Чего вам не хватает в HOI 4? - Страница 3 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего вам не хватает в HOI 4?

Рекомендованные сообщения

Приветик, можете написать, что вы считаете нужно добавить в HOI 4, для более комфортной и интересной игры, пишите :D

Изменено пользователем DE4MS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Столыпин13

Не хватает треугольника идеологий из ХОИ 3.
Не хватает возможности создать не марионетку, а просто посадить правительство своей идеологии с независимым гос-вом
А то выходит, что при рейх-раше или ссср-раше независимых стран как кот наплакал: тува, монголия, да Испания.

Шпионаж скатили до уровня технологии дешифрования. Не порядок.
Это первое, что пришло в голову. Ну и в догонку возможность заключения межфракционных союзов.

Ссылка на комментарий

Онхас
В 20.08.2016 at 6:01 PM, Bagir сказал:

Но нонсенс же, когда все фабрики страны пашут три месяца на дороги ОДНОЙ провинции, и всё остальное стоит.

 

А всего-то нужно поменять максимальное количество фабрик работающих на дороги/бункеры и т.п. с 15 до 3 (материалы, транспорт, еда-одежда для рабочих). Но такое или невозможно (затронет число фабрик для новых фабрик-заводов) или парадоксам просто лень. Ну и дороги строятся не в одной провинции, а в регионе и в принципе такие затраты ПП фабрик и времени вполне логичны.

 

20 часов назад, Bagir сказал:

- Результат ударов должен зависеть от того окопаны ли войска в момент удара, или в атаке на игрока. В разы.

- Результат ударов должен зависеть от погоды и сильно уменьшаться в шторм, дождь, снегопад. Тоже в разы.

- Рельеф, вроде, где то пробегала инфа, учитывается. Но не проверял.

 

Кроме того, я вижу перед собой регион с населением в N человек. Кидаю бомбу на столицу. Еще одну рядом. Население региона не убывает ни на тысячу. Вот это настоящая косямба в игре !

 

Вот это лютая годнота, особенно с потерями гражданского населения.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
39 минут назад, Онхас сказал:

у и дороги строятся не в одной провинции, а в регионе и в принципе такие затраты ПП фабрик и времени вполне логичны.

Готланд. Пустыня сахара. Понял намек?

Ссылка на комментарий

Онхас
12 часа назад, Белый офицер сказал:

Готланд. Пустыня сахара. Понял намек?

 

Ну ок. Тогда стоимость инфры в ПП надо делать зависимой от типа региона: в городах дорого, в островах и селе дешево.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Только что, Онхас сказал:

 

Ну ок. Тогда стоимость инфры в ПП надо делать зависимой от типа региона: в городах дорого, в островах и селе дешево.

В идеале надо бы сделать зависимость от размеров, типа и местоположения региона. На том же Готланде или островах дании Инфру легче сделать чем в той же сахаре. По многим причинам. Но шансы что такое сделают меньше чем 3.

Ссылка на комментарий

Попалось, случайно, на "Военном обозрении". Решил поделиться. Рассказик дух HoI-4 отражает, в части альтернативной истории. Читается легко.

 

"Карибский сценарий".

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

В 19.08.2016 at 21:42, BCafGun сказал:

Еще раз, и последний: речь была поднята о расширении технологий ЯО, а значит и контрмер к ним (включая испытания на тему контрмер к ударам - целая наука была во время Холодной Войны, а то ведь не все еще догадаются в окопы попрятаться. Молчу уже о сейсмологии, которой подземные испытания способствовали огромным продвижениям в изучении планеты как таковой (и нахождению новых источников ресурсов, к слову)). О политическом воздействии бомбы, наконец, а не только боевом.

Так или иначе, но в конце Мировой ядерка стала не просто бомбой.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Flamme

По результатам стороннего наблюдения европейской войны понял три вещи:

1) Не хватает прикрученной последовательности действий для Германии - ситуации, когда ИИ объявляет войну Бенилюксу, не разобравшись даже с Данией, в результате чего начинает метаться и сливает, у меня регулярна... Лишь пару раз он действительно был последователен - и без проблем сметал всех и вся (ну кроме Норвегии)...

2) Не хватает ограничений инфраструктуры из третьей части, когда в той же Северной Африке наступления были возможны лишь вдоль побережья, как в реальности - наступать южнее не позволяла слабая инфраструктура... странно, конечно, но историзму добавляло.

3) Какая-то непонятная реакция ИИ на десанты - мало того, что порты он походу вообще не охраняет, так ещё и реагировать на высадку начинает, когда на плацдарме уже дивизий двадцать, а сам плацдарм занимает этак 8-10 провинций...

Ссылка на комментарий

RusTankist

Хочется объединять отдельные дивизии в корпуса.

Ссылка на комментарий

Koshatikk

Провинции очень большие - поэтому их мало. Пускай лучше сделают наоборот: Провинций будет очень много, но они будут маленькими.

Ссылка на комментарий

САМОЛЕТЫ! Эти чертовы самолеты!

Хочется более детальной и быстрой настройки "создать Х звеньев бомбардировщиков по Y самолетов в каждом"; "Всем звеньям вылетать только днем/только при низких повреждениях" А то как-то тупо что при покрытии 100% надо делать маленькие звенья, а при 50% большие и каждое прокликивать;

Хочется настройки "Пожалуйста не летайте в песчаную бурю, но можете летать в дождь";

Хочется кнопки "комплектовать звено только этим самолетом" чтобы можно было истребители прокачаные "на атаку" отправлять ловить бомбардировщики, а истребители той же модели, но прокачаные "на дальность" отправлять в эскорт со стратегами.

 

И, чтобы обобщить все выше сказанное: хочется большего автоматизма при распределении по аэродромам - тыкнул регион, сдвинул ползунок желаемого покрытия, увидел сколько истребителей/штурмовиков с таким покрытием можно туда "засунуть", указал размер звена, все, самолеты сами взяли и распределились по аэродромам. А то наступать на СССР это какой-то микро ад -сидишь мониторишь истребители чтобы они не дай бог не начали вылетать в плохую погоду, постоянно переформировываешь звенья штурмовиков и тактиков - если захватил аэродром в регионе, переводишь в него маленькие звенья, как только начал атаковать следующий регион в котором низкое покрытие, делай большие звенья. Не забудь протыкать каждого стратега и эскорт на вылет только ночью. Не забудь протыкать каждое вновь сформированное звено чтобы они не взлетали последним самолетом с одним хп. Мало того что это нудно, так еще и в мультиплеере просто невозможно из-за недостатка времени. Честное слово, при войне с СССР игра превращается в микро самолетами (ибо при войне с советами без абузов, году так в 42-43 мы хотим оптимально бомбардировать и выжать максимум из ассов).

Изменено пользователем Seven7
Ссылка на комментарий

В 30.09.2016 at 01:48, Koshatikk сказал:

Провинции очень большие - поэтому их мало. Пускай лучше сделают наоборот: Провинций будет очень много, но они будут маленькими.

 

Игрок запарится их все закрашивать при захвате региона или страны. А так я тоже за. Но, увы, не сделают.

 

А вообще, в первых HoI эти провинции по размеру были раза в три больше и их количество было, соответственно, раза в три меньше.

Ссылка на комментарий

Dark Archon

Очень, ОЧЕНЬ сильно не хватает нормальной дипломатии и заключения мира.

Приведу пример из недавней партии. Играю за Национальный Китай, 1936 год. Быстренько поднимаю страну, начинается война с Японией. Япония проигрывает ее в пух и прах, не может даже Пекин взять, потери 5-к-1 в мою пользу, все высадки проваливаются из-за гарнизонов в портах. Выматываю, после чего наношу решительный удар и освобождаю Манчжурию и Корею. Радостный, ищу кнопку "заключить мир"... и фиг там! Мир, оказывается, может предложить только проигрывающая сторона, причем проигрывающая на 50 процентов, а Япония каким-то образом умудряется иметь 0 процентов, при том что не смогла захватить ни пяди моей земли, а своей территории потеряла изрядно. АИ, разумеется, мир заключать не спешит.

Ну хорошо. Терпеливый Китай поднимает индустрию, строит фабрики, заводы и доки и начинает потихоньку строить флот. Тем временем к совершенно безнадежной войне Японии потихоньку присоединяется вся Ось. Присоединяется к ней и Третий Рейх, медленно выдавливающий Советский Союз на восток. Хитрый Китай, используя свое превосходство в воздухе и медленно выматывая японский флот атаками "потопи миноносец и беги", планирует внезапную высадку из Кореи - и осуществляет ее! Победоносные китайские войска маршируют по Японии, берут Токио... и мир все равно нельзя заключить! Теперь Китаю придется побеждать всю Ось...

Короче говоря - невозможность заключать сепаратный мир, освобождать марионеток и полноценные государства (почему это я не могу освободить Корею???), а также механика слияния войн приводит к тому, что какая-бы война не началась, в конце придется захватывать всю Евразию. Я уж не говорю о сломанной механике мирных конференций, в которой можно спокойно не получить достаточно очков, чтобы создать одно жалкое марионеточное государство, несмотря на то, что 95% потерь противнику нанесли именно твои войска!

Это, пожалуй, самая важная претензия. В остальном не хватает всяких мелочей - более реалистичного распределения ресурсов, большего количества законов для внутренней политики, шпионажа, более удобного окна производства припасов. В той же парии по Китаю очень неприятно удивило то, что после фашистского переворота в КНР она не влилась в мой Китай, а вместо этого стала "Китайской Империей" с таким же флагом (!). Для многих стран нету абсолютно никаких министров, теоретиков и прочего. АИ хромает, хоть и улучшился с последним патчем (хотя Италия все еще сдает Рим британскому десанту). Все это исправят непременные DLCшки, и это не так сильно мешает играть, как "дипломатия".

Изменено пользователем Dark Archon
пост отправился раньше времени
Ссылка на комментарий

Thief2125

Очень не хватает системы передачи технологий из ХоИ3 чтобы можно было строить по лицензии, очень не хватает шурупа который надо ввернуть чуваку придумавшему фокусы для рейха в которых плутает не только ИИ но и игрок, очень не хватает системы КБ из ХоИ 2. Нонсенс когда Рейх или Союз вынужден выбирать между скажем истребителями или тактическими бобрами. Очень нужен второй шуруп для чувака который придумал лимит дальности для флота в ХХI веке. Очень не хватает возможности придавать фельдмаршалам армии с командирами назначенными на свои отдельные от маршальских операции для получения бонуса от фельдмаршала как в ХоИ 3.

Ссылка на комментарий

Я надеюсь в каком нибудь DLC добавят сценарий 1 мировой войны. Такие моды уже есть, но хотелось бы полноценного DLC. И  конечно же не хватает уникальных фокусов для стран. Иран, Британская Индия, Китай, Турция, Мексика... Вполне могли бы иметь свои собственные ветви развития и создавать альянсы. 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
2 минуты назад, Kvirit сказал:

Я надеюсь в каком нибудь DLC добавят сценарий 1 мировой войны. Такие моды уже есть, но хотелось бы полноценного DLC. И  конечно же не хватает уникальных фокусов для стран. Иран, Британская Индия, Китай, Турция, Мексика... Вполне могли бы иметь свои собственные ветви развития и создавать альянсы. 

Не будет такого мода... Корпоративная политика.
Скорее игру выпустят по ПМВ

Ссылка на комментарий

То, что модеры добавить не смогут.

 

1. Мапмоды. Нормальные физические и погодные карты как минимум. 

2. Развернутая статистика. Структурированные и изложенные в одном меню данные по наличествующим силам и потерям в людях, технике, самолетах, кораблях, с конкретными цифрами против конкретных соперников. Чем больше и подробнее тем лучше. Рейтинг по странам, учитывающий все игровые аспекты как в европке. Нормальный подсчет игровых очков.

3. Более развитая дипломатия и шпионаж. Возможность капитуляции отдельных членов альянса до падения всего альянса, секретные операции, контрразведка, подрывная деятельность, чтобы ИИ все это, разумеется, адекватно использовал. Расширенный лендлиз с возможностью передачи части промышленности или ресурсов. 

Ссылка на комментарий

Сейчас я вно не хватает баланса Китай/Япония, Германия/СССР. Ну и АИ подкрутить, в особенности десантов и флота в целом.

Ссылка на комментарий

злой юзер

В первую очередь не хватает фокусов для сменивших идеологию мажоров. Для СССР и России, Рейха и Германии они, очевидно, должны быть разными.
Не хватает их же для крупных миноров вроде Бразилии.
Вообще фокусы заканчиваются к 1941 году. Не гуд.
Рейх научить уже брать Данию с Норвегией.
Это самое главное.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Торговля. Мне не хватает нормальной мать её торговли.

Соотв., надо ввести валюту. Не хочу я фабриками своими торговать за нужный мне товар, ну что за бред.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61051

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    18

  • Gargonder

    10

  • Shkiv

    9

  • tikho

    9

  • AYes

    9

  • Versificator

    9

  • GameForGame

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Белый офицер

    8

  • Bagir

    8

  • Dwr-187

    8

  • D13R

    7

  • Turomilon

    7

  • atai

    7

  • ASip13

    6

  • taoren

    6

  • lDETROYl

    6

  • Zelchenko

    6

  • Otshelnik

    5

  • Rettich

    5

  • Artanis

    5

  • nifor777

    4

  • Simplicissimus

    4

  • DarkWolf__

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

Пожалуй, последний дневник к грядущему DLC четко продемонстрировал, что мне НЕ нравится в Hearts of Iron 4, а именно - несерьезное отношение разработчиков к теме. В игре, где за кадром гибнут сотни ты

Gish

Вот-вот. Усложнение механики снабжения приведет к тому, что каличный ИИ вообще потеряется, а количество его нелепых суицидальных телодвижений возрастёт на порядок. Он даже при нынешней эрзац-системе и

Setrin

Как глобальная стратегия ХоИ4 убога, она хуже своего предшественника практически во всём. Некоторые элементы игры так и показывает наплевательское отношение, например, нац. фокусы. Их целью было побед

Flamme

AYes

А небыло такого с Японией, ничего особо у неё не упало. И капитулировала она по другой причине. А ЯО было применено что бы запугать не Японию, а СССР.

Gorthauerr

Как не банально, но нормального ИИ в HoI4 не хватает. Зайти за ИИ посмотреть как он коммандует войсками - лучший способ испортить себе настроение и бросить игру. Особенно если у страны больш

Stalnhelm

Я вот играл много во 2 часть в своё время и она была для меня достаточно сложной (а значит и интересной). 3-я часть как-то не зашла, ну и подумывал насчёт 4-ой. Решил посмотреть летсплеи на Ютубе... И

ASip13

Как я помню в 3 это тоже было не связно. Но на движке 4 эту связь можно добавить парой строк кода, и наконец появится смысл в стационарном ПВО. Эта штука в принципе практически бесполезна =(

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...