Чего вам не хватает в HOI 4? - Страница 10 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего вам не хватает в HOI 4?

Рекомендованные сообщения

Приветик, можете написать, что вы считаете нужно добавить в HOI 4, для более комфортной и интересной игры, пишите :D

Изменено пользователем DE4MS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
olvera007
В 21.08.2017 в 10:52, Азамат сказал:

Проработтаной системы шоссе и жд путей. Чтоб было интересно воевать за из захват. Например транспортный узел, утеря которого ведет к коллапсу снабжения. Возмоность создавать склады боеприпасов в регионе. Удобно например перед масштабным наступлением. Наличие иерархии в армии. Хотя бы фронт армия. Например назначить командующим театра, перки которого передабтся всем армиям

Иерархия не нужна, фронт есть, а со снабжением давно уже хотелось и "параходам" писалось. Тут вот какая штука, пока не сделают механизм управления снабжением - снабженческие войны слишком диссбалансны. Жутко бесит, ну практически каждый взгляд в "окно снабжения". То в японию из СССР закупки едут через весь мир, хотя на самом деле все под боком. То вместо того, что бы вести снабжение через весь китай, где ты уже отстроил "дорогу жизни", с какого-то ИИ решает заснабжать через порт сиама 3 го уровня, и в результате сгоревшие дивизии.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, olvera007 сказал:

Иерархия не нужна, фронт есть, а со снабжением давно уже хотелось и "параходам" писалось. Тут вот какая штука, пока не сделают механизм управления снабжением - снабженческие войны слишком диссбалансны. Жутко бесит, ну практически каждый взгляд в "окно снабжения". То в японию из СССР закупки едут через весь мир, хотя на самом деле все под боком. То вместо того, что бы вести снабжение через весь китай, где ты уже отстроил "дорогу жизни", с какого-то ИИ решает заснабжать через порт сиама 3 го уровня, и в результате сгоревшие дивизии.

 

Вот-вот. Усложнение механики снабжения приведет к тому, что каличный ИИ вообще потеряется, а количество его нелепых суицидальных телодвижений возрастёт на порядок. Он даже при нынешней эрзац-системе истощения делает глупости (см.Италию загоняющую 200 дивизий с танками в Альпы), а с со всякими транспортными узлами и увеличением роли ключевых точек снабжения, для игрока все станет еще легче, ибо тот понимает что надо делать, а ИИ теряется в двух соснах. Это, кстати, была одна из главных проблем тройки - ИИ вообще не понимал что со снабжением что-то не так и не мог противопоставить работе по нему ничего. Игроку стоило только разбомбить стратегами несколько провок позади вражеского фронта, чтобы пересечь полосочку снабжения и превратить войну в избиение младенца. Чем сложнее механика - тем проще это делать. 
 

Не, я так-то не против, только вот глупо множить механики, когда ИИ  и с существующими-то справиться не может, включая изменения идеологий, адекватный ленд-лиз и вменяемую реакцию на нехватку снаряжения. Черт, да он даже удалять лишние дивизии и шаблоны не умеет, равно как и останавливать их производство и неизбежно в ЛЮБОЙ каточке сливает менпауэр в ноль. Надо только подождать, а потом брать голыми руками. 

Так что все упирается в искусственного идиота и только в него, Парадоксам бы стоило перенаправить денежные ресурсы, выделяемые на разработку, не на рисование портретиков и саундпаки сабатона, а на новых толковых специалистов по ИИ и нейросетям

Изменено пользователем Gish
Ссылка на комментарий

Инквизитор Денис
28 минут назад, olvera007 сказал:

И так "коней расставлять" тот  еще гемор, так еще и партизаны появляться должны. Да еще как отдельная дивизия. Как мне кажется такое предлагают люди играющие на Британии и считающие, что вместо ловкой своей игры надо противопоставить геймлпейную сложность для оси. 

За Британию я никогда не играл, а добавить партизанов надо как они немцам мешали в великую отечественную, в польше были партизаны, с национализацией я и правда перегнул это не Европка, но все такие как нибудь можно сделать например ты национализируешь регион а у тебя отнимается национальное единство если единство опустится до 10-20 то восстание, это вполне возможно, ну конечно чем больше людей тем больше отниматься, например если национализировать Пекин за Люксембург отнимет все единство к херам.

Ссылка на комментарий

olvera007
В 27.08.2017 в 13:31, Инквизитор Денис сказал:

За Британию я никогда не играл, а добавить партизанов надо как они немцам мешали в великую отечественную, в польше были партизаны, с национализацией я и правда перегнул это не Европка, но все такие как нибудь можно сделать например ты национализируешь регион а у тебя отнимается национальное единство если единство опустится до 10-20 то восстание, это вполне возможно, ну конечно чем больше людей тем больше отниматься, например если национализировать Пекин за Люксембург отнимет все единство к херам.

Они и в игре мешаются, достаточно бодро. А вот делать из них дивизии - это по меньшей мере странно. Как быть с механникой "окружения"? Как быть с шаблонами партизан? Как мне кажется - это достаточно глупое улушение. Единственно, что, возможно, я бы запилил механику вдв, с высадкой в провинции и роспуском. После которого в провинции увеличится сопротивление. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Пожалуй моя душа хочет увидеть больше различных и уникальных фокусов для разных стран и наверно какую-нибудь систему с партизанами. Можно добавить новые события и даже в неком плане выдавать ордена за заслуги генералу или просто исторические события на реальное награждение какого-либо генерала. Было бы интересно.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

GameForGame

Прежде всего лично мне как человеку больше любящему сингл, мне не хватает более проработанного АИ, больше историзма в плане индивидуальности юнитов, больше разнообразия в историчность в плане юнитов, в особенности в море, ну было больше типов кораблей влияющие на ww2 в целом, к примеру легкие и эскортные авианосцы. 

Ссылка на комментарий

В 03.09.2017 в 21:27, miv79 сказал:

Прежде всего лично мне как человеку больше любящему сингл, мне не хватает более проработанного АИ, больше историзма в плане индивидуальности юнитов, больше разнообразия в историчность в плане юнитов, в особенности в море, ну было больше типов кораблей влияющие на ww2 в целом, к примеру легкие и эскортные авианосцы. 

Вот это кстати да
В глоссарика когда построенный итальянскими верфями за 3 года подводный флот топит в хламину весь флот ВБ

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Как не банально, но нормального ИИ в HoI4 не хватает.

Зайти за ИИ посмотреть как он коммандует войсками - лучший способ испортить себе настроение и бросить игру.

Особенно если у страны большая территория, и побережье+колонии/острова, это же просто жесть какой он херней страдает. Даже нормального сопротивления не оказывает.

Или дивизии на широком фронте годами толпятся, двигаются еле-еле (особенно в африке, если итальянца быстро не запинают). В окне производства тоже херня творится.

ИИ более-менее нормально действует только в континентальной Европе, и на севере Китая (если джяпы дойдут до юга и вглубь материка - начинается тупость), на этом всё.

 

Абсолютно глупая логика разработчиков с ресурсами, особенно в отношении миноров (и сильных миноров), уж хотя бы стали им могли накидать.

В HoI3 ресурсная база у миноров была более-менее норм. А в сабже с его 6 ресурсами и их дибильном распределении на карте - просто Ад и Израиль.

И при этом за столько патчей так и не научить ИИ миноров-моноэкспортеров 1 ресурса (Индонезия и Югославия 2х), которым он даже не может пользоваться потому как он ему НЕ НУЖЕН в таких объемах и всех остальных ресурсов у него нет, держать постоянно галочку на 80% экспорта - тупорылый ИИ так и норовит опустить экспорт на 50% или 25% - это же просто писец.

Он самый:

 

ii.jpg

Ссылка на комментарий

В 17.09.2017 в 01:12, Gorthauerr сказал:

А в сабже с его 6 ресурсами и их дибильном распределении на карте - просто Ад и Израиль.

 

 

Cправедливости ради, ресурсы раскиданы не по желанию левой пятки, а сообразно реальной пропорции их добычи на момент 36-го года.

 

IkzUN55-0Lg.jpg         cWfwbwCvOuI.jpg

upload_2017-1-14_22-11-23.png

 

 

Изменено пользователем Gish
Ссылка на комментарий

-=AgressoR=-

Нормального древа исследований, хотя бы до 1964 года (как в ХоИ 2), и возможности исследовать транспортные самолеты (глупо, когда есть реактивные стратеги а транспортники как были на уровне 1936 года, так и остаются)

Ссылка на комментарий

20 часов назад, -=AgressoR=- сказал:

возможности исследовать транспортные самолеты (глупо, когда есть реактивные стратеги а транспортники как были на уровне 1936 года, так и остаются)

 

Так они нафиг не нужны в игре. И только в планируемом патче им придадут хоть какую-то ценность - снабжение войск.

Ссылка на комментарий

Паничкин Сергей

А мне, кроме всего вышеизложенного, с ИИ, ресурсами и прочим, (кстати - некоторыми МОДАМИ всё  ЭТО ещё как то устаканивается) в HoI  IV не хватает АДЕКВАТНОГО ИТОГОВОГО СЧЁТА в конце игры!!!  У разработчиков, видимо, совсем мало фантазии, если рейтинг стран у них идёт тупо по количеству провинций во владении на конец игры, количеству флотилий (не кораблей, а именно - флотов (ИИ и клепает флоты по одному кораблику в каждом), количеству дивизий (даже если у ИИ в дивизиях по одному батальону MP), количеству авиазвеньев и так далее.  И при этом не учитывается НАЛИЧИЕ всего ЭТОГО у государств априори, при СТАРТЕ игры (как у СССР). Именно из-за этого НУ ХОТЬ ТЫ КАК ИГРАЙ за миноров, но мажеры ВСЕГДА впереди тебя по рейтингу в ИТОГОВОМ СЧЁТЕ будут. Тем более - чем сложнее уровень игры, тем трудее - завоевать всех мажоров к концу игры, а значит и быть вам на 10-11 месте в рейтинге по очкам, даже если вы в одиночку половину мажоров уложите, играя за какой ни будь Сиам.     БАРДАК у Ванилы вс рейтингом!!!!

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Когда атакуешь вражескую прову из нескольких смежных, то в случае победы твои дивизии прибывают туда по очереди, в зависимости от расстояния между центрами провинций, типом местности и разницей скорости между этими дивизиями. И прибывающих по одному вражеские войска тут же выбивают. Но вот в  ХОИ2 была такая фича как кнопка "Синхронизировать прибытие". Ее можно было нажать при начале атаки с нескольких провинций в одну, и тогда все твои дивизии прибывали в пункт назначения вместе, что зачастую исключало возможность выбить их обратно. Вот сейчас в ХОИ4 такой кнопочки очень не хватает.

Ссылка на комментарий

1. Механика военнопленных. Можно предоставить выбор между полным задействованием пленных в производстве/строительстве и самыми гуманными условиями.

2. Механика ренегатов. Если пленных достаточно, их не мучают в коцлагерях, то можно создавать подразделения ренегатов из определенного процента пленных. Лучше условия - больший процент. Они будут иметь понижение организации в боях со своими, но их можно будет использовать как тыловые части или бросать на другие ТВД. Другим аспектом может стать динамичность их способностей (кинул на столицу атомную бомбу и ренегаты взбунтовались)

3. Механика "правил войны". Стратегические бомбардировки, ЯО, оккупационная политика и отношение к пленным должны влиять на отношение к стране. Даже само нападение на соседа в стиле "я большой, сильный и злой" может играть роль. Также можно пофантазировать над национальными провинциями в руках соседей - не будет таким уж "преступлением" нападение на такого соседа. И тут можно приделать очки "чести/преступлений" в дополнение к очкам мировой напряженности.

4. ЯО, о котором писали все, кому не лень. Допустим, на вражескую столицу кинули "Малыша/Толстяка". Я уже молчу о том, что снижения числа гражданских тупо нет. Но можно ведь добавить систему гибели руководства. Глава державы, министры, командующие и теоретики точно должны быть в столице на момент удара и никакой бункер им не поможет. Еще одной особенностью ЯО была СЕКРЕТНОСТЬ. Это оружие нужно изучать в тайне от врагов (или даже от союзников). Многие уже говорили об урановых рудниках, но не будет лишней система военного ограничения на ЯО. Пусть эти исследования будут либо в рамках альянсов, либо у нейтралов с договором с одним из альянсов. А нарушителя этой системы поставить перед выбором: полный отказ от ЯО либо война против всех.

5. Снабжение. Фабрика производит оружие/технику/ или еще что-то и потом отправляет это на склад. Снабжение дивизий будет выходить из таких складов. Пусть игрок выбирает, где его разместить + склад должен быть возле портов. Тут выходит в свет захват складов противником, диверсии партизанами и бомбардировки. При отступлении содержимое либо увозят либо уничтожают. Слишком уж тупо выглядит "страна наша вместе со всеми территориями, но захвачено только половина продукции",  снабжение со столицы (+ читерская тактика ее окружения).

6. Политическое и партийное разнообразие. В игре практически нет отличий в механиках коммунизма и фашизма (возможность нападать на других и закручивать гайки в своей стране практически одинаковые). А ведь у правых идеологий есть и подвиды с нацизмом, фашизмом, фалангизмом и имперским милитаризмом. Каждый из них может иметь свои уникальные бонусы и ограничения. Аналогичная ситуация у коммунистов: сталинизм, марксизм, троцкизм и тд.

7. ИИ... За одну кампанию можно несколько раз наблюдать ситуации, которые вызывают сильнейший фейспалм. Я захватывал Британию армией в 40 дивизий против двух десятков британцев (они слились). И в конце я увидел, что в двух портах стоит сотня американских дивизий (45 и 55). Они тупо стояли там все это время и даже не думали нападать на меня с полным численным перевесом. Второй случай был, когда я десантом взял Вашингтон и к нему переместились ВСЕ вражеские дивизии и под Флоридой меня вообще никто не сдерживал. Но даже под Вашингтоном ИИ тупо строил все эти дивизии (численный перевес 5 к 1 в их пользу) и не собирался атаковать. Эти случаи просто примеры двух проблем из множества: ИИ не способен менять свои планы даже при радикальных изменениях на фронте, ИИ всегда предпочитает наступать после ДОООЛГОГО планирования.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Dagon сказал:

3. Механика "правил войны". Стратегические бомбардировки, ЯО, оккупационная политика и отношение к пленным должны влиять на отношение к стране. Даже само нападение на соседа в стиле "я большой, сильный и злой" может играть роль. Также можно пофантазировать над национальными провинциями в руках соседей - не будет таким уж "преступлением" нападение на такого соседа. И тут можно приделать очки "чести/преступлений" в дополнение к очкам мировой напряженности.

Слишком маленький временной промежуток. Уже в 39-м начинается весёлый мордобой на пол-мира в котором эта механика абсолютно бессмысленна.

1 час назад, Dagon сказал:

6. Политическое и партийное разнообразие. В игре практически нет отличий в механиках коммунизма и фашизма (возможность нападать на других и закручивать гайки в своей стране практически одинаковые). А ведь у правых идеологий есть и подвиды с нацизмом, фашизмом, фалангизмом и имперским милитаризмом. Каждый из них может иметь свои уникальные бонусы и ограничения. Аналогичная ситуация у коммунистов: сталинизм, марксизм, троцкизм и тд.

Излишнее и совершенно ненужное усложнение.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm

Я вот играл много во 2 часть в своё время и она была для меня достаточно сложной (а значит и интересной). 3-я часть как-то не зашла, ну и подумывал насчёт 4-ой. Решил посмотреть летсплеи на Ютубе... И был шокирован. С громадной лёгкостью народ захватывает мир, играя за Люксембург, за Туву, за прочих миноров...

И заметно отчётливо полное бессилие ИИ против даже много более слабых войск противника-игрока.

Потому я даже по летсплеям вижу, чего не хватает - собственно какой-то сложности, состязательности. А то всё по единому шаблону идёт - и выигрывается любая война за любого минора против любого противника.

Наверное, в такой ситуации можно сказать, что более всего адекватного ИИ не хватает.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Дико не хватает кнопки "запретить перемещение вдоль линии фронта" в меню управления армией, стоящей на батлплане.

Ссылка на комментарий

Rastafari0

не хватает нормальной дипломатии, как и во всех играх парадоксов

 

 


 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
24 минуты назад, Rastafari0 сказал:

не хватает нормальной дипломатии, как и во всех играх парадоксов

 

 


 

Поиграйте в ТоталВар, а тогда попробуйте ещё раз в игры Парадоксов.

Ссылка на комментарий

Rastafari0
14 часа назад, Shamilboroda сказал:

Поиграйте в ТоталВар, а тогда попробуйте ещё раз в игры Парадоксов.

Играл я в тотал вар. По правде мне дипломатии ни в одной игре не хватило((

Если взять РИМ2 последний в который я играл, так там я считаю дипломатия куда приятней

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61483

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    18

  • Gargonder

    10

  • Shkiv

    9

  • tikho

    9

  • AYes

    9

  • Versificator

    9

  • GameForGame

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Белый офицер

    8

  • Bagir

    8

  • Dwr-187

    8

  • D13R

    7

  • Turomilon

    7

  • atai

    7

  • ASip13

    6

  • taoren

    6

  • lDETROYl

    6

  • Zelchenko

    6

  • Otshelnik

    5

  • Rettich

    5

  • Artanis

    5

  • nifor777

    4

  • злой юзер

    4

  • DarkWolf__

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

Пожалуй, последний дневник к грядущему DLC четко продемонстрировал, что мне НЕ нравится в Hearts of Iron 4, а именно - несерьезное отношение разработчиков к теме. В игре, где за кадром гибнут сотни ты

Gish

Вот-вот. Усложнение механики снабжения приведет к тому, что каличный ИИ вообще потеряется, а количество его нелепых суицидальных телодвижений возрастёт на порядок. Он даже при нынешней эрзац-системе и

Setrin

Как глобальная стратегия ХоИ4 убога, она хуже своего предшественника практически во всём. Некоторые элементы игры так и показывает наплевательское отношение, например, нац. фокусы. Их целью было побед

Flamme

Yosce

Это уже писали, но мне очень понравилась система субординации в НоИ3! Многие жаловались (вот и результат), как это муторно, но мне было по кайфу эти штабы и командиры. РПГ составляющая, однако. 

AYes

А небыло такого с Японией, ничего особо у неё не упало. И капитулировала она по другой причине. А ЯО было применено что бы запугать не Японию, а СССР.

Gorthauerr

Как не банально, но нормального ИИ в HoI4 не хватает. Зайти за ИИ посмотреть как он коммандует войсками - лучший способ испортить себе настроение и бросить игру. Особенно если у страны больш

Stalnhelm

Я вот играл много во 2 часть в своё время и она была для меня достаточно сложной (а значит и интересной). 3-я часть как-то не зашла, ну и подумывал насчёт 4-ой. Решил посмотреть летсплеи на Ютубе... И

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...