Чего вам не хватает в HOI 4? - Страница 6 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего вам не хватает в HOI 4?

Рекомендованные сообщения

Приветик, можете написать, что вы считаете нужно добавить в HOI 4, для более комфортной и интересной игры, пишите :D

Изменено пользователем DE4MS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@ivan_911 с нынешней ситувацией на фронтах? Германия потеряла под Сталинградом в котле 24 дивизии - это величайшая трагедия немецкой военной машины за всю историю. Уничтожение полумиллиона в котлах в с нынешним ИИ не вызывает никаких проблем как у игрока, так и у противника(пол ляма никак не влияет на боеспособность. Потерии ИИ Рейха к концу 40-года в 4-5 миллионов это норма.). При этом война холодной войны это битвы охватывающие сотни км фронта. Когда какая нибудь рання батарея Р75-ых сможет работать по Рейну из под Варшавы. Для холодной войны требуется полный пересмотр военки в ХОИ. А у них ещё поле не паханное доработок:) Так, что думаю Парадокс Плаза до этого ещё не скоро доберется:)

Ссылка на комментарий

хочу:

1. уникальные вооружения у стран

2. уникальные древа исследований

3. покупка/продажа лицензий на сборку вооружений

4. возможность дивизии занять несколько клеток

5. дивизионная артиллерия, которая обстреливает по типу линкоров сейчас

6. влияние доступности ресурсов на качество производимой техники

 

Ссылка на комментарий

GameForGame
5 часов назад, sanya0 сказал:

хочу:

1. уникальные вооружения у стран

2. уникальные древа исследований

Это в Black Ice есть, но мод пока сырой, как и игра.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Zelchenko
8 часов назад, miv79 сказал:

Это в Black Ice есть, но мод пока сырой, как и игра.

Логично. Без нескольких патчей не будет нормального баланса и АИ, а это - основа.

Ссылка на комментарий

1) не хватает времени на полноценное развитие, можно было бы сделать дату начала игры с 1933 года (момент прихода Адольфа Г. к власти) или уменьшить количество времени на строительство всех объектов. 

2) отсутствует ветка экономики и шпионажа

3) атомная бомба создается очень легко, можно было бы добавить такой товар как уран, который нужно еще добыть, да и усложнить исследование ядерных технологий.

4) И вообще товаров мало, допустим медь и древесина отсутствует. 

 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 11/29/2016 at 22:59, Zelchenko сказал:

Логично. Без нескольких патчей не будет нормального баланса и АИ, а это - основа.

Не нескольких, а N* патчей xD

Ссылка на комментарий

1.) Не хватает возможности назначения горячих клавиш для отдельных дивизий.

2.) Не хватает возможности в окне строительства закрепить постоянный низкий приоритет на конкретное строительства.

3.) Не хватает настройки всплывающего окна, когда моя избранная дивизия (на которую есть великие планы) прибывает в точку назначения.

 

Ссылка на комментарий

domenik1

Не хватает возможности восстановить Византию за Грецию при захваченном Константинополе (Стамбуле) :D

Ссылка на комментарий

А меня вот очень смущает невозможность создавать марионеток во время войны, кроме как по фокусу. Уныло очень выглядит, когда какая-нибудь Япония под управлением игрока оккупирует половину мира и все окрашивается в один ее цвет. Да и еще большой геморрой с микроменеджментом оккупации и защитой всех портов.

 

Зато к тому моменту, когда война заканчивается и можно наконец создать марионеток, они уже нафиг не нужны. Да и неисторично это выглядит..

Ссылка на комментарий

lDETROYl

1) Мне сильно не хватает задержки атаки из третьей части. По моему это еще один гвоздь в гроб серии как варгейма, а не как глобальной стратегии.

2) Не хватает адекватного баланса в технологиях - меня совершенно не устраивает почти равный технологических потенциал у мажоров и миноров. Несмотря на то что миноры не могут до определенного момента производить все что исследуют это мне совершенно не нравится.

3) Очень жду переработки мирных переговоров, так как уничтожать немощных миноров, которые не хотят сдаваться после фактического поражения в войне очень скучно.

4) Хочу переработки систимы иерархии. Ни в коем случае нельзя возвращать ООВ, но сейчас в том числе из за этого потерялась атмосфера, а так же существует проблема ненужности генералов у мажоров и системы их найма у остальных.

Ссылка на комментарий

Нормальной системы авиации и кораблей. Я не могу постоянно следить еще и за тем, чтобы переправить самолёт на нужный регион, корабль на нужные порты. В итоге вообще забиваю на самолеты и корабли. Возможно, я чего-то не знаю в этой игре и можно проще всё делать, но то, что делаю я - очень вымораживает.

Ссылка на комментарий

Valamir

Нет возможности организовать ленд-лиз сухопутным странам, даже если имеешь с ними общую границу. Почему то ленд-лиз возможен только при наличии портов. В результате нет возможности подкинуть оружие нужным государствам, а в обмен получить нормальные дивизии.

Ссылка на комментарий

Поехавший

Разведки и нормальной политики. 

Ссылка на комментарий

lDETROYl
37 минут назад, Dart_Evil сказал:

Нормальную армейскую структуру. Как в 3

Без инструментария для быстрой сортировки и назначения командиров это опять превратится в "начал партию за СССР, создаю штабную структуру второй вечер". Но при нормальной реализации я двумя руками за.

Ссылка на комментарий

Элемент внезапности

Сейчас, нападая на кого-либо, войска и авиация противника с первых минут бодро оказывают сопротивление, внезависимости от каких либо факторов. Я предлагаю внести в игру понятие боевой готовности с условной градацией: постоянная (по умолчанию) и полная.

  • постоянная - обычное, "мирное" состояние дивизии. 75% штраф к организации.
  • полная - высшая степень боевой готовности. Без изначального штрафа к организации. Однако при назначении дивизии на линию фронта и достижении максимального бонуса планирования, спустя один месяц, организации дивизии начнёт падать на одну единицу в сутки и падение остановится при достижении организации постоянной боевой готовности. Обоснование: личный состав прежде всего человеки и они не могут месяцами находиться в состоянии напряжения. Потому Игрок/ИИ должен будет решать, когда стоит приводить войска в режим полной боевой готовности, а когда нет. 

Все дивизии по умолчанию находятся в режиме постоянной боевой готовности с 75% штрафом к организации. Переход в режим полной боевой готовности происходит либо в ручную через переключатель у дивизии/й либо автоматически при назначении дивизии/й на линию фронта или линию обороны. Переход занимает условную неделю.

 

Пример: в режима постоянной боевой готовности организация стрелковой дивизии составляет 25 условных единиц. При переходе в режим полной боевой готовности, организация дивизии будет составлять 100 условных единиц. За время накопления бонуса планирования, организация дивизии увеличиться на 25 условных единиц и составит 125 условных единиц. Если в течение месяца ИИ/Игрок не предпринимают действий (боевые действия либо перевод в режим постоянной боевой готовности), то организация дивизии начинает падать с 125 условных единиц до 25 условных единиц (режим постоянной боевой готовности), в сутки теряя одну условную единицу организации.

 

Для авиакрыла режим постоянной боевой готовности означает нахождение на аэродроме и отсутствие полётов в составе крыла. Режим полной боевой готовности, наоборот, поднимает всё авиакрыло в небо, для выполнения указанной миссии. Преимуществом режима постоянной боевой готовности в мирное время будет отсутствие, например, авиационных происшествий. Но думаю, преимущество должен быть весомее. Цель - допущение ситуации, когда Игрок/ИИ не замечает подготовки противника к войне и в первые часы и дни теряет часть авиации на собственных аэродромах в результате бомбардировок противника.

 

Мосты

Складывается впечатление, что мостов в текущей версии игры нету от слова совсем. Возможно есть в городах, но вне их городов определённо нету. А ведь мост есть способ быстрой переправы на противоположный берег. Будь мосты, то и ВДВ нашлась бы работа.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

lDETROYl
12 часа назад, D13R сказал:

 

Элемент внезапности

 

Идея отличная, но мало минусов придумали, надо что-то серьезнее при переводе в полную готовность в мирное время. Ну и в 3 части уже была мобилизация, которая не противоречит системе законов менпаувера из четвертой. Только она затрагивала укомплектванность людьми в  дивизиях неполной готовности (резервистов), а не организацию. Было бы неплохо если бы что-то похожее реализовали.

12 часа назад, D13R сказал:

Цель - допущение ситуации, когда Игрок/ИИ не замечает подготовки противника к войне и в первые часы и дни теряет часть авиации на собственных аэродромах в результате бомбардировок противника.

Тоже отличная идея, было бы вообще неплохо, если бы вернули режим бомбардировки ВПП из третьей части, только я не помню влияло ли это на крылья на аэродроме, но в четверке можно сделать чтобы влияло.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, lDETROYl сказал:

но мало минусов придумали, надо что-то серьезнее при переводе в полную готовность в мирное время.

 

Думал на этим. Пришёл к выводу, что раз в игре мы имеем отмобилизованные дивизии со штатом военного времени, то режим полной готовности из реальности не подходит, так как он подразумевает штат мирного времени с урезанной численностью личного состава и техники. Потому я предложил условный режим постоянный готовности, который сказывается только на организации (75% штраф), что вполне ощутимо, если тебе противостоит дивизия без этого штрафа и ещё бонусом планирования.

 

1 час назад, lDETROYl сказал:

режим бомбардировки ВПП из третьей части

 

В предыдущие части HOI не играл, но удивлён, что эту миссию не выделили как отдельную. Миссия "бомбардировка" совсем не очевидна, так как непонятны приоритеты объектов, по которым будет нанесён первый удар. Будь возможность выбрать приоритетные цели (как в случаи с портами), то было бы куда лучше.

Ссылка на комментарий

lDETROYl
8 минут назад, D13R сказал:

Потому я предложил условный режим постоянный готовности, который сказывается только на организации (75% штраф), что вполне ощутимо, если тебе противостоит дивизия без этого штрафа и ещё бонусом планирования.

Согласен, но только я не совсем понимаю как вы хотите ограничить перевод дивизий в режим полной готовности еще раз, сразу после начала уменьшения орги?

8 минут назад, D13R сказал:

Миссия "бомбардировка" совсем не очевидна

Я проверил - там это называется вывод из стоя ВПП, но этого недостаточно в четверке. Раз мы здесь производим не эскадрильи, а отельные самолеты, то нужен урон именно по ним. Но лучше всего это конечно:

 

8 минут назад, D13R сказал:

Будь возможность выбрать приоритетные цели (как в случаи с портами), то было бы куда лучше.

 

Изменено пользователем lDETROYl
Ссылка на комментарий

9 минут назад, lDETROYl сказал:

как вы хотите ограничить перевод дивизий в режим полной готовности еще раз, сразу после начала уменьшения орги?

По достижению пика бонуса планирования, если дивизия не начнёт боевые действия в течение одного месяца, то начнётся неконтролируемое падение организации на единицу в сутки. Падение организации остановится только достигнув уровня организации в режиме постоянной готовности. И только после этого дивизию снова можно будет переводить в режим полной боевой готовности. 

Мысль в том, что месяц планирования и месяц нахождения в высшей степени готовности и напряжения должны сказаться на боевых качествах личного состава (организации), если тот не начнёт боевые действия.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61040

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    18

  • Gargonder

    10

  • Shkiv

    9

  • tikho

    9

  • AYes

    9

  • Versificator

    9

  • GameForGame

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Белый офицер

    8

  • Bagir

    8

  • Dwr-187

    8

  • D13R

    7

  • Turomilon

    7

  • atai

    7

  • ASip13

    6

  • taoren

    6

  • lDETROYl

    6

  • Zelchenko

    6

  • Otshelnik

    5

  • Rettich

    5

  • Artanis

    5

  • nifor777

    4

  • Simplicissimus

    4

  • DarkWolf__

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

Пожалуй, последний дневник к грядущему DLC четко продемонстрировал, что мне НЕ нравится в Hearts of Iron 4, а именно - несерьезное отношение разработчиков к теме. В игре, где за кадром гибнут сотни ты

Gish

Вот-вот. Усложнение механики снабжения приведет к тому, что каличный ИИ вообще потеряется, а количество его нелепых суицидальных телодвижений возрастёт на порядок. Он даже при нынешней эрзац-системе и

Setrin

Как глобальная стратегия ХоИ4 убога, она хуже своего предшественника практически во всём. Некоторые элементы игры так и показывает наплевательское отношение, например, нац. фокусы. Их целью было побед

Flamme

AYes

А небыло такого с Японией, ничего особо у неё не упало. И капитулировала она по другой причине. А ЯО было применено что бы запугать не Японию, а СССР.

Gorthauerr

Как не банально, но нормального ИИ в HoI4 не хватает. Зайти за ИИ посмотреть как он коммандует войсками - лучший способ испортить себе настроение и бросить игру. Особенно если у страны больш

Stalnhelm

Я вот играл много во 2 часть в своё время и она была для меня достаточно сложной (а значит и интересной). 3-я часть как-то не зашла, ну и подумывал насчёт 4-ой. Решил посмотреть летсплеи на Ютубе... И

ASip13

Как я помню в 3 это тоже было не связно. Но на движке 4 эту связь можно добавить парой строк кода, и наконец появится смысл в стационарном ПВО. Эта штука в принципе практически бесполезна =(

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...