Военные доктрины - Страница 4 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Военные доктрины

Рекомендованные сообщения

Roman79

Уже много тем о конструировании дивизий - но почему-то не заметил о собственно военных доктринах.

Сходу вопрос - на что влияет "время планирования" ? Соответственно на что влияет повышение максимума ? Например в "доктрине крупномасштабного планирования".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В Wednesday, July 06, 2016 at 4:48 PM, RastaBob сказал:

посчитал боунсы при полном изучении доктрины, пока две, но получилось следующее:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

 

Ты просто ничего не понимаешь в зерграше

Ссылка на комментарий

Terranoid
В 06.07.2016 at 8:47 PM, iRoMaN сказал:

Мобильная война и Превосходство самые лучшие.

Доктрина планирования - неплоха.

Масовый штурм - убогий как сам по себе, а в сравнении с конкурентами - тем более.

 

Массированый штурм великолепно подходит Совку/Китаю.
500 дивизий пехоты, которая занимает меньше ширины, жрет меньше припасов и быстро восстанавливает оргу - самое то чтоб дойти от Польши до Ла-Манша ^_^

 

 

 

Клепатель видео выше - рак. Не делай никаких гайдов, не плоди новых раков. 

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

1 час назад, Terranoid сказал:

Клепатель видео выше - рак. Не делай никаких гайдов, не плоди новых раков.

Действительно, хватило бы пары картинок и немного текста...

Ссылка на комментарий

злой юзер

Видеогайды не смотрел, но осуждаю. Правая ветка планирования не такой шлак, как может показаться нуба... новичкам.
Бонусы к снабжению, ночной атаке и разведке-это не рак с горы. На мой взгляд лучше, чем 9000 организации для пехоты с другой ветки.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

В 26.07.2016 at 9:20 AM, Terranoid сказал:

Массированый штурм великолепно подходит Совку/Китаю.
500 дивизий пехоты, которая занимает меньше ширины, жрет меньше припасов и быстро восстанавливает оргу - самое то чтоб дойти от Польши до Ла-Манша ^_^

Даже с 120 пехотными дивизиями (ш20) и 48 танковыми бригадами (ш10) СССР доходит куда нужно без проблем :-)

Ссылка на комментарий

1 час назад, iRoMaN сказал:

Даже с 120 пехотными дивизиями (ш20) и 48 танковыми бригадами (ш10) СССР доходит куда нужно без проблем :-)

а если не доходит

Ссылка на комментарий

Тогда я вам сочувствую.

 

У меня все дивизии/бригады укомплектованы вспомогательными отрядами (ротами), "прокачаны" на бонус +25%, подготовка к наступлению максимальная (50+ % бонуса), поддержка с воздуха в наличии, в армиях - топовые генералы (от 6 до 3 лвл) (в советниках - Рокосовский для бонуса танкам).

Всего армий 7 шт. - 5 пехотных и 2 танковые. Микроменеджмента минимум.

 

Что именно у вас не выходит?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, iRoMaN сказал:

Тогда я вам сочувствую.

 

У меня все дивизии/бригады укомплектованы вспомогательными отрядами (ротами), "прокачаны" на бонус +25%, подготовка к наступлению максимальная (50+ % бонуса), поддержка с воздуха в наличии, в армиях - топовые генералы (от 6 до 3 лвл) (в советниках - Рокосовский для бонуса танкам).

Всего армий 7 шт. - 5 пехотных и 2 танковые. Микроменеджмента минимум.

 

Что именно у вас не выходит?

ну я против игрока играю обычно)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Advnc сказал:

ну я против игрока играю обычно)

ну тогда понятно)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 26.07.2016 at 9:20 AM, Terranoid сказал:

500 дивизий пехоты, которая занимает меньше ширины, жрет меньше припасов и быстро восстанавливает оргу - самое то чтоб дойти от Польши до Ла-Манша

Если не заниматься извращениями с доктриной мяса, то по ширине/припасам/организации 

обнаружится полное преимущество у варианта вот такого:

В 27.07.2016 at 9:27 PM, iRoMaN сказал:

Даже с 120 пехотными дивизиями (ш20) и 48 танковыми бригадами (ш10) СССР доходит куда нужно без проблем :-)

 

В 26.07.2016 at 2:17 PM, злой юзер сказал:

Правая ветка планирования не такой шлак, как может показаться

Этого никто и не утверждает. Просто она хуже других веток, вот и всё.

Ссылка на комментарий

злой юзер
2 часа назад, WhiteBear сказал:

Этого никто и не утверждает. Просто она хуже других веток, вот и всё.

Никто не утверждает, что ветка шлак. Просто она хуже других веток. Я бы даже потребовал обосновать, но дико лень разводить срач. Серьёзно. Я её считаю самой полезной для япов, мне этого достаточно.
 

Довольно сложно сравнивать бонус к снабжению и ночной атаке с бонусом к организации.

А вообще, сугубо имхо, нормально оценить доктрины можно будет только после окончательной балансировки и пробуждения ИИ.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
15 минут назад, злой юзер сказал:

Я её считаю самой полезной для япов, мне этого достаточно

Так никто и не против. Для сингла "в своё удовольствие" годится всё что угодно.

В МП, как я понимаю, вы эту доктрину не пробовали ;)

 

18 минут назад, злой юзер сказал:

сугубо имхо, нормально оценить доктрины можно будет только после окончательной балансировки и пробуждения ИИ.

То есть никогда. Сама  мысль верная, но ИИ у всех игр PDT неуклонно "исправляется"

с 2000-го года, и (за исключением "костылей") почти безрезультатно.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, WhiteBear сказал:

Если не заниматься извращениями с доктриной мяса, то по ширине/припасам/организации 

обнаружится полное преимущество у варианта вот такого:

 

чушь, с одинаковой шириной фронта пехотная дивизия масс штурма сильнее любого другого варианта, кроме блицкрига, там орга выше только, все остальные параметры предпочтительней дивки масс штурма, ПОМ может иметь выше софт и хард атаку незначительно, но проигрывает куда заметней по другим параметрам

танковые дивизии не тестил, но думаю там примерно так блицкриг>масс штурм>пом

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Прежде чем говорить "чушь", желательно хоть немного подумать.

Вы не обратили внимание, что 500 дивизиям противопоставлено 120пд+48тбр.

Целью игры является выигрывание войн, а не создание "самых сильных" дивизий.

 

ЗЫ. Просьба не затевать спор ради спора.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, WhiteBear сказал:

Целью игры является выигрывание войн

то есть 500 дивизий выигрывают войны хуже, чем 170? или в чем суть то?

Ссылка на комментарий

Только что, Advnc сказал:

то есть 500 дивизий выигрывают войны хуже, чем 170? или в чем суть то?

в влиянии доктрин на силу равных по кол-ву дивизий.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
6 часов назад, Advnc сказал:

то есть 500 дивизий выигрывают войны хуже, чем 170? или в чем суть то?

 

В том, что по ширине/припасам/организации сравнивать надо 500 "мясных" дивизий

со значительно меньшим количеством ПОМовских (которые могут ровно то же, что 500).

Ссылка на комментарий

11 час назад, Advnc сказал:

чушь, с одинаковой шириной фронта пехотная дивизия масс штурма сильнее любого другого варианта, кроме блицкрига, там орга выше только, все остальные параметры предпочтительней дивки масс штурма, ПОМ может иметь выше софт и хард атаку незначительно, но проигрывает куда заметней по другим параметрам

танковые дивизии не тестил, но думаю там примерно так блицкриг>масс штурм>пом

Мне кажется, что 1 на 1 дивизия массового штурма таки проиграет всем другим, просто потому, что сила доктрины в зерге (как писали выше).

А что б собрать приличный зерг в 500 дивизий (как писали выше №2), то придётся себе в чём-то отказать при формировании состава дивизии.

Если у вас дивизий "немного", 100-200, то их можно побаловать, начиная от 100% необходимой артиллерии (и в поддержке, и в линейных подразделениях), заканчивая "баловством" типа роты разведки.

 

В общем я верю, что зерг > "маленьких" "суперармий", но проигрывает от средних "сбалансированых".

 

По доктринах, ИМХО для "стенки на стенку" всё-таки предпочтительней или ПОМ, или МП.

Для игры с микроконтролем через танковые и механизированые соединения - только МВ.

Полноценно играть через МШ не могу/не умею, хотя за СССР качаю эту доктрину, т.к. "историчность". Хотя для КА доктрины МВ (вспоминаем Триандафилова) и ПОМ (вспоминаем концентрацию арты в наступлении в 1944-1945) тоже очень близки.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, iRoMaN сказал:

Мне кажется, что 1 на 1 дивизия массового штурма таки проиграет всем другим, просто потому, что сила доктрины в зерге (как писали выше).

А что б собрать приличный зерг в 500 дивизий (как писали выше №2), то придётся себе в чём-то отказать при формировании состава дивизии.

Если у вас дивизий "немного", 100-200, то их можно побаловать, начиная от 100% необходимой артиллерии (и в поддержке, и в линейных подразделениях), заканчивая "баловством" типа роты разведки.

 

В общем я верю, что зерг > "маленьких" "суперармий", но проигрывает от средних "сбалансированых".

 

По доктринах, ИМХО для "стенки на стенку" всё-таки предпочтительней или ПОМ, или МП.

Для игры с микроконтролем через танковые и механизированые соединения - только МВ.

Полноценно играть через МШ не могу/не умею, хотя за СССР качаю эту доктрину, т.к. "историчность". Хотя для КА доктрины МВ (вспоминаем Триандафилова) и ПОМ (вспоминаем концентрацию арты в наступлении в 1944-1945) тоже очень близки.

по голым параметрам, опять же, на одинаковой ширине фронта дивизия мш сильнее

а вообще доктрина лишь косвенно влияет на мощь армии я считаю, есть куда более значимые вещи как авиация и танковые дивизии. Зерг раш как определяющий фактор тут работает только у ссср из за нацфокусов

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Advnc сказал:

по голым параметрам, опять же, на одинаковой ширине фронта дивизия мш сильнее

а вообще доктрина лишь косвенно влияет на мощь армии я считаю, есть куда более значимые вещи как авиация и танковые дивизии. Зерг раш как определяющий фактор тут работает только у ссср из за нацфокусов

 

по каким голым параметрам? Если у вас будет 500 дивизий (что б обеспечить суть доктрины), то откуда вы возьмёте кучу арты, доп. оборудования, автотранспорта и т.д. для своих дивизий?

 

Проблем не будет только с менпауером, да и то для дивизии ш20 с 2 артами (без дополнительных рот):

500 див. * 72 арты = 36 000 орудий

500 див. * 8000 чел. = 4 млн.

 

Если без "линейной арты", а только во вспомагательных подразделениях, то:

500 див. * 24 = 12 тис. арты

500 див. * 10 000 чел. = 5 млн.

И это только на формирование.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61193

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    35

  • sandor

    22

  • Advnc

    11

  • Tgnm

    10

  • DVolk

    6

  • iRoMaN

    6

  • Roman79

    5

  • Fenri'el

    4

  • onthebridge

    3

  • Iviom

    3

  • GBGopher

    3

  • RastaBob

    3

  • cc31

    3

  • Arimand

    3

  • Doser

    2

  • злой юзер

    2

  • AYes

    2

  • Commander MKO

    2

  • Арсений Ермолов

    2

  • Terranoid

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • mrsombre

    1

  • ryazanov

    1

  • AXIS

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

RastaBob

посчитал боунсы при полном изучении доктрины, пока две, но получилось следующее:  

Terranoid

Массированый штурм великолепно подходит Совку/Китаю. 500 дивизий пехоты, которая занимает меньше ширины, жрет меньше припасов и быстро восстанавливает оргу - самое то чтоб дойти от Польши до Ла-Манш

Deceased WhiteBear

Уппс... блицкриг и "теория глубокой операции" (далее ТГО) только кажутся "близки", на деле же они различны вплоть до полной противоположности.   Даже вики указывает, что ТГО - развитие

Deceased WhiteBear

Тэкс, значит ТГО как теория всё-таки существовала. Т.о., вопрос про  "ТГО предлагает осуществлять видимость атаки по всему фронту" закрыт. В том смысле, что теоретики ТГО никогда не считали это

Арсений Ермолов

Я вижу, все критикуют советскую ветку доктрин. Может быть, имеет смысл её отмодить, и сделать это так, чтобы она была с одной стороны достойной альтернативой другим веткам, с другой стороны - не похож

Роман Кушнир

Как ни странно, но на время увеличения бонуса к атаке от планирования (после рисования стрелочки). На увеличение максимального бонуса от планирования атаки.

RastaBob

Доделал еще две последние ветки в сухопутной доктрине. От цифр я конечно в шоке. Но за то все очевидно и так. Крупномасштабное планирование Массированный штурм

RastaBob

сделал еще по морской доктрине статистику, авиация в процессе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...