Китайская Народная Республика - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китайская Народная Республика

Рекомендованные сообщения

Artanis

Приветствую!

После свежего стрима Diodand'а решил пока отставить Чан Кайши и потестировать КНР на предмет :

1) Выжить

2) Объединить Китай (и победить в гражданской войне соответственно)

3) Стать сверхдержавой

Собственно, поскольку война против всех и вся не интересует в данной партии, сразу решил ограничиться более-менее реальными целями и присоединить в довоенный период Шаньси и клику Ма (уйгуров, монголов и тибетцев решил не трогать, т.к. решил объединять только собственно китайское ядро, т.е. то, что в тройке в шутку называли "симпатичный кругленький правильный Китай")

Первый этап с присоединением Шаньси и Ма выполнен, армия наращена и переведена на единое расписание ( дивизии по 9 батальонов), открыты и горные стрелки и на их штаты переведена одна из армий, отвечающая за Чохар (Мэнцзян).

Ах да - состою в Коминтерне (заскочил туда, т.к. боялся, что Япония снесет, но теперь боятся надо Японии КМК), ни на какие соглашения с националистами не соглашался. Сформированы претензии на националистические провинции, на китайские провы под контролем Японии (Чан отдал их по договору без боя) и на Мэнцзян. Собственно, ввиду первой игры за КНР и сложности политической ситуации, у меня затруднения с принятием дальнейших решений.

Вот моя диспозиция на зиму 38-го:Нажмите здесь!
 Размещение и состав войск

h_1466265703_4987112_9d130c4067.jpg

Ближайшие резервы

h_1466265703_8273505_a2cd211727.jpg

Состояние производства

h_1466265703_2321660_aa5d243e38.jpg

Профицитный склад

h_1466265704_7761117_2ecddeb778.jpg

Текущее влияние на соседа

h_1466265704_7348642_bec045820e.jpg

[Cкрыть]

Мне кажется, что я прямо сейчас имею решение на начало войны с Японией, т.к. абсолютно все резервы она кинула на борьбу с националистами, я могу быстро пройти к портам и просто окружить более 50 японских дивизий, Чохар почти без боя падет. Маньчжурия полностью пустая, Корея тоже.

В чем проблема (как мне кажется) - я состою в Коминтерне, но при ввязывании его в войну они отхватят наши национальные провы попросту, например Монголия займет кусок Чохара. Напрашивается вариант - выскочить из альянса на время. Подскажите - вернуться туда потом можно без проблем?

За любые подсказки буду признателен

А вообще было бы неплохо, если бы появился ААР по КНР, может кто-то напишет?

Спасибо

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Artanis

Вчера закончил партию за КНР. Без 3-й мировой. 

Ссылка на комментарий

Есть вариант выпилить  Синьцзянь , без вступления к Советам?

Ссылка на комментарий

Artanis

Вчера смог без проблем эффективно высадится в Японии - высадил морской десант в порт севернее Осаки (см. по карте в игре) - этот порт АИ почти никогда не прикрывает. У меня последовала после этого дикая атака на десант без орги полусотней дивизий, дело спас параллельный десант 5 парашютных дивизий в Нагасаки, В общем ребята, имейте в виду, что морской десант скорее всего сбросят в море, но пока враг снимает резервы на его ликвидацию, либо кидайте по воздуху в другое место, либо еще один морской. Если не можете осилить японский флот, то просто ждите, пока они сцепятся с Союзниками, те подчистят воды возле Китая и Кореи, после чего десяток эсминцев и пара крейсеров спокойно обеспечат господство на море

Ссылка на комментарий

Berkutov
В 03.01.2017 at 00:31, Artanis сказал:

 Если не можете осилить японский флот, то просто ждите, пока они сцепятся с Союзниками, те подчистят воды возле Китая и Кореи, после чего десяток эсминцев и пара крейсеров спокойно обеспечат господство на море

У меня 2 раза после ДЛЦ Союзники то ли болт забивали, то ли нефть экономили - японцы как катались, так и катались. Пришлось морских бобров и кучу подлодок строить для десанта, а то блин время за которое японцы успевают наплодить еще дивизий и уже тупо сидеть на островах )

 

ЗЫ Если япы настругали много дивизий - как вариант отвести войска с корейских портов и подождать. Помогает, но не всегда

Изменено пользователем Berkutov
очепятка
Ссылка на комментарий

Zelchenko

Впервые с удовольствием поиграл за минора (за исключением полуминоров Содружества и Польши, а также стран с самописными фокусами).

Весело было пилить "большой" Китай закачиванием идеологии в него.

Сейчас 1939, и, я уверен, у меня более чем прекрасная обстановка.

Японцы остановлены на основном фронте и разбиваются о надежный заслон "маленьких" дивизий в портах.

Армия технически отсталая насколько это возможно, но мы побеждаем!

Ссылка на комментарий

Спойлер

wj0MCKe.jpg

В принципе, вполне реально успеть отхапать еще и турцию. Но я не на скорость играю. Патч 1.3.3

 

 

Ссылка на комментарий

MadVedor
В 11.04.2017 в 01:24, Sheveg сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В принципе, вполне реально успеть отхапать еще и турцию. Но я не на скорость играю. Патч 1.3.3

Не мог бы ты поподробнее написать как именно ты действовал? Я обычно стопорюсь на том, что Японию с материка выгнал, а до остовов добраться не могу потому что мало верфей из-за отсутствия морских территорий и малого количества морских технологий, вследствие чего я не могу наклепать достаточное количество кораблей для минимального покрытия моря (там надо 90%, у меня с 15 подводными лодками только 20%), вдв десант также невозможен из-за отсутствия авиатехнологий и опять таки необходимости минимума превосходства в воздухе.

Ссылка на комментарий

Berkutov
В 24.04.2017 в 19:31, MadVedor сказал:

минимального покрытия моря (там надо 90%, у меня с 15 подводными лодками только 20%), вдв десант также невозможен из-за отсутствия авиатехнологий и опять таки необходимости минимума превосходства в воздухе.

РАДАР решает эти проблемы и строится быстро

Ссылка на комментарий

MadVedor
В 27.04.2017 в 11:06, Berkutov сказал:

РАДАР решает эти проблемы и строится быстро

Радар дает чисто визуальный эффект показывая сколько у противника войск/кораблей/самолетов. Ну ещё дает очень маленький (около 0.002%) прироста к атаке самолетов в данном регионе. К морю он не имеет никакого отношения и на него не действует. А корабли дают не более чем 0.5% разведки и для доведения её для минимума необходимо около 50-80 кораблей (смотря какая стадия игры). В общем тот скрин - использование чита в чистом виде поскольку попасть на японский остров до 41 года нельзя. Такова игровая механика.

Изменено пользователем MadVedor
Ссылка на комментарий

Berkutov
2 часа назад, MadVedor сказал:

Радар дает чисто визуальный эффект показывая сколько у противника войск/кораблей/самолетов.

Вообще-то радар как раз понижает кол-во самолетов и кораблей для превосходства.

Ссылка на комментарий

MadVedor
15 часов назад, Berkutov сказал:

Вообще-то радар как раз понижает кол-во самолетов и кораблей для превосходства.

Даже в описании радара говорится, что он не влияет на море. А на японские острова он не будет работать потому что там у тебя вообще нет земли, не то что радара.. Да даже если и влияет, то эффект минимальный. Опять таки для минимальной разведки нужно под 50 кораблей, которые кнр физически не может построить до хотя-бы 40 года. Например мне 10 подлодок (дают максимальное количество разведки), которые я сумел построить к апрелю 39, с радаром в корее дали всего лишь 12% разведки, чего всё равно не хватает. А на скрине в июле 39 уже и Япония под Китаем, и Афганистан, и Иран. Не верю, что в 1.3.3 реально это всё захватить всего-лишь к июлю 39.

Изменено пользователем MadVedor
Ссылка на комментарий

Artanis

я обратил внимание, что класс корабля влияет на процент разведки, т.е. у меня 20 крейсеров+несколько сот самолетов полностью покрывали потребность в разведке, а вот при замене крейсеров на эсминцы - не хватало процента. 

Ссылка на комментарий

Berkutov
10 часов назад, MadVedor сказал:

А на скрине в июле 39 уже и Япония под Китаем, и Афганистан, и Иран.

Афганистан и Иран меня не сколько не смущает, Япония тем паче, а вот захват Синьцзяна без войны с СССР (по крайней мере не вижу ее на скрине) вот это странно. И провинции Китая куцые т.е. или захватил Сиб сперва ну или удача сыграла и при подъеме коммунизма перепало. Да и по мне маловато дивизий для такого экспресс захвата за КНР. Китай могет и то как повезет.

 

P.S. А вообще меньше доверяйте всяким скринам, ну или смотрите у проверенных - например у @corba )

Ссылка на комментарий

MadVedor
В 01.05.2017 в 22:30, Berkutov сказал:

Афганистан и Иран меня не сколько не смущает, Япония тем паче, а вот захват Синьцзяна без войны с СССР (по крайней мере не вижу ее на скрине) вот это странно. И провинции Китая куцые т.е. или захватил Сиб сперва ну или удача сыграла и при подъеме коммунизма перепало. Да и по мне маловато дивизий для такого экспресс захвата за КНР. Китай могет и то как повезет.

Ауу, Афганистан ещё более менее можно захватить, но Иран уже что-то из ряда фантастики. У него вся территория - это горы, а войск у него огромное количество. тем более я даже попробывал такое провернуть, всё заканчивается тем, что все они дружно вступают в Ось и Китай весело огребает от Рейха. А про Синьцзян, так СССР никогда за него не вступался. Он максимум ему отсылает пару дивизий, не более. Тем более, что в 1.3.3 ИИ СССР ОЧЕНЬ сильно понерфили. У него теперь вообще нет мультизадачности, он не делает ленд-биз и всего огребает от Финляндии и Рейха. И да, Китай - могет. КНР - огребает (ну не прям огребает, но слабее Китая раз в 6).

В 01.05.2017 в 22:30, Berkutov сказал:

P.S. А вообще меньше доверяйте всяким скринам, ну или смотрите у проверенных - например у @corba )

А это, собственно, вообще кто?

 

Ссылка на комментарий

Berkutov
3 часа назад, MadVedor сказал:

Китай весело огребает от Рейха

Это невозможно если играет человек )

 

3 часа назад, MadVedor сказал:

но Иран уже что-то из ряда фантастики. У него вся территория - это горы

Полная ересь если говорим про Китай - рекрутов под 30 лямов,  там хоть трусами закидывай и не важно горы не горы... ) Своего производства хватает.

 

3 часа назад, MadVedor сказал:

А про Синьцзян, так СССР никогда за него не вступался

Комуняки друг друга не бросают! Даже при малой напряги (речь идет об историческом режиме).

3 часа назад, MadVedor сказал:

КНР - огребает

Просто раскачивать по времени где-то до 41 года придется пока эвенты сработают, а так тот-же Китай только сразу с функцией атаки и малым селом )

 

3 часа назад, MadVedor сказал:

А это, собственно, вообще кто?

Форум листая увидите ) А по делу - Гаспаров ХОИ - любит с архиминимальным временем и потерями поработить всех и вся

Ссылка на комментарий

MadVedor
12 часа назад, Berkutov сказал:

Это невозможно если играет человек )

Но война с Японией ведь тогда не кончится. Как минимум постоянно будет всё сломано на Японских островах.

 

12 часа назад, Berkutov сказал:

Полная ересь если говорим про Китай - рекрутов под 30 лямов,  там хоть трусами закидывай и не важно горы не горы... ) Своего производства хватает.

У КНР в начале игры стоит слишком большой призыв и из-за этого появляется штраф на подготовку войск. И причем из-за того, что практически всё население у нац. Китая, то уменьшение призыва может плохо отразиться.

 

12 часа назад, Berkutov сказал:

Комуняки друг друга не бросают! Даже при малой напряги (речь идет об историческом режиме).

По такой логике СССР бы и в войну в Испании вступал, и за КНР заступался, когда на него Япония нападает. Но нет, он просто отсылает добровольцев. А ленд-биз вообще не дает, от слова совсем. И да, это всё в историческом режиме. (не исторический это ведь по сути просто фокусы вперемешку, а не по шаблону). Япония вступает в ось, когда ещё идет война с Афганом/Ираном. Если войн ни с кем нет, кроме Японии, то она соответственно в Ось не вступает и спокойно её можно захватить.

 

12 часа назад, Berkutov сказал:

Просто раскачивать по времени где-то до 41 года придется пока эвенты сработают, а так тот-же Китай только сразу с функцией атаки и малым селом )

Разве у КНР много ивентов? Вроде бы только первые 2 с конфликом на границе, которые дают только политическую власть и второй с нападением на нац. Китай после поражения Японии. Ну и отжим территорий Северного Китая после войны с Японией. А так ивенты практически ничего не дают.

Ссылка на комментарий

Berkutov
1 час назад, MadVedor сказал:

Разве у КНР много ивентов?

Я про эвенты присоединения земель Китая к КНР - происходят если поднимать коммунизм в Китае.

 

1 час назад, MadVedor сказал:

в войну в Испании вступал

В гражданские войны никто не вмешивается, а при нападение на Республиканскую Испанию та сразу  в Коминтерн уходит, также Парагвай.

 

1 час назад, MadVedor сказал:

КНР заступался,

они за них не заступаются из-за того, что создается Объединенный китайский фронт, а так если даже со старта им объявить войну хоть кем те тоже уходят в Коминтерн.

1 час назад, MadVedor сказал:

Но война с Японией ведь тогда не кончится. Как минимум постоянно будет всё сломано на Японских островах.

Китай (или КНР не суть важно) сам может дойти до ТР (после захвата Японии, хотя можно и сразу) и дать люлей ) Причем лучше идти через СССР из-за заводов и ресурсов.

Ссылка на комментарий

Artanis

ивентовые/фокусные войны агру соседей не вызывают

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 часа назад, Artanis сказал:

ивентовые/фокусные войны агру соседей не вызывают

а если еще учесть что для КНР все территории национального Китая являются национальными, там вообще можно хапать не глядя все что под руку попадется

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, gvalhgvin сказал:

а если еще учесть что для КНР все территории национального Китая являются национальными, там вообще можно хапать не глядя все что под руку попадется

  До начала войны с Японией реально захватить Шаньси, Ма и  Синьдзянь, попеременно попинывая  всякие тибеты и афганистаны(вероятно, можно под шумок и Иран с Турцией отхватить, но я лично подобного делать и не пытался).

  В целом, за КНР выходят очень интересные партии. С одной стороны, вас поджидают довольно серьезные препятствия в виде отсталой науки и слаборазвитой промышленности(а также ужасной инфраструктуры), при этом игра дает огромное количество возможностей для расширения. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65434

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    45

  • gleboxx

    16

  • DOPAEMOH

    11

  • Морро

    11

  • olololllo

    10

  • Simplicissimus

    9

  • A E S

    9

  • Devin

    8

  • Москит

    8

  • Tovarish Mrakobes

    8

  • Antony

    7

  • grbxx

    7

  • Berkutov

    6

  • EvilFrog

    6

  • ciulsai

    6

  • Aletiy

    6

  • aivazovski

    6

  • MadVedor

    5

  • rusid

    5

  • Daymas

    4

  • Ярослав33

    4

  • Pshechka

    4

  • Versificator

    4

  • Jascapt

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Waltazar

Такой вот Китай образовался к 44-му году, благодаря стараниям Великого Председателя Мао и его верного красного генерала Шан Цунга. Состоит в Коминтерне. Перспектива, однако, не радужная: СССР доблестн

grbxx

Клику Ма захватить в начале сложно, но возможно. Делал это после захвата Шаньси, 9 стандартными дивизиями и парочкой коней-единичек, нужно продавить их оборону на границе в одной-двух точках и конями

8654

Попробовал за социал-демократов(Мао в армии остался), сложность средняя, фокус был не исторический. Япония ударилась в демократию и в ней была гражданская война все время что я играл, Маньчжурия и Кор

balabasuu

У китая по идее ток 1 главный враг в начале игры - япошко. Япошко животное островное, япошко нуждается в портах для поставки провизии. Вывод очевиден и прост - сносим лишние порты, оставляем 1 и дефае

Black Ork

После последнего патча это стало заметно сложнее, даже за нац Китай-сдуру все дивизии сделал 9 батальонными, из за чего мало осталось прикрывать побережье, итог чуть продвинулся на севере, сбросил 1 д

Zelchenko

Впервые с удовольствием поиграл за минора (за исключением полуминоров Содружества и Польши, а также стран с самописными фокусами). Весело было пилить "большой" Китай закачиванием идеологии в него

grbxx

До начала войны с Японией реально захватить Шаньси, Ма и  Синьдзянь, попеременно попинывая  всякие тибеты и афганистаны(вероятно, можно под шумок и Иран с Турцией отхватить, но я лично подобного делат

gvalhgvin

да КНР интереснейший минор, оптимальный середняк, с одной стороны вначале ничего нет, зато потенциал просто гигантский, и прежде всего людские ресурсы, и потенциал набирается достаточно быстро путем п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...