Вторжение в США - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вторжение в США

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Предлагаю обсудить здесь аспекты морского вторжения в США. Такая задача рано или поздно встанет перед любой страной Европы или Азии, установившей контроль над Евразией.

Итак, у США к этому времени будут десятки тысяч самолетов и больше 500 дивизий. Проблема будет заключаться в переброске войск через Атлантический или Тихий океан, вражеском флоте, недостатке снабжения на плацдарме в США и отсутствии аэродромов.

У кого какие мысли есть по этому поводу. Может кому то уже удавалось захватывать США и он может поделиться опытом по ключевым моментами? Можно даже попробовать составить небольшой гайд, какие примерно силы нужно иметь и как осуществлять вторжение.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Предлагаю обсудить здесь аспекты морского вторжения в США. Такая задача рано или поздно встанет перед любой страной Европы или Азии, установившей контроль над Евразией.

Итак, у США к этому времени будут десятки тысяч самолетов и больше 500 дивизий. Проблема будет заключаться в переброске войск через Атлантический или Тихий океан, вражеском флоте, недостатке снабжения на плацдарме в США и отсутствии аэродромов.

У кого какие мысли есть по этому поводу. Может кому то уже удавалось захватывать США и он может поделиться опытом по ключевым моментами? Можно даже попробовать составить небольшой гайд, какие примерно силы нужно иметь и как осуществлять вторжение.

Моя вторая партия в эту игру(уровень средний, ии истор): август 1942года закончилась изнурительная война на востоке СССР, играл за Гермашку, часть союзников капитулировала, в оккупации британский остров, материковая франция, половина африки, венгрия, югославия,болгария,греция, ирак, норвегия,румыния. У меня в активе пол СССР до урала уже по мирному договору, фабрик 296 (сколько фактически не знаю), все идет на ремонт тех же фабрик, военных заводов и т.д. практически ничего не импортирую, фактически из 300 фабрик за минусом потребления по военной экономике работают 75, военных заводов по номиналу 300, работают только 170, также все и с ферфями их 70 работают только 40. США мне объявили войну, сохранился зашел за них... У них точно такая же промышленность, больше дивизий чем у меня на 30%, и флот в 5 раз больше, по авиации только паритет. :wacko:

Ссылка на комментарий

Arimand

Вообще в идеале ( но трудноосуществимо ) давить врага в зародыше :)

США - далеко не непобедимы. У них вначале не так уж много фабрик, и практически в любой момент игры, кол-во военных фабрик за Германию больше, чем у США ( если брать все хотя-бы к историческим датам, и грамотно оккупировать ).

У меня к концу августа 41го, при том, что я СССР почти не брал, а делал с него марионетку, 469 заводов ( всего ).

Уже писал здесь, потому скопирую: высадка в французской Гвиане/Бразилии через Афригу с одной стороны, завоевывается Центральная Америка, с другой стороны через Исландию и Гренландию в Канаду, третий фронт - через Камчатку - Аляска-Канада. Придется развивать порты, ибо тут со снабжением беда.

Чтобы добиться морского превосходства, придется как-то выманивать их флоты своими, после чего долбить штурмовиками ( они должны быть! ) как минимум, в больших количествах. Но вообще организовать превосходство в северных морях - не проблема, главное - ВБ успешно завоевать для этого. Постройка радаров по маршруту хода десанта тоже будет очень кстати.

В общем, локальное морское и существенное воздушное преимущество по путям высадки решит проблему с доставкой своих сил в Америку. Конечно, флот тоже придется строить, без этого никак.

По силам - с учетом ситуации со снабжением и тем, что нужно высаживать войска как можно лучше, я бы рекомендовал использовать дивизии средних танков с мех. пехотой и САУ - как основную ударную силу. Наверное лучше подойдут с шириной фронта 40, большие дивизии нашпигованные поддержкой.

Ссылка на комментарий

Крайняя партия за рейх. Янки сами году в 40-ом объявили войну. Из кораблей строил только подлодки, засылал в Ла-Манш+Северное море. В паре с тысчонкой морских бомбардировщиков сотня подлодок легко справляется с хвалеными американскими авианосными флотами. Году в 45-ом всё в Евразии захватил, решил разобраться с Западным полушарием. Высадился 24-мя танковыми дивизиями в Венесуэле и без микроменеджмента, просто на баттлпланах дошёл до Вашингтона.

То, что вы видите у американцев "500-700" дивизий, не должно вас пугать, ибо это 500-700 тонн тупо мяса, сквозь которые любые мало-мальски качественные войска пройдут как раскаленный нож сквозь масло.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Вторгался пока лишь 1 раз, за Рейх. Захватил Исландию, Гренландию, Ньюфауленд и островок южнее. Прокачал там аэропорты, нагнал туда самолетов и обеспечил превосходство в воздухе и высадился в Канаде(Новая Шотландия). Отбил полуостров и крайне медленно начал продвигаться вперед (снабжения мало, даже с учетом того что я сразу начал прокачивать порт и инфраструктуру а американцы согнали туда кучу сил).

К этому времени открыл ядерки и закидал ими Канаду, после чего удалось прорваться танками до Квебека (или Монреаля) и Канада сдалась (из за ядерок низкий уровень нац единства). Тут ИИшку переклинило и США пошла расставляться вдоль границы с Канадой. Я смог высадить десант (дивизий 5-10) в Вашингтоне и захватил часть побережья - Филадельфию, Нью-Йорк, Бостон - ИИшка была на пустых границах с Канадой.

Т.к. США тоже успело достаться ядерками захвата пары городов на побережье хватило для капитуляции.

Ссылка на комментарий

Вторнался один раз. Во второй партии за Германию. Начал воевать с союзниками, потом СССР сами накинулись в 41. Повоевал на два фронта и захватил СССР, у союзников была ещё Африка и Индия. Разбирался с десантными войсками.

США присоединились к Союзникам где-то в 42, когда те были почти побеждены за исключением Индии, Австралии и других островов.

Сначала отправил десяток морпехов в соседнюю с портом провинцию. Идея была такая, что там дела меньше и высадившись возьму порт. Идея не сработала :) высадился, но без снабжения потерял морпехов при штурме порта и атаке янки с трёх сторон. Следующий десант был из 15 кажется дивизий морпехов и танков в перемешку в один из северо-западных портов. Во Франции в портах уже ждали 120-150 дивизий.

Сразу после высадки морпехов в порту, отправил корабли дружбы из Франции! Ну собственно и всё. Дальше просто идём от Нью-Йорка к Лос-Анджелесу.

Многое из флота США было потоплено ещё в Европе. Пара подлодок находит флот, штурмовики его топят. За амеров не заходил, ХЗ сколько и чего у них было на момент вторжения. Но после первых боёв рядом с портом высадки гнал их ссаными тряпками до Калифорнии пока не сдались.

Доигрывать не стал по причине того, что Австралия и ещё какие-то острова гордо бились под знамёнами Союзников, а плыть ещё и туда было влом.

ВЫВОДЯ: ничего такого страшного в США нет. Так же как и Британию захватываем, только дольше. Зависит от скорости танков!

Ссылка на комментарий

Вообще в идеале ( но трудноосуществимо ) давить врага в зародыше :)

США - далеко не непобедимы. У них вначале не так уж много фабрик, и практически в любой момент игры, кол-во военных фабрик за Германию больше, чем у США ( если брать все хотя-бы к историческим датам, и грамотно оккупировать ).

У меня к концу августа 41го, при том, что я СССР почти не брал, а делал с него марионетку, 469 заводов ( всего ).

Уже писал здесь, потому скопирую: высадка в французской Гвиане/Бразилии через Афригу с одной стороны, завоевывается Центральная Америка, с другой стороны через Исландию и Гренландию в Канаду, третий фронт - через Камчатку - Аляска-Канада. Придется развивать порты, ибо тут со снабжением беда.

Чтобы добиться морского превосходства, придется как-то выманивать их флоты своими, после чего долбить штурмовиками ( они должны быть! ) как минимум, в больших количествах. Но вообще организовать превосходство в северных морях - не проблема, главное - ВБ успешно завоевать для этого. Постройка радаров по маршруту хода десанта тоже будет очень кстати.

В общем, локальное морское и существенное воздушное преимущество по путям высадки решит проблему с доставкой своих сил в Америку. Конечно, флот тоже придется строить, без этого никак.

По силам - с учетом ситуации со снабжением и тем, что нужно высаживать войска как можно лучше, я бы рекомендовал использовать дивизии средних танков с мех. пехотой и САУ - как основную ударную силу. Наверное лучше подойдут с шириной фронта 40, большие дивизии нашпигованные поддержкой.

У нас разные версии игры? У меня вся вкладка строительство на 100 или больше позиций не считал забита ремонтом, фактические цифры фабрик и заводов военных не учитывают в этой игре те что работоспособны почему то. В принципе паритет по ВПК у США и рейха даже после победы над союзниками и СССР существует.

Понятно, что ИИ победить не проблема.

Ссылка на комментарий

Уничтожить Союзников как можно раньше (к 39-40 году реально) -> марионеточная Канада -> изи США.

Ссылка на комментарий

Ну у меня друг играл ( сам так не делал) за Италию. так он после зхвата Евразии. тупо перекидывал войска в венесуелу, брал всю Южную Америку, и тупо пешком черзе Центральную и Мексику забирал США, не сморя на все дивизии Америкы, они слабые, если у тебя нормальные мотопехота и средние танки.Плюс парочка Атомных Бомб.

Хотя повторюсь сам не делал так, да и времени у него ушло умна.

Ссылка на комментарий

При наличии полит. власти можно повышать поддержку своей партии, а потом организовать восстание на побережье и переместить туда свои войска. Может, глупо, но у меня сработало.

Изменено пользователем Semmium
Ссылка на комментарий

DANEKGGG
У нас разные версии игры? У меня вся вкладка строительство на 100 или больше позиций не считал забита ремонтом, фактические цифры фабрик и заводов военных не учитывают в этой игре те что работоспособны почему то. В принципе паритет по ВПК у США и рейха даже после победы над союзниками и СССР существует.

Понятно, что ИИ победить не проблема.

Тоже была такая ситуация. но в остонвном это фабрики и заводы в окуппированных территориях. Поэтому нужно фабрики восстанавливать первыми(что бы они сразу подключились к дальнейшему восстановлению), и строить конницу для подавления партизан. Скорей всего это они вам фабрики и рушат.

Изменено пользователем DANEKGGG
Ссылка на комментарий

DANEKGGG

В последней партии за германию захватил сша.

начинал партию с целью получения ачивки "Блицкриг". захватил францию и польшу до 40года. затем Данию, Норвегию. Потом подлоками добился превосходства в северном море, высадился в Британии из порта в Дании. там войск не было быстро взял.

Объявил войну СССР. Продвигался долго аннексировал только в 43-44.

Много войск США было сконцентрировано в Китае, т.к. они сражались со мной на восточном фронте.

из франции танковой армией высадился на бермудах, т.к. дальше не позволяла дальность флота. от дуда высадился на восточном побережье. Воевал руками 2 танковыми армиями. захваченные провы не оборонял тупой ии тупо держал позиции, поэтому я танками легко прорубал оборону и делал котлы. так почуть-чуть уничножил практическу всю армию США в Америке. Аннексировал. Захватил Канаду.

Подготовил высадку в Австралию потом Филиппины. Победа в игре)

Ссылка на комментарий

damirasan

Играл за Германию, в 42 году выпилил СССР, потом устроил революцию в США. Отправил на помощь революционерам около 100 дивизий, высадился на их территории(и не надо готовить никаких высадок и обеспечивать превосходство на море, обычный трансфер войск между своими портами), захватил территорию примерно в 1/8 часть США. А потом мне решили помочь мои союзники и привезли на тот же ТВД еще около 200 дивизий. И все встало из-за снабжения. При этом строить порты на территории США я не мог, так как все захваченные территории сразу отходили революционерам.

В итоге пришлось заходить за каждую страну-союзника и распускать войска, которые пришли мне на помощь. После этого снабжение более-менее наладилось, и я за пол года все захватил.

(средняя сложность/исторический режим отключен)

Ссылка на комментарий

Играю за Новоосманскую Турцию (почти как сейчас). Вступил в Ось. Турецкий десант взял ВБ в 1940 - мир и капитуляция. В Союзниках осталась Канада, Австралия и Новая Зеландия. СССР капитулировал в 1942.

США напали на Японию в конце 1941 и вошла в Союзники. Но воюют только США и Филипины. Войска США стоят на границах в Новой Гвинее и Канаде и не могут напасть. Я решил положение не усугблять и воевать непосредственно с США.

Филипины взяли с Японцами десантом. Отстроил порты и авиабазы на Ньюфаундленде и Багамах (достались от ВБ). И десантировался под Бостоном и севернее Флориды на Атлантическом побережье.

Проблема: США нагоняют кучу войск и забивают как мамонта, количеством и беспрерывными атаками. Снабжения жутко не хватает. Порты улучшаю, но не успеваю.

Ждать ядерных бомб или делать ревоюцию в США?

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Calc сказал:

Ждать ядерных бомб или делать ревоюцию в США?

ядерные бомбы особо не помогут, да и пока дождёшься, США ещё сильнее прокачается.

Ссылка на комментарий

играл за СССР.

 

во время войны с германией венесуэла стала на ее сторону, и в итоге стала моей марионеткой и плацдармом.

 

разместил в венесуэле заранее 48 дивизий, а так же набил ее аэродромы стратегической авиацией.

 

во время войны с союзниками отправил стратеги ровнять с землей сша

 

пока война шла на европейском твд моя авиация и флот перемололи флот союзников, десентники взяли британию (где я поднял так же восстание) и я взял все базы флота в окрестностях европы.

 

когда перестали появляться отчеты о морских битвах я решил что время пришло

 

начал продвижение из венесуэлы захватывая нейтральные страны.

 

перебросил 200 подлодок 100 эсминцев 20 крейсеров и  6 линкоров в американские воды, под их прикрытием переправил 80 дивизионный корпус маршала жукова. 

 

по мере занятия аэродромов размещал там авиацию и в итоге получил тотальное господство в воздухе

 

сбросил штук 50 ядерок окончательно уничтожив у них все постройки.

 

------------------------------------------

 

не стоит бояться мифических 1000 дивизий у сша или англии, во первых они просто мясо против правильно скомпонованных дивизий, а во вторых 80% их разбросано по всему свету, в самой  сша/англии их очень мало и достойного сопротивления они не окажут.

Ссылка на комментарий

В 21.06.2016 at 8:03 PM, Semmium сказал:

При наличии полит. власти можно повышать поддержку своей партии, а потом организовать восстание на побережье и переместить туда свои войска. Может, глупо, но у меня сработало.

 

Всё великолепно, но у меня есть негативный опыт высаживания на чужие плацдармы. Всё упирается в недостаточное снабжение, а строить там или развивать существующий порт никто (ИИ) не даст.

Ссылка на комментарий

Последний патч. Играю за рейх с усиленным СССР. Окуппировал евразию полностью с ВБ. Из серьезных противников остались только штаты. ХЗ чего там у них по комплектации дивизий, но при высадке в районе аляски в 1950-ом году дошел до границы Канада - США потери составили 4 миллиона человек. Хотя для завоевания евразии понадобилось 500 тыщ. В итоге кончился мэнпауэр. Превосходство в воздухе добится не удаётся так как у штатов 17 000 истребителей против моих 8 000. Ввёл чит на мэнпауэр добавил себе 5 миллионов. Как итог взял лос-анджелес часть мексики двигаюсь к техасу . Потери 12 миллионов при потерях штатов в 4.5 миллиона.

 

Составы моих дивизий пехотная 4 пехоты + 4 арт. + допы (лопата + арт + реак. арт.) Танковые 4 мот.пех + 4 совр. САУ(на современном танке) + доп ( радио + разведка + лопата). Количество 350 пехотных + 150 такнковых.

 

У америкосов в осноновм мотопехота, парашуты  и легкие танки средних совсем нет.

 

Как без чита их побеждать на последнем патче ? (p.s. ранний разнос не интересует так как считаю это читом. Интересно воевать с сильным раскаченным противником.)

Ссылка на комментарий

салют

проще всего японией...

там фокус и еще в 36 г можно начать пилить сша (!!!причем почему-то без временного ограничения!!!

проигнорив пока китай

причем японский флот -как раз примерно тихоокеанский сша

а армия вдвое больше

.....правда взяв в 37 сша играть будет уже неинтересно

рем что б не потерять рекрутов надо пво вводить-тогда ИИ гораздо мнньше наглеет своими самолетами

Ссылка на комментарий

eltoron

Основная проблема с США - система снабжения. Захватывал итальянцами. Беда в том, что снабжение идёт только через один порт (на каждый плацдарм работает только один, пока плацдарма несколько - всё огонь, когда они объединяются - полный швах). И в моём случае это был конец партии. И один порт тупо не мог прокормить нужное количество дивизий, амеры тупо мясом давили. В моём случае пришлось захватывать через союз с Мексикой. Они дают анлимитед саплай, ты атакуешь с их территории.

Собственно совет: чтобы не упереться в снабжение нужен прямой путь по суше до фронта от столицы любого союзника.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17670

Лучшие авторы в этой теме

  • DANEKGGG

    2

  • вен

    2

  • Devin

    2

  • iowa86

    2

  • eltoron

    1

  • Master_Al

    1

  • damirasan

    1

  • maxter

    1

  • Соулис

    1

  • Arimand

    1

  • sears

    1

  • Оружейник

    1

  • nifor777

    1

  • Doser

    1

  • Calc

    1

  • Semmium

    1

  • Mr. Eco

    1

  • Yaru

    1

  • mcrulet

    1

  • AYes

    1

  • Bagir

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...