Африканская Великая война - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Африканская Великая война

Рекомендованные сообщения

Dasweisstag

На досуге ходил по ссылкам в википедии в поисках чего-нибудь интересного. И сам охренел со своей находки :o Я НИЧЕГО не знал о самом кровопролитном конфликте после Второй Мировой войны, в котором, по разным данным, погибло от 4 до 10 миллионов человек. Вьетнам, Афганистан? Хер там плавал, Вторая Конголезская война, она же Великая Африканская. И что самое интересное - она шла с 1998 по 2002 год, то есть мы были её современниками, если вы, конечно, не школец. Но скажите, ребят - вы знали? :o Я - не знал. И теперь хочется узнать больше, но я не могу найти ни литературы, ни даже лекций на эту тему. Если кто может помочь - буду крайне благодарен.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Пися Камушкин

Не трудно догадаться, что всем просто насрать на черных.

Ссылка на комментарий

PendehoRush

Если честно, сам об этой войне узнал лишь случайно, а все почему? Потому что европейцам абсолютно не интересно, что чернокожие режут друг друга. Куда интереснее, когда бравые *вставить страну* солдаты воюют где-то у черта на куличиках, защищая независимость твоей страны. И никого не колышет, что погибло дофигища народу. Примечательно, что все "великие державы" пребывали в глубочайшей апатии и никто никого не поддерживал, хотя из-за того же Косово срутся по наши дни. Однако, неизвестно, было бы иностранное вмешательство тут уместным. А вот про литературу я ничего не могу сказать.

Изменено пользователем PendehoRush
Ссылка на комментарий

Schweinsteiger

Война эта ни на что, кроме самой Африки, не повлияла, следовательно белым было наплевать.

А литературу я Вам нашел - вот только там про африканские войны, а про эту - только несколько страниц: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Есть фильм, название вроде бы "Потерянные дети".

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

fursh
Я НИЧЕГО не знал о самом кровопролитном конфликте после Второй Мировой войны, в котором, по разным данным, погибло от 4 до 10 миллионов человек.

Ну в корейской и вьетнамской войне жертвы тоже исчислялись миллионами. А тут стоит отметить что многие жертвы стали не жертвами войны.... а просто жертвами того что они живут в жопе африки.

То есть допустим от голода в конго погибло условных 3 миллиона, но и без войны вероятно погибло бы лям-полтора, но их всё ранво записывают в жертвы войны.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Ежели кому интересно, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на английскую книжку по теме.

Ссылка на комментарий

oleg_dobriy
Что собственно делить нишим странам? У них же ничего нет.

В ниших странах есть люди ,можно делить их.

Ссылка на комментарий

Discordia
В ниших странах есть люди ,можно делить их.

А толку от рабов, если они приносят по 10$ в месяц?

Ссылка на комментарий

theSobaken
А толку от рабов, если они приносят по 10$ в месяц?

А его органы стоят 10000$. Если раб жив - значит рентабелен. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2418

Лучшие авторы в этой теме

  • Discordia

    2

  • Schweinsteiger

    1

  • fursh

    1

  • 2rapuH

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Falkenhayn

    1

  • theSobaken

    1

  • Dasweisstag

    1

  • PendehoRush

    1

  • oleg_dobriy

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...