Чего вам не хватает в HOI 4? - Страница 2 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего вам не хватает в HOI 4?

Рекомендованные сообщения

Приветик, можете написать, что вы считаете нужно добавить в HOI 4, для более комфортной и интересной игры, пишите :D

Изменено пользователем DE4MS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Шпионажа не хватает(его отсутствие в HoI4 меня сильно расстроило), и подготовки офицеров, как это было в Hearts of Iron 3.
 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Roman79 сказал:

Может быть потому сто интернета тогда не было и большая часть населения и не в курсе причинённого урона было ? Дрезден пострадал гораздо больше - и "дебафа" население особо не получило. Не путаем с реальным уроном по экономике в виде удара по заводам - и терорестическими акциями как Дрезден, Хиросима и Нагасаки.

Причем тут интернет? Во Владивостоке уже с утра можно было узнать, что произошло вечером в Европе. Если где-то в стране упала атомная бомба, то об этом узнает чуть ли не каждый. И зачем сюда приплетать Дрезден? Дрезден бомбили не атомными бомбами, да, бомбили жестко, да, на показ Советам, но речь идёт об Ядерном оружии в HOI, а точнее о том, что бомбардировка ядерными бомбами по региону особого профита не приносит - разрушение инфраструктуры + немного страдает армия в регионе + небольшое заражение и всё. Бомбёжка столицы выдает нам эвент 50 на 50 о смерти или спасении главы государства и всё. Никаких иных "смысловых нагрузок" ЯО в HOI не имеет, когда в реальной истории ЯО дало новый виток в построении международной политики и переосмыслении военной машины. Благодаря ЯО сейчас не может существовать такая вещь, которая закончилась 71 год назад.

Суть ЯО в HOI практическая нулевая. Из приведенного выше "профита" от ЯО, с учётом траты ресурсов, времени и драгоценного слота в технологиях, а так же постройки реакторов и разработка одной бомбы уходит непропорционально могуществу атома. В HOI нету аналогов ЯО, например таких как химических или кассетных бомб, которые очень сильно деморализовали солдат и вносили панику в население и офицерский состав.

 

Если вы так против насыщению ядерного оружия в HOI, то я тогда замолчу. Мне, пытаться вам объяснять о непостижимой силе ЯО в реальности и скупой "начинкой" в HOI, бесполезно и не продуктивно. Даже что стоило разработка первого ФАУ. Который так же переломил ход многих сражений. Нравится нынешняя система исследования, разработки и использования ЯО в HOI, то, принимайте действительность такой какая она есть. Я лишь пытаюсь указать на несостоятельность ЯО в HOI как таковой. И предлагаю либо убрать её вовсе, либо переосмыслить. На счёт остальных механик, то всё что я хотел сказать - сказали другие, и мало кто разумно пытался взглянуть на чёртову бесполезную бомбу.

Ссылка на комментарий

1 час назад, taoren сказал:

Даже что стоило разработка первого ФАУ. Который так же переломил ход многих сражений.

Если бы вместо ФАУ строили обычные бомбардировщики, эффекта было бы намного больше.

Ссылка на комментарий

1 час назад, taoren сказал:

Причем тут интернет? Во Владивостоке уже с утра можно было узнать, что произошло вечером в Европе.

А при том что нельзя посмотреть кровавых фото и видео с места событий и почитать пачку диванных стратегов, а знать, что где то погибло несколько тысяч человек... Так под Москвой 10 тысяч человек в день погибало, и ничего, страна не впала в уныние, только злее стали.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, taoren сказал:

Мне, пытаться вам объяснять о непостижимой силе ЯО в реальности и скупой "начинкой" в HOI, бесполезно и не продуктивно.

так и скажи, хочешь кнопку "убить всех", а именно о таком ЯО ты и говоришь, что бы страна напряглась, но и получила кнопку "убить всех".

Ссылка на комментарий

6 часов назад, AYes сказал:

Если бы вместо ФАУ строили обычные бомбардировщики, эффекта было бы намного больше.

Возможно, с дивана виднее :)

 

6 часов назад, AYes сказал:

А при том что нельзя посмотреть кровавых фото и видео с места событий и почитать пачку диванных стратегов, а знать, что где то погибло несколько тысяч человек... Так под Москвой 10 тысяч человек в день погибало, и ничего, страна не впала в уныние, только злее стали.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты назад

так и скажи, хочешь кнопку "убить всех", а именно о таком ЯО ты и говоришь, что бы страна напряглась, но и получила кнопку "убить всех".

Есть такая вещь как пропаганда, даже в самом глухом селе был громкоговоритель, который созывал всех десятерых жителей и объявляли о том, что происходит в стране. А могли наоборот замолчать, что бы не разносилась ненужная информация по стране. А вообще под Москвой 10 тысяч жертв ежедневно - нормально...по сравнению с блокадой "второй столицы", затяжными боями в Сталинграде, зверствами на оккупированных территориях немецко-фашистскими захватчиками.

 

Я не хочу кнопку "убить всех", а хочу, что бы можно было как-то заставлять людей перечитывать посты выше, где я описываю то, что я предлагаю. Напомню, что США не нажала кнопку "убить всех", а нажала два по "сбросить на регион" и от двух сброшенных бомб получила колоссальный эффект. Затем последовала Холодная война, которая не переросла в Последнею мировую войну.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, taoren сказал:

Я не хочу кнопку "убить всех", а хочу, что бы можно было как-то заставлять людей перечитывать посты выше, где я описываю то, что я предлагаю.

Зачем перечитывать твои посты? Так и не понял.

Но перечитал. Ты хочешь, что бы стране было сложнее изучить ЯО, но что бы в итоге она получила кнопку "убить всех".

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, AYes сказал:

Зачем перечитывать твои посты? Так и не понял.

Но перечитал. Ты хочешь, что бы стране было сложнее изучить ЯО, но что бы в итоге она получила кнопку "убить всех".

Человек просто предложил более конкретный подход к ядерному вооружению. Оно все-таки появилось тогда - это факт. Имело достаточно серьезный эффект - тоже, надеюсь, не будешь спорить, что факт. Но, по тем временам, пока еще не настолько, что бы можно было закрыв глаза забомбить всех. Особенно до появления ракет (да и после тоже).

И я соглашусь сВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что в нынешнем формате ЯО больше похоже на "что бы было" а-ля победные технологии Цивилизациях, только без триггера окончания игры.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, BCafGun сказал:

в нынешнем формате ЯО больше похоже на "что бы было" а-ля победные технологии Цивилизациях, только без триггера окончания игры

Значит надо усложнить его изучение и прикрутить триггер? Чем это будет отличаться от кнопки "убить всех"?

Ссылка на комментарий

I. Во-первых, я бы переработал систему строительства.

 

- Линии обороны, anti air site, береговые линии - могли бы строить и обычные войска просто постоем на местности например 3-6 месяцев. Даже дикари с лопатами за 3 месяца сделали бы линию Мажино. Что говорить о технически оснащённой армии периода WWII и позже.

- Строительство прочей инфраструктуры, дорог, фабрик, портов, должно идти естественным путём, ну пусть скорость строительства зависит и будет пропорциональной количеству фабрик во владении данной нации. Это не нормально когда вся масса фабрик страны пашет на ОДНУ дорогу, или ОДИН порт.

- Ну уж на дороги то точно никакие "фабрики" в real life не нужны. Поэтому скорость строительства дорог (инфраструктуры), да и тех же линий обороны - могла бы быть привязана ТОЛЬКО к населению провинции (региона).

 

Ведь просто оторопь берёт когда видишь стек этой очереди на строительство, и понимаешь, что то что внизу - не построиться НИКОГДА.

 

II. Далее, переработал бы иконки, убрав бы этот 'chess style' - человечков и танчики размером во всю провинцию . На их место - те же самые модели, только ниже раза в 3-4 и числом в 3-5 больше, что бы было ощущение МАССЫ войск, и для отражения состава дивизии. Ну и размер танков по отношению к пехоте привести к реальному.

 

III. Более детальная статистика.

 

- По окончанию боя, что бы не прерывая и не ставя на паузу игровой процесс, выплывали бы "pop-up"-ед style циферки с результатами боя. Потери сторон, в людях, орудиях, танках и так далее.

- Так же и в окне войны - не абстрактные "K" и "M", а поточнее и так же потери в самолётах, танках, орудиях до штуки.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, AYes сказал:

Значит надо усложнить его изучение и прикрутить триггер? Чем это будет отличаться от кнопки "убить всех"?

И чего тебе "убить всех" везде мерещится? Прям наваждение какое-то.

Сказали-же по-русски вроде: "более конкретный подход к ЯО". Конкретный, значит, более глубокий, где учтены не только поражающие факторы, но остальные нюансы с технология. Да, речь о вундервафле - не просто так в истории их не пытался достичь и совершенствовать только ленивый. Но если бы она являлась кнопкой "убить всех", поверь мне, для нашей цивилизации гейм-овер бы уже давно наступил. Потому что именно так ее поначалу все и воспринимали. Но получилось как обычно - "ожидание-реальность". Вундервафля плавно превратилась в доктрину, которая, собственно, и отбила охоту на крупномасштабные военные столкновения до самых сих дней.

Ежу понятно, что ядерка - это тебе не просто кило плутония. Это еще и серьезнейший фактор, определивший дальнейшую историю.

А здесь она просто бомба. Весьма бесполезная, к слову, бомба, если говорить только о поражающих факторах. А других у нее здесь вообще нет. В простом как пробка DEFCON'е и то продуманней.

 

Впрочем, там как таковые технологии следовало бы поглубже проработать. Но тут речь коснулась ЯО. 

Изменено пользователем BCafGun
Ссылка на комментарий

15 минут назад, BCafGun сказал:

Но если бы она являлась кнопкой "убить всех", поверь мне, для нашей цивилизации гейм-овер бы уже давно наступил.

 

Она именно является кнопкой "убить всех", останавливает только то, что у других она тоже есть. Да и владельцы кнопок понимают, что если использовать, то сладко поесть уже не получиться, а хочется.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, BCafGun сказал:

А здесь она просто бомба. Весьма бесполезная, к слову, бомба, если говорить только о поражающих факторах.

 

Ситуацию может исправить, только если добавить радиацию как долгоиграющий поражающий фактор: сильный в регионе применения и слабый в соседних, можно даже, что бы он не снижался со временем. Что бы армии проходящие через этот регион получали эффект "снижение численности из-за радиации", тем сильнее, чем дольше там находятся.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, AYes сказал:

Она именно является кнопкой "убить всех", останавливает только то, что у других она тоже есть. Да и владельцы кнопок понимают, что если использовать, то сладко поесть уже не получиться, а хочется.

Поиграй во в тему помянутый Defcon, может хоть немного прояснится в мозгу, что не все так просто. Всех ты ядеркой не убьешь, хоть весь казенный плутоний с водородом вышвырни. Только путем полного раскола планеты, максимум, на что потребуется немало тысяч мегатонн, и то, смотря где и как взорвать.

Не стоит забывать, что люди, как тараканы: вроде и давятся хорошо, особенно, когда кучкуются, а вроде по углам кто-нибудь да переживет и не такое. Молчу уже что ядерке еще вначале нужно долететь вообще.

 

Еще раз, и последний: речь была поднята о расширении технологий ЯО, а значит и контрмер к ним (включая испытания на тему контрмер к ударам - целая наука была во время Холодной Войны, а то ведь не все еще догадаются в окопы попрятаться. Молчу уже о сейсмологии, которой подземные испытания способствовали огромным продвижениям в изучении планеты как таковой (и нахождению новых источников ресурсов, к слову)). О политическом воздействии бомбы, наконец, а не только боевом.

Так или иначе, но в конце Мировой ядерка стала не просто бомбой. Именно об этом выше и сказали.

А "убить всех" ты только в компьютерных играх ею разве что сможешь, и то лишь потому что просчет урона у нее обычно упрощен до беспредела и безотносителен даже к рельефу местности, не то что все остальное. Да и даже в HOI тебе физически бомб на всех не хватит. Разве что с читами. Ибо времена тупо не те.

 

2 часа назад, AYes сказал:

Ситуацию может исправить, только если добавить радиацию как долгоиграющий поражающий фактор: сильный в регионе применения и слабый в соседних, можно даже, что бы он не снижался со временем. Что бы армии проходящие через этот регион получали эффект "снижение численности из-за радиации", тем сильнее, чем дольше там находятся.

А как насчет ЭМИ, выжигающего аппаратуру в округе, не говоря уже о падающих самолетах в опасной близости?

Там много чего нужно учесть, что бы исправить ситуацию, если уж так посудить. Хотя и не сказать, что совсем нереализуемо.

Изменено пользователем BCafGun
Ссылка на комментарий

Warhangel
20 часов назад, Bagir сказал:

- Ну уж на дороги то точно никакие "фабрики" в real life не нужны. Поэтому скорость строительства дорог (инфраструктуры), да и тех же линий обороны - могла бы быть привязана ТОЛЬКО к населению провинции (региона).

Гм... Если речь не про просёлочную дорогу, а про нормальный (допустим бетонный) автобан, то для него фабрики/заводы очень даже ;) Иначе, где брать бетон?  ;) И цемент для бетона? ;)

А технику для всей этой стройки? ;)

 

P.S. Что систему строительства хорошо бы переделать - согласен :) Мне ещё не нравится, что сейчас в игре один дорогущий "Нефтеперерабатывающий завод", который делает и нефть и резину и завязан на технологию синтетического топлива. И вот играю я за СССР, у которого нефти и так завались и нужна мне исключительна резина. Почему я не могу отдельно строить более дешёвые фабрики, которые делают ТОЛЬКО резину? Эту проблему, кстати, можно и ветку про реализм воткнуть, т.к. с 1932 года СССР занимал первое место в мире по производству синтетического каучука. А вот синтетическим бензином только с 1939 стали заниматься, когда приняли решение 8 заводов построить...

Ссылка на комментарий

Белый офицер

Нормальную авиацию и нормальный флот из той же ХоИ3, а не эти высеры. Да, они впилили пару интересных фич вроде Асов, но остальное выглядит просто убого.

Ссылка на комментарий

В 19.08.2016 at 6:54 PM, AYes сказал:

Ситуацию может исправить, только если добавить радиацию как долгоиграющий поражающий фактор: сильный в регионе применения и слабый в соседних, можно даже, что бы он не снижался со временем. Что бы армии проходящие через этот регион получали эффект "снижение численности из-за радиации", тем сильнее, чем дольше там находятся.

Вы в плену сказок из позднего совка.

Применение ЯО оказывает ничтожное влияние на территорию размером с провинцию. Взрыв Царь-бомбы - да, но это дорогой и штучный товар, и массово применяться не будет. У стратегов на вооружении стоят боеголовки 500-800 кТн. Тактическое ЯО и того маломощнее. Хиросимская бомба в современном городе снесёт один квартал. Ну ладно, два-три.

Радиация ? В старых бомбах, первого поколения выгорал (превращался в энергию) не весь заряд. Остатки раскидывало по местности, и они фонили. В современных поколениях ЯО, выгорает почти всё. Есть проникающая радиация, но местность относительно чистая уже через пару суток.

Против окопанных войск - применять ЯО - это просто выбросить его.

 

В 20.08.2016 at 0:08 AM, Warhangel сказал:

Если речь не про просёлочную дорогу, а про нормальный (допустим бетонный) автобан, то для него фабрики/заводы очень даже ;) Иначе, где брать бетон?  ;) И цемент для бетона? ;)

А технику для всей этой стройки?

Но нонсенс же, когда все фабрики страны пашут три месяца на дороги ОДНОЙ провинции, и всё остальное стоит.

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за минус. Сразу видно человека, которому есть что сказать.

 

 

ЯО предназначено для применения по промышленным центрам (городам), транспортным узлам, группировкам войск и войскам на марше, по окопавшимся войскам для взлома обороны (перед атакой). Ничего такого УБЕР, запекающего территорию размером с провинцию под стекло там и в помине нет. То чего вы ждёте.

 

Меня лично результат ударов ЯО по группировкам войск не обескураживает. В моём понимании именно так и будет работать тактическое ЯО.

Печалят два факта:

 

- Результат ударов должен зависеть от того окопаны ли войска в момент удара, или в атаке на игрока. В разы.

- Результат ударов должен зависеть от погоды и сильно уменьшаться в шторм, дождь, снегопад. Тоже в разы.

- Рельеф, вроде, где то пробегала инфа, учитывается. Но не проверял.

 

Кроме того, я вижу перед собой регион с населением в N человек. Кидаю бомбу на столицу. Еще одну рядом. Население региона не убывает ни на тысячу. Вот это настоящая косямба в игре !

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на комментарий

Больший временной промежуток со своими историческими эвентами и нац. фокусами.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Hangman сказал:

Больший временной промежуток со своими историческими эвентами и нац. фокусами.

 

Полностью присоединяюсь! Хотя бы где-то с 1930-го по 55-й.

Ссылка на комментарий

Warhangel
В 20.08.2016 at 6:01 PM, Bagir сказал:

Но нонсенс же, когда все фабрики страны пашут три месяца на дороги ОДНОЙ провинции, и всё остальное стоит.

Так я и не говорил, что не надо делать "равномерное распределение нагрузки" ;)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61056

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    18

  • Gargonder

    10

  • Shkiv

    9

  • tikho

    9

  • AYes

    9

  • Versificator

    9

  • GameForGame

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Белый офицер

    8

  • Bagir

    8

  • Dwr-187

    8

  • D13R

    7

  • Turomilon

    7

  • atai

    7

  • ASip13

    6

  • taoren

    6

  • lDETROYl

    6

  • Zelchenko

    6

  • Otshelnik

    5

  • Rettich

    5

  • Artanis

    5

  • nifor777

    4

  • Simplicissimus

    4

  • DarkWolf__

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

Пожалуй, последний дневник к грядущему DLC четко продемонстрировал, что мне НЕ нравится в Hearts of Iron 4, а именно - несерьезное отношение разработчиков к теме. В игре, где за кадром гибнут сотни ты

Gish

Вот-вот. Усложнение механики снабжения приведет к тому, что каличный ИИ вообще потеряется, а количество его нелепых суицидальных телодвижений возрастёт на порядок. Он даже при нынешней эрзац-системе и

Setrin

Как глобальная стратегия ХоИ4 убога, она хуже своего предшественника практически во всём. Некоторые элементы игры так и показывает наплевательское отношение, например, нац. фокусы. Их целью было побед

Flamme

AYes

А небыло такого с Японией, ничего особо у неё не упало. И капитулировала она по другой причине. А ЯО было применено что бы запугать не Японию, а СССР.

Gorthauerr

Как не банально, но нормального ИИ в HoI4 не хватает. Зайти за ИИ посмотреть как он коммандует войсками - лучший способ испортить себе настроение и бросить игру. Особенно если у страны больш

Stalnhelm

Я вот играл много во 2 часть в своё время и она была для меня достаточно сложной (а значит и интересной). 3-я часть как-то не зашла, ну и подумывал насчёт 4-ой. Решил посмотреть летсплеи на Ютубе... И

ASip13

Как я помню в 3 это тоже было не связно. Но на движке 4 эту связь можно добавить парой строк кода, и наконец появится смысл в стационарном ПВО. Эта штука в принципе практически бесполезна =(

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...