Мод 1933 - Страница 85 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1933

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
40 минут назад, Gaspar сказал:

Извиняюсь. но какие нибудь новости есть?

Альфа версия фикса протестирована в выходные, сейчас вносятся правки и готовится тестирование беты фикса. На выходных на канале мода будет стрим, посвященный фиксу - там подробнее скажу по дате его выхода.

Ссылка на комментарий

kiev1984

Добрый день. В последнее время играя в Хои 4 и разные моды к нему поймал себя на мысли что система мирных конференций не дает такого удовлетворения от завоеваний как это было сделано в разных модах к DH, где игроку порой давался выбор что делать в случае успешной Барбароссы или Морского Льва а в некоторых случаях и решая даже судьбу США. Да на конференциях игрок тоже имеет возможность выбрать взять захваченные территории или сделать марионеточное государство, но во-первых отсутсвует хоть какое-то погружение с историческо-атмосферной точки зрения, простой пример из мода Третий Рейх - Немцы высаживаются  в Британии, операция Морской Лев проходит успешно,  тут бац выскакивает ивент о том что американцы требуют чтобы Гитлер убрался с британских островов угрожая объявить войну. Т.е. уже планируя Морской лев игрок должен понимать что вторжение на Британские острова будут иметь свои последствия, но вернемся к ивентами о победах/поражениях, на данном пример - Британские острова захвачены, выскакивает ивент с интересным с точки зрения атмосферности текстом что же произошло в результате захвата Британии, где на выбор дается к примеру вариан создать оккупационный  режим или же создать марионеточный, причем каждый выбор имеет свои последствия. Другой более наглядный пример это война Германии против СССР. Знаете что меня больше всего убивает в ХОИ 4, Это когда когда происходит мирная конференция при поражении СССР и по сути игрок играющий за Германию может хоть до Владивостока требовать земли Советского союза и это ничего, что Верхмахт только находиться в европейской части СССР а Япония скажем вообще в нейтралитете к Советскому союзу. Или еще лучше, забираешь европейскую часть СССР а на остальной части просто ставишь марионеточный режим. Собственно к чему я все это пишиу, у меня вопрос - планируются ли ввести какую-то систему ивентов о победах/поражениях, чтобы вот не было такого бреда когда Германия аннексит весь СССР захватив только европейскую его часть. Это конечно мое только мнение но на мой взгляд система ивентов была куда более продуманной и интересной чем нынешняя система конференций, которая по сути единственное что дает это перекрашивать карту мира, не давая и шанса на какую-либо атмосферность. Ведь согласитесь, ивенты в серии Хои это всегда было атмосферно и по сути именно ивенты выполняли роль сюжета в данной серии игр, особенно это чувствовалось в модах.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, kiev1984 сказал:

Добрый день. В последнее время играя в Хои 4 и разные моды к нему поймал себя на мысли что система мирных конференций не дает такого удовлетворения от завоеваний как это было сделано в разных модах к DH, где игроку порой давался выбор что делать в случае успешной Барбароссы или Морского Льва а в некоторых случаях и решая даже судьбу США. Да на конференциях игрок тоже имеет возможность выбрать взять захваченные территории или сделать марионеточное государство, но во-первых отсутсвует хоть какое-то погружение с историческо-атмосферной точки зрения, простой пример из мода Третий Рейх - Немцы высаживаются  в Британии, операция Морской Лев проходит успешно,  тут бац выскакивает ивент о том что американцы требуют чтобы Гитлер убрался с британских островов угрожая объявить войну. Т.е. уже планируя Морской лев игрок должен понимать что вторжение на Британские острова будут иметь свои последствия, но вернемся к ивентами о победах/поражениях, на данном пример - Британские острова захвачены, выскакивает ивент с интересным с точки зрения атмосферности текстом что же произошло в результате захвата Британии, где на выбор дается к примеру вариан создать оккупационный  режим или же создать марионеточный, причем каждый выбор имеет свои последствия. Другой более наглядный пример это война Германии против СССР. Знаете что меня больше всего убивает в ХОИ 4, Это когда когда происходит мирная конференция при поражении СССР и по сути игрок играющий за Германию может хоть до Владивостока требовать земли Советского союза и это ничего, что Верхмахт только находиться в европейской части СССР а Япония скажем вообще в нейтралитете к Советскому союзу. Или еще лучше, забираешь европейскую часть СССР а на остальной части просто ставишь марионеточный режим. Собственно к чему я все это пишиу, у меня вопрос - планируются ли ввести какую-то систему ивентов о победах/поражениях, чтобы вот не было такого бреда когда Германия аннексит весь СССР захватив только европейскую его часть. Это конечно мое только мнение но на мой взгляд система ивентов была куда более продуманной и интересной чем нынешняя система конференций, которая по сути единственное что дает это перекрашивать карту мира, не давая и шанса на какую-либо атмосферность. Ведь согласитесь, ивенты в серии Хои это всегда было атмосферно и по сути именно ивенты выполняли роль сюжета в данной серии игр, особенно это чувствовалось в модах.

Мысль хорошая, но пока не до этого.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, мы начинаем окончательное тестирование фикса. Локализацию технологий я на выходных закончу,  короткое описание сделаю в стриме на канале мода и выложу . 
На что надо будет обратить внимание  в фиксе: 
1. теперь потребность в потребительских товарах выполняет функцию денег - все исследования, то увеличивают, то снижают потребность и соответственно уменьшают или увеличивают число фабрик, которые можно использовать для строительства. Поэтому сначала думайте, сможете ли позволить себе, исследовать продвинутые технологии, которые дают бонусы политической власти, промышленности, науке, но увеличивают потребность в потребительских товарах. 
2. во всех технологиях вкладок промышленность, законы, идеология, внутренняя и внешняя политика изменены величины бонусов.
3. во вкладке идеология, внутренняя и внешняя политика отображены все политические идеи, законы и принципы, действующие в странах в 20 веке.
4. введено жесткое разделение на идеи, законы и принципы, доступные при любой идеологии или только при определенной. У коммунистов, по определению, не может быть расовых законов фашистов и тп.

Ссылка на комментарий

Видеообзор фикса для беты 0.34 мода Советский Союз 1933 год

 

Ссылка на комментарий

Daniel69rus

@anty2, а не будет ли проблем с ИИ. Скажем, не будет ли он бездумно изучать все социальные технологии и потребность в ТНП перевалит за 100%?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Daniel69rus сказал:

@anty2, а не будет ли проблем с ИИ. Скажем, не будет ли он бездумно изучать все социальные технологии и потребность в ТНП перевалит за 100%?

Нет -  сейчас для ИИ  установки приоритета у этой ветки средние и низкие, скорее он может их исследовать по остаточному принципу и установки придется повысить.

Ссылка на комментарий

Обзор фикса беты 0.34 мода Советский Союз 1933 год. Часть 1 Законы и идеи СССР 

 

 

Ссылка на комментарий

Обзор фикса беты 0.34 мода Советский Союз 1933 год. Часть 2 Прохождение за СССР - конец Нац. Китая. 

 

 

Ссылка на комментарий

Обзор фикса беты 0.34 мода Советский Союз 1933 год. Прохождение за СССР Часть 3

 

Ссылка на комментарий

когда сам фикс будет?
Кс. вы говорили про законы, что вкладку придётся переделывать и потому вы все сдвинули в технологии.
В будущем планируете сделать как в блэкайсе? Там намного удобнее, чем в технологии.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Gaspar сказал:

когда сам фикс будет?
Кс. вы говорили про законы, что вкладку придётся переделывать и потому вы все сдвинули в технологии.
В будущем планируете сделать как в блэкайсе? Там намного удобнее, чем в технологии.

 Я на видео это говорю - за новостями следите, на канале мода выкладывается видео публичного тестирования фикса, сейчас он протестирован до 01.01.1934 г., как дойду до 01.01.1940 г., так и выложу в общий доступ.

Ссылка на комментарий

single-n
11 час назад, Gaspar сказал:

В будущем планируете сделать как в блэкайсе? Там намного удобнее, чем в технологии.

Попробовал и там и там, особой разницы нет. В BI сливают избыток политических очков, но меньше слотов науки. В СССР33, больше ячеек исследований, а вот очки политики порезаны. В общем тот же овощ, только в профиль.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, single-n сказал:

Попробовал и там и там, особой разницы нет. В BI сливают избыток политических очков, но меньше слотов науки. В СССР33, больше ячеек исследований, а вот очки политики порезаны. В общем тот же овощ, только в профиль.

Ячеек больше, потому что технологий больше, а ОЛ порезаны специально - игра начинается на 3 года раньше и уровень сложности изначально выше.

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

Istishia

Интересно, если я попробую его сейчас поставить на последнюю версию, меня сильно обломает?

Хотела бы нормально Финскую отыграть и сократить потери в войне против немцев

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Istishia сказал:

Интересно, если я попробую его сейчас поставить на последнюю версию, меня сильно обломает?

Хотела бы нормально Финскую отыграть и сократить потери в войне против немцев

 

Тестируемый фикс на 1.4.1 не просто идёт, но там используются настройки ии уже совместимые с этой версией, а насчет версии, что в шапке не пробовал. Не думаю, что при готовности СССР 90 %, Германии 60%, а Финляндии 50% могут быть проблемы при игре за СССР против кого бы то либо, он банально больше готов для игры. 

Ссылка на комментарий

single-n
49 минут назад, anty2 сказал:

Ячеек больше, потому что технологий больше, а ОЛ порезаны специально - игра начинается на 3 года раньше и уровень сложности изначально выше.

Просто 2 разных подхода к решению одной проблемы. В зависимости от общей логики и специфики мода.  Германия и так на уровне "сержант", без проблем затаскивает  к 40 году в  ОСЬ дополнительно 3-4 страны. В BI пытаются бороться с глобальным "перекрещиванием" раздачей плюшек (эвентами) при накоплении то ли 200, то ли 400 очков "маны фюрера". Нам мой взгляд данный ресурс вообще довольно странный и парадоксы зря его вводили. Попытка скопировать EU не сработала.

 

Ссылка на комментарий

Обзор фикса беты 0.34 мода Советский Союз 1933 год. Прохождение за СССР Часть 4 

 

Ссылка на комментарий

не знаю, но возможность спокойно играть меняя/удаляя/изменяя шаблоны войск в блек айс это супер просто!!! а здесь вылеты из-за них достают жутко....типа убрали шаблон какого-то мех/пех/танк/гвард полка и вся игра на вылет..типа Сталин не выдержал и застрелился...игра проиграна и крашится......надоело...ну решите уже наконец этот момент...

Ссылка на комментарий

5 часов назад, vanin412 сказал:

не знаю, но возможность спокойно играть меняя/удаляя/изменяя шаблоны войск в блек айс это супер просто!!! а здесь вылеты из-за них достают жутко....типа убрали шаблон какого-то мех/пех/танк/гвард полка и вся игра на вылет..типа Сталин не выдержал и застрелился...игра проиграна и крашится......надоело...ну решите уже наконец этот момент...

Во первых, там нет и половины моих уже готовых событий.

Во вторых, не забываем, что готовность мода до 1 января 1940 года, в него играли без вылетов и до 1947 года, несколько вылетов отмечалось из-за удаления шаблонов в 1941 и 1943 году, понятно что без продвижения готовности мода к этим датой полностью решить проблемы не получится.

В третьих, вот это написано не просто так:

Важно! События и шаблоны дивизий

В моде имеются исторические события появления на карте дивизий с 10% укомплектованностью вооружением и техникой, для корректного отображения дивизий рекомендуется, не удалять и не переименовывать исторические шаблоны дивизий, при необходимости клонируйте шаблон. 

Редактировать шаблоны можно - это не вызывает вылет, но не желательно, если хотите играть исторично.  

Удалять можно шаблоны, после появления более нового аналогичного шаблона, например территориальные стрелковые дивизии после появления стрелковой дивизии 1935 года и тд.

Большинство событий появления войск уже с их шаблоном, но если события начала серии - например советские мехкорпуса 1940-1941 года или гвардия, то удалять нельзя.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 444836

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    1343

  • сас

    264

  • Дон Андрон

    126

  • Gaspar

    125

  • Паничкин Сергей

    80

  • dragscorpion

    77

  • 1Serzh

    67

  • Poisonblack07

    56

  • MaxP

    54

  • single-n

    53

  • belava74

    45

  • ORIN2150

    33

  • vitgum

    31

  • vanin412

    31

  • Olegard

    30

  • 19hefgi

    30

  • sanstepon5

    28

  • Белослав

    27

  • Alles

    26

  • Chuck_Norris

    22

  • jackinator

    22

  • Mappet

    20

  • darkzero297

    20

  • Arimand

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

anty2

Мод 1933    Мод 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных. Требова

anty2

Да английским я сносно владею, учил еще и в институте. Те же переводы модов делал. Другими тоже могу, но многозначные слова могу путать. Да наседают, мод набрал 2000 подписчиков с 31 декабря. 

Pantar

Что требуется? И да, очень надеюсь, что Финляндия показана такой, какой была. Националистическим придатком националистической Германии, запирающим блокаду Ленинграда с севера. Молчу уже, что в ориги

anty2

Как производится адаптация стимовской беты мода на новую версию игры. 1. США и Великобритания новые нацфокусы из ванилы добавляются к имеющимся в моде. 2.Нидерланды и Мексика получают стандартн

anty2

В группе мода В контакте выложены новые скриншоты.  Закончены легкие крейсера в моде. Как, видите сильно переделан интерфейс и все новинки правильно отображается, для того чтобы вместить до 20 возмо

anty2

Новогодний подарок для игроков! Бета 0.42 мода Советский Союз 1933 год  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Стим  также мод вышел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С наступаю

Alexey69

Лишние детали, не просто усложняют игру. Они заслоняют собой по-настоящему важные элементы игры. Автор мода хотел показать реальную историю. Автор обиделся на сделавших BlackICE, за Сталина паран

anty2

Фикс мода 0.31 почти готов, осталось решить проблему с одинаковым описанием технологий танковых башен и рубок. Основные изменения : 1. Новый интерфейс: - окна производственных линий  (т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...