Особое Представительство Германии (ВРГ) на Стратегиум.ру - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Особое Представительство Германии (ВРГ) на Стратегиум.ру

Рекомендованные сообщения

radomir

Особое Представительство Великой Республики Германии (ВРГ) на Стратегиум.ру объявлаэтса открытым.

*** Официальная pегистрация Представительстава как иностранного Агента произведена по закону Русской Империи (§7)***

Bот у французов Свобода, Равенство и Братство, но первое было Ordnung. Ordnung über Alles.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обращение немцев к русскому народу

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сокровища Рейха находятся здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(Spasibo Данке щоен Danke schön Ральфу Мюллеру, правнуку и тёзке немецкого солдата.)

Учим Немецкий язык удовольствием:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hitler kaput! Гитлер капут!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен 
 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion

@radomir Когда там продолжение темы будет или закончились в наличии новости ? 

Ссылка на комментарий

radomir

Немецкое телевидение насмехается над Майданом 

 

 

 
 
Look Who's Back" (2015) Trailer
 
 
Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir

Обращение к американскому народу немецкого сатирика

 

 

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir

Russisches Medley (HD)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir

 

________________________
добавлено 0 минут назад

 

________________________
добавлено 4 минуты назад

 

Ссылка на комментарий

radomir

Берлин снова выделит России 12 миллионов евро в рамках помощи блокадникам Ленинграда. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, соответствующее соглашение будет подписано в начале следующей недели. Деньги будут переданы Москве из бюджета Германии в качестве «гуманитарного жеста в отношении ныне здравствующих блокадников». Этот шаг свидетельствует об осознании государством своей исторической ответственности, заявлял ранее официальный представитель правительства ФРГ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

radomir

В Куйбышеве мы первым делом отправились в баню. За одиннадцать лет жизни в Советском Союзе я в бане ни разу не мылся. Меня и сейчас пугала перспектива стать объектом внимания изумленных русских, никогда в жизни не видевших чернокожего, но уж очень я был грязен после долгой дороги.

Мой друг, москвич, купил нам билеты. Едва мы открыли дверь, в лицо ударила волна пара, так что я едва не задохнулся. Банщик показал нам, куда повесить одежду, и объяснил правила. При этом он смотрел на меня так, словно я был инопланетянином, который свалился с неба прямо в его баню. Не только он, но и посетители бани при виде меня замирали на месте и глазели, раскрыв рты.

Мало того что меня смущало всеобщее внимание, я еще совершенно не знал, как правильно себя вести в бане. Первым желанием было залезть в шайку и погрузиться в горячую воду. Но я решил делать то же, что и мой спутник, и вести себя так, как положено у русских. Я налил воды в шайку, сел на скамейку, взял лежавший рядом березовый веник и принялся скрести себя им с головы до ног. Скоро кожу стало пощипывать. Тут я заметил две пары ног напротив моих. Я поднял глаза: передо мной стояли двое молодых людей и изучающе меня разглядывали. Казалось, они хотят до меня дотронуться. Потом они принялись расспрашивать моего друга: откуда я, говорю ли по-русски, давно ли в Советском Союзе. Удостоверившись в том, что я вроде бы не опасен, они предложили потереть мне спину. Я ответил, что предпочитаю делать это сам. Тогда они отошли, все еще недоверчиво тараща на меня глаза.

Я наполнил шайку теплой водой и вылил ее себе на голову. Потом поскреб себя веником и вылил шайку воды погорячее. Еще раз поработал веником, после чего обдал себя горячей водой. Ощущение необыкновенное! Кажется, все поры открылись, и я почувствовал легкость во всем теле. Покончив с этой процедурой, мы вытерлись и пошли в парилку. Мой друг растянулся на лавке и предложил мне последовать его примеру. Так я пролежал минут пять, а потом меня словно подбросило — это кто-то плеснул воду на кирпичи. Теперь я понял, почему здесь стоял такой пар.

После того как мы пролежали в клубах пара минут сорок, я собрался уходить. Но мой друг, как и остальные русские, привык проводить в бане по крайней мере полдня. Для русских это своего рода отдых. Взрослые пьют пиво, дети — лимонад. Здесь свободно болтают на все темы. Как я понял, баня в Советском Союзе — это одно из тех немногих мест, где русский может забыть все беды и тревоги. Под воздействием жары и пара «испаряются» его волнения. На время можно забыть о фашистах, НКВД, о своем жалком, полунищенском существовании. Я бы тоже, наверное, остался в бане подольше, если бы знал, что у меня будет крыша над головой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 02.02.2018 в 22:05, radomir сказал:

 

________________________
добавлено 0 минут назад

 

________________________
добавлено 4 минуты назад

 

Там два видео уже пропали )

 

Это Ваша немецкая Пугачева? :)

Ссылка на комментарий

radomir
В 06.02.2020 в 11:12, Иммануил_Кант сказал:

Там два видео уже пропали )

 

Это Ваша немецкая Пугачева? :)

 

не совсем, Пугачёва толкьо поет, а она поет, пляшет и делает некоторую акробатику одновременно (Show)

_________
добавлено 3 минуты спустя

Similar words in Russian and German | Super Easy German 46 / Super Easy Russian 5

 

Ссылка на комментарий

Gulaev

Wenn die Soldaten
durch die Stadt marschieren,
Offnen die Madchen
die Fenster und die Turen.

 

Как это по-русски... О, вспомнил!

Идет солдат по городу

По незнакомой улице

И от улыбок девичьих

Вся улица светла

 

Вам какой вариант, русский или немецкий больше нравится? 

 

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
В 24.01.2020 в 22:50, radomir сказал:

Берлин снова выделит России 12 миллионов евро в рамках помощи блокадникам Ленинграда.

А из блокадников хоть кто-то живой остался?

Ссылка на комментарий

В 22.02.2021 в 23:33, Gulaev сказал:

А из блокадников хоть кто-то живой остался?

А разве сегодня это так важно? 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, MuMu сказал:

А разве сегодня это так важно? 

Если блокадников уже нет, то непонятно, кому помощь-то? Кому и в чем помогать будут?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6548

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

radomir

radomir

Особое Представительство Великой Республики Германии (ВРГ) на Стратегиум.ру объявлаэтса открытым. *** Официальная pегистрация Представительстава как иностранного Агента произведена по закону Русс

Kreismalsarion

@radomir Когда там продолжение темы будет или закончились в наличии новости ? 

radomir

Немецкое телевидение насмехается над Майданом          Look Who's Back" (2015) Trailer    

radomir

Russisches Medley (HD) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

radomir

________________________ добавлено 0 минут назад   ________________________ добавлено 4 минуты назад  

radomir

radomir

В Куйбышеве мы первым делом отправились в баню. За одиннадцать лет жизни в Советском Союзе я в бане ни разу не мылся. Меня и сейчас пугала перспектива стать объектом внимания изумленных русских, никог

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...