Чего вам не хватает в HOI 4? - Страница 12 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего вам не хватает в HOI 4?

Рекомендованные сообщения

Приветик, можете написать, что вы считаете нужно добавить в HOI 4, для более комфортной и интересной игры, пишите :D

Изменено пользователем DE4MS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
dagot87
36 минут назад, Gargonder сказал:

А потом три ветки - Демократическая республика - с дальнейшим вхождением в альянс Союзники. Реставрация Монархии - с дальнейшим упором на реставрацию монархических режимов по всей Европе и союзе с Японией (при условии сохранения там демократического строя), ну и Военная Хунта с возможностью возвращения коммунистов и возрождения Комминтерна.

На эту тему  один уважаемый форумчанин выпустил хороший мод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Turomilon
В 12.07.2018 в 22:54, Gargonder сказал:

Архив Аненербе. Не веришь? Прими за сказку.

Божечки - кошечки, Вы в эту писанину, не претендующую ни на каплю правдивости, верите? Полно моментов в описании красноречиво говорящие о том, что это художественная литература. И основываясь на этом, Вы делаете вывод, что:

В 12.07.2018 в 12:38, Gargonder сказал:

Тогда война с СССР могла бы начаться году в 1945, и начаться с ядерных ударов по Москве, Киеву, Ленинграду, Минску.

Добавьте сюда еще отрывок из "Мародера" тоже как источник, для полной картины.

 

Мне лично интересны гипотезы о создании рейхом готового к применению ядерного оружия, и масштабной выработки минералов в глубоком прошлом планеты, но я никогда не пишу о том, что так и было - это всего лишь догадки, в этом и на мой взгляд и заключается историческая адекватность.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Я подумал, чего еще не хватает в HOI4 - шпионов, как в европе универсалис.
Там можно было карты красть, цели войны получать с помощью них.
Почему бы в hoi так не сделать?
И придумать разработчикам интересную штуку, чтобы можно было сделать своего шпиона правителем другой страны, благодаря этому власть в этой стране в твоих руках, ты можешь подчинить ее себе. Но сделать так, чтобы эта задача была не из простых, чтоб с небольшим шансом агент мог попасться, погибнуть или быть двойным агентом.
Но думаю, это было бы слишком сильно, это бы сильно сильно облегчило геймплей.

 

Изменено пользователем DarkWolf__
Ссылка на комментарий

Turomilon
5 часов назад, DarkWolf__ сказал:

Я подумал, чего еще не хватает в HOI4 - шпионов, как в европе универсалис.
Там можно было карты красть, цели войны получать с помощью них.

Раньше был шпионаж, в 4ой Hoi вероятно тоже будет, с каким-нибудь ДЛЦ Spy shadows к примеру)).

Ссылка на комментарий

Gargonder
On 14.07.2018 at 12:49, Turomilon said:

Божечки - кошечки, Вы в эту писанину, не претендующую ни на каплю правдивости, верите? Полно моментов в описании красноречиво говорящие о том, что это художественная литература. И основываясь на этом, Вы делаете вывод, что:

Добавьте сюда еще отрывок из "Мародера" тоже как источник, для полной картины.

 

Мне лично интересны гипотезы о создании рейхом готового к применению ядерного оружия, и масштабной выработки минералов в глубоком прошлом планеты, но я никогда не пишу о том, что так и было - это всего лишь догадки, в этом и на мой взгляд и заключается историческая адекватность.

Вообще-то это я написал. :) И это действительно художественная литература, проще говоря фантастика. Но в основу положены реальные факты. :) 

 

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Мне лично не хватает поддержки сепаратизма в других странах, и вообще сепаратизма как самостоятельного явления 

Ссылка на комментарий

Gargonder
16 hours ago, Алeксeй said:

Мне лично не хватает поддержки сепаратизма в других странах, и вообще сепаратизма как самостоятельного явления 

Сепаратизм, в общем-то, работает достаточно нормально. Я его использую на конечном этапе игры, когда основные противники разгромлены, все министры наняты, научные центры укомплектованы. А большую войну (типа Комминтерн против Союзники) затевать не очень хочется. Можно ядерной бомбой отгрести. Берём и вкладываем деньги в друженственную нам партию (или не вкладываем, если она сильна). Когда партия разрастётся - вкладываем очки в подготовку переворота. Переворот удался - начинается гражданская война. А мы к этому готовы - наши дивизии уже стоят на границах. Дружественная нам партия быстренько вступает в Ось, Коминтерн, Союзники (нужно подчеркнуть), а потом мы им оказываем братскую интернациональную помощь.

 

А вот чего мне по настоящему не хватает (банально, но это так) - умного ИИ. Одна из последних партий. Игра за СССР. В Коминтерне главные игроки - СССР и Республиканская Испания. Ось - Рейх (съевший Австрию и Чехию), Словакия, Венгрия (Италия присоединиться потом). В начале Румыния и Югославия объявляют войну Венгрии. Зачем? Самоубийцы? Хочется реально повоевать - рядом нейтральная Болгария, Греция...Ну ладно, тупость правительства, некомпетентность разведки, можно понять. Исход войны понятен - вместо Румынии СССР теперь граничит с Венгрией. В свою очередь СССР аннексирует Прибалтику (Германия успевает скушать Мемель). Польша - в Союзниках. То есть граница с Осью только на севере - в Прибалтике где стоит 50 немецких дивизий и на юге - там меньше, но всё равно много. 1939 год (исторический фокус выключен). Гитлер объявляет войну СССР. Хорошо. У нас против его 50 дивизий стоят две армии по 24 дивизии, плюс в тылу группа модернизированной конницы и танковая армия в процессе комплектации. И, конечно, в этих трёх провинциях построены инженерные сооружения. На юге тоже укрепления построены. Германия ничего лучше не придумывает, как объявить войну...странам Бенилюкса. Те мгновенно присоединяются к Союзникам (а Люксембург даже входит в Комминтерн. Гордая маленькая страна так и не была оккупирована за всю войну, хотя её и пытались атаковать). Германия получает войну кроме СССР еще с Англией, Францией + Польшей. И...отводит все дивизии с советского фронта (за исключением 1-2). Естественно СССР переходит в контрнаступление, но ему мешают поляки. В результате получается длинная вытянутая "кишка" вдоль побережья от Мемеля до Гамбурга, чуть-чуть не доходим до Берлина. И тут немцы берут у Польши Варшаву и Польша капитулирует. На Юге мы тоже продвинулись. Получился огромный мешок. И нужно было только затянуть горловину. Присоединение Италии Ось не спасло. Испания провела десантную операцию, захватила всю Итальянскую Африку, и саму Италию.

Вопрос: ЗАЧЕМ Германия объявила войну Союзникам? Нужно запретить ИИ воевать на два фронта хотя бы самому.

 

Ссылка на комментарий

Flamme
51 минуту назад, Gargonder сказал:

Нужно запретить ИИ воевать на два фронта хотя бы самому.

Тогда он при попытке исторически объявить войну СССР сдохнет, пытаясь расставить приоритеты.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
2 часа назад, Gargonder сказал:

Сепаратизм, в общем-то, работает достаточно нормально. Я его использую на конечном этапе игры, когда основные противники разгромлены, все министры наняты, научные центры укомплектованы. А большую войну (типа Комминтерн против Союзники) затевать не очень хочется. Можно ядерной бомбой отгрести. Берём и вкладываем деньги в друженственную нам партию (или не вкладываем, если она сильна). Когда партия разрастётся - вкладываем очки в подготовку переворота. Переворот удался - начинается гражданская война. А мы к этому готовы - наши дивизии уже стоят на границах. Дружественная нам партия быстренько вступает в Ось, Коминтерн, Союзники (нужно подчеркнуть), а потом мы им оказываем братскую интернациональную помощь.

 

 

Я имел ввиду сепаратизм по нац. признакам) Например Рейх Заанексил Чехов, окей, так почему нельзя поддерживать сепаратизм Чехов для того что бы они во время войны подняли массовое восстание в тылу? 

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
В 15.07.2018 в 17:44, Turomilon сказал:

Раньше был шпионаж, в 4ой Hoi вероятно тоже будет, с каким-нибудь ДЛЦ Spy shadows к примеру)).

Да кстати, в дневниках разработчиков писали о том, что добавят что-то что в Европе Униварсалис очень понравилось игрокам... может это он и будет?)

 

Ссылка на комментарий

RatHive

Кроме всего перечисленного выше, не хватает реальной сдерживающей механики, чтобы мировое сообщество как-то реагировало на военные действия даже если их оправдали неким фокусом.

Сейчас единственный сдерживающий фактор - Франция и Англия начинают разбрасываться гарантами независимости если ты фабрикуешь казус белли через дипломатию, абсурд в том, что если ты получишь повод к войне через фокусы, то Антанта никак тебе не помешает (исключение - фокусы Рейха). 

А путей реализации сдерживания гора, самый простой - счетчик агрессивности и если он превышает определенное значение (довольно низкое), то ИИ начинает бороться с тобой сначала, допустим, через эмбарго (которых также не хватает), а если ты продолжишь агрессивные действия, то возможна война за сдерживание ((Хотя в Виктории они раздражали)). Еще проще привязать это к произведенному страной напряжению.

Еще можно подцепить идею неплохого мода на Лигу Наций, только значительно доработать его или конечно банально подтянуть ИИ, дав минорам, если они воюют с мажорами, возможность просить помощи в войне у других мажоров, дав странам понимание того, что если рядом с тобой условный СССР и он активно начинает войны, то следует попытаться вступить либо в уже существующие альянсы, либо в древе фокусов начать движение в сторону своего блока, сделать так, чтобы мажоры кидали гарант не только стране против которой готовят войну, но и её соседям, которые также в зоне риска и кидали его даже если казус белли получается через фокус

Еще хотелось бы чтобы выделяемые страны не были такими ущербными и после выделения получали  хотя бы парочку дивизий и технологии аналогичные или немного хуже чем у страны из которой их выделили. 

Ссылка на комментарий

Turomilon
13 часа назад, RatHive сказал:

Кроме всего перечисленного выше, не хватает реальной сдерживающей механики, чтобы мировое сообщество как-то реагировало на военные действия даже если их оправдали неким фокусом.

Сейчас единственный сдерживающий фактор - Франция и Англия начинают разбрасываться гарантами независимости если ты фабрикуешь казус белли через дипломатию, абсурд в том, что если ты получишь повод к войне через фокусы, то Антанта никак тебе не помешает (исключение - фокусы Рейха).

Не только фокусы Рейха, попробуйте изучить фокус Южный рывок за СССР - гаранты пойдут также как и при фабрикации, ЕМНИП у нейтралов также; по ощущениям единственным сдерживающим фактором гарантов является очки полит власти у Англии-Франции.

13 часа назад, RatHive сказал:

А путей реализации сдерживания гора, самый простой - счетчик агрессивности и если он превышает определенное значение (довольно низкое), то ИИ начинает бороться с тобой сначала, допустим, через эмбарго (которых также не хватает), а если ты продолжишь агрессивные действия, то возможна война за сдерживание ((Хотя в Виктории они раздражали)). Еще проще привязать это к произведенному страной напряжению.

Хорошая идея, но тогда нужно будет переработать всю механику мирового напряжения. Есть еще один момент - дипломатия в таком случае будет более вдумчива, а мировые события неспешны, для CC, EU и Виктории механика коалиций и сдерживания идет только в плюс (и помогает идти gameplay,ю более исторично); для Hoi пришлось бы сильно расширить timeline, и лучше такая концепция бы подошла холодной войне - борьба за сферы влияния. В целом с Вами согласен, но сделать это играбельно для казуалов и интересно для фанатов сложно.

Эмбарго - очень важный инструмент политики, странно, что присутствует он только в Европе, где нет стратегических ресурсов нужных для производства чего либо (как в Виктории и Дне победы), а не для денег.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Не хватает "Белой" идеологии. Сейчас в игре, по существу, три блока - Демократия, Коминтерн, Ось. Между тем многие державы (если не большинство) являются монархиями. Почему бы не выдвинуть лозунг "Императоры всех стран - объединяйтесь!" После Наполеоновских Войн в Европе был создан Священный Союз. Почему бы не возродить его? А то получается, что в настоящий момент консервативная, монархическая идеология является "серой", по существу отсутствующей.  

Ссылка на комментарий

Sainttony
23 минуты назад, Gargonder сказал:

 А то получается, что в настоящий момент консервативная, монархическая идеология является "серой", по существу отсутствующей.  

 

Центральные державы, нет?

Ссылка на комментарий

Gargonder
19 часов назад, Sainttony сказал:

 

Центральные державы, нет?

Нет идеологии. Я могу ввести в правительство коммуниста, фашиста, демократа. Каждый из них будет усиливать свою идеологию. Но консерваторов - нет. Монархию я могу получить только по ивентам (Германия, к примеру, восстановление кайзера). А должна быть именно консервативно-монархическая идеология. Причём она в игре присутствует, но в зачаточном состоянии. Польша, Румыния, Прибалтика могут сформировать свои союзы, не коммунистов, не фашистов, и даже не демократов. Скандинавские страны могу объединиться и стать империей, но почему-то, только на основе фашисткой или коммунистической идеологии. А монархическая идея отсутствует. А та же Италия была королевством с 1861 по 1946 годы. Испания и сейчас королевство. Не говоря уже о Скандинавах. Самое интересное, если не ошибаюсь во II HOI, была уже ветка альтернативной истории, когда Россия и Германия как монархии состояли в одном союзе. Скандинавия была единой державой. Отголоски этого сохранились и сейчас - можно воссоздать империю из Дании-Норвегии-Швеции, а потом еще и добавить к ним Финляндию.

 

Ссылка на комментарий

Rettich

Хотелось БЫ шаблоны дивизий за очки КОМАНДНОГО ресурса. Очки боевого опыта всегда есть куда тратить.

Очки дипломатии ввести. Британия смогла бы разгрузить свой административно-бюрократический аппарат. А так только PEREGRUZKA.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 30.07.2018 в 23:16, Gargonder сказал:

Не хватает "Белой" идеологии. Сейчас в игре, по существу, три блока - Демократия, Коминтерн, Ось. Между тем многие державы (если не большинство) являются монархиями. Почему бы не выдвинуть лозунг "Императоры всех стран - объединяйтесь!" После Наполеоновских Войн в Европе был создан Священный Союз. Почему бы не возродить его? А то получается, что в настоящий момент консервативная, монархическая идеология является "серой", по существу отсутствующей.  

 

По мне так в игре в принципе нет деления на идеологии. Демократы, фашисты и коммунисты - это именно что условные блоки, а не идеологии. 

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 09.08.2018 в 07:55, Virus25rus сказал:

 

По мне так в игре в принципе нет деления на идеологии. Демократы, фашисты и коммунисты - это именно что условные блоки, а не идеологии. 

Нет, ну блоки как-то вообще от идеологии не сильно зависят. К примеру (немножко дебильная) последняя партия за Рейх - мои союзники - Греция, Румыния и...Польша (!), с какого хрена - непонятно. Вообще-то я с Югославией воевал. До этого отдал Италии и Болгарии часть Югославии (самую вкусную по ресурсам). Нет, они предпочли быть в Великой Римской Империи. Греция (нейтральная), почему-то решила присоединиться ко мне. Фашистская Венгрия хранит нейтралитет. Польша - тоже нейтральная, но нет, решила повоевать за Рейх. Я уже не говорю о том, что Парижская коммуна обычно присоединяется к Союзникам и воюет против СССР.

Альянсы - блоки разная вещь. Я говорю именно об идеологии. В любой стране можно ввести в правительство фашиста-демагога, коммуниста или демократа. А вот консерватора-монархиста-нейтрала нет. 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
39 минут назад, Gargonder сказал:

Нет, ну блоки как-то вообще от идеологии не сильно зависят. К примеру (немножко дебильная) последняя партия за Рейх - мои союзники - Греция, Румыния и...Польша (!), с какого хрена - непонятно. Вообще-то я с Югославией воевал. До этого отдал Италии и Болгарии часть Югославии (самую вкусную по ресурсам). Нет, они предпочли быть в Великой Римской Империи. Греция (нейтральная), почему-то решила присоединиться ко мне. Фашистская Венгрия хранит нейтралитет. Польша - тоже нейтральная, но нет, решила повоевать за Рейх. Я уже не говорю о том, что Парижская коммуна обычно присоединяется к Союзникам и воюет против СССР.

 Альянсы - блоки разная вещь. Я говорю именно об идеологии. В любой стране можно ввести в правительство фашиста-демагога, коммуниста или демократа. А вот консерватора-монархиста-нейтрала нет. 

 

Как правило, альянсы собираются из единомышленников. Поэтому именно блоки. Но да я говорю не об этом: в игре нет идеологий. Что такое фашисты, что такое демократы, что такое коммунисты? В игре наци - фашисты, испанские республиканцы - коммунисты, а Великобритания с ее монархией - демократы. Это не идеологии. Это деление по блокам. Демократы призваны тянуться друг ко другу, фашисты - друг ко другу, коммунисты - друг ко другу. Так и собираются в игре альянсы. Из единомышленников. Да, технически могут в альянс входить представители разных блоков, но это не отменяет тот факт, что в игре нет идеологий. Вот вспоминая ту же ХоИ3 - там отдельно были блоки, и отдельно идеологии. Тут же какой-то синтез. 

Ссылка на комментарий

Расширенных возможностей при создании штатов дивизий.

1. Уменьшение ширины фронта артиллерии до 1, с уменьшением количества стволов и характеристик, соответственно, в три раза. Сейчас артиллерийский батальон больше напоминает полк.

2. Создание возможности задавать дополнительное оснащение для батальонов. Например, вводим технологию для бронеавтомобилей, а при создании и редактировании штата дивизии появляется возможность выбрав разведывательный батальон, батальон СПТО или САУ придать им дополнительно бронеавтомобили, и это немного повышает характеристики, прежде всего армор разведывательного батальона, и эффективность выбора целей СПТО (изменение расчёт пробивания), насколько немного, что обязательным исследование бронеавтомобилей не становится.

3. Убрать всю артиллерию из поддержки, но дать разные бонусы в зависимости от размещения артиллерии в пехотном полку или в отдельном артиллерийском. 🙃

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61513

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    18

  • Gargonder

    10

  • Shkiv

    9

  • tikho

    9

  • AYes

    9

  • Versificator

    9

  • GameForGame

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Белый офицер

    8

  • Bagir

    8

  • Dwr-187

    8

  • D13R

    7

  • Turomilon

    7

  • atai

    7

  • ASip13

    6

  • taoren

    6

  • lDETROYl

    6

  • Zelchenko

    6

  • Otshelnik

    5

  • Rettich

    5

  • Artanis

    5

  • nifor777

    4

  • злой юзер

    4

  • DarkWolf__

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

Пожалуй, последний дневник к грядущему DLC четко продемонстрировал, что мне НЕ нравится в Hearts of Iron 4, а именно - несерьезное отношение разработчиков к теме. В игре, где за кадром гибнут сотни ты

Gish

Вот-вот. Усложнение механики снабжения приведет к тому, что каличный ИИ вообще потеряется, а количество его нелепых суицидальных телодвижений возрастёт на порядок. Он даже при нынешней эрзац-системе и

Setrin

Как глобальная стратегия ХоИ4 убога, она хуже своего предшественника практически во всём. Некоторые элементы игры так и показывает наплевательское отношение, например, нац. фокусы. Их целью было побед

Flamme

Yosce

Это уже писали, но мне очень понравилась система субординации в НоИ3! Многие жаловались (вот и результат), как это муторно, но мне было по кайфу эти штабы и командиры. РПГ составляющая, однако. 

AYes

А небыло такого с Японией, ничего особо у неё не упало. И капитулировала она по другой причине. А ЯО было применено что бы запугать не Японию, а СССР.

Gorthauerr

Как не банально, но нормального ИИ в HoI4 не хватает. Зайти за ИИ посмотреть как он коммандует войсками - лучший способ испортить себе настроение и бросить игру. Особенно если у страны больш

Stalnhelm

Я вот играл много во 2 часть в своё время и она была для меня достаточно сложной (а значит и интересной). 3-я часть как-то не зашла, ну и подумывал насчёт 4-ой. Решил посмотреть летсплеи на Ютубе... И

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...