No name:< Сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

No name:< Сессия 7

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

Миссия выполнена

Аллилуйя Папа собрал итальянский регион, этот процесс занял больше времени чем я рассчитывал, во многом потому что мне не везло на правителей с админкой, да и времени свободного особо много не было. Что же можно сказать по сессии, Папство в этой сессии пыталось справиться с накопившимся долгами и между делом строило мануфактурки, но благодаря ивентам это давалось с трудом (даже пришлось займ взять на 1000).

Нападение на Францию

О несерьезности этой войны говорил тот факт что я даже не застроился под лимит, даже при вступлении османа это должна быть изи катка. Я так расслабился что пропустил 15 тех(+1 к морали), который мне припомнил француз выбив и шотнув мой стак 18к, имея 5.4 морали против моих 3.7 (без советника на мораль), тут я немного взгрустнул ибо надо было опять клепать армию вместо того чтоб строить домики. Так или иначе Осман стоял у себя на территории (шанс пробить меня с австрией у него был короткий промежуток времени до взятия мною 15 теха, и то этот шанс под вопросом) да и мы не особо стремились давить его. А между тем Франция планомерно красилась, после покраски половины страны она капитулировала, я взял себе 2 провки из генуйского тц + взял одну провку для своего вассала каталонии. Бургундия по войне получила Париж и вроде еще пару провок (особо не обращал внимания), Австрия получила 2 провки в Сербии.

Пруссия в огне

У Пруссии все как то не заладилось еще в прошлой сессии (хотя возможно и с начала игры), желание ее попилить высказали все соседи, а нормальных союзников найти не удалось. Поэтому Пруссия, как я понял, принялась кушать больше чем с нее могут взять ее противники. За пару войн пруссии покорилась почти вся северная германия (сверхрасширения и аргы было до хрена я полагаю). Пруссией к тому же был попилен игрок на Фрисландии, которому император не как не мог помочь. Дальше возможно от отчаяния а возможно и по другим причинам Пруссия напала на Баварию члена коалиции против нее, к слову Австрия тоже входила в нее. ИИ Бавария много чего по выделяла, часть у пруссии отвалилась от патриотов. Следующим шагом в стиле камикадзе Пруссия выбирает атаку сразу после замирения с коалицией на Россию. Не знаю на что рассчитывала Пруссия, но русский просто закидывал мясом (хотя многое для меня было не в поле зрения). Итог пруссия потеряла около 200 развития (на данный момент имеет около 500, возможно меньше) и имеет слабую экономику, будущее в туманно. Хотел бы отметить что возможно из за слабых правителей, Пруссия имела большой диссонанс техов который негативно отражался на коррупции которая на конец сессии составляла 21 пункт (по сути стоимость техов стала как у восточников).

А теперь в общих чертах о политике в мире.

Осман ушел в глухую оборону заключив союзы с Аравией и с Персом, наверное ожидает пока Австрия постучится в его двери. Англия мирно аутирует и колонит, так как на море соперников нет, скопил неплохие капиталы(4000к), засоюзился с Марокко который по аутированию тоже не отстает у себя в Африке. Англичанин, скорее от нечего делать, грозиться у Папы забрать все островки в средиземном море, а Морокко очень хочет чтобы Папа на него напал (эдакий мазохист) и умер от скуки гоняясь за ним по Африке. А вообще наметилась какая-то не здоровая тенденция, по распилу Папы, крики слышны аж из Китая, парни не понимают, что Папа мирный и всех хочет добра.

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
xXxSPYxXx

Сначала Пруссия напала на Россию, а потом на коалиционную Баварию. Россия не закидывала мясом, ибо армия была по количеству сравнима с прусской.

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
Сначала Пруссия напала на Россию, а потом на коалиционную Баварию. Россия не закидывала мясом, ибо армия была по количеству сравнима с прусской.

Не претендую на истину в последней инстанции :D

Ссылка на комментарий

Scriptonite

Почитал отчеты и не понимаю, почему эта партия с таким "неимбовым" центральным блоком до сих пор продолжается? Смысл в чем?

Ссылка на комментарий

Осман:

2 игровых дня разменивались провинциями и договаривались нашим арабско-персидских кружком о будущем, в итоге все вылилось в оборонительный союз.

Вступился за Францию, т.к. вариантов на тот момент все равно еще не было, а так хотя бы перемирие получил бы, без поочередного нападении на наши страны. Папа попытался пробить мой заслон, но поняв бесперспективность или просто не хотев вкладываться в войну ушел во Францию. Повоевали немного на воде, но силы флота с Папой у нас равны и исход в любом случаи решал бы кубик. Тем не менее мне удалось потомить чуть больше карак, да затерявшийся австрийский "флот".

По итогу потерял по своей глупости пару провинций в этой войне, с которых просто не нужно было уходить.

Все остальное время ушло на дипломатию и выстраивания тройных окопов на границе.

По партии конечно очень чувствуется нехватка сильной Кастилии и Португалии, которые могли бы как-то сбалансировать ситуацию на западе. Да и пассивность России, которую вообще не волнует внешняя политика в мире и играет в стиле "меня не трогают, мне хорошо" удручает :)

Почитал отчеты и не понимаю, почему эта партия с таким "неимбовым" центральным блоком до сих пор продолжается? Смысл в чем?

Выводы по отчетам - это как диагноз по телефону.

Изменено пользователем wOoty
Ссылка на комментарий

KreativMan

Скрины бы. Иначе осман смотрится как идиот, засоюзившись с египтом и персией. Вдруг это не так...

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
Скрины бы. Иначе осман смотрится как идиот, засоюзившись с египтом и персией. Вдруг это не так...

Ты не далек от истины, имхо странное решение

Ссылка на комментарий

У Османов своя особенная Европа :connie_crazyperson:

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx
Осман:

2 игровых дня разменивались провинциями и договаривались нашим арабско-персидских кружком о будущем, в итоге все вылилось в оборонительный союз.

Вступился за Францию, т.к. вариантов на тот момент все равно еще не было, а так хотя бы перемирие получил бы, без поочередного нападении на наши страны. Папа попытался пробить мой заслон, но поняв бесперспективность или просто не хотев вкладываться в войну ушел во Францию. Повоевали немного на воде, но силы флота с Папой у нас равны и исход в любом случаи решал бы кубик. Тем не менее мне удалось потомить чуть больше карак, да затерявшийся австрийский "флот".

По итогу потерял по своей глупости пару провинций в этой войне, с которых просто не нужно было уходить.

Все остальное время ушло на дипломатию и выстраивания тройных окопов на границе.

По партии конечно очень чувствуется нехватка сильной Кастилии и Португалии, которые могли бы как-то сбалансировать ситуацию на западе. Да и пассивность России, которую вообще не волнует внешняя политика в мире и играет в стиле "меня не трогают, мне хорошо" удручает :)

Выводы по отчетам - это как диагноз по телефону.

Россия только к концу сессии рассчиталась с долгами и прокачала техи :wacko:

Ссылка на комментарий

Fash1on

250px-Familienwappen_Habsburg-Stroehl.jpg

Семейные драмы

После замирения бунтующего Брабанта, Бургундия сделала клайм на Париж, и мы пошли. Франция, которую мы убили в прошлой сессии, не оказала никакого сопротивления, как, в общем то, и Осман - хотя, последний пытался огрызаться. Француз покрасился в красный: Бурга получила Париж, Папа - пару провок на юге, а Австрия - две сербских провинции. Хотя, на самом деле, я так хотел повоевать исключительно ради Богемии - там висели гарантии Османа и Франции. В итоге богемец остался в трех провках, анклав внутри Австрии.

Потом мы с Папой пилили своих ИИшек, а затем Пруссия взяла 100% с Фрисландии.

Вообще, пруссак нормально отжирался на севере Германии, дошел до Любека, а потом снова началось: мой Бранд сожрал, половину Фрисландии, все такое. Я позвал Бургу в коалицию против Пруссии, у которой, к слову, агры 400+ , позже к нам примкнул ИИ на Баварии. План по сдерживанию агрессора был следующий: Россия+Швед нападают своей войной за свои какие-то там интересы, а потом я веду в атаку армию коалиции и возвращаю Бранд и Фрисландию. Но Карабинер, за пару месяцев до образования коалиции, сам напал на Рашку, а затем и на члена коалиции - Баварию. Получилось, что наш лидер ИИ. После пары сражений, Пруссия капнула перед Баварией и потеряла почти весь ТЦ Любек (позже - весь Любек, так как восстали сепаратисты в приличном количестве), а затем проиграла России и Швеции, потеряв Прибалтику и Краков.

Фрисландия в конце концов получила больше, чем потеряла и стала Ганновером. Уверен, с ним то мы без проблем поделим Германию.

По странам:

Швеция все еще не сильна, но вместе с Россией представляет собой силу, с которой стоит считаться;

Франция не способна оказать какое-либо сопротивление Центральному блоку, хотя девелопмента еще много.

Осман заключил союзы с Аравией и Персией. Партия "Зеленых" какая-то.

Марокко хочет экшона, хотя врядли осилит и треть лимита Папы, например. В целом: страна скорее успешная, чем нет.

Пруссия с 21 коррупции, три раза пилена, но, как и Франция, еще большая.

Бурга развивается и ест Францию, а Ганновер просто радует глаз своим цветом и границами.

Папа собрал Италию и доедает Генуэзский ТЦ. Го в Александрию, что ли ;)

КартинкиНажмите здесь!
 

Qkaeyq3.jpg

oMrqxbd.jpg

UNfP4tk.jpg

HEaV5xi.jpg

AwtZ25u.jpg

[Cкрыть]

Нажмите здесь!
 Запись на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1356

Лучшие авторы в этой теме

  • Panda_Wi

    3

  • wOoty

    2

  • xXxSPYxXx

    2

  • KreativMan

    1

  • Fash1on

    1

  • carabiner23

    1

  • Scriptonite

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...