Чего вам не хватает в HOI 4? - Страница 7 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего вам не хватает в HOI 4?

Рекомендованные сообщения

Приветик, можете написать, что вы считаете нужно добавить в HOI 4, для более комфортной и интересной игры, пишите :D

Изменено пользователем DE4MS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Такая волнообразная готовность создаст окна Овертона для противника, ибо он сможет запутать нас относительного его подлинных планов и вынудить нас начать перевод армии в режим полной боевой готовности. Как только организации наших дивизий упадёт (враг не напал), то противник сможет перейти в наступление.

Ссылка на комментарий

lDETROYl
1 минуту назад, D13R сказал:

Такая волнообразная готовность создаст окна Овертона для противника, ибо он сможет запутать нас относительного его подлинных планов и вынудить нас начать перевод армии в режим полной боевой готовности. Как только организации наших дивизий упадёт (враг не напал), то противник сможет перейти в наступление.

Кстати, я тут вчитался и появился еще один вопрос. Вам не кажется что лучше дать возможность переводить только все войска одновременно, потому что иначе игрок может держать войска на фронте в состоянии 50/50, переключая сначала одних, а потом других на одном и том же участке? Или смысл именно в том чтобы дать возможность путать противника?

Ссылка на комментарий

Только что, lDETROYl сказал:

Вам не кажется что лучше дать возможность переводить только все войска одновременно, потому что иначе игрок может держать войска на фронте в состоянии 50/50, переключая сначала одних, а потом других на одном и том же участке? Или смысл именно в том чтобы дать возможность путать противника?

 

Я думаю что лучше позволить Игроку/ИИ самому решать, какое количество дивизий переводить в режим полной боевой готовности. Таким образом он сможет построить гибкую оборону, которая не рухнет от одного просчёта относительно подлинных планов противника. И это стратегия! Даже если игрок разместит на границе 50 своих дивизий в режиме полной боевой готовности, а другие 50 в тылу в режиме постоянной боевой готовности, то противник, обладающий 150 дивизиями в режиме полной боевой готовности, будет иметь трёхкратное преимущество.

 

Суть именно в том, что бы дать противнику возможность путать нас и возможность нам путать противника, создавая эшелонированная оборону, а не тупо стенку на стенку.

Ссылка на комментарий

Не хватает нормального управления авиацией. Привязка авиации к регионам крайне неудобна. Допустим, война происходит в тропической Африке, а именно, в Либерии. Зачем мне нужно покрывать самолетами весь регион, если меня интересует только малая часть этого региона? Куда лучше было бы закреплять самолеты за определенными армиями, соответственно, чем больше армия и чем больше армия противника, тем больше самолетов требуется. Авиаполки было бы удобно объединять в авиадивизии для облегчения управлением. При перемещении армии самолеты автоматически перебазируются на новые аэродромы, впрочем это на выбор.

 

Не хватает возможности прикреплять к дивизиям другие боевые единицы. В игре можно строить пехотные дивизии с включением в них танков и самоходок, но это не исторично, да и крайне затратно. Напротив, создание отдельных танковых и самоходных полков и их временное прикрепление к дивизиям будет вполне реалистично. Отдельные  арт.дивизии корпусного и армейского уровня могут находиться среди войск, при этом не теряют организацию и оказывают огневую поддержку близлежащим дивизиям.

 

Довольно странно выглядит "апгрейд" артиллерии. В армии не происходил отказ от легких орудий в пользу более мощных (за исключением ПТО), на вооружении армий находились орудия всех калибров, и у каждого была своя задача. Модернизация орудий - это выглядит более логично.

 

По мне было бы правильно вывести производство тяжелого вооружения (минометов и пулеметов) в отдельные линии. А сейчас так получается, что пехотные батальоны, допустим, Китая и США обладают одинаковой огневой мощью. Производство боеприпасов было бы тоже реалистичным. На данный момент в игре максимум, что грозит войскам - это недостаток снабжения, а так боеприпасов всегда хватает. Но ведь из истории известен "снарядный голод" российской армии в начале первой м.в. или недостаток боеприпасов в Красной армии в 41-42-м годах.

 

Еще не хватает подробной статистики прошедших войн, сейчас статистика довольно куцая, да и та исчезает после завершения войны.

Изменено пользователем atai
Ссылка на комментарий

Не хватает самой игры. То что есть - альфа тест. Разработчики выпускают сырой продукт и начинают клепать новые.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, atai сказал:

Не хватает возможности прикреплять к дивизиям другие боевые единицы. В игре можно строить пехотные дивизии с включением в них танков и самоходок, но это не исторично, да и крайне затратно. Напротив, создание отдельных танковых и самоходных полков и их временное прикрепление к дивизиям будет вполне реалистично. Отдельные  арт.дивизии корпусного и армейского уровня могут находиться среди войск, при этом не теряют организацию и оказывают огневую поддержку близлежащим дивизиям.

 

Это компромисс между реалистичностью и требованиями к компьютеру. Если за минимальную самостоятельную боевую единицу взять полк, то количество вычислений, необходимых для управлениями всеми полками, вырастит в разы. Следовательно тормоза в игре будут уже в начале 1939 годом.

Ссылка на комментарий

prometeo

Мне кажется, что в HoI 4 нужно первым делом добавить разведку. Без нее никуда. И было бы не плохо, на мой взгляд, добавить управление альянсами (Если, например, СССР является главой Коминтерна, то он может взять управление войсками своих союзников и марионеток). Ну это чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий

Flamme

Даже несмотря на все исправления до сих пор не хватает вменяемого ИИ... Чисто для эксперимента объявил Японией по историческим фокусам войну США, Великобритании и Нидерландам, вошёл в режим наблюдения... и компьютер хрен пойми зачем снял с китайского фронта все 100 с лишком дивизий (70 боевых и 30 оккупационных), потеряв весь Китай в 2 месяца...

Что за идиот?!

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Flamme сказал:

и компьютер хрен пойми зачем снял с китайского фронта все 100 с лишком дивизий

Может отправил их воевать в США, ВБ и Нидерланды?

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, corba сказал:

Может отправил их воевать в США, ВБ и Нидерланды?

Неа... На Тихий Океан и Филиппины... При этом вывел ещё 50 дивизий из Сиама, который за месяц был оккупирован англичанами и снял 7 из 12 дивизий на Малайском фронте, в результате чего пёр до Сингапура (защищаемого 1 (ОДНОЙ) дивизией американцев) аж 5 недель...

Но зато сосредоточил на Филиппинах 120 дивизий и ещё 70 (включая гарнизонные) рассовал по всем тихоокеанским островам.

После этого я уже просто выключился, будучи не в силах наблюдать этот бред...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

А на мой взгляд хои, да и парадоксам в целом очень не хватает конкурентов на стороне и ярких энтузиастов в руководстве компании, без этого имеем то, что имеем, особенно ярко выраженное в стелларисе и хои4.

Ссылка на комментарий

Мне не хватает только нормальной дипломатии. Выше уже сто раз писали про войны только до победного конца, когда можно обойтись небольшими уступками.

Ссылка на комментарий

 Попробую рассказать по порядку:

1.Игра категорически неприветлива к новичкам. Обучение это просто кошмар, не посмотрев/почитав гайдов я ничего не понял.Необходимо сделать хорошее обучение.

2.Интерфейс армий внизу - невозможно менять местами генералов, что неудобно.Неудобно делить войска, т.к. выделить можно только по одному либо половинками. С флотом та же беда-неудобно формировать эскадры.

3.Управление авиацией неудобно и требует огромного микроконтроля при большой войне.

4.Не хватает фокусов для многих стран, таких как Китай, Бразилия, Швеция и пр.

5. Статистику в целом нужно доделывать.

6. Как и писали выше, атомные технологии нужно привязать к редкому урану и к ветке фокусов по развитию науки. Ну не может африканская страна построить бомбу! =)

7. Не мешало бы сделать "напоминалки" для ряда действий, например, отправил армию на дальний фронт и в момент прибытия дивизий, должно вылезти напоминание.

8. "Общий" генерал на ТВД

9.Политика капитуляций, альянсов требует доработки.

Ну и в целом, хотелось бы увидеть изменения которые не меняют баланс: доработка интерфейса,оптимизация игры, добавление статистки и пр.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Kastilio сказал:

1.Игра категорически неприветлива к новичкам. Обучение это просто кошмар, не посмотрев/почитав гайдов я ничего не понял.Необходимо сделать хорошее обучение.

Игра на порядок проще третьей хойки, в которой у меня так и не хватило терпения разобраться.

7 часов назад, Kastilio сказал:

выделить можно только по одному либо половинками

Что мешает зажать "shift" и выделять сколько надо?

7 часов назад, Kastilio сказал:

С флотом та же беда-неудобно формировать эскадры.

Флоты вообще очень удобно делить, с сортировкой по типам и по отдельным кораблям

7 часов назад, Kastilio сказал:

Не хватает фокусов для многих стран, таких как Китай, Бразилия, Швеция и пр.

ДЛС как только так сразу. Пока можете наслаждаться модами (зейтгейст очень неплох в плане именно фокусов)

8 часов назад, Kastilio сказал:

"Общий" генерал на ТВД

Выделяете большую армию, рисуете ей фронт. Потом рисуете ей же второй в другом месте и прикрепляете ту же половину. Вуаля - у нас один генерал\маршал на 2\сколько угодно фронтов

.

Ссылка на комментарий

Ядерные страхи, мнимые и настоящие. Часть 1-я.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ядерные страхи, мнимые и настоящие. Часть 2-я.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на комментарий

lDETROYl
1 час назад, Bagir сказал:

Ядерные страхи

Это к тому, что ядерные бомбы в игре слишком слабые или к тому, что их могут делать все, кому не лень? И с тем и с тем согласен, но ИМХО, максимум что добавят к эффектам - штраф к менпауверу в провинции и то не факт.

Ссылка на комментарий

Не хватает галочки "Мне не нужно ваше барахло со складов" при подписании мирного договора. При попытке создании новой эскадрильи безумно "доставляют" десятки всяких видов довоенных и 1-2 лвл самолётов.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, lDETROYl сказал:

Это к тому, что ядерные бомбы в игре слишком слабые или к тому, что их могут делать все, кому не лень? И с тем и с тем согласен, но ИМХО, максимум что добавят к эффектам - штраф к менпауверу в провинции и то не факт.

 

Нет, это к тому, что в начале тут (в этой теме) утверждали, что в реальности ЯО ого-го, и это когда от одного взрыва провинция закатывается под расплавленное стекло стекло, и "каюк всему миру", а в игре, дескать, бомба просто пшик.

Статья к тому, что она (бомба) и в реальности в общем-то большой "пшик", особенно тактическое ЯО и особенно в масштабе провинции. Хорошо что хоть потери в живой силе при ударе по дивизии добавили в патче.

Ссылка на комментарий

ATTRAZION
В 15.02.2017 в 02:06, maxter сказал:

(зейтгейст очень неплох в плане именно фокусов)

Что за зейтгейст? Zeitgeist в мастерской нету.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, ATTRAZION сказал:

Что за зейтгейст? Zeitgeist в мастерской нету.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61033

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    18

  • Gargonder

    10

  • Shkiv

    9

  • tikho

    9

  • AYes

    9

  • Versificator

    9

  • GameForGame

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Белый офицер

    8

  • Bagir

    8

  • Dwr-187

    8

  • D13R

    7

  • Turomilon

    7

  • atai

    7

  • ASip13

    6

  • taoren

    6

  • lDETROYl

    6

  • Zelchenko

    6

  • Otshelnik

    5

  • Rettich

    5

  • Artanis

    5

  • nifor777

    4

  • Simplicissimus

    4

  • DarkWolf__

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

Пожалуй, последний дневник к грядущему DLC четко продемонстрировал, что мне НЕ нравится в Hearts of Iron 4, а именно - несерьезное отношение разработчиков к теме. В игре, где за кадром гибнут сотни ты

Gish

Вот-вот. Усложнение механики снабжения приведет к тому, что каличный ИИ вообще потеряется, а количество его нелепых суицидальных телодвижений возрастёт на порядок. Он даже при нынешней эрзац-системе и

Setrin

Как глобальная стратегия ХоИ4 убога, она хуже своего предшественника практически во всём. Некоторые элементы игры так и показывает наплевательское отношение, например, нац. фокусы. Их целью было побед

Flamme

AYes

А небыло такого с Японией, ничего особо у неё не упало. И капитулировала она по другой причине. А ЯО было применено что бы запугать не Японию, а СССР.

Gorthauerr

Как не банально, но нормального ИИ в HoI4 не хватает. Зайти за ИИ посмотреть как он коммандует войсками - лучший способ испортить себе настроение и бросить игру. Особенно если у страны больш

Stalnhelm

Я вот играл много во 2 часть в своё время и она была для меня достаточно сложной (а значит и интересной). 3-я часть как-то не зашла, ну и подумывал насчёт 4-ой. Решил посмотреть летсплеи на Ютубе... И

ASip13

Как я помню в 3 это тоже было не связно. Но на движке 4 эту связь можно добавить парой строк кода, и наконец появится смысл в стационарном ПВО. Эта штука в принципе практически бесполезна =(

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...