Югославия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Югославия

Рекомендованные сообщения

Jolle Roger

ПредисловиеНажмите здесь!
 Недавно установил ДП4. Из линейки ДП - это первая моя игра. Для обучения решил поиграть за Польшу, делал несколько рестартов, ибо старт не отвечал амбициям.

Потом немного разобравшись в механике, решил сыграть за Югославию.

Итак, версия игры 1.0.0.19987

Интересно будет сравнить изменится ли и как стратегия за это государство после нескольких дополнений, которые допилят игру до более высокого уровня.

Уровень сложности - нормальный.

[Cкрыть]

В целом, эта стратегия с небольшими изменениями актуальна для любого государства на Балканах-Карпатах, будь то: Югославия, Грецию, Болгарию, Румыния, Венгрия, Чехословакия. Поэтому если имеются люди заинтересованные в том, чтобы поиграть этими странами, но не знающие как именно, то вот мой опыт в этом вопросе.

Разберём Югославию.

Что мы имеем на старте? Относительно приемлемую гражданскую промышленность и полное отсутствие военной промышленности.

Если мы хотим быть худо-бедно значимым государством в предстоящей мировой войне, то стоит прирасти промышленностью и ресурсами.

Отсюда цель №1: захватить Грецию, Румынию, Венгрию, Болгарию и Словакию. Задача это сложна в силу того, что как только мы начнём буянить, всякие там Великобритании-Франции начнут раздавать гарантии.

Для начала стоит определиться по какому пути пойдёт наше государство: коммунизм или фашизм.

Я выбрал фашизм.

Соответственно ставим фокус на склонность к фашизму (там несколько фокусов) и берём нужного советника.

Строим исключительно военные заводы. Армия тренируется.

Ждём.

Далее в фокусах качаем гражданскую промку до победного. После неё - военку.

Как только в стране к власти приходят фашисты (или коммунисты), меняем тип экономики на военную.

Где-то в 1937 году Югославия становится с нужной нам идеалогией. Можно проводить "довоенные завоевания".

Механика гарантий в 1.0.0.19987 не позволяет делать клаймы сразу на 3 государства, не получив гарантии от Франции-Великобритании хотя бы на 1 из них. А вот 2 можно.

Фабрикуем претензии на Румынию и Грецию.

В 1938 году гарантии сфабрикованы, шаблон дивизий изменён, дивизии укомплектованы. Нападаем на Грецию большей из двух армий. Меньшая на границе с Румынией. Прорубаем Грецию и когда она близка к капитуляции объявляем войну Румынии. Сдерживаем румынов, добиваем греков, берём Грецию, уводим бОльшую армию в Румынию, завоёвываем Румынию.

Я фанат красивых границ, потому взял не всю Румынию, остатки сделал марионеткой. Но это моя отсебятина не связанная со стратегией.

Фабрикую претензию на фашистскую Венгрию, которой ни кто не даст гарантий в 1.0.0.19987 (демократы не гарантируют фашистам-коммунистам, а фашисты так просто тоже не гарантируют почему-то).

Завоёвываем Венгрию и в 1939 году, ещё до начала Второй Мировой, имеем достаточный потенциал для значимого участия в предстоящей войне.

План 'минимум' до начала Второй МировойНажмите здесь!
 G1LuEYt.jpg[Cкрыть]

В данный момент можно примкнуть и к Оси, и к Союзникам. Но в Оси делать нечего, т.к. нечего завоёвывать. Поэтому я выбираю Союзников.

Началась Вторая Мировая, к которой я не присоединился сразу. Клепаю дивизии, комплектую их, развиваю техи.

В 1940 году я объявляю войну Италии и вступаю в альянс Союзников. Важная деталь: в этот Момент Германия уже захватила всю Польшу и Францию, а это значит, что вся Европа, исключая Советский Союз, Югославию и Португалию - это Ось.

Первые несколько месяцев войны держу оборону. Потом начинаю плавно прорубать обороны танковыми дивизиями в районе Австрии. Потом переключаюсь на Север Италии и беру всю Италию, т.к. она более ватная, нежели Германия.

Ставлю небольшой гарнизон на границе Югославская Италия-Германская Франция. А Основные силы конденсируются на Границе с Германией. Танковые дивизии прорубают линию фронта вдоль Рейна. И вот мы имеем нехилый такой псевдокотёл размером с Францию.

Дальше дело техники.

К 1943 году я имел вот такую картину в Европе.

Югославия - освободитель ЕвропыНажмите здесь!
 jzU6b2K.jpg

[Cкрыть]

Понятно, что вся Франция была освобождена югославскими войсками, и Испания завоёвана ими же.

Процент вклада в войну - 62% от Югославии.

Из стран Оси жива только Япония.

Дальше мне наскучило играть, т.к. союзники не спешили бить Японию, а там ещё началась война с СССР. Можно было бы поразвлекаться захватив ещё и весь Советский Союз (при такой-то промышленности и уже налаженном производстве танков 43 года с почти укомплектованными дивизиями...), но всё равно не интересно.

Дивизии, которыми я воевал (с самого создания я их не менял, но они показаны с модификаторами 43 года, отчего например бронебойность пехоты кажется астрономической...)

Пехота для обороны и медленного натискаНажмите здесь!
 ToXYwJp.jpg

[Cкрыть]

ПрорывНажмите здесь!
 sFoeCAC.jpg[Cкрыть]

Как-то так.

P.S. Ощущения от игры на 1.0.0.19987Нажмите здесь!
 Она не казуальна: она не сбалансирована, а ИИ недоработан. Отсюда складывается ощущения казуальности. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 23.05.2018 в 13:36, Geizerich сказал:

Ещё был замечен странный момент: на стороне Союзников воюет фашистский ЮАР, как такое возможно?

Запросто, ЮАР пошел по ветке фашизма и мирно сменился, но не успел до войны выйти из союзников и марионетки

Ссылка на комментарий

Artanis
В 23.05.2018 в 12:36, Geizerich сказал:

И нет бы выпиливать Союзников в три смычка (Ось, Коминтерн и японский альянс), но Рейх объявляет войну СССР. Очередной стратегический бред!

Система фокусов оказалась плохой идеей

Ссылка на комментарий

Geizerich
22 часа назад, Artanis сказал:

Система фокусов оказалась плохой идеей

Истина! Меня эти фокусы-покусы вообще всё желание играть отбивают. В третьей части всё нормально было, нет надо было эту хрень придумать.

Ссылка на комментарий

DiSavoia

Вторая игра за Югославию и первая игра за Югославию без модов - режим железного мужика ON, кубок сияет и все такое.

Сразу тапку в пол, пошел в коммунизм. Выбрал панславянский альянс из-за вкусной плюшки на истребление прекращение оппозиции. Очень вовремя под рукой оказались 100 политвласти, сразу провел референдум. После чего сразу удалил альянс и вступил в Коминтерн

После получения коммунистов начал поддерживать их у соседей - Румынии, Венгрии и Болгарии.

В испанской гражданке, неожиданно, победили республиканцы

Все это время наращивал дивизии - основой были пехота (6 касок, 1 горняки, 2 арты) и танки (10 танков (???)). Также еще был гарнизон (4 каски с лопатой), все остальное перегонял в два основных шаблона.

Все шло как обычно - Германия застряла непонятно как под Варшавой, Италия капнула Францию и получила вместо всей Франции только Прованс, Савойю и Рон.

Италия и Рейх держали огромную армию на моей границе - раза в 3 больше чем моя. А у меня, на секундочку, было 60 дивизий (-гарнизон, получается около 50)

Рейх сильно обрадовался тому, что смог отжать у Италии всю Францию и в 40-ом напала на Совок. Я в эту войну вступать не стал, ну и дядя Адя с дядей Беней опять обрадовались и увели всю свою армию на восточный фронт. Румыния отхапала Болгарию и вступила в Ось.

И тут в Венгрии ком партия приходит к власти. Настал мой черед радоваться, и я влетел в эту войну. Одновременно со мной в эту войну вступили республиканцы.

Италия просто поплыла с первых дней моего вступления - честно, в первый раз вижу настолько ватные дивизии. Прорвался до Милана и Баварии, Венгрия - до Богемии, а под Варшавой на этот раз застрял уже СССР.

Ну и сделал вклад в 10% в эту войну (к слову, это больше чем ВБ), и все равно вместо хоть каких-то территорий, я, уж извините, получил *** в рот. Так сильно у меня еще не бомбило (:wall:). Серьезно, пожалуй установлю себе мод на лидерство в мирной конференции. А то честно %№?%:?;? то, что и Югославия с 10%, и Венгрия с 7%, получили ровно 0, а Нидерланды при 2% получили нехилые такие колонии.

Изменено пользователем DiSavoia
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
1 час назад, DiSavoia сказал:

Выбрал панславянский альянс из-за вкусной плюшки на истребление прекращение оппозиции

Фокус на прекращение оппозиции можно взять даже через вступление в Коминтерн,это не помешает.

 

1 час назад, DiSavoia сказал:

В испанской гражданке, неожиданно, победили республиканцы

В последних версиях Республиканцы часто побеждают в Гражданской Войне.

Ссылка на комментарий

DiSavoia
В 11.11.2018 в 17:46, Dark_Hunter сказал:

Фокус на прекращение оппозиции можно взять даже через вступление в Коминтерн,это не помешает.

Разве? Видимо я повелся на сплошную линию и не дочитал фокус. Все равно я от этого ничего не потерял .

 

В 11.11.2018 в 17:46, Dark_Hunter сказал:

В последних версиях Республиканцы часто побеждают в Гражданской Войне.

У меня пиратка 1.5.0, обычно у меня националисты побеждают

Ссылка на комментарий

AugustusBell

Раньше часто играл за Югославию без вступления куда либо и через что только не играл. И в самолеты и в корабли даже шел и через танки и Италию десантом захватывал. А тут скачал новый патч что бы посмотреть новые кораблики и меня переехали за 3 недели. . .

Я слегка обуел и подумал окей, давайте попробуем сначала отбиться а потом в кораблики. Построил стандартные 8+2пушки и в сапорте пушки зенитка лопата бинокль палатка. 48 дивизий, поставлены по укрепрйонам вдоль реки, 300 саомлетов Иков и сапортов и... меня переехали за 2 месяца...

Что произошло с рейхом и итальяшками. Как воевать. Какие шаблоны делать

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
2 часа назад, AugustusBell сказал:

Раньше часто играл за Югославию без вступления куда либо и через что только не играл. И в самолеты и в корабли даже шел и через танки и Италию десантом захватывал. А тут скачал новый патч что бы посмотреть новые кораблики и меня переехали за 3 недели. . .

Я слегка обуел и подумал окей, давайте попробуем сначала отбиться а потом в кораблики. Построил стандартные 8+2пушки и в сапорте пушки зенитка лопата бинокль палатка. 48 дивизий, поставлены по укрепрйонам вдоль реки, 300 саомлетов Иков и сапортов и... меня переехали за 2 месяца...

Что произошло с рейхом и итальяшками. Как воевать. Какие шаблоны делать

Бинокль, пожалуй, лишний, и самолеты поддержки тоже, а так шаблоны неплохие. Только одно "но" - воевать с Осью в одиночку могут только мажоры или ультраминоры, у которых все есть и которым удобно обороняться, типа Испании, Турции и Греции. Технически можно попробовать удержаться в горной местности до подхода подкреплений Союзников, чтобы потом, отбивая постоянные атаки, увидеть, как Рейх нападет на СССР и подпишет себе смертный приговор, однако дожить до этого момента за Югославию крайне трудно.

 

Итальянцы даже в одного уничтожаются на раз, а вот с Рейхом получается сложнее, да и Венгрия и Болгарией добавляют геморроя. Чисто против Германии могут сработать тяжелые и средние танки в качестве поддержки, т.к. костяк немецких дивизий состоит в основном из пехоты с артиллерией и несет в лучшем случае поддержку ПВО, только вот произвести и содержать их достаточное количество за Югославию проблематично...

Ссылка на комментарий

AugustusBell

В общем пока что все что я могу сделать это просидеть до лета 41ого в котле в столице. Интересно что столицу с 10 бункерами не могли взять вообще никакие немецкие части сколько бы их не было, хотя соседние клетки с 10 бункерами брались на ура. Это какой то новый бонус столицы?

 

Дальше попытался вырваться, но по прежнему на моей границе было 50-60 дивизий, против моих 23, поэтому до 43его все что я смог это вернуть Черногорию и подойти к Скопье. Потом снова сидение на месте. И уже в 44 отогнали кучу дивизий от моей границы а остальные были уже не о чем и я спокойно вернул всю территорию обратно.

Интересно что в конференции по разделу все что я мог сделать это делить территории Рейха, остальные государства как будто не участвовали в войне.

В шаблон добавил минометы и всю дорогу сидел без самолетиков

Проблемой Югославии я бы назвал маленький МП поначалу, невозможно развернуть большое количество дивизий для удержания широкого фронта.

 

Изменено пользователем AugustusBell
Ссылка на комментарий

Simplicissimus
7 часов назад, AugustusBell сказал:

В общем пока что все что я могу сделать это просидеть до лета 41ого в котле в столице. Интересно что столицу с 10 бункерами не могли взять вообще никакие немецкие части сколько бы их не было, хотя соседние клетки с 10 бункерами брались на ура. Это какой то новый бонус столицы?

Столица - город, а он очень хорошо режет бешеные атаки вражеских штурмовиков, возможно не взяли из-за этого.

А людей за Югославию не хватает всегда, в этом и тяжесть игры. Заодно у нее нет таких же вкусных фокусов, как, скажем, у Румынии или Чехословакии.

Ссылка на комментарий

Artanis
8 часов назад, Simplicissimus сказал:

А людей за Югославию не хватает всегда,

при снятии дебафов людей в избытке. Это одна из сильнейших минорных стран в игре, но для нее война начинается слишком рано, т.к. чтобы дефать страну вкруговую надо не менее 80 дивизий

Ссылка на комментарий

Как-то плюшево. На историческом фокусе забрал Венгрию с Румынией. Без исторического успел взять Австрию с Венгрией.В любом случае 41год индустрия 300+ , а Франция, Италия, Польша в марионетках.  Ось из Германии и Британии доминирует на  море и в воздухе, но на земле без шансов. Только только  запустил 3 армию, а так в  36 дивизий и воевал.

Ссылка на комментарий

Запустил катку на ачивку (сожрать всех соседей):

1. Пошел через коммунизм, фашизм оч долго ждать.

2. До 25% сожрал только Болгарию. Румынию гарантили.

3. Совместно с СССР взял Румынию и Польшу. Ест по варскору СССР замарионетил все и вся сразу же зарубив мне ачивку без войны с ним.

4. Совместно с СССР в 39 взял ТР. И опять ему досталось больше (ГДР % 60 от оригинального ТР). Хотя фронт всегда прорывал я. У СССР было восстание офицеров, они упали в Ось, и за их уничтожение СССР получил варскор, НО на конференции их земли не делили, так что все очки СССР потратил в Европе. Мило!

5. 40г и берем Малую Антанту , Грецию, Голландию, Бельгию. Тут уж я подсуетился и получил %80 через аннексию и марионеток, включая мое спасение - Ост Индию.

6. СССР берет Турцию, подсуетившись отжимаем Стамбул и пару провок с хромом.

7. Берем Швецию БЕЗ привлечения СССР и БЕЗ общей войны со Швецией = у СССР все равно 30% скора на конференции и опять марионетка в 1 прову. Вот как так?

8. В конце 40 СССР начинает войны с Афганестаном и Ираном - и получает войну с нач Китаем. Он хоть и слабоват (Япошки 50% отгрызли), но надеюсь хорошо СССР замедлит, ведь я в это войну НЕ вписался, и более того заключил пакты с китаями (мне же ачивка нужна, а не война против всего мира).

9. В январе 41 мою Ост Индию атакует Япония со своей сферой = я капнул Испанию и Тайланд. Иду по бывшему Китаю тяжами с тысячами самолетов. Буду ВДВшиться на острова.

 

Сейчас август 41. Я первый по промке и ресам с огромным отрывом. Война с Японией продолжается, хотя это не соперник. СССР надеюсь застрянет в Афганистане и Китае.

ВБ и Италия сделали свой союз и копят силы. После япов придется бить их, а потом и в одиночку СССР с ордой европейских марионеток(

По самолетам я на втором месте после ВБ, но суммарно у комминтерна больше.

 

Что то как то няпряжно, по факту весь мир кроме США придеться взять для ачивки(. Может был попроще способ?

 

Шаблоны 6 касок 2 ТСАУ база. К сожалению пробивается большинством мажоров. 4 касти, 2 ТСАУ, 2 ТТ для прорыва, эти не пробиваются. СТ 41г только только начал делать и пока 3 дивки всего (броня посредине между первыми 2мя дивками, так что имхо будет бробиваться кем то, но далеко не всеми).

Истребители 44 года зато уже производятся по фокусу и суммарно больше 100 заводов на авиацию. Рассчитываю на абсолютную авиа гегемонию. (за прошлый год поднялся с 8 места по авиа до 2ого).

 

МП беру у бедной Ост Индии с палатками. Иначе бы давным давно слился.

 

 

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Март 42 года. Война окончена. Специально ждал клейма на Португалию, пришлось на пару мес задержаться.

После разгрома в Китае на японских островах сил уже не было. СССР сделал очередную однопровинчатую марионетку в Испании 😫 + по мелочи, но львиная доля досталась мне.

Опечалил ВДВ, старый баг, не хотели десантироваться. Пробовал и приказ удалять, и самолеты. Все одно - 0 транспортов на приказе, благо морской десант решил.

 

Все территории Китая ему же и отвалились без всякой конференции, с моей инфраструктурой и аэродромами, печаль.

У меня боевых 120 дивизий (60 ТТ-ТСАУ, 40 ТСАУ и 20 СТ-мото) и 7000 самолетов (из них 2к прокачаных истр 44 года). 371 завод, но топлива (130 нефти) катастрофически не хватает даже для тренировки. Для капа Японии пришлось даже стопать все, кроме корпуса на островах.

Ост Индия подкиналу свинью и перешла на след уровень автономии (хоть я им заводы строил, их МП во всех боях решает). Теперь придется "опускать" и тратить и так драгоценные полит очки (у Югов низкая стабильность и штраф к очкам).

 

Теперь не знаю куда идти. У Комминтерна меньше самолетов, но сильно больше дивизий (400+), куча марионеток в Европе (ГДР 60% от ТР, части Польши, Румынии, Венгрии, Дании, Бенилюкса, Испании, Швеции, Чехии, Австрия вся + Африка и  марионетки в ЮА 😫) . Это же каждую нужно окружить, да и самолеты повесить. Что потом останется на фронт с СССР? Походу ничего.  Но зато они воюют в Китае.

ВБ-Италия-Канада имеют меньше 300 дивизий, но 15к самолетов (причем 11к у одной ВБ и меня смущает как быстро он наращивает ВВС, едва ли не с той же скоростью как и я с сотней заводов. Как? У него всего 120 заводов вроде).

Я уверен, что Италия развалится под ударом и десантом моей сотни дивизий, да и аэродромов на 15к самолетов там просто нет, но вот СССР то потом опять сделает марионеток + наверное, добьет Китай. И будем с ним, и его дивизиями, 1 на 1 потом.

США вне блоков.

Вот и куда лучше податься? Для ачивки мне и Италия и марионетки СССР нужны.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Январь 43.

Италия рухнула под ударом, как я и представлял. В руках ИИ это наверное самый слабый мажор. Это еще я мало дивизий послал десантом. Большая часть прорвалась через Альпы после высадки. Можно было пару провок отдать и бить в основном изнутри.

Воздух всегда был мой, Итальянские ВВС разгромил незаметив, а ВБ свои силы убрала экономя их для вторжения. Чтож, сейчас идет размен в Ла Манше 1 к 8, я посмотрю насколько ИИ хватит. 8к против 11к пока.

 

СССР добил Китай в мае 42 и все отдала Цин, которая была в Коммитерне. Но она переобулась на лету и влетела в Союзники! Теперь и ее капать. Лочигно, фашист в союзниках фашистах, теперь Югославии для ачивки на СОСЕДЕЙ нужно капать непонятную Цинь.

Капнем, после ВБ, но сам факт!

 

У меня на складе скопились тысячи СТ, ТТ и самолетов. Нет топлива (докупил до 260 и все равно на грани) и МП для их развертывания. Все же без США тяжеловато

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

@gleboxx Как раз гайд через Коминтерн видел:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

В 10.08.2020 в 15:44, Calc сказал:

@gleboxx Как раз гайд через Коминтерн видел:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Гайд (Скрыть)

 

 

 

Спасибо, посмотрю.

 

Май 43 и этот бесконечный поход через дебри Китая таки завершен.

ВБ держала на острове около 100 дивизий, но они были сметены моим железным валом.

 

Танкисты (и ТТ и СТ) отработали на все 100.

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Впереди война с СССР
 

i

@gleboxx Убирайте крупные изображения под спойлер. Крупными считаются изображения свыше 600 пикселей по ширине или свыше 900 пикселей по высоте.

Изменено пользователем Shkiv
Изображение убрано под спойлер
Ссылка на комментарий

Итак, после победы нал последними общими врагами (май 43) я вышел из Комминтерна и начал усиленно клепать дивизии.

Ждать пришлось долго, даже не столько насыщения техникой (все же первая промка в мире), сколько тренировать потом.

 

Итого на 16 июля 44 года у меня было 170 медленных дивизий ТТ и 130 быстрых СТ на фронт от ЮА до Владивостока. Не густо, у Комминтерна было 800+ дивизий.

 

За первые 30 дней боев я вынес почти всех марионеток в Европе, захватил бакинскую нефть и частично вышел на границу СССР 39года. Потери СССР 2,5 млн. Мои - 17к

Чехия со своими бункерами продержалась 5-6 недель, однопровинчатая Швеция удивила, разгромила выставленные против нее 5 СТ и даже окружила и уничтожила 1 дивизию.

 

За вторые 30 дней я окончательно покончил со всеми прихвостнями Сталина, взял Ленинград, Москву, Сталинград. Потери СССР 4 млн, мои 22к. С организованной обороной было покончено и фронт представлял из себе полное решето с редкими разрозненными дивизиями. ТТ безнадежно отстали и добивали окруженные СТ города - крепости.

 

За третьи 30 дней (даже меньше), сдались СССР, Китай (третий раз за катку! да сколько же можно) и Монголия (без нее Комминтерн не сдавался, ага). Общие потери Комминтерна за 80-90 дней боев 8млн, мои 29к. СССР 44ого это вам не Рейх 44ого.

 

И это было очень вовремя. Полные баки и 500+ нефти (на 5 техе!) мне бы хватило (согласно счетчику) еще на 17 дней....... 300 мех дивок и 30к самолетов выжирают любое кол-во топлива за считанные месяцы 😫

 

Удивили насколько низкие потери. Я давно вооюю танками, но оч редко ТТ. Обычно мои потери в районе 1 к 100 к вражеским. Тут же нереальные тысячи к 1 😕

 

Аннексировав все и вся и вижу в описании \аочивки, что помимо Италии (она у меня в марионетках была), мне НЕХВАТАЕТ Стамбула и Австрии, хотя это было мое.

Ух как меня бомбануло, я думал глюкануло и катку придется начинать заново....к счастью в декабре 44 я аннексировал Италию и вуаля ачивку таки дали 😜

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Начитавшись про югославских партизан вдохновился провести партию за них. Пока что вообще нет идей как действовать, всегда садясь за миноров хочется отыграть по историзму (падение рейха), но не вмешиваясь и не творя всяких аннексий. А так как рейх переапан я мозгую как мне будучи Югославией, да еще и скорее всего оккупированной, сделать из СССР машину войны, а не мальчика для битьяк

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Roman41 сказал:

Начитавшись про югославских партизан вдохновился провести партию за них. Пока что вообще нет идей как действовать, всегда садясь за миноров хочется отыграть по историзму (падение рейха), но не вмешиваясь и не творя всяких аннексий. А так как рейх переапан я мозгую как мне будучи Югославией, да еще и скорее всего оккупированной, сделать из СССР машину войны, а не мальчика для битьяк

Игра за партизан не реализована, кроме разве что правительств в изгнании за демократов. Если вы по историческому пути пойдете и останетесь нейтралами, войдете в Союзники и вас окупируют. То можно пробовать: поднимать сопротивление на захваченных территориях и управлять 2-3 дивизиями из тех кто бежал. Имхо, не интересно;

Лучше попробуйте за коми Югославию и войти в Коминтерн. На вас Италия не нападет, тк пакт Молотова-Рибентропа. А в 41 можно за СССР вступится и в кольце врагов сражаться.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26523

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    11

  • Artanis

    10

  • Dwr-187

    10

  • sanya0

    7

  • gleboxx

    5

  • Geizerich

    4

  • Devin

    2

  • AugustusBell

    2

  • Jolle Roger

    2

  • Simplicissimus

    2

  • spellka

    2

  • dagot87

    2

  • RusXP

    2

  • DiSavoia

    2

  • GBGopher

    1

  • tiamata

    1

  • frikchez

    1

  • nikcot

    1

  • DOPAEMOH

    1

  • Sanuis

    1

  • JackVegasLars

    1

  • GBV

    1

  • Roman41

    1

  • Старуха Шапокляк

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jolle Roger

В целом, эта стратегия с небольшими изменениями актуальна для любого государства на Балканах-Карпатах, будь то: Югославия, Грецию, Болгарию, Румыния, Венгрия, Чехословакия. Поэтому если имеются люди з

sanya0

средний уровень сложности, исторические фокусы.   первым делом берем фашизм, фокусы:дерево ставка на запад, укрепление старых связей особенно важно, союзники кидают нам гарантии и можем дела

gleboxx

Запустил катку на ачивку (сожрать всех соседей): 1. Пошел через коммунизм, фашизм оч долго ждать. 2. До 25% сожрал только Болгарию. Румынию гарантили. 3. Совместно с СССР взял Румынию и

RusXP

Победа за Югославию суперпассивным методом. За минора пошел, в очередной раз, через коммунистов. Цель стартового развития через фокусы была сплотить страну и национальный дух. В процессе построил 65 п

Geizerich

Решил поиграть за Югославию. Мировое господство в планах не было. Выбрал себе роль главного союзника СССР. В Коминтерн позвали весной 41-го с началом войны с рейхом. К этому времени на границе были по

Calc

Был в Коминтерне. Вступил в войну в 41, побоялся что СССР сольет (дошли до Днепра). Провел полностью по всей границе от Италии до Греции 2 уровня дотов. На начало войны 100 дивизий (с Арт-поддерж

Simplicissimus

Бинокль, пожалуй, лишний, и самолеты поддержки тоже, а так шаблоны неплохие. Только одно "но" - воевать с Осью в одиночку могут только мажоры или ультраминоры, у которых все есть и которым удобно обор

gleboxx

Март 42 года. Война окончена. Специально ждал клейма на Португалию, пришлось на пару мес задержаться. После разгрома в Китае на японских островах сил уже не было. СССР сделал очередную однопровин

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...