Мод 1933 - Страница 102 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1933

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
3 часа назад, Gaspar сказал:

Спасибо большое! Дальше какие планы на мод?

Ну на видео я это не раз говорю - следующая Великобритания, а также попытаюсь создать больше регионов, поскольку война сейчас легковата. Примерно, потом или одновременно, мод выложу в стим.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Вальдемар сказал:

У меня два вопроса:

1. Есть ли мод в мастерской Стим? Если нет и скачать его с сайта, не заблокируют аккаунт?

2. Рассматривается ли возможность продления временной шкалы мода до 1953 года (война в Корее, смерть Сталина)?

1. Пока нет. Не заблокируют - это модификация лицензионной игры, а не пиратская  её версия. В виде сборок с игрой мода СССР 1933  год, я нигде не выкладывал, есть пара сайтов, где разводят лохов на скачку за деньги  или за СМС сборки игры с со всеми модами или где установлен один мод СССР 1933 год, но это уже для любителей экстрима.

2. Нет - времени предостаточно, война в Корее при игре с 1933 года  - это как  же нужно играть, чтобы к 1950 году иметь поделенную с американцами Корею!

Ссылка на комментарий

Основные изменения в моде.

Бета 0.41

1. Введены исторические временные и постоянные штрафные и бонусные модификаторы для великих держав. Они отражают приоритетные исторические направления развития армии, флота и ВВС. Также моделируют важные исторические военные кампании и операции. Модификаторы срабатывают по событию, одно событие  активирует другое. Игрок может отказаться либо согласиться с их  применением, но  необходимо учитывать, что  ИИ также затронет это решение и надо помнить, что в след за штрафами придут и бонусы и наоборот. Но в любом случае это сверх усложняет игру, желающие могут посмотреть, каких усилий Франции стоило, не смотря на всю подготовку,  сдержать немецкое наступление 1940 года.

2. Закончены войска и события Франции.

3. Ведены новые типы транспорта:

колесные БТР -  могут заменять или использоваться вместе с грузовыми автомобилями в моторизованных  дивизиях - замена реализуется в меню техники дивизии, аналогично танковым башням (убрать галочку с автотранспорта),

джипы - могут заменять или использоваться совместно с мотоциклами, замена  в меню техники дивизии,

 грузовые внедорожники - могут заменять или использоваться совместно с  гужевыми повозками, замена в меню техники дивизии.

5. Все предприятия при постройке дающие 2-5 себе подобных исключены из мода

6. Из всех технологий раздела идеология исключена поддержка или штраф для  правящей партии, более поздние технологии стали дольше исследоваться.

7. Изменены настройки  боевых действий.

Ссылка на комментарий

Вальдемар
1 час назад, anty2 сказал:

1. Пока нет. Не заблокируют - это модификация лицензионной игры, а не пиратская  её версия. В виде сборок с игрой мода СССР 1933  год, я нигде не выкладывал, есть пара сайтов, где разводят лохов на скачку за деньги  или за СМС сборки игры с со всеми модами или где установлен один мод СССР 1933 год, но это уже для любителей экстрима.

2. Нет - времени предостаточно, война в Корее при игре с 1933 года  - это как  же нужно играть, чтобы к 1950 году иметь поделенную с американцами Корею!

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Поиграл. Впечатляющий мод, большая проделанная работа мододелов. Но играть как-то слишком просто. В оригинальной игре так не повоюешь. Практически ничего не делая как появилась возможность объявил войну Польше, Чехии, затем Германии. За Германию вступились Италия, Англия, Франция, США и тд. Причем  не напрягаясь вынес все объединенные армии даже с учетом отрицательных бонусов от внезапного нападения на меня (откуда?, ведь я напал!) При неразвитом производстве начисто перекрыл все потребности в вооружениях (что будет с развитым?) После захвата Германии , через несуществующую линию Мажино пал Париж, затем Рим...

 

Я понимаю, что это всё сделано для реализма. Но при столь разнообразии компонентов игрок подберет оптимальную конфигурацию и станет фантастически силён. Сможет ли AI грамотно использовать преимущества?

 

На мой взгляд, эффективность производства всё таки стоить убавить до стандартного уровня., чтобы не плодить сметающих всё на своем пути монстров.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, imagof сказал:

Поиграл. Впечатляющий мод, большая проделанная работа мододелов. Но играть как-то слишком просто. В оригинальной игре так не повоюешь. Практически ничего не делая как появилась возможность объявил войну Польше, Чехии, затем Германии. За Германию вступились Италия, Англия, Франция, США и тд. Причем  не напрягаясь вынес все объединенные армии даже с учетом отрицательных бонусов от внезапного нападения на меня (откуда?, ведь я напал!) При неразвитом производстве начисто перекрыл все потребности в вооружениях (что будет с развитым?) После захвата Германии , через несуществующую линию Мажино пал Париж, затем Рим...

 

Я понимаю, что это всё сделано для реализма. Но при столь разнообразии компонентов игрок подберет оптимальную конфигурацию и станет фантастически силён. Сможет ли AI грамотно использовать преимущества?

 

На мой взгляд, эффективность производства всё таки стоить убавить до стандартного уровня., чтобы не плодить сметающих всё на своем пути монстров.

Спасибо, но есть ряд вопросов.

Игра за СССР, как я понял, да и при неисторическом поведении  игрока. Неудивительно, что  показалось легко из противников завершена одна Италия, но она сверхслабый мажор.

С Финляндией война была? Штрафная идея-модификатор использовалась?

Внезапное нападение срабатывает после начала войны с Германией, кто напал значения не имеет.

Эта и все последующие в войне с Германией идеи-модификаторы выбирались?

И было при этом легко наступать при постоянных штрафах минимум в  -  50%, поверю если увижу скрины.

Результат действия аналогичных штрафов на Францию я на видео продемонстрировал - немцев еле-еле смог остановить на укреплениях 10 уровня, но удержаться в Европе всё равно не смог.

Насчёт неразвитого производства у СССР странно слышать - игрок сейчас легко опережает США, даже ИИ к 1941 году опережает. Одних фокусов с заводами достаточно.

Ссылка на комментарий

В 22.11.2017 в 23:57, imagof сказал:

Поиграл. Впечатляющий мод, большая проделанная работа мододелов. Но играть как-то слишком просто. В оригинальной игре так не повоюешь. Практически ничего не делая как появилась возможность объявил войну Польше, Чехии, затем Германии. За Германию вступились Италия, Англия, Франция, США и тд. Причем  не напрягаясь вынес все объединенные армии даже с учетом отрицательных бонусов от внезапного нападения на меня (откуда?, ведь я напал!) При неразвитом производстве начисто перекрыл все потребности в вооружениях (что будет с развитым?) После захвата Германии , через несуществующую линию Мажино пал Париж, затем Рим...

 

Я понимаю, что это всё сделано для реализма. Но при столь разнообразии компонентов игрок подберет оптимальную конфигурацию и станет фантастически силён. Сможет ли AI грамотно использовать преимущества?

 

На мой взгляд, эффективность производства всё таки стоить убавить до стандартного уровня., чтобы не плодить сметающих всё на своем пути монстров.

да, полностью согласен, подбирается одна пехотная, одна танковая и мотострелковая (позднее мех-я) дивизия - выносят все влет! пробовал делать горные, но замена горной арты на тяжулую ( легкую и сред смысла делать нету) дает +110 по пехоте атаку и -8% атаку из-за местности..ну кто дружит с математикой все понял...был бы минус 30 или 50% тогда, да...а так простые стелковые прут через горы и леса с тяж артой легко....штрафы при нападении германии? что-то новое, видать давно не играл..я такое видел в blackice  в начале лета - фишка правильная, а то союз слишком убер получается...все меняется, когда начинаешь играть по сетке, ессно, легкие танки с броневиками идут в топку, но возня начинается долгая и жутко интересная, и там один минус - куча дивизий воюет, но людские потери какие-то слабые(котлы не в счет) иногда ощущение что дивизия с дивизией провоевала неделю, выбила с позиций, а потери 150-170 человек...как-то непонятно, но это еще с ванилы идет..

Ссылка на комментарий

6 часов назад, vanin412 сказал:

да, полностью согласен, подбирается одна пехотная, одна танковая и мотострелковая (позднее мех-я) дивизия - выносят все влет! пробовал делать горные, но замена горной арты на тяжулую ( легкую и сред смысла делать нету) дает +110 по пехоте атаку и -8% атаку из-за местности..ну кто дружит с математикой все понял...был бы минус 30 или 50% тогда, да...а так простые стелковые прут через горы и леса с тяж артой легко....штрафы при нападении германии? что-то новое, видать давно не играл..я такое видел в blackice  в начале лета - фишка правильная, а то союз слишком убер получается...все меняется, когда начинаешь играть по сетке, ессно, легкие танки с броневиками идут в топку, но возня начинается долгая и жутко интересная, и там один минус - куча дивизий воюет, но людские потери какие-то слабые(котлы не в счет) иногда ощущение что дивизия с дивизией провоевала неделю, выбила с позиций, а потери 150-170 человек...как-то непонятно, но это еще с ванилы идет..

Сразу видно, что  в новую бету мода не играл.

________________________
добавлено 1 минуту назад
49 минут назад, MaxP сказал:

anty2, стоит ли ожидать улучшения ситуации с объёмом занимаемой памяти?

Нет - будет только хуже, новая бета мода тестировалась на видео с обычного жесткого диска, а не с ССД и видно, как игра на поздних периодах замедляется.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Почтенный @anty2 , позволите небольшое замечание? Когда вы пишете тексты эвентов, почему вы не пользуетесь табулированием и абзацами? Читать полный экран текста достаточно сложно.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Дон Андрон сказал:

Почтенный @anty2 , позволите небольшое замечание? Когда вы пишете тексты эвентов, почему вы не пользуетесь табулированием и абзацами? Читать полный экран текста достаточно сложно.

Абзацы и табулирование в ноутпаде ++ - даже не интересовался, как это устанавливается и возможно ли вообще.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 минуты назад, anty2 сказал:

Абзацы и табулирование в ноутпаде ++ - даже не интересовался, как это устанавливается и возможно ли вообще.

/n /n в тексте сделают новый абзац.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Дон Андрон сказал:

/n /n в тексте сделают новый абзац.

Учту.

Ссылка на комментарий

не нашлось времени доиграть в старую версию, придется качать новую)) кстати, а в самой игре где-нибудь отображается версия мода? если нет это сложно добавить?

Изменено пользователем alex8484
Ссылка на комментарий

скачал...1 сек игры , с нуля создаю 1 средний танковый батальон, чет не пойму, как считается броня и бронебойность? я думал ттх шасси+ ттх башни+ттх пулемета, броня сошлась, а вот бронебойность никак...что я не учитываю?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, alex8484 сказал:

не нашлось времени доиграть в старую версию, придется качать новую)) кстати, а в самой игре где-нибудь отображается версия мода? если нет это сложно добавить?

В локализации при запуске обучающего события на старте видно версию.

Ссылка на комментарий

11 час назад, alex8484 сказал:

скачал...1 сек игры , с нуля создаю 1 средний танковый батальон, чет не пойму, как считается броня и бронебойность? я думал ттх шасси+ ттх башни+ттх пулемета, броня сошлась, а вот бронебойность никак...что я не учитываю?

Всё сложнее - это только часть характеристик, реальные показатели будут видны только в меню дивизии в провинции. А виды и типы войск не так уж мало различаются, как об этом думают некоторые.

В конструкторе дивизии показатели собственно батальона исходя из типов вооружения, техники и снаряжения в него входящего, но кроме этого есть коэффициенты и у каждого конкретного батальона, как одного из видов и типов войск и они могут быть увеличивающими или уменьшающими показатели на определенный процент. 

Кроме того министры, идеи и технологии тоже на это влияют.

Ссылка на комментарий

Как насчет доработки общей локализации, а именно указания на шасси какого танка построены спец-танки(огнеметные и артиллерийские)?У СССР все понятно, а у других стран может запутать. Они имеют характеристики сильно отличающиеся  друг от  друга. Например пехотный огнеметный танк.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Ещё нужно в описании башен и рубок писать к каким именно танкам и САУ подходит выбранный модуль.

Ссылка на комментарий

Mithrandir8

Еще надо бы всей технике и вооружениям дать их исторические названия и картинки хотелось бы соответствующие, а то один и тот же у всех просто пехотный танк и много еще чего такого портят картину атмосферности в моде

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 444838

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    1343

  • сас

    264

  • Дон Андрон

    126

  • Gaspar

    125

  • Паничкин Сергей

    80

  • dragscorpion

    77

  • 1Serzh

    67

  • Poisonblack07

    56

  • MaxP

    54

  • single-n

    53

  • belava74

    45

  • ORIN2150

    33

  • vitgum

    31

  • vanin412

    31

  • Olegard

    30

  • 19hefgi

    30

  • sanstepon5

    28

  • Белослав

    27

  • Alles

    26

  • Chuck_Norris

    22

  • jackinator

    22

  • Mappet

    20

  • darkzero297

    20

  • Arimand

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

anty2

Мод 1933    Мод 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных. Требова

anty2

Да английским я сносно владею, учил еще и в институте. Те же переводы модов делал. Другими тоже могу, но многозначные слова могу путать. Да наседают, мод набрал 2000 подписчиков с 31 декабря. 

Pantar

Что требуется? И да, очень надеюсь, что Финляндия показана такой, какой была. Националистическим придатком националистической Германии, запирающим блокаду Ленинграда с севера. Молчу уже, что в ориги

anty2

Как производится адаптация стимовской беты мода на новую версию игры. 1. США и Великобритания новые нацфокусы из ванилы добавляются к имеющимся в моде. 2.Нидерланды и Мексика получают стандартн

anty2

В группе мода В контакте выложены новые скриншоты.  Закончены легкие крейсера в моде. Как, видите сильно переделан интерфейс и все новинки правильно отображается, для того чтобы вместить до 20 возмо

anty2

Новогодний подарок для игроков! Бета 0.42 мода Советский Союз 1933 год  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Стим  также мод вышел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С наступаю

Alexey69

Лишние детали, не просто усложняют игру. Они заслоняют собой по-настоящему важные элементы игры. Автор мода хотел показать реальную историю. Автор обиделся на сделавших BlackICE, за Сталина паран

anty2

Фикс мода 0.31 почти готов, осталось решить проблему с одинаковым описанием технологий танковых башен и рубок. Основные изменения : 1. Новый интерфейс: - окна производственных линий  (т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...