Мод 1933 - Страница 126 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1933

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Почему у механизированной/моторизованной пехоты штрафы к бою(именно к бою, а не к передвижению) сильно больше, чем у обычной? С появлением полно-приводных грузовиков для обычной пехоты смысл в ней пропадает. Они дешевле и их требуется меньше.

Может стоит дать огнеметным танкам бонус в лесах и джунглях? Это смотритель бы логично.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, 19hefgi сказал:

Почему у механизированной/моторизованной пехоты штрафы к бою(именно к бою, а не к передвижению) сильно больше, чем у обычной? С появлением полно-приводных грузовиков для обычной пехоты смысл в ней пропадает. Они дешевле и их требуется меньше.

Может стоит дать огнеметным танкам бонус в лесах и джунглях? Это смотритель бы логично.

А почему должно быть наоборот. В моде все войска имеют специализацию под конкретный тип местности. На это влияет куча показателей.
Наличие транспорта не повышает боевые возможности, а только сокращает время перемещения.

В лесу и джунглях огнеметные танки потребуют такой же работы по разведке и подготовке местности перед применением, как и обычные. 


          

Ссылка на комментарий

Итак очерк за игру за китай нац

начало довольно простое добил комунистов довольно быстро! и взял их провы при чем  ивент сами поним) выбрал добить до конца далее отдал по ивенту в 35 япошкам какашкам земли

но в след ивент в 36 сказал пошли в жопу! в итоге война раньше времени но ниче довольно бодрое стоялово и постепенно выдавливал япов через манжурию при этом япы несли потери хорошие! потом пошли ивенты на япанские вс и тут потери япов милионью пришли а я уже турбо сливной стояк у столици манжурии устроил что характерно запасы оружия были полно произ даже с запасом было нач дивизию пехоты заменял на элитную постепенно и добавил спец роты доктрину выбрал американскую! потом турбо прорыв в корею и добивание все и вся и тут ивент в 39 году на поражении япов я выбрал ну просер япов и что удивило появилась кореи как самост гос что опечалило я так расчитывал на ее земли! итак  далее раскачка китая армии дофига и до офига вообщем почуствувал себя турбо державой с запасами ресурсов и огромным заводингом+ еще остались 2 гос для захвата исконых земель неучитываю тиибет и казявку между ссср и мною!Китай стояк сила япония слаба

ВЫВОД нужно перереформировать войска китая чтобы у врага был пробой нето див моя стояк крепкий!непробьет японская мелко писька! а у китайца по ресурсам и стояку запас непробиваемый !!!

Ссылка на комментарий

wladimiron

Здравствуйте, решил немного поиграть в Ваш мод.  Возникает вопрос по ленд-лизу.   У меня ситуация такая: Играю за Германию. Румыния вступила в Ось и начала воевать с Венграми.  Решил  помочь румынам оружием.  У меня все правильно отминусовалось, а у Румын никаких пополнений оружия нет.  Зашел по сохранке за Румынов, убедился что  ничего они по ленд-лизу не получили.  Специально посмотрел сохранку до ленд-лиза и после. Показатели в накоплении оружия одинаковые и до и после ленд-лиза..

 

Работает ли механика ленд-лиза?

 

 

И второй вопрос,   наблюдаю, что японцы по состоянию на май 1940 года не в состоянии захватить Китай.  Топчутся на границах 1933 года. Это так Китай апнули  в тигровом дополнении?

Ссылка на комментарий

 

В этой версии вроде пока все переделывается.

 

Изменено пользователем 1Serzh
Ссылка на комментарий

Это еще 50% мода тока представьте что будет когда 100% и более будет а щас самое лучшие в месяц хотябы 50 р кинуть анти!судя по кампутерам на коих норм идет мод то люди не бедные могете и сумму поболе!!мододелство на хои это геморой а тут с учетом стольких тех кол вооружений втройне тяжелей! посмотрите на утубе поставьте лайк это тоже помогет!

Ссылка на комментарий

Наставление за Японию итак начнем с главного мы не морская держава и флот вториче так что ветку главенство армии берем!

Первоочередное это обеспечение ресурсами 2 реформирование армии нам нужно реорганизовать 3-6 див которые будут главным в армии остальное тока поддержка и охрана фронта див удара должны быть макс заполнены на прорыв для этого можно нашинковать как артой так и танками средними элитными остальное будет быстро слвиаться и нести потери важно понимать что тяжелые танки это роскошь не для нас а вот бронепоезда совсем другое дело! важно иметь 1-2 див поездов и постепенно расширять ее шаблон это наш помощьник ака танк! важно что как таковых танк дивизий у нас нет для войны с китаем они малоэфективны и жрут почти все ресурсы!в Китае важно одти постепенно без рашей отживать прову за провой следя за оргой!так мы нагнем китай и получим убер прокач армии и командиров а дальше флот и гегемония в азии)война с сша сами решайте какая будет!

 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, сас сказал:

Итак очерк за игру за китай нац

начало довольно простое добил комунистов довольно быстро! и взял их провы при чем  ивент сами поним) выбрал добить до конца далее отдал по ивенту в 35 япошкам какашкам земли

но в след ивент в 36 сказал пошли в жопу! в итоге война раньше времени но ниче довольно бодрое стоялово и постепенно выдавливал япов через манжурию при этом япы несли потери хорошие! потом пошли ивенты на япанские вс и тут потери япов милионью пришли а я уже турбо сливной стояк у столици манжурии устроил что характерно запасы оружия были полно произ даже с запасом было нач дивизию пехоты заменял на элитную постепенно и добавил спец роты доктрину выбрал американскую! потом турбо прорыв в корею и добивание все и вся и тут ивент в 39 году на поражении япов я выбрал ну просер япов и что удивило появилась кореи как самост гос что опечалило я так расчитывал на ее земли! итак  далее раскачка китая армии дофига и до офига вообщем почуствувал себя турбо державой с запасами ресурсов и огромным заводингом+ еще остались 2 гос для захвата исконых земель неучитываю тиибет и казявку между ссср и мною!Китай стояк сила япония слаба

ВЫВОД нужно перереформировать войска китая чтобы у врага был пробой нето див моя стояк крепкий!непробьет японская мелко писька! а у китайца по ресурсам и стояку запас непробиваемый !!!

Ну это вполне закономерный итог - Японии для победы над Китаем нужен плацдарм на Северо-Западе и время - если японцам исторически не уступать китайские территории, то для ИИ Японии ранняя война с Китаем это очень сложная задача.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, wladimiron сказал:

Здравствуйте, решил немного поиграть в Ваш мод.  Возникает вопрос по ленд-лизу.   У меня ситуация такая: Играю за Германию. Румыния вступила в Ось и начала воевать с Венграми.  Решил  помочь румынам оружием.  У меня все правильно отминусовалось, а у Румын никаких пополнений оружия нет.  Зашел по сохранке за Румынов, убедился что  ничего они по ленд-лизу не получили.  Специально посмотрел сохранку до ленд-лиза и после. Показатели в накоплении оружия одинаковые и до и после ленд-лиза..

 

Работает ли механика ленд-лиза?

 

 

И второй вопрос,   наблюдаю, что японцы по состоянию на май 1940 года не в состоянии захватить Китай.  Топчутся на границах 1933 года. Это так Китай апнули  в тигровом дополнении?

Механика лендлиза не менялась - все новое вооружение может отправляться.

Да Китай усилен и у Японии исторические установки на ограничение продвижения в глубь Китая и затягивание войны через штрафные модификаторы, но к стартовым границам Япония откатывается лишь в 20% случаев.
Плюс сыграло свою роль новое разделение войск на спецназ и обычные - раньше у Японии по боевым событиям в Китае наступали дивизии легкой пехоты, которые для этих задач идеально подходят и местности часто соответствуют, но сейчас там ополчение, которое китайцы просто даваят своим ополчением - похоже их следует заменить на обычные пехотные дивизии.

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 часа назад, сас сказал:

Это еще 50% мода тока представьте что будет когда 100% и более будет а щас самое лучшие в месяц хотябы 50 р кинуть анти!судя по кампутерам на коих норм идет мод то люди не бедные могете и сумму поболе!!мододелство на хои это геморой а тут с учетом стольких тех кол вооружений втройне тяжелей! посмотрите на утубе поставьте лайк это тоже помогет!

Скорее уже 2/3 - готово на 90%  6 из 8 великих держав.

Да,  ничто не стимулирует так труд, как благодарность и ее размеры😉

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, сас сказал:

Наставление за Японию итак начнем с главного мы не морская держава и флот вториче так что ветку главенство армии берем!

Первоочередное это обеспечение ресурсами 2 реформирование армии нам нужно реорганизовать 3-6 див которые будут главным в армии остальное тока поддержка и охрана фронта див удара должны быть макс заполнены на прорыв для этого можно нашинковать как артой так и танками средними элитными остальное будет быстро слвиаться и нести потери важно понимать что тяжелые танки это роскошь не для нас а вот бронепоезда совсем другое дело! важно иметь 1-2 див поездов и постепенно расширять ее шаблон это наш помощьник ака танк! важно что как таковых танк дивизий у нас нет для войны с китаем они малоэфективны и жрут почти все ресурсы!в Китае важно одти постепенно без рашей отживать прову за провой следя за оргой!так мы нагнем китай и получим убер прокач армии и командиров а дальше флот и гегемония в азии)война с сша сами решайте какая будет!

 

Флот быстро не прокачать, а противники все великие морские державы - забывать про него не стоит. К примеру, Японский флот только по числу кораблей примерно равен Французскому или Итальянскому, но меньше флота Великобритании или США.

Ссылка на комментарий

Анти ты не прав! япоша это моской конь как и англия как и италия у этих стран макс число вожн прибрежных зон со строительством верфей если удариться во флот то япония может выпускать все виды флота и к 39 скопить довольно большую флотилию и много мелких! проверино лично ! правдо если честно то большая часть это подлодки торп катера и эсминцы с легкими крейсерами но ими тупо можно закидывать) а линкоры уж слишком долгос трояться 10 штук построил и сменил приорете на авианосцы хотя это авианесуще корыто требует с солфеткой за ним бегать! итог япы могут спокойно обогнать по выпуску англию если те тоже ударяться головой во флот!

Ссылка на комментарий

4 часа назад, сас сказал:

Анти ты не прав! япоша это моской конь как и англия как и италия у этих стран макс число вожн прибрежных зон со строительством верфей если удариться во флот то япония может выпускать все виды флота и к 39 скопить довольно большую флотилию и много мелких! проверино лично ! правдо если честно то большая часть это подлодки торп катера и эсминцы с легкими крейсерами но ими тупо можно закидывать) а линкоры уж слишком долгос трояться 10 штук построил и сменил приорете на авианосцы хотя это авианесуще корыто требует с солфеткой за ним бегать! итог япы могут спокойно обогнать по выпуску англию если те тоже ударяться головой во флот!

Я говорил, про то что нельзя забывать про флот.

Ссылка на комментарий

Анти а я говорил что за япов до победы над Китаем или до 38-39 мы на флот забиваем болт!ибо жрет морское чудище ресрсов непомерно а ведь надо производить вольфрамосодержащую технику летательные зажиги кои еще и алюминий лопают а у нас то слотов для стройки мловатисто и надо с умом все застраивать с запасом под техи 40 годов!Такая же ситуация за Италию мы самая великая армия в европе но флот у нас в проекте после 40 годов! и опять же ресурсы!за Англию с ресами и кол слотов получше намного и мы качаем и то и то(вот как то так!

Ссылка на комментарий

Белослав

///новая пачка багрепортов, по возрастанию значительности глюков

  1. Опять про Бессарабию — фокус потребовать земли у Румынии. Регион Бессарабия всё ещё есть, поэтому продолжаю нудеть.
    Заголовок модификатора забыл переименовать в соответствие с новым названием фокуса:
    Спойлер

    800d80be00e1.png

     

  2. Окно строительства — кнопки съехали ниже края экрана и недоступны для нажатия. В прошлой версии, вроде, не замечал.
    Спойлер

    5a7845163d56.png

     

  3. СССР. Линкор-авианосец тип "Фрунзе" — ошибка либо в описании, либо в прописанных параметрах корабля.
    Спойлер

    6b20cea03bde.png

     

  4. СССР, событие Судьба линкора Михаил Фрунзе. В описании каждого варианта голый код, вместо описания.
    Спойлер

    ce8daa22b3bb.png

     

  5. Гужевые повозки. Почему они требуют сталь и каучук, когда в окне выбора и описания написано 0 стали и 0 каучука?
    Если это 0,5 , округлённое до 1, то где-то как минимум должно быть пояснение о ресурсах — хотя бы в описании словом обозначить, что, мол, средневековая дешёвая лабуда, однако, хоть и дешева в производстве, но требует сталь и дефицитный каучук, как на самолёт.
    Сталь для средневековой повозки я ещё могу понять, но ЗАЧЕМ ей каучук???
    Спойлер

    6806552108b7.png

     

  6. С гражданской войной в Китае что-то неладное творится. (читами не пользуюсь, игра установлена начисто, не вылетала, другие моды стоят только косметические)
    1. Во-первых. Отправил отряды на гражданскую в Китае. Красю, помогаю, и вдруг 5 марта 1933 ВНЕЗАПНО куча всего кровью и потом отхваченного мгновенно, как по читу, переходит нац. Китаю. Что у остальных стран не знаю, у СССР вылезло событие Создание железнодорожной артиллерии.
      Спойлер

      bbcceeb79e8e.png

      Спойлер

      aa54f645e144.png

       

      75dd7a9250ef.png


      Загрузил автосейф от 1 марта 1933, дошёл до 6 марта — хрењ не повторилась. Однако играю дальше — опять повторяется точно так же этот же самый глюк уже 11 марта 1933 — 70 дней, конец первого за игру фокуса, Япония отжимает провинцию Жэхэ Манчжурии.
      Загрузил сейф от 8 марта 1933, хрењ не повторилась до конца войны 29 марта 1933...
      Что это было? В мировых событиях ничего не было обозначено, значит, не скрипты, а глюк?
       
    2. Во-вторых. После глюка, значит, загрузил я автосейф от 1 марта 1933. И обнаружил вот ещё что:
      Красю, значица, я по не охраняемому краю Китая. И вдруг, гляжу: за спиной, там, где я давно отрезал знатную часть неохраняемой земли, китайские войска появились. Да причём там, где их быть не может! Потом приглядываюсь, а это войска не Китая, а Юньнани. И стоят они на оккупированной нац.Китаем земле, которая принадлежит Юньнаню.
      Спойлер

      af33c2598c28.png


      2 марта 1933. Юньнаньские провинции переходят обратно Юньнаню, но процент оккупации никуда не делся:
      Спойлер

      3b399c28235e.png

       

      bb0d15f2c7f9.png


      29—30 марта 1933. Конец гражданской в Китае. Глючные проценты на своих местах:

      Спойлер

      188046d2f604.png

       

      d2a797c0c322.png

       

 

Пара иных предложений по моду:

  1. Боевая статистика воздушного региона. Не уверен, наверное, это косяк локализаторов игры, но неплохо бы исправить этот недочёт хоть в этом моде.
    У выбранных на кадре кнопок не влазят в окно циферки.
    Спойлер

    Почему я об этом заговорил — потому, что обычно только на эти циферки и глядишь, чтобы быстро оценить эффективность присутствия, а тут они скрыты и удесятеряют потраченное на банальное действие время.

    Чтобы впритык влезло, можно, к примеру, заменить слова бомбард-ми на бомб-ми и Вражеские на Враж.
    4f59d52b990d.png

     

  2. Про исторические скриптовые события. Мод, насколько я понимаю, ими пестрит. А узнаёт игрок, как правило, только о событиях своего государства, так как доступного журнала событий в игре нет. Так вот, как тебе такая идея?:
    для событий, касающихся территорий, международной обстановки (отношений между государствами и модификаторов на страну), или резкой скриптовой индустриализации — добавить значение мировой напряжённости, к примеру, в 0,01%, чтобы проигралось звуковое уведомление и событие было видно для всех стран в окне напряжённости?
    А то о важных изменениях мировой обстановки узнаёшь только спустя месяцы после их начала, случайно тыкая на соседние страны и просматривая их модификаторы.
Изменено пользователем Белослав
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Белослав сказал:

///новая пачка багрепортов, по возрастанию значительности глюков

  1. Опять про Бессарабию — фокус потребовать земли у Румынии. Регион Бессарабия всё ещё есть, поэтому продолжаю нудеть.
    Заголовок модификатора забыл переименовать в соответствие с новым названием фокуса:
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не Бессарабию, а Молдавию тогда уж (.)

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

  2. Окно строительства — кнопки съехали ниже края экрана и недоступны для нажатия. В прошлой версии, вроде, не замечал.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Через несколько лишних действий всё-таки можно строить, однако без этих кнопок не удобно. (.)

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

  3. СССР. Линкор-авианосец тип "Фрунзе" — ошибка либо в описании, либо в прописанных параметрах корабля.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 50 != 22 (.)

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

  4. СССР, событие Судьба линкора Михаил Фрунзе. В описании каждого варианта голый код, вместо описания.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. LOAD OOB FILE (.)

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

  5. Гужевые повозки. Почему они требуют сталь и каучук, когда в окне выбора и описания написано 0 стали и 0 каучука?
    Если это 0,5 , округлённое до 1, то где-то как минимум должно быть пояснение о ресурсах — хотя бы в описании словом обозначить, что, мол, средневековая дешёвая лабуда, однако, хоть и дешева в производстве, но требует сталь и дефицитный каучук, как на самолёт.
    Сталь для средневековой повозки я ещё могу понять, но ЗАЧЕМ ей каучук???
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. резиновая повозка (.)

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

  6. С гражданской войной в Китае что-то неладное творится. (читами не пользуюсь, игра установлена начисто, не вылетала, другие моды стоят только косметические)
    1. Во-первых. Отправил отряды на гражданскую в Китае. Красю, помогаю, и вдруг 5 марта 1933 ВНЕЗАПНО куча всего кровью и потом отхваченного мгновенно, как по читу, переходит нац. Китаю. Что у остальных стран не знаю, у СССР вылезло событие Создание железнодорожной артиллерии.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ситуация изменилась (примерно) с такой: (.)

      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на такую (в 01:00 5 марта 1933): (.)

      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

       

      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


      Загрузил автосейф от 1 марта 1933, дошёл до 6 марта — хрењ не повторилась. Однако играю дальше — опять повторяется точно так же этот же самый глюк уже 11 марта 1933 — 70 дней, конец первого за игру фокуса, Япония отжимает провинцию Жэхэ Манчжурии.
      Загрузил сейф от 8 марта 1933, хрењ не повторилась до конца войны 29 марта 1933...
      Что это было? В мировых событиях ничего не было обозначено, значит, не скрипты, а глюк?
       
    2. Во-вторых. После глюка, значит, загрузил я автосейф от 1 марта 1933. И обнаружил вот ещё что:
      Красю, значица, я по не охраняемому краю Китая. И вдруг, гляжу: за спиной, там, где я давно отрезал знатную часть неохраняемой земли, китайские войска появились. Да причём там, где их быть не может! Потом приглядываюсь, а это войска не Китая, а Юньнани. И стоят они на оккупированной нац.Китаем земле, которая принадлежит Юньнаню.
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 марта 1933, Китай с Юньнанем ни разу за игру не воевал и сейчас Юньнань со всеми в мире (.)

      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


      2 марта 1933. Юньнаньские провинции переходят обратно Юньнаню, но процент оккупации никуда не делся:
      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2 марта 1933 (.)

      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

       

      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


      29—30 марта 1933. Конец гражданской в Китае. Глючные проценты на своих местах:

      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 29—30 марта 1933 (.)

      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

       

      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

       

 

Пара иных предложений по моду:

  1. Боевая статистика воздушного региона. Не уверен, наверное, это косяк локализаторов игры, но неплохо бы исправить этот недочёт хоть в этом моде.
    У выбранных на кадре кнопок не влазят в окно циферки.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

    Почему я об этом заговорил — потому, что обычно только на эти циферки и глядишь, чтобы быстро оценить эффективность присутствия, а тут они скрыты и удесятеряют потраченное на банальное действие время.

    Чтобы впритык влезло, можно, к примеру, заменить слова бомбард-ми на бомб-ми и Вражеские на Враж.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

  2. Про исторические скриптовые события. Мод, насколько я понимаю, ими пестрит. А узнаёт игрок, как правило, только о событиях своего государства, так как доступного журнала событий в игре нет. Так вот, как тебе такая идея?:
    для событий, касающихся территорий, международной обстановки (отношений между государствами и модификаторов на страну), или резкой скриптовой индустриализации — добавить значение мировой напряжённости, к примеру, в 0,01%, чтобы проигралось звуковое уведомление и событие было видно для всех стран в окне напряжённости?
    А то о важных изменениях мировой обстановки узнаёшь только спустя месяцы после их начала, случайно тыкая на соседние страны и просматривая их модификаторы.

Из всего выше перечисленного на баг не тянет даже название ванильного модификатора.
В шапке темы написано, какое разрешение экрана должно быть, чтобы все нормально отображалось.
На остальные вопросы в этой теме ответы уже давались и не раз. 
Сравнивать характеристики линкора-авианосца 1 уровня с описанием исторического проекта корабля одной из стран, то есть с локализацией - 😀.

У всех событий при  наведении на вариант написанный на русском - английское или цифровое описание всплывает,  и я не собираюсь тратить время на русскую локализацию всплывающего описания на английском языке выбора варианта у 1500 событий - хватит описания варианта на русском.

То что ресурсы после запятой в игре считаются и не отображаются уже мало кому не известно.

Каучук нужен для производства колес и требуется для всей техники у которой они есть.

Называть успешной гражданскую войну в Китае при потере коммунистами своей столицы - 🤗 

Разумеется они проиграли и по событию заключили мир, отдав все захваченные территории, будь на их месте националисты - вообще бы все потеряли. 

По новостным событиям повторяю - я не собираюсь уменьшать скорость игры.

 

Ссылка на комментарий

Белослав
15 часов назад, anty2 сказал:
23 часа назад, Белослав сказал:
  • Опять про Бессарабию — фокус потребовать земли у Румынии. Регион Бессарабия всё ещё есть, поэтому продолжаю нудеть.
    Заголовок модификатора забыл переименовать в соответствие с новым названием фокуса:
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не Бессарабию, а Молдавию тогда уж (.)

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

  • СССР. Линкор-авианосец тип "Фрунзе" — ошибка либо в описании, либо в прописанных параметрах корабля.
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 50 != 22 (.)

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

Из всего выше перечисленного на баг не тянет даже название ванильного модификатора.

"Твоя ошибка" — так сойдёт?

 

15 часов назад, anty2 сказал:

У всех событий при  наведении на вариант написанный на русском - английское или цифровое описание всплывает,  и я не собираюсь тратить время на русскую локализацию всплывающего описания на английском языке выбора варианта у 1500 событий - хватит описания варианта на русском.

Ну, вылазит-то кусок кода в русской локализации, выходит, это баг, а не отсутствие чего-то лишнего. Если с этим багом ничего нельзя сделать, то разве нельзя поставить вместо англ.текста пробел/неразрывный пробел/точку, чтобы у рядового игрока не было ощущения, что моды поломали игру?

 

15 часов назад, anty2 сказал:

Сравнивать характеристики <...> с описанием <...> - 😀.

У всех событий при наведении на вариант написанный на русском - английское или цифровое описание всплывает, и я не собираюсь тратить время <...>.

То что ресурсы после запятой в игре считаются и не отображаются уже мало кому не известно.

Каучук нужен для производства колёс и требуется для всей техники у которой они есть. 

Скажу, в целом печалит отношение к своему детищу "и так сойдёт"...

 

15 часов назад, anty2 сказал:

В шапке темы написано, какое разрешение экрана должно быть, чтобы всё нормально отображалось.

На остальные вопросы в этой теме ответы уже давались и не раз. 

С не влезшим разрешением, прошу извинить, не доглядел. Однако масштабированием решать эту проблему это БЕЗУМИЕ: во-первых, текст и так мелкий, что если делать мельче, то экран вплотную к глазам подносить уж; во-вторых, масштабирование делает игру размыленной.

 

15 часов назад, anty2 сказал:

Каучук нужен для производства колёс и требуется для всей техники у которой они есть.

И чего, в крестовых походах тоже каучук импортировали для повозок?

Гугл-картинки по запросу СССР гужевая повозка | телега не выдают почти ни одной с резиновыми колёсами, так же не выдаёт соответствующих результатов поисковой запрос великая отечественная война телега на резиновом ходу.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что-то мне подсказывает, что колёса от автомобилей только после войны на телеги начали цеплять...

Тут, если по логике, либо сменять картинку на ту, где нацеплены автомобильные колёса, либо менять описание. Но я, если чего вижу, логика не в приоритете.

 

15 часов назад, anty2 сказал:

Называть успешной гражданскую войну в Китае при потере коммунистами своей столицы - 🤗 

Разумеется они проиграли и по событию заключили мир, отдав все захваченные территории, будь на их месте националисты - вообще бы всё потеряли.

Столица это только 20 очков, по очкам всегда превосходили.

Из тех, что внезапно перешли: грубо говоря, 5% оккупированные, 95% своих. Почти всё, что было оккупировано ком.Китаем, осталось в оккупации ком.Китаем.

Получается, они проиграли не по очкам, а по скрипту, активирующему где-то через месяц после потери столицы передачу своих регионов врагу и последующему заключению белого мира?

Почему тогда нац.Китай тоже потерял свою столицу, но война продолжилась и никто скриптом не капитулировал и ничего собственного он ком.Китаю не подарил?

И чего, так со всеми странами теперь? Потеря столицы = капитуляция?

 

15 часов назад, anty2 сказал:

Из всего выше перечисленного на баг не тянет даже название ванильного модификатора.

Процент оккупации без оккупации в мирное время это тоже не глюк?

 

 

Изменено пользователем Белослав
Ссылка на комментарий

28 минут назад, Белослав сказал:

"Твоя ошибка" — так сойдёт?

 

Ну, вылазит-то кусок кода в русской локализации, выходит, это баг, а не отсутствие чего-то лишнего. Если с этим багом ничего нельзя сделать, то разве нельзя поставить вместо англ.текста пробел/неразрывный пробел/точку, чтобы у рядового игрока не было ощущения, что моды поломали игру?

 

Скажу, в целом печалит отношение к своему детищу "и так сойдёт"...

 

С не влезшим разрешением, прошу извинить, не доглядел. Однако масштабированием решать эту проблему это БЕЗУМИЕ: во-первых, текст и так мелкий, что если делать мельче, то экран вплотную к глазам подносить уж; во-вторых, масштабирование делает игру размыленной.

 

И чего, в крестовых походах тоже каучук импортировали для повозок?

Гугл-картинки по запросу СССР гужевая повозка | телега не выдают почти ни одной с резиновыми колёсами, так же не выдаёт соответствующих результатов поисковой запрос великая отечественная война телега на резиновом ходу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. кадры великой отечественной (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что-то мне подсказывает, что колёса от автомобилей только после войны на телеги начали цеплять...

Тут, если по логике, либо сменять картинку на ту, где нацеплены автомобильные колёса, либо менять описание. Но я, если чего вижу, логика не в приоритете.

 

Столица это только 20 очков, по очкам всегда превосходили.

Из тех, что внезапно перешли: грубо говоря, 5% оккупированные, 95% своих. Почти всё, что было оккупировано ком.Китаем, осталось в оккупации ком.Китаем.

Получается, они проиграли не по очкам, а по скрипту, активирующему через месяц после потери столицы передачу своих регионов врагу и последующему заключению белого мира?

Почему тогда нац.Китай тоже потерял свою столицу, но война продолжилась и никто скриптом не капитулировал и ничего собственного он ком.Китаю не подарил?

 

Процент оккупации без оккупации в мирное время это тоже не глюк?

 

 

Я не имею излишка свободного времени на разъяснение механики игры и отличие модификации игры от её создания. 
Повторяю, что ресурсов дерево, лошади и ряд других пока в моде нет - используются имеющиеся. Будут или нет не знаю - сейчас есть более важные дела.

А приоритеты я определяю сам - если бы не это, то в мод бы 2 года уже не играли, а он так и был бы в стадии  пиар-проекта, как аналогичные отечественные моды.

Ссылка на комментарий

Белослав
1 час назад, anty2 сказал:

Я не имею излишка свободного времени на разъяснение механики игры и отличие модификации игры от её создания. 
Повторяю, что ресурсов дерево, лошади и ряд других пока в моде нет - используются имеющиеся. Будут или нет не знаю - сейчас есть более важные дела.

А приоритеты я определяю сам - если бы не это, то в мод бы 2 года уже не играли, а он так и был бы в стадии  пиар-проекта, как аналогичные отечественные моды.

Не, ну, мы все благодарны за такой труд. Но подобные недочёты всё же надо исправить. Я не требую, что мол, прям щас. Но в принципе. Это не мелочи, это портит впечатление от мода.

Мог бы проще ж тогда ответить? Резина для повозок - задел под новый ресурс. Несостыковки в моде - замечание записано, исправится но не в ближайшее время.

Если только отметать замеченнные игроками несостыковки и несуразности, и делать только каркасы на будущее, разве это большинству игроков понравится?

Если такие замечания раздражают в общей теме, можно создать новую специально для таких сообщений, вроде "Замечания и предложения по моду".

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Белослав сказал:

Не, ну, мы все благодарны за такой труд. Но подобные недочёты всё же надо исправить. Я не требую, что мол, прям щас. Но в принципе. Это не мелочи, это портит впечатление от мода.

Мог бы проще ж тогда ответить? Резина для повозок - задел под новый ресурс. Несостыковки в моде - замечание записано, исправится но не в ближайшее время.

Если только отметать замеченнные игроками несостыковки и несуразности, и делать только каркасы на будущее, разве это большинству игроков понравится?

Если такие замечания раздражают в общей теме, можно создать новую специально для таких сообщений, вроде "Замечания и предложения по моду".

Советую, сначала прочитать эту тему - там уже есть  ответы на все вопросы. Мне об одном и том же постоянно говорить не привлекает.

Такая тема есть в группе мода В контакте и будет на сайте мода, когда мы туда начнем переход.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, в игре есть такое решение - "региональная промышленная интеграция", какой эффект от принятия этого решения? Не нашел нигде описания.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 441750

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    1343

  • сас

    264

  • Дон Андрон

    126

  • Gaspar

    125

  • Паничкин Сергей

    80

  • dragscorpion

    77

  • 1Serzh

    67

  • Poisonblack07

    56

  • MaxP

    54

  • single-n

    53

  • belava74

    45

  • ORIN2150

    33

  • vitgum

    31

  • vanin412

    31

  • Olegard

    30

  • 19hefgi

    30

  • sanstepon5

    28

  • Белослав

    27

  • Alles

    26

  • Chuck_Norris

    22

  • jackinator

    22

  • Mappet

    20

  • darkzero297

    20

  • Arimand

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

anty2

Мод 1933    Мод 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных. Требова

anty2

Да английским я сносно владею, учил еще и в институте. Те же переводы модов делал. Другими тоже могу, но многозначные слова могу путать. Да наседают, мод набрал 2000 подписчиков с 31 декабря. 

Pantar

Что требуется? И да, очень надеюсь, что Финляндия показана такой, какой была. Националистическим придатком националистической Германии, запирающим блокаду Ленинграда с севера. Молчу уже, что в ориги

anty2

Как производится адаптация стимовской беты мода на новую версию игры. 1. США и Великобритания новые нацфокусы из ванилы добавляются к имеющимся в моде. 2.Нидерланды и Мексика получают стандартн

anty2

В группе мода В контакте выложены новые скриншоты.  Закончены легкие крейсера в моде. Как, видите сильно переделан интерфейс и все новинки правильно отображается, для того чтобы вместить до 20 возмо

anty2

Новогодний подарок для игроков! Бета 0.42 мода Советский Союз 1933 год  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Стим  также мод вышел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С наступаю

Alexey69

Лишние детали, не просто усложняют игру. Они заслоняют собой по-настоящему важные элементы игры. Автор мода хотел показать реальную историю. Автор обиделся на сделавших BlackICE, за Сталина паран

anty2

Фикс мода 0.31 почти готов, осталось решить проблему с одинаковым описанием технологий танковых башен и рубок. Основные изменения : 1. Новый интерфейс: - окна производственных линий  (т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...