО используется не для того что бы разрушать инфраструктуру и немножечко "побить" войска в регионе, не для того, что бы "Гитлер спасся в бункере и теперь очень зол", а для того, что бы все вокруг просто боялись перечить.

 

ЯО в первую очередь как оружие сдерживания, как щит от недоброжелателей.

 

Я хочу:

1. Усложнить изучение и разработку ЯО (возможно немного подвинуть сроки изучения без штрафа на более поздние)

2. Добавить "плюшки" странам обладательницам ЯО в виде политических и военных бонусов

3. Наконец снижать единство у страны-противника при изучении и изготовлении ЯО

 

Ну оооочень скудное понимание у Парадоксов об ЯО (и это было на протяжении всех серий HOI).

Лично для меня просто необходимо проработать ветку с ЯО, ибо это прямое продолжение HOI в Холодную войну.

Ссылка на комментарий

1 час назад, taoren сказал:

Переосмысление ядерного оружия. Разработка ядерного оружия (ЯО) дало нам новую эру, новые возможности и новые проблемы. Благодаря ядерному вооружению - мировая политика в корне поменялась.

 

ЯО используется не для того что бы разрушать инфраструктуру и немножечко "побить" войска в регионе, не для того, что бы "Гитлер спасся в бункере и теперь очень зол", а для того, что бы все вокруг просто боялись перечить.

 

ЯО в первую очередь как оружие сдерживания, как щит от недоброжелателей.

 

Я хочу:

1. Усложнить изучение и разработку ЯО (возможно немного подвинуть сроки изучения без штрафа на более поздние)

2. Добавить "плюшки" странам обладательницам ЯО в виде политических и военных бонусов

3. Наконец снижать единство у страны-противника при изучении и изготовлении ЯО

 

Ну оооочень скудное понимание у Парадоксов об ЯО (и это было на протяжении всех серий HOI).

Лично для меня просто необходимо проработать ветку с ЯО, ибо это прямое продолжение HOI в Холодную войну.

HOI это в последнюю очередь игра о ЯО.

Ссылка на комментарий

simpleguy
7 минут назад, Zhilkin сказал:

HOI это в последнюю очередь игра о ЯО.

В последнюю очередь это игра про мир (как отсутствие боевых действий)

Ссылка на комментарий

19 минут назад, simpleguy сказал:

В последнюю очередь это игра про мир (как отсутствие боевых действий)

Да, правильно. ЯО, как оружие сдерживания, и несет мир.

Ссылка на комментарий

Если сделать так как хотят игроки, то игроки точно в это играть не станут )

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Zhilkin сказал:

HOI это в последнюю очередь игра о ЯО.

Именно поэтому я и предлагаю немножко отодвинуть исследование и разработку ЯО.

Лично я могу ЯО получить уже в 41-ом году, конечно во вред другим и своевременным технологиям, но, даже заполучив оружие судного дня - ко мне относятся как к стране третьего мира, что можно со мной воевать спокойно...и это правильно, потому что ущерб от ЯО мизерный и даже не стратегический. Вот если бы после каждой разорвашейся бомбы падало единство страны на 25 или 50, то тогда было честно. Как это было с Японией.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, taoren сказал:

Вот если бы после каждой разорвашейся бомбы падало единство страны на 25 или 50, то тогда было честно. Как это было с Японией.

А небыло такого с Японией, ничего особо у неё не упало. И капитулировала она по другой причине. А ЯО было применено что бы запугать не Японию, а СССР.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

А мне не хватает нормальных мирных договоров.

Не,  борьба до капитуляции это конечно круто для большой войны. Но например иногда можно обойтись простыми уступками при небольшом перевесе противника, чем воевать до конца.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Алeксeй сказал:

А мне не хватает нормальных мирных договоров.

Не,  борьба до капитуляции это конечно круто для большой войны. Но например иногда можно обойтись простыми уступками при небольшом перевесе противника, чем воевать до конца.

Ждем в DLC.

Ссылка на комментарий

1 час назад, AYes сказал:

А небыло такого с Японией, ничего особо у неё не упало. И капитулировала она по другой причине. А ЯО было применено что бы запугать не Японию, а СССР.

Т.е. по Вашему Япония приняла великий атом и капитулировала по другой причине? Напомню, что "25 июля 1945 года президент США Трумэн, Премьер министр Великобритании Уинстон Черчиль и Президент Китайского Национального правительства Чан Кайши в Потсдамской Декларации выставили условия безоговорочной сдачи для Имперской Японии. В ультиматуме заявлялось, что если Япония не сдастся, то она предстанет перед угрозой полного уничтожения, дословно "prompt and utter destruction""

 

а уже 6 августа 1945 года американские ВВС сбросили ядерную бомбу на Хиросиму, затем 8 августа американские ВВС сбросили атомную бомбу на Нагасаки. Общий шок от этих событий, как следствие, заставил императора Хирохито вмешаться и обязать Большую Шестёрку согласовать сроки прекращения войны, принятые Союзниками ( Великобритания, США и Китай) в Потсдамской декларации. После нескольких дней закулисных переговоров и безуспешных попыток отбить захваченные советскими десантниками арсеналы бактериологического оружия Отряда 731 в Манчжурии, коллапса Квантунской армии и неудачной попытки государственного переворота Хирохито 15 августа по радио обратился к нации и объявил о капитуляции Японии.

 

И это всё происходило уже после капитуляции Рейха и освобождении Европы. Конечно, глупо отрицать использование ЯО против Японии для сдерживания СССР, но так же глупо и отрицать, что ЯО не сыграло роли в быстрой капитуляции Японии. Так, что не стоит утверждать, что у Японии ничего там не упало после атомной бомбёжки.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, taoren сказал:

глупо отрицать, что ЯО не сыграло роли в быстрой капитуляции Японии.

а никто не отрицает, сыграло, но не решающую роль. Если бы сбросили бомбы и больше ничего не делали, Япония не капитулировала бы.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, AYes сказал:

а никто не отрицает, сыграло, но не решающую роль. Если бы сбросили бомбы и больше ничего не делали, Япония не капитулировала бы.

Вот Вы тоже в HOI наверно сбрасываете бомбы и ничего не делаете? Может вы там просто бомбите ВВС и ничего не делаете? Война это комплекс мер. И я сомневаюсь, что любой вождь, фюрер, президент или император останется на своем посту или в живых, когда его страну бомбят ядерным арсеналом, а он продолжает войну. ЯО это стратегическое оружие, это и оружие и щит одновременно. Это оружие устрашения. Почему нельзя прописать в HOI нормальные дебаффы для страны против которой применили ЯО? Понижать единство, обрезать большой процент от числа людей готовых к мобилизации (дезертирство и укрывательство от несения службы после бомбардировки ЯО)? Добавить всем войскам дебафф к морали, возможно прописать скрипт при котором кто-то из главкомов захочет уйти из правительства? Заставить враждующую страну разрываться изнутри после бомбёжки.

Ссылка на комментарий

Roman79
6 часов назад, taoren сказал:

Вот Вы тоже в HOI наверно сбрасываете бомбы и ничего не делаете? Может вы там просто бомбите ВВС и ничего не делаете? Война это комплекс мер. И я сомневаюсь, что любой вождь, фюрер, президент или император останется на своем посту или в живых, когда его страну бомбят ядерным арсеналом, а он продолжает войну. ЯО это стратегическое оружие, это и оружие и щит одновременно. Это оружие устрашения. Почему нельзя прописать в HOI нормальные дебаффы для страны против которой применили ЯО? Понижать единство, обрезать большой процент от числа людей готовых к мобилизации (дезертирство и укрывательство от несения службы после бомбардировки ЯО)? Добавить всем войскам дебафф к морали, возможно прописать скрипт при котором кто-то из главкомов захочет уйти из правительства? Заставить враждующую страну разрываться изнутри после бомбёжки.

Может быть потому сто интернета тогда не было и большая часть населения и не в курсе причинённого урона было ? Дрезден пострадал гораздо больше - и "дебафа" население особо не получило. Не путаем с реальным уроном по экономике в виде удара по заводам - и терорестическими акциями как Дрезден, Хиросима и Нагасаки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61036

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    18

  • Gargonder

    10

  • Shkiv

    9

  • tikho

    9

  • AYes

    9

  • Versificator

    9

  • GameForGame

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Белый офицер

    8

  • Bagir

    8

  • Dwr-187

    8

  • D13R

    7

  • Turomilon

    7

  • atai

    7

  • ASip13

    6

  • taoren

    6

  • lDETROYl

    6

  • Zelchenko

    6

  • Otshelnik

    5

  • Rettich

    5

  • Artanis

    5

  • nifor777

    4

  • Simplicissimus

    4

  • DarkWolf__

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

Пожалуй, последний дневник к грядущему DLC четко продемонстрировал, что мне НЕ нравится в Hearts of Iron 4, а именно - несерьезное отношение разработчиков к теме. В игре, где за кадром гибнут сотни ты

Gish

Вот-вот. Усложнение механики снабжения приведет к тому, что каличный ИИ вообще потеряется, а количество его нелепых суицидальных телодвижений возрастёт на порядок. Он даже при нынешней эрзац-системе и

Setrin

Как глобальная стратегия ХоИ4 убога, она хуже своего предшественника практически во всём. Некоторые элементы игры так и показывает наплевательское отношение, например, нац. фокусы. Их целью было побед

Flamme

AYes

А небыло такого с Японией, ничего особо у неё не упало. И капитулировала она по другой причине. А ЯО было применено что бы запугать не Японию, а СССР.

Gorthauerr

Как не банально, но нормального ИИ в HoI4 не хватает. Зайти за ИИ посмотреть как он коммандует войсками - лучший способ испортить себе настроение и бросить игру. Особенно если у страны больш

Stalnhelm

Я вот играл много во 2 часть в своё время и она была для меня достаточно сложной (а значит и интересной). 3-я часть как-то не зашла, ну и подумывал насчёт 4-ой. Решил посмотреть летсплеи на Ютубе... И

ASip13

Как я помню в 3 это тоже было не связно. Но на движке 4 эту связь можно добавить парой строк кода, и наконец появится смысл в стационарном ПВО. Эта штука в принципе практически бесполезна =(

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...