Обсуждение ААРа "ЗА РОДИНУ. ЗА СТАЛИНА!" - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААРа "ЗА РОДИНУ. ЗА СТАЛИНА!"

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Здесь ведется обсуждение ААРа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco
А в каком стиле ААР будет написан?

Вот в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот :).

Ссылка на комментарий

Вот в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот :).

отлично а где вы взяли все эти графики? я чет не видал такого в игре. Я спасибки свои исчерпал поставлю завтра специально для вас сэкономлю.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
отлично а где вы взяли все эти графики? я чет не видал такого в игре. Я спасибки свои исчерпал поставлю завтра специально для вас сэкономлю.

В экселе составил).

Ссылка на комментарий

war_dog

Есть мнение, уважаемый автор, очень хорошая и нужная тема. Уверен, у нас с Вами много общего.

Ссылка на комментарий

Userius

Хорош аар, жестоко ось нагнул, и главное быстро так.

Расскажи по составам дивизий, чем воевал и в каком количестве?

И техи какие хапал, а также порядок по фокусам интересен)))))

хехехе

Ссылка на комментарий

Оно всё конечно хорошо. Но в свете того, как играет ИИ оборона не нужна вообще.

Нападать немцы боятся. За 6 партий за СССР ни разу не нападали. Бояться их 100500 дивизий тоже не надо, дивизии в основном убогие.

250 дивизий (штук 40 танковых - 5 танков (6 после того как тов. Тимошенко наступление прокачает), 5 мотопехоты и всякая поддержка, штук 70 мотопехотных - 1 ЛТ, пара САУ, 6 мотопехоты, остальное пехота с пушками, потихоньку наступающая на второстепенных направлениях) хватает на ось выше крыши.

Гишпанцев с кетайтсами можно не сливать злым ворогам. Там стартовые танковые дивизии сносят всё без проблем, ни франкисты ни японцы не пробивают их броню никогда.

Хотя можно и слить, тогда они на мирной конференции меньше будут выкаблучиваться. А то у меня в последней игре китайцы турцию отжали. Осталась моей марионетке Анкара с окрестностями, а вокруг кетай.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Расскажи по составам дивизий, чем воевал и в каком количестве?

И техи какие хапал, а также порядок по фокусам интересен)))))

хехехе

Пехотные дивизии стандартные при поддержке артиллерии и ПТО. Танковые дивизии сначала стандартные, потом 2 СТ, 4 ЛТ, 4 МП. Когда скопилось много ЛТ, создал новую танковую дивизию по 8 ЛТ. Ближе к концу еще одну танковую дивизию, 6 СТ и 3 ЛТ. Хотя бригад ТТ не добавлял, при наборе в каждую дивизию требовалось по 40 танков КВ-1 (благо они производились на склад).

По технологиям сначала промышленность, потом общие военные технологии, потом специальные. Своевременно изучал новое оружие, некоторые танки и самолеты. На флот забил, до конца игры производил подлодки 2 уровня.

По фокусам сначала на новые фабрики и заводы на Урале, потом Большую чистку, затем был выбор идти либо на пропаганду коллективизма, либо на положительный героизм. В первом можно было быстрее получить доп исследование, а также инфраструктуру, новый ресурс, строительство и нац единство. Больше понравилась ветка с героизмом, так как давала 3% военнообязанного населения и увеличение скорости исследования и тоже доп исследование, а инфраструктура, ресурс и спец атака для кораблей у соседней ветки мне были не нужны. Дальше Антифашистская дипломатия, но линию Сталина, претензии на Прибалтику и т.д. не пришлось изучать, так как все открылось с Пактом Молотова-Риббентропа. Потом ветка на Японию и война Германии.

Гишпанцев с кетайтсами можно не сливать злым ворогам. Там стартовые танковые дивизии сносят всё без проблем, ни франкисты ни японцы не пробивают их броню никогда.

Хотя можно и слить, тогда они на мирной конференции меньше будут выкаблучиваться. А то у меня в последней игре китайцы турцию отжали. Осталась моей марионетке Анкара с окрестностями, а вокруг кетай.

Смотрел какой то стрим, там стример за Германию послал в Испанию танки, как то не очень себя показали, к тому же местность гористая и холмистая. А вот горнострелки просто отлично сражаются. Но там не так много от игрока зависит, к тому же когда японцы посылают свои дивизии перевес становится на стороне националистов. Да и по мне в Испании самое главное опыт получить для формирования новых дивизий.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Смотрел какой то стрим, там стример за Германию послал в Испанию танки, как то не очень себя показали, к тому же местность гористая и холмистая. А вот горнострелки просто отлично сражаются. Но там не так много от игрока зависит, к тому же когда японцы посылают свои дивизии перевес становится на стороне националистов. Да и по мне в Испании самое главное опыт получить для формирования новых дивизий.

Горнострелки медленные. Там не надо горы в лоб штурмовать. Танками котлы нарезал, что удобно убил, что неудобно оставил республиканцам. Если испанцы с этим своим восстанием не затянули до конца 37 года - то как раз освобождаешь танковые части для Китая. А там этого опыта будет... Масса японского мяса, да и командарм, командуя 8 дивизиями качается побыстрее чем с 5.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Горнострелки медленные. Там не надо горы в лоб штурмовать. Танками котлы нарезал, что удобно убил, что неудобно оставил республиканцам. Если испанцы с этим своим восстанием не затянули до конца 37 года - то как раз освобождаешь танковые части для Китая. А там этого опыта будет... Масса японского мяса, да и командарм, командуя 8 дивизиями качается побыстрее чем с 5.

Да я на самом деле не вижу смысла помогать Испании и Китаю. Какая мне от этого выгода? Поэтому только ради получения опыта, ну или когда Китай конкретно сливается. А танки как то даже жалко отдавать. Даже их пополнение будет тормозить создание новых дивизий.

Кстати, вроде бы когда посылаешь новые дивизии в Испанию или Китай, новые дивизии посылают и страны Оси, и преимущество нивелируется.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

По новой провел мирную конференцию, скоро напишу обновленную 3 часть.

Ссылка на комментарий

По новой провел мирную конференцию, скоро напишу обновленную 3 часть.

Будет ли продолжение с войной с Союзниками и китайцами?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Будет ли продолжение с войной с Союзниками и китайцами?

Ну я дальше не играл еще. Доиграю так напишу еще что нибудь.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Короче после поражения Оси, стоит напасть на любую нейтральную страну, за нее сразу же вступаются Союзники. По тихому нейтралов не загрести :D.

Ссылка на комментарий

Хороший ААР! Вдохновился. думаю свой написать.

Вот тут кажется ачипятка у Вас:

После конфликта в Испании тон отношений между Берлином и Германией переменился. Стороны видели перспективны взаимного сотрудничества в торговле и научной сфере.
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Хороший ААР! Вдохновился. думаю свой написать.

Вот тут кажется ачипятка у Вас:

Спасибо. Да, хотел "Берлином и Москвой" написать.

Ссылка на комментарий

Polunochnik
Короче после поражения Оси, стоит напасть на любую нейтральную страну, за нее сразу же вступаются Союзники. По тихому нейтралов не загрести :D.

Не факт. Просто раз на раз не приходится. Одной Иберийской стране после поражения Оси пришлось наблюдать за пожаром Мировой Революции (СССР по Ближнему Востоку с огнём и мечом прошёлся без лишнего визга со стороны оппонентов).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3471

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    11

  • Walther

    5

  • Kairin

    2

  • Gronep

    1

  • war_dog

    1

  • Ruslandeth

    1

  • Userius

    1

  • Polunochnik

    1

  • Kromos

    1

  • viculio

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...