Чего вам не хватает в HOI 4? - Страница 9 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего вам не хватает в HOI 4?

Рекомендованные сообщения

Приветик, можете написать, что вы считаете нужно добавить в HOI 4, для более комфортной и интересной игры, пишите :D

Изменено пользователем DE4MS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Мне не хватает той возможности которая была во второй части: это дарить провинции и войска. 

К примеру играя за Италию, всегда делаю Эфиопию марионеткой и во второй части была возможность Эфиопии дарить куски Сомали + я дарил африканские дивизии, чтобы эфиопы сами заботились о охране своих границ(они правда хитрые чуть, что эти же войска в качестве экспедиции отправляют)

Второй плюс этой фишки всю рухлять можно было сбагрить кому-то. Типа подводных лодок единичек.

Ссылка на комментарий

В 23.6.2017 в 10:53, tikho сказал:

Мне не хватает той возможности которая была во второй части: это дарить провинции и войска. 

К примеру играя за Италию, всегда делаю Эфиопию марионеткой и во второй части была возможность Эфиопии дарить куски Сомали + я дарил африканские дивизии, чтобы эфиопы сами заботились о охране своих границ(они правда хитрые чуть, что эти же войска в качестве экспедиции отправляют)

Второй плюс этой фишки всю рухлять можно было сбагрить кому-то. Типа подводных лодок единичек.

 

И что мешает это сделать в 4-ке? Провы можно передавать. Войска нет, но можно передать вооружение они сами наклепают.

 

Как по мне в игру надо вводить возможность постройки металлургических и алюминевые заводов по аналогии с нефте-резиновыми. У меня была компания была где япония захватила всю азию и индию и китай, но не могла развиваться потому что тупо не хватало металла. Это же бред! В том же китае огромные запасы руды и угля. с сырьем для алюминия тоже проблем нет.

Ссылка на комментарий

Rettich
2 часа назад, Shweps сказал:

 

Как по мне в игру надо вводить возможность постройки металлургических и алюминевые заводов по аналогии с нефте-резиновыми.

Мдэээ, как вы это себе представляете? Нефте -резиновые заводы возможны по причине того, что производят синтетическую нефть и резину из угля!!! А как возможна синтетическая сталь, никак не разумею, если железной руды нема. Хотя алюминия должно быть, как грязи - глинозём повсюду. Парадоксы неправильно позиционируют ресурс! Надо Феррум (железо), а не сталь!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Rettich сказал:

Мдэээ, как вы это себе представляете? Нефте -резиновые заводы возможны по причине того, что производят синтетическую нефть и резину из угля!!! А как возможна синтетическая сталь, никак не разумею, если железной руды нема. Хотя алюминия должно быть, как грязи - глинозём повсюду. Парадоксы неправильно позиционируют ресурс! Надо Феррум (железо), а не сталь!

 

распространеность железной руды никак не меньше того же угля. Вы же не протестуете, что нефте-резиновые заводы можно строить вообще в любых регионах, даже где угля отродясь не было?! Запасов угля и железной руды хватит на тысячу лет вперед, вопрос не в наличии,а в потребности. в том же Китае и того и другого море, а в игре металла в китае с гулькин нос. за 5 предвоенных лет  выплавка чугуна в СССР утроилась. Так или иначе мы ограничены в общем количестве фабрик, а на что их пускать это уже наш выбор.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Shweps сказал:

 

И что мешает это сделать в 4-ке? Провы можно передавать. Войска нет, но можно передать вооружение они сами наклепают.

 

Как по мне в игру надо вводить возможность постройки металлургических и алюминевые заводов по аналогии с нефте-резиновыми. У меня была компания была где япония захватила всю азию и индию и китай, но не могла развиваться потому что тупо не хватало металла. Это же бред! В том же китае огромные запасы руды и угля. с сырьем для алюминия тоже проблем нет.

Ну а как мне передать к примеру Германии свой флот? Вот конкретно свой Линкор или подводную лодку.

Ссылка на комментарий

Rettich

Я понял, чего действительно ВСЕМ не хватает!!! Да-да, адекватного ИИ. Да такого ИИ, чтобы УКЛОНЯЛСЯ от моей атаки мото-механизированными частями. ГИБКАЯ, ЭЛАСТИЧНАЯ оборона ИИ. Чтобы ИИ издевался, плевал и истошно смеялся над моим тактическими и стратегическими планами захвата. Чтобы ИИ выбешивал своею "вёрткостью", нервировал своей проницательностью. Одним словом не хватает Хитропопого ИИ. Да таким  бы я сыграл.

Ссылка на комментарий

Только что, Rettich сказал:

Я понял, чего действительно ВСЕМ не хватает!!! Да-да, адекватного ИИ. Да такого ИИ, чтобы УКЛОНЯЛСЯ от моей атаки мото-механизированными частями. ГИБКАЯ, ЭЛАСТИЧНАЯ оборона ИИ. Чтобы ИИ издевался, плевал и истошно смеялся над моим тактическими и стратегическими планами захвата. Чтобы ИИ выбешивал своею "вёрткостью", нервировал своей проницательностью. Одним словом не хватает Хитропопого ИИ. Да таким  бы я сыграл.

 

Капитан на мостике! (c)

 

P.S. Для подобного необходимо реализовывать шаблоны поведения, то есть, в обороне войска должны быть размещены в несколько эшелонов. ИИ размещает их в несколько эшелонов, приоритет отдавая позициям вдоль рек, укреплений и т.п. Но всё это - не в этой игре, к сожалению.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Азамат

Вместимость генерала должна зависить не от звания а от навыка. Тогда будет интересно развивать их. Также было бы интересно награждать отличившиеся дивизии наградами или именами. Что бы это было привязано к заработанным очкам 

Ссылка на комментарий

Rezwetello

Нету партизанской войны, нету создания коллаборационистских движений, нету поездов.  

Ссылка на комментарий

Ну нафиг, главное чтобы были сиськи. :madness:

 

А вобще снабжение по воздуху думаю не помешало бы.  И система воздушных регионов немного смущает, есть такие гигантские районы фиг чем покроеш.

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

1. Стационарная ПВО должна увеличивать противотанковую защиту дивизий, которые стоят в этой провинции. В случае захвата она уничтожается при отступлении.

2. Возможность уничтожать/демонтировать укрепления на своей или захваченной территории.

3. Тяжелое вооружение батальонов (пулеметы, минометы) вывести в отдельную линию производства.

4. В шаблонах дивизий регулировать количество бойцов в батальонах, винтовок, пулеметов, минометов, и количество орудий и танков в артиллерийских и танковых батальонах. Допустим в пределах +/- 50%. Таким образом, можно более гибко создавать различные типы дивизий от слабых охранных до усиленных.

5. Возможность повышать генерала до фельдмаршала без потери талантов, а то сейчас доходит до абсурда, когда одаренные генералы остаются ими, а фельдмаршалами делаешь рядовых генералов.

Изменено пользователем atai
Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

1. Нормальная дипломатия

2. Шпионаж, диверсии, партизаны, секретные агенты типа Вертера

3. Деньги, деньги и еще раз деньги!  Деньги суть и артерия войны! 

4. Карманные линкоры для Германии

5. Дора, Карл, Крыса 

6. Как написано выше  возможность повышать генерала до фельдмаршала без потери талантов.

7. Больше историчности

8. Внутренняя политика (например парламент где были бы министры дающие бонусы).

9. Возможность брать в плен вражеских солдат. 

10. Потери среди мирного населения.

Ссылка на комментарий

злой юзер

Более осмысленной реакции ИИ на действия игрока. Я на 146% уверен, что в 1936 году атака СССР на Турцию или Польшу не осталась бы без внимания Англии и Франции.

Ссылка на комментарий

Азамат

Проработтаной системы шоссе и жд путей. Чтоб было интересно воевать за из захват. Например транспортный узел, утеря которого ведет к коллапсу снабжения. Возмоность создавать склады боеприпасов в регионе. Удобно например перед масштабным наступлением. Наличие иерархии в армии. Хотя бы фронт армия. Например назначить командующим театра, перки которого передабтся всем армиям

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, Азамат сказал:

Наличие иерархии в армии. Хотя бы фронт армия. Например назначить командующим театра, перки которого передабтся всем армиям

Одна из причин, по которой я взялся осваивать колючую ХоИ3. Всё надеюсь (но так, без особого оптимизма), что "четвёрку" основательно переделают.

1 час назад, Азамат сказал:

Проработтаной системы шоссе и жд путей. Чтоб было интересно воевать за из захват. Например транспортный узел, утеря которого ведет к коллапсу снабжения. Возмоность создавать склады боеприпасов в регионе.

Система ж/д путей и складов (и не только это) прекрасно реализована в замечательной игре Revolution Under Siege.

Ссылка на комментарий

Инквизитор Денис

Систему национализации провинций, а так же добавлений в игру партизанов как отдельный юнит которым ты не управляешь но он может появиться в рандомной захваченной провинции, и будет сражаться с врагом.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Всего не хватает в HoI4. Дивизионной структуры, вменяемого конструктора дивизий, вменяемого управления флотом и авиацией, одним словом всех механик HoI3, которые заменили оголтелой казуальщиной, сделав игру вне сомнений на порядок более привлекательной для мультиплеера, но превратив сингл в нелепый покрас. Казалось бы - даже блек айс под четвертую часть вышел, но даже с ним игра и близко до даже ваннилы третей хойки не дотягивает.

Ссылка на комментарий

злой юзер
17 часов назад, Инквизитор Денис сказал:

Систему национализации провинций, а так же добавлений в игру партизанов как отдельный юнит которым ты не управляешь но он может появиться в рандомной захваченной провинции, и будет сражаться с врагом.

Так-то прибалтика даже за 50 лет нет стала национальной и отделилась при первой возможности. И если дадут возможность за очки монарха какую-то абстрактную ерунду вроде полит. силы заселить Китай коренными японцами за 1 год, игра отправится в мусорку.

Про юниты партизан вообще прикольно. Как игроки обрадуются необходимости постоянно отвлекаться от фронта и давить рандомно появляющиеся из воздуха вражеские войска.А уж как ИИ отреагирует предсказать не сложно. Польские партизаны, освобождающие Варшаву в 1941 и берущие Берлин в 1942.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

olvera007
18 часов назад, Инквизитор Денис сказал:

Систему национализации провинций, а так же добавлений в игру партизанов как отдельный юнит которым ты не управляешь но он может появиться в рандомной захваченной провинции, и будет сражаться с врагом.

И так "коней расставлять" тот  еще гемор, так еще и партизаны появляться должны. Да еще как отдельная дивизия. Как мне кажется такое предлагают люди играющие на Британии и считающие, что вместо ловкой своей игры надо противопоставить геймлпейную сложность для оси. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61654

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    18

  • Gargonder

    10

  • Shkiv

    9

  • tikho

    9

  • AYes

    9

  • Versificator

    9

  • GameForGame

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Белый офицер

    8

  • Bagir

    8

  • Dwr-187

    8

  • D13R

    7

  • Turomilon

    7

  • atai

    7

  • ASip13

    6

  • taoren

    6

  • lDETROYl

    6

  • Zelchenko

    6

  • Otshelnik

    5

  • Rettich

    5

  • Artanis

    5

  • nifor777

    4

  • Simplicissimus

    4

  • DarkWolf__

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

Пожалуй, последний дневник к грядущему DLC четко продемонстрировал, что мне НЕ нравится в Hearts of Iron 4, а именно - несерьезное отношение разработчиков к теме. В игре, где за кадром гибнут сотни ты

Gish

Вот-вот. Усложнение механики снабжения приведет к тому, что каличный ИИ вообще потеряется, а количество его нелепых суицидальных телодвижений возрастёт на порядок. Он даже при нынешней эрзац-системе и

Setrin

Как глобальная стратегия ХоИ4 убога, она хуже своего предшественника практически во всём. Некоторые элементы игры так и показывает наплевательское отношение, например, нац. фокусы. Их целью было побед

Flamme

Yosce

Это уже писали, но мне очень понравилась система субординации в НоИ3! Многие жаловались (вот и результат), как это муторно, но мне было по кайфу эти штабы и командиры. РПГ составляющая, однако. 

AYes

А небыло такого с Японией, ничего особо у неё не упало. И капитулировала она по другой причине. А ЯО было применено что бы запугать не Японию, а СССР.

Gorthauerr

Как не банально, но нормального ИИ в HoI4 не хватает. Зайти за ИИ посмотреть как он коммандует войсками - лучший способ испортить себе настроение и бросить игру. Особенно если у страны больш

Stalnhelm

Я вот играл много во 2 часть в своё время и она была для меня достаточно сложной (а значит и интересной). 3-я часть как-то не зашла, ну и подумывал насчёт 4-ой. Решил посмотреть летсплеи на Ютубе... И

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...