Краткое руководство по авиации (перевод) - Страница 4 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Краткое руководство по авиации (перевод)

Рекомендованные сообщения

mrsombre
то что, количество килов сейчас напрямую зависит от количества крыльев (на парадоксплазе это считают багом) и то что твои 300 крыльев по 3 самолета в каждом, может и сольются, но укакошат в три раза больше вражеских самолетов, чем 3 крыла по 300

реально больше баг, еще это порево с микрокрыльями по факту. по хорошему надо так - закинул просто по типам авиков сколько надо, 300 или 1000 и пусть сами в звенья строятся

по морю факт - много небольших крыльев по флоту работают намного лучше чем 1 большое, видимо 1 большое просто очень редко "находит" флот

либо надо балансить шанс обнаружения по кол-ву самолетов в крыле или как

Ссылка на комментарий

Ruslandeth

Было 360 навал бомберов за Италию, ставил миссии на атаку надводных судов.

При том, что флот союзников активно ловил мои конвои и подлодки и бил, а эти бомберы даже не вылетали, несмотря на то, что сражения были в зоне их миссий. Режимы стояли - в любое время, до последнего самолета.

Зато немецкие юнкерсы с упоением обнаружали и валили в средиземноморье все суда союзников.

КАК???

Ссылка на комментарий

Было 360 навал бомберов за Италию, ставил миссии на атаку надводных судов.

При том, что флот союзников активно ловил мои конвои и подлодки и бил, а эти бомберы даже не вылетали, несмотря на то, что сражения были в зоне их миссий. Режимы стояли - в любое время, до последнего самолета.

Зато немецкие юнкерсы с упоением обнаружали и валили в средиземноморье все суда союзников.

КАК???

италия. у меня на сицилии 2 крыла по 100 бомберов и крыло в 50 исстребителей, отправил их в зону омывающую испанский берег, ни кораблей, ни радаров на белерских островах нет.... вылеты регулярные, постоянно спамит сообщениями об успешной атаке вражеских кораблей, либо просто с уроном, либо с подтоплением какого-нибудь дестра....

Ссылка на комментарий

Что скажете по стратегической авиации? Насколько она эффективна и сколько нужно самолетов на провинцию для ее результативной работы?

Ссылка на комментарий

Alberto
14 часа назад, atai сказал:

Что скажете по стратегической авиации? Насколько она эффективна и сколько нужно самолетов на провинцию для ее результативной работы?

 

Играю за Германию,напал на СССР в 41 году.

И не заметил недельку игрового времени,как у меня над Берлином 450 бомбардировщиков летали.

Все разнесли в хлам,особенно синтетические заводы,нефти не хватало месяца 3.

Бомбят я так понял очень хорошо.

Изменено пользователем Alberto
Ссылка на комментарий

Алексей111
В 16.06.2016 в 19:03, YanOtt сказал:

Я рекомендую 2 типа штурмовиков.

Подскажите как сделать 2 типа штурмовиков? У меня почему то после апгрейда за опыт старые перевооружаются на продвинутые.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Алексей111 сказал:

Подскажите как сделать 2 типа штурмовиков?

Вас вводят в заблуждение. В игре можно улучшать самолёты путём создания новых модификациях, но как вы правильно заметили, старые самолёты автоматически перевооружаются на новые. Этот процесс можно замедлить, настроив приоритет пополнения конкретных звеньев и ещё некоторые вещи, но это не решение. 

Ссылка на комментарий

Artanis

у меня стратеги вообще ничего не бомбят. Т.е. просто летают над территорией противника, игнорят его заводы. Как им правильно приказ отдать?

 

PS играл за Индию, из Египта отправил стратегов бомбить Ливию

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 14.02.2017 в 19:49, Алексей111 сказал:

Подскажите как сделать 2 типа штурмовиков? У меня почему то после апгрейда за опыт старые перевооружаются на продвинутые.

в ранних версиях где-то в настройках видел возможность указать крылу конкретное поколение самолетов, на которые вооружаться. Т.е. можно было оставить часть на старых бипланах, например. Но вот блин где это было уже не помню

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Только что, Artanis сказал:

у меня стратеги вообще ничего не бомбят. Т.е. просто летают над территорией противника, игнорят его заводы. Как им правильно приказ отдать?

 

PS играл за Индию, из Египта отправил стратегов бомбить Ливию

 

Может аэродром переполнен (АИ обожает собрать десяток-другой тысяч на авиабазе 1 уровня) и из-за этого эффективность вылетов -100%?

Текущую эффективность задания можно посмотреть тут:

e01f26fe0077180e8a4911e5cc6a4ebd.jpg

Ссылка на комментарий

Поздняя фаза игры, год, наверное, 1970-й. Изучены все tech-и, и вся техника строится последнего уровня.

Использую обычные (CAS - close air support), но прокачанные штурмовики для защиты побережья от флота. Но флот противника они не топят, а просто "покусывают" на 4-15 (максимум) процентов. Топят одно судно раз в пол-года (по всему миру).

Сильно ли изменится ли ситуация если их полностью заменить на морские бомбардировщики ?

 

Они, как я понимаю, аналог торпедоносцев ? Не строю их сейчас потому, что по земле не работают вообще никак.

Ссылка на комментарий

hans_hessner
8 часов назад, Bagir сказал:

Поздняя фаза игры, год, наверное, 1970-й. Изучены все tech-и, и вся техника строится последнего уровня.

Использую обычные (CAS - close air support), но прокачанные штурмовики для защиты побережья от флота. Но флот противника они не топят, а просто "покусывают" на 4-15 (максимум) процентов. Топят одно судно раз в пол-года (по всему миру).

Сильно ли изменится ли ситуация если их полностью заменить на морские бомбардировщики ?

 

Они, как я понимаю, аналог торпедоносцев ? Не строю их сейчас потому, что по земле не работают вообще никак.

Если на морские бомбардировщики последнего уровня - то как минимум урон увеличится - станут сносить больше процентов, да и с покрытием должно быть получше из - за дальности. Постарайтесь накрыть базы, на которых противник будет ремонтировать поврежденные корабли. Но наверное мало кто может дать точный ответ - до ситуации в 1970 надо еще доиграть, с моим железом это будет слишком долго. 

Ссылка на комментарий

Морские бомбардировщики работают по кораблям раза в 4 эффективнее. Но недостаток - не универсальны, по земле не могут.

Для эффективного прикрытия морского региона (что бы начинали ощутимо прореживать противника) по ощущениям надо 1000 самолётов на регион.

Ссылка на комментарий

onthebridge

CAS и Nav сравнивать надо по годам. У ранних Nav попадание хуже чем у CAS, у средних такое же, у поздних лучше. Дамаг всегда лучше у Nav, но они и дороже, и менее универсальны. 

 

Т.е. я бы сказал, что в начале игры Nav не нужны, если есть CAS и они дотягиваются туда, куда надо. А с середины, имея много морских операций, стоит заводить морскую авиацию отдельно.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 14.03.2017 в 09:04, hans_hessner сказал:

Если на морские бомбардировщики последнего уровня - то как минимум урон увеличится - станут сносить больше процентов, да и с покрытием должно быть получше из - за дальности. Постарайтесь накрыть базы, на которых противник будет ремонтировать поврежденные корабли. Но наверное мало кто может дать точный ответ - до ситуации в 1970 надо еще доиграть, с моим железом это будет слишком долго. 

если вы знаете где прячутся вражеские корабли, то лучше всего использовать тактические бомберы с миссией удар по порту, они летают далеко и бомбят сильно, когда неопытный игрок удивляется куда пропадают корабли из порта с началом войны, а вот туда и пропадают, ИИ любит этот фокус проворачивать, а прокачанные тактики кроют пол европы

Ссылка на комментарий

Berkutov
В 23.04.2017 в 17:33, gvalhgvin сказал:

ИИ любит этот фокус проворачивать

Помню, когда первый раз увидел, как мне японцы утопили весь флот СССР - похвалил ИИ ) еще на версии 1.2 вроде

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 часа назад, Berkutov сказал:

Помню, когда первый раз увидел, как мне японцы утопили весь флот СССР - похвалил ИИ ) еще на версии 1.2 вроде

он засвечивает порты патрульными эскадрами и наводит бомберы, вообще сильная сторона ии в том что он быстро перекидывает авиацию с региона на регион

Ссылка на комментарий

Berkutov
4 часа назад, gvalhgvin сказал:

вообще сильная сторона ии в том что он быстро перекидывает авиацию с региона на регион

согласен, особенно это ярко видно когда начало войны,потом правда он может начать заниматься своими делами и чудить ) и с флотом точно также - бывает контрит все попытки проплыть, а иногда может уплыть и оставить 3 замшелых канонерки )

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
2 часа назад, Berkutov сказал:

согласен, особенно это ярко видно когда начало войны,потом правда он может начать заниматься своими делами и чудить ) и с флотом точно также - бывает контрит все попытки проплыть, а иногда может уплыть и оставить 3 замшелых канонерки )

с флотом много багов, у ии часто зависают корабли и даже целые эскадры, вообще над морем разрабам еще пахать и пахать

Ссылка на комментарий

Какой смысл в третьей воздушной доктрине? Как я понимаю, перехватчики появляются только в 44, или ими являются и истребители? Странная доктрина с тактическими бомбардировщиками в описании, но усиляющие в основном одни перехватчики

 

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

В 25.05.2018 в 15:26, Mitir сказал:

Какой смысл в третьей воздушной доктрине? Как я понимаю, перехватчики появляются только в 44, или ими являются и истребители? Странная доктрина с тактическими бомбардировщиками в описании, но усиляющие в основном одни перехватчики

 

Я уверен что перехватчики это любые истребители с заданием по перехвату.
Какой смысл? Ну если у тебя мало ресурсов и много исследований можно сделать ставку на тактиков... они очень универсальны.

Ну а ставка на перехатчики очень полезна если воевать против союзников с их ордами самолётов в т.ч. стратегических.

поэтому это такая универсальная доктрина для бедных и забитых :D

 

У меня 2 вопроса.

1. Актуален ли в игре ещё этот гайд? учитывая дату написания.
2. Будут ли поддерживать друг друга истребители... при перехвате вражеских бомберов+сопровождение над моей территорией, учитывая что у них разные задания?
у обычных превосходство... у тяжелых перехват.

Изменено пользователем poshik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 117123

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    10

  • YanOtt

    9

  • Dandy

    8

  • mrsombre

    7

  • onthebridge

    6

  • Странник тени

    5

  • Arimand

    4

  • DOPAEMOH

    3

  • Adultman

    3

  • gvalhgvin

    3

  • RomeoShekspirov

    3

  • ЯazoR

    2

  • GBGopher

    2

  • Yosce

    2

  • Insolent

    2

  • Berkutov

    2

  • Константин_90

    2

  • Bagir

    2

  • AXIS

    1

  • Alex__

    1

  • Ruslandeth

    1

  • Userius

    1

  • Sqadros

    1

  • Lysander

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

YanOtt

Прим. переводчика: Это руководство создано пользователем sterrius с официального форума Paradox. Это моя первая попытка перевода, мой английский и русский очень далеки от даже хорошего. Делался он бол

keaSar

Руководство путанное. Вики путанная. Кратко из того, что важно знать: - никто толком ничего не знает и на все эти статы/описания нужно смотреть с осторожностью; - цифры будут меняться от патча к пат

gvalhgvin

он засвечивает порты патрульными эскадрами и наводит бомберы, вообще сильная сторона ии в том что он быстро перекидывает авиацию с региона на регион

hans_hessner

Если на морские бомбардировщики последнего уровня - то как минимум урон увеличится - станут сносить больше процентов, да и с покрытием должно быть получше из - за дальности. Постарайтесь накрыть базы,

onthebridge

CAS и Nav сравнивать надо по годам. У ранних Nav попадание хуже чем у CAS, у средних такое же, у поздних лучше. Дамаг всегда лучше у Nav, но они и дороже, и менее универсальны.    Т.е. я бы

Berkutov

Помню, когда первый раз увидел, как мне японцы утопили весь флот СССР - похвалил ИИ ) еще на версии 1.2 вроде

gvalhgvin

с флотом много багов, у ии часто зависают корабли и даже целые эскадры, вообще над морем разрабам еще пахать и пахать

Sqadros

Если не ошибаюсь, отображается урон организации.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...