Гоминьдановский Китай - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гоминьдановский Китай

Рекомендованные сообщения

Artanis

Добрый день! Не претендую на качество ААРа, но скорее эссе с моего первого прохождения за националистический Китай. Игру не знал совершенно, учился по ходу, однако до этого много играл за Китай в тройке и примерно представлял обстановку. Заранее прошу меня извинить, если объяснять буду скомкано, также прошу аксакалов не пинать меня ногами за косяки 18.gif

часть 1

Итак, у нас на старте "холодная" гражданская война, приличное число соединений с непонятным штатным расписанием и некомплектом винтовок, зачатки промышленности и желание вытащить.

Сразу скажу, что впрягаться в ивентовую гражданку с КНР смысла нет, т.к. действительно воевать нельзя (и нельзя, соответственно, решить проблему красного анклава в центре страны), а вот потери в снаряжении Вам насчитают. Нам это не нужно, поэтому сразу отводим все войска на север и к портам. тут есть одна проблема: у нас нехватка снаряжения, которого не хватает для доукомплектования существующих дивизий неполного состава, и если мы начнем переводить их на полный штат, нехватка еще более увеличится, и к сентябрю 37-го, когда начнется японское вторжение, мы не успеем накопить резервы оружия. Поэтому я бы рекомендовал распустить все полудивизии и оставить только 24 с нормальным штатным расписанием (они по 6 пехотных батальонов). Это высвободит нам большое число снаряжения, позволит перевести эти 24 соединения на полный комплект и сразу начать накапливать резервы на складе. Комплектные дивизии все сгоняем в Пекин и начинаем тренировать для получения очков опыта. По мере роста опыта делаем единый штат для пехотной дивизии из 9 пб (3 полка по 3 пб) - это оптимальный состав на данном ТВД. Позже, если хотите, Вы сможете добавить артдивизион в дивизионный саппорт, но честно говоря, в этом нет смысла. Китайские дивизии должны танковать более высокой организацией, более высоким запасом боезапаса (что потребуется в Маньчжурии на разбитой инфраструктуре), меньшими штрафами на истощение и большей скоростью восстановления. Проще говоря, пока после боя, японские дивизии все еще будут ждать пополнений и медленно восстанавливать организацию, китайские дивизии проведут по ним по 2-3 атаки и в итоге будут снова и снова сбивать с позиций и гнать, не давая восстановиться.

По мене накопления снаряжения, ставим на формирование еще соединения для прикрытия портов. Основные десанты происходят в два порта - Шаньдунь и Фуцзянь, иногда японцы также пытаются пробить Сямынь или Чжэцзян. В первых двух достаточно 5-6 дивизий полного состава, плюс для ротации рядом в клетках по 1-2 запасных дивизии надо держать. В Сямынь и Чжэцзян можно поставить по две дивизии, но опять же - резервы надо рядом иметь.

 

Мой вариант береговой обороныНажмите здесь!
 

 

h_1466166914_4475511_540ce4822d.jpg

h_1466166914_4069527_44e4eb7843.jpg

h_1466166914_9626052_c1f707e3f5.jpg

[Cкрыть]

Наличные сто истребителей сгоняем в одну авиачасть и размещаем в р-не Нанкина с приказом "Перехват" для защиты столицы от бомбежек. 15 бомбардировщиков перебазируем поближе к Пекину и с началом войны отправляем на непосредственную поддержку. На это пока про авиацию можно забыть, т.к. ранее 38-39 года вернуться к ней не позволят наши ресурсы (я имею в виду в больших количествах, строить понемножку можно и ранее), за это время можно будет подучить более современные истребители, бомберы и штурмовики (если хотите). Чтобы уменьшить аварийность, можно приказать летать только днем.

По части флота: ну... если честно, смысла в наборе хлама нет совсем. К тому же стоящие в порту корабли будут привлекать японские штурмовики, в итоге будете иметь разбитые порты. Я лично распускал флот дабы не ел лишних припасов. Позже, можно пожировать и построить современный флот, но сейчас - это обуза

PS корабли распускаются поодиночке, надо открыть флот, далее клацать на каждой единице и тогда появится формуляр посудины с красной корзинкой для удаления

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kolbasa1939

разобрался,китай чан кайши уже лидер китая,надо прожмакать фокус внутреннюю политику и согласные станут марионетками,потом несогласных чпокнуть,а потом и согласных  тоже(ПО РЕШЕНИЯМ)) игра очень сильно изменилась,но теперь я готов посмотреть на третью вику,завтра я ее увижу ахаха.

спасибо мама,я выпью таблетки...

Ссылка на комментарий

Artanis

Слушайте, отцы... ну наконец начал тащить за сабж, но дело не в этом. Дело в том, что СССР прислал мне кучу дивизий, которые дефят границу с Монголией в Шаньси и Ма. При этом СССР ввел войска в Монголию, эти войска дефят границу Монголии напротив Шаньси и Ма :Cherna-facepalm:

 

Не хватает сообщений в стиле 3-ки : "государство СССР уведомляет, что отныне оно находится в состоянии войны с государством СССР" :Cherna-facepalm:

 

ЗЫ ключ к затаскиванию против Японии - снять штраф на войска, который есть со старта

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Есть ли способ избавиться от эффектов инфляции, но при этом пройти все фокусы?

Ссылка на комментарий

Pracinhas
4 часа назад, SONEKT сказал:

Есть ли способ избавиться от эффектов инфляции, но при этом пройти все фокусы?

Изучаешь нацфокус "Принудительные займы" или вроде того и прожимаешь решение, понижающее инфляцию, за полит очки и потерию стабильности

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Pracinhas сказал:

Изучаешь нацфокус "Принудительные займы" или вроде того и прожимаешь решение, понижающее инфляцию, за полит очки и потерию стабильности

Но это решение только одноразовое же

Ссылка на комментарий

Pracinhas
12 часа назад, SONEKT сказал:

Но это решение только одноразовое же

Нет, оно периодически восстанавливается 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pracinhas сказал:

Нет, оно периодически восстанавливается 

Играл до 45 года так и не увидел

Ссылка на комментарий

Artanis

а что вообще дает инфляция?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Artanis сказал:

а что вообще дает инфляция?

Уменьшает производство и увеличивает кол-во заводов для народного потребления 

Ссылка на комментарий

Подскажите, у кого получилось объединить Нац.Китай?

Когда Япония напала, по ивенту создался союз из разных кусков китаев (Шанси, Гуанси  и т.д.). Совместно раскатали япов на континенте, полностью вышибли, и по ивенту произошло замирение с Японией. Теперь как объединить эти куски китая в один большой Китай?

Если просто исследовать тех, по которому Нац.Китай выходит из союза, то остальные китаи в нем остаются и стоит объявить войну хоть одному из них - получаешь войну сразу со всеми. У Нац.Китая около 100 дивизий. У остальных китаев - суммарно около 300. Абсолютно нереально.

Если же, прежде чем брать тех на распад союза и получение повода к войне с ними, покикать всех китаев из союза, то часть из них тут же присоединяется к союзникам, а остальные - к Японии. И опять не получается. не воевать же в одиночку со всем миром?

Ссылка на комментарий

Artanis

надо кикать поочередно и всем альянском  шатать кикнутых. Так до полного победного

Ссылка на комментарий

Офицер. Японии хватило на 1-1,5 года. По фокусам шел через ветку с усмирением местных военачальников. До войны успел взять в марионетки согласившихся и переехать всех, кто отказался (лучше бы все отказались). Тупо массил винтовки (самые нищие), строил бункеры 1-2 уровня, достроил еще 24 дивизии к началу войны и пригонял войска марионеток (в какой-то момент очень сильно выручило, но все равно хуже, чем полная аннексия). Японцы прорвались в Сибей Сан Ма и в Шаньси (совсем чуть-чуть). Сначала была паника, потом пришло осознание, что широкий фронт оттягивает ресурсы с Пекина и затягивает их в пустыню, где их куда легче дэфать и можно успешно котлить из-за пониженной концентрации войск. 

Единственный вопрос, как сделать так, чтобы все клики отказались стать марионетками и от чего это вообще зависит, либо как быстро аннексировать марионеток?

Ссылка на комментарий

olololllo
10 часов назад, Courage сказал:

как сделать так, чтобы все клики отказались стать марионетками и от чего это вообще зависит, либо как быстро аннексировать марионеток?

 

ну на самом деле 1 марионетка мастхев это гуанси и желательно синзян (комунистическая возле советов), остальные пинаются набивается опыт и воюется с япой почти без дебафов, у меня получалось 2 марионетки 3х запинывал + кпк аннексил , правдо пришлось сдать пекин так как не успевал пробить горы кпк и передеслацироваться

Ссылка на комментарий

Почтальон Фтопкин

Подскажите, что делать с Тибетом? Можно ли его как-то сделать национальной территорией?

Ссылка на комментарий

Кто выполнил достижение "Awake and Angry"? 
У меня есть проблема с этим достижением. Итак, я выбил Японию с континента, заставил её сдаться и получил Манчжурию, а Корея стала независимой. После этого первая часть достижения, по идее, должна была стать отмеченной как "Выполнена", однако она горит красным. 
Потом. Я объединил Китай. Весь. Даже прибрежные города под контролем европейских стран. Захватил все национальные провинции, однако вторая часть достижения так же горит красным. Мне надо довести европейцев до капитуляции и по мирному договору забрать эти территории?

Надо ли переигрывать партию?

Ссылка на комментарий

Artanis
В 01.04.2018 в 08:11, olololllo сказал:

ну на самом деле 1 марионетка мастхев это гуанси и желательно синзян

Гуанси ИМХО единственная, кого надо брать по аннексии, ибо нельзя быть красивой такой. Толсто, очень толсто у Гуанси с ресурсами, Китай за счет них может сразу оклематься

Ссылка на комментарий

olololllo
12 минуты назад, Artanis сказал:

Толсто, очень толсто у Гуанси с ресурсами, Китай за счет них может сразу оклематься

 

я бы сказал что настолько толст что один он чуть ли не лучше чем весь Китай вместе взятый, слишком сконцентрировано по ресурсам там, топовый минор, может даже смысл за него стартовать есть с перекатом в ветку фокусов Гоминьдана но это уже на личное усмотрение

Ссылка на комментарий

1 час назад, Artanis сказал:

Гуанси ИМХО единственная, кого надо брать по аннексии, ибо нельзя быть красивой такой. Толсто, очень толсто у Гуанси с ресурсами, Китай за счет них может сразу оклематься

У китая проблема в договоре 6 ти держав, он не дает уменьшить % продаваемых налево ресурсов, 80% от добычи это как не крути много.

Ссылка на комментарий

Перенес из Технических вопросов...

3 часа назад, Servicant сказал:

В шахматах цель игры - зажать бедного короля. Но если бы в правилах шахмат был баг, позволяющий выиграть партию, съев ЛЮБУЮ ОДНУ фигуру и потеряв любое количество своих, то да, это было бы нечестно.

Дело не в этом, а в том, что Вы приняли, смирились с этим правилами в которых почему-то дошедшая до края пешка может стать кем угодно (вот бы в жизни так :D), что король никогда не ходит больше, чем на одну клетку, но один раз в жизни он может не просто пойти на две, но и даже перепрыгнуть через ладью! И т.д. 

3 часа назад, Servicant сказал:

И на какой версии, вы, интересно, играете?

Сейчас на 1.5.1

 

3 часа назад, Servicant сказал:

А нечестность в том, что вы используете слабости ИИ в конкретных вещах.

))) Нет бы использовать сильности противника. Моя цель и заключается в том, чтобы побеждать, находя слабости противника. При этом сначала забрав у меня из рук оружие, затем связав руки за спиной, теперь уже и с завязанными глазами. )) 

 

3 часа назад, Servicant сказал:

Но интересно было бы посмотреть на ваши методы. ИИ в той версии, в которую я играю, почти всегда держит охрану в портах, а если и нет, то без читов или захода за него в игру не узнаешь, есть ли там кто. А без этого захватывать порты парадропом слишком рискованно, т.к. если там кто-то есть, то парашютисты просто сдохнут.

Сейчас по быстрому восстановил позицию перед началом военных действий и получил, кстати, ситуацию когда 3 из 4 портов свободны (на картинке это не видно, но занят порт, обведенный синим цветом). 

Скрин и немного текста:

.  

5512fe6c69a8.jpg

В варианте, когда мы не идем на уступки японцам, для снабжения Квантунской армии есть 4 порта. Самый большой из них выделен красным цветом, у него 5-й уровень и изначально именно через него идет все снабжение. Желтым цветом выделены порты 3 уровня и синим выделен порт 2-го уровня. 

Таким образом, чтобы уменьшить объемы поставок на 40%, нужно занять 1 красный порт. Чтобы на 60% - 1 красный и 2 желтых. Чтобы вообще отсечь японцев от снабжения, нужно занять все 4 порта. 

Как я могу увидеть, что эти порты свободны? Я пригнал к побережьям немногочисленные кораблики (подчеркнуты черным). Они "подсвечивают" всю приморскую территорию. 

Отмечаем, что самый жирный порт (красный) оборудован также аэродромом. В тестовом режиме также отмечаем, что с нашего аэродрома в Циндао мы можем закрыть ВДВшками все порты, кроме юго-восточного. Однако его можно закрыть с "красного" аэродрома.

Дальше дело техники - выкидываем ВДВ на красный порт. Пересылаем туда часть транспортников. В 2 аэродрома захватываем все желтые порты и, если получится синий. Альтернативно синий можно некоторое время не захватывать и любоваться тем, как прибывающие войска еще более усиливают всеобщее истощение.Дальше расширяем плацдарм и стараемся как можно быстрей объединиться с Китаем (без этого у нас будут большие потери на переправке грузов войскам). 

Тем временем готовим плацдарм для нападения на Японские острова. Как туда попасть? Только по воздуху поскольку морской десант мы осуществить не можем. Для этого в Южной Корее захватываем Сеул, регион в наших руках, строим там аэродром. С ним повторяем то, что сделали на материке - выискиваем свободные порты, занимаем. Возле нас собирается шобла забывая об охране своих портов, занимаем и их. и т.д. 

Как решается проблема с тем, что у нас всего 24 батальона ВДВ? Можно уменьшить число батальонов в дивизии и получить больше дивизий. Но я делал по другому. В тех случаях, когда десантники больше не нужны (например, после занятия порта), ребята снимают свои парашюты, превращаются в пехоту и ждут пополнения. А на аэродроме в это время пехота отправляет на склад артиллерию, половину личного состава и надевает парашюты. 

Hide  

 

3 часа назад, Servicant сказал:

Даже если они десантируются в пустую клетку, но сразу попадут в бой, то будут сражаться с серьезным дебаффом.

Это происходит только в том случае, если в порт кто-то плывет. В этом случае у парашютистов нет шансов, он проигрывает и исчезает поскольку находился в окружении. Чтобы не попасть в такую ситуацию, сначала десантом займите какую-нибудь клетку поблизости, а затем высаживайтесь в порт - в этом случае парашютист не окажется в окружении и не исчезнет после проигрыша.

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

Artanis
8 часов назад, Primarh сказал:

У китая проблема в договоре 6 ти держав, он не дает уменьшить % продаваемых налево ресурсов, 80% от добычи это как не крути много.

кстати, я хотел уточнить: шел уже по всем веткам "послать делегацию в ..." - так вот после открывающего фокуса на делегацию вся ветка (во всех случаях, со всеми странами) неактивна. Какие условия нужны для активации - не указано. Просто нельзя учить нижестоящие фокусы и все. Из-а этого не могу снять штраф на договор 6 держав

________________________
добавлено 3 минуты назад
4 часа назад, corba сказал:

Это происходит только в том случае, если в порт кто-то плывет. В этом случае у парашютистов нет шансов, он проигрывает и исчезает поскольку находился в окружении. Чтобы не попасть в такую ситуацию, сначала десантом займите какую-нибудь клетку поблизости, а затем высаживайтесь в порт - в этом случае парашютист не окажется в окружении и не исчезнет после проигрыша.

а не проще парашюты в пустой порт выкинуть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56030

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    74

  • DOPAEMOH

    21

  • vovochka1987

    17

  • Flamme

    16

  • Calc

    12

  • Devin

    10

  • olololllo

    10

  • gleboxx

    9

  • DiSavoia

    8

  • ljekio

    7

  • Darjeeling

    7

  • GBGopher

    6

  • Arcania

    6

  • Simplicissimus

    6

  • sears

    5

  • wm34

    5

  • Userius

    4

  • SONEKT

    4

  • Bodkens

    4

  • corba

    3

  • Yosce

    3

  • woodoo man

    3

  • Kolbasa1939

    3

  • smyksergiy

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DiSavoia

Считаю, что в каждой теме должен появиться КОРОТКИЪГАЙД1 Ну ладно, поехали к делу. Страна-цель: Китай, так же известный как Нац. Китай, Гоминьдановский Китай, Гоминьдан.   Г

Artanis

Извините, забыл про краткий словарик для тех, кто предпочитает историчность именований (русский - китайский традиционный) дивизия - Shi бригада - Lu полк - Tuan корпус - Jun армия (как объединен

DiSavoia

Прокрутил еще одну игру за Китай. Причем партия не на 5 скорости и регулярным протыкиванием F11, а полноценная вдумчивая партия. На этот раз все пошло по плану, даже лучше - войну закончил в 39,

Artanis

Ребят, перелопатив материал по предвоенному Китаю, сделал что-то вроде фикса. Прошу потестить, если все норм - выложу в раздел модов - состав сухопутных сил Японии приведен к историческому ( по о

Artanis

Теперь самый дурной случай - Шаньси называется.     Я не знаю, зачем Мао дефит границу против дружественной ему Монголии, или зачем он расставляет свои армии в режиме "подавля

Artanis

После расцвета Китая и победы над Японией это иностранные колониальные державы должны становиться в очередь и наперебой совать вам в руки пачки колоний, только бы вы не вспомнили старые обиды 

Simplicissimus

@vovochka1987 танки за китайцев почти не нужны, можно потом взять лицензию, если хочется. Обеспечьте армию простейшей артиллерией и ПВО, а затем, если станете воевать с мажорами, и ПТО - и дело в

Userius

Пришёл к такому же выводу. Флот лесом, самолеты тоже, танки тоже, ресурсов нет вообще на это всё. Только пехота плюс горняки, можно артиллерии поддержкой добавить (но не отдельными батальонами). А за

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...