Sharlatan

Мод Black ICE для Hearts of Iron IV

1,010 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

Итак. Чёрный лёд успешно отпочковался в три своих актуальных блока.

Можно установить только основную часть, но разработчики настоятельно рекомендуют подключать все три фрагмента:

Непосредственное тело мода.

BlackICE Historical Immersion Mod

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Звуки.

BlackICE - GFX and Sounds

Графика событий.

BlackICE Event-GFX

Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Bambino
3 часа назад, Leclerc сказал:

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Файлы распаковать по адресу : Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod\Black Ice\common\units\equipment

У меня мод установлен не архивом, а распакованной папкой, чтобы можно было изменять файлы, но вообще должно сработать и у тех, у кого мод заархивирован, создаете все нужные папки, по адресу котоырй я указал, и всё должно заработать, ибо папка кажется имеет приоритет перед архивом.

В будущем я постараюсь доделать англичан и американцев, а вот что делать с общей танковой веткой для малых стран - еще не знаю, там такой винегрет, и как сбалансировать то, что там - пока не знаю

Пишите, если что-то не так.

Большое спасибо, а то там винегрет капец. Вы не могли бы выложить на другой файлообменник (яндекс например).

Зараннее спасибо!

Поделиться сообщением

Leclerc
9 часов назад, Bambino сказал:

Большое спасибо, а то там винегрет капец. Вы не могли бы выложить на другой файлообменник (яндекс например).

Зараннее спасибо!

Вобщем чтобы параметры изменились надо:

1) либо разархивировать архив с файлами мода, указать в файле Black Ice.mod путь к разархивированной папке

2) Либо разархивировать архив, заменить там 2 файла и снова заархивировать всё содержимое под тем же самым названием.

Сейчас я заливаю полную версию мода с моими исправлениями, просто кинут ьв папку mod и разархивировать.

9 часов назад, Bambino сказал:

Зараннее спасибо!

Вот, держите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отпишитесь, если кто поставил файлы, всё работает? Характеристики техники поменялись?

Изменено пользователем Leclerc

Поделиться сообщением

Leclerc

Всё, сделал все ветки основных стран. Недоделанный на данный момент винегрет характеристик танков в моде исправлен.

В ветках американских и британских танков могут быть небольшие недоработки, но это несущественно.

Залил на Яндекс весь мод с моими изменениями:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Просто разархивировать по адресу : Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod

Предварительно удалив старый Black Ice.

Поделиться сообщением

Rumata87
16 часов назад, Leclerc сказал:

Всё, сделал все ветки основных стран. Недоделанный на данный момент винегрет характеристик танков в моде исправлен.

В ветках американских и британских танков могут быть небольшие недоработки, но это несущественно.

Залил на Яндекс весь мод с моими изменениями:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Просто разархивировать по адресу : Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod

Предварительно удалив старый Black Ice.

Спасибо, скачал, зашел, теперь осталось понять как в это играть))))

Поделиться сообщением

Leclerc
1 час назад, Rumata87 сказал:

Спасибо, скачал, зашел, теперь осталось понять как в это играть))))

Я был в сомнениях первые минут 30. Потом как-то усвоилось. Самое страшное - микроменджмент с составом дивизий и производство необходимой экипировки. Тут я считаю, что разработчики мода переборщили, трудно усвоить.

К этому моду я себе добавил мод на расширение линии производства, чтобы не пришлось прокручивать очередь постройки. Теперь у меня 3 столбца.

Изменено пользователем Leclerc

Поделиться сообщением

Rumata87
3 часа назад, Leclerc сказал:

Я был в сомнениях первые минут 30. Потом как-то усвоилось. Самое страшное - микроменджмент с составом дивизий и производство необходимой экипировки. Тут я считаю, что разработчики мода переборщили, трудно усвоить.

К этому моду я себе добавил мод на расширение линии производства, чтобы не пришлось прокручивать очередь постройки. Теперь у меня 3 столбца.

Да, я сейчас за СССР зашел и несколько обалдел от того СКОЛЬКО всего надо производить. Про состав дивизий. пока что, даже не думал. Судя по Испании те которые есть тоже неплохо воюют) В общем сейчас 37ой, а у меня только только начало производиться все нужное для строящихся стрелковых дивизий. И еще пунктов 10-15 наверное висит того что надо но не производиться)))

Поделиться сообщением

juggins

Господа, кто-нибудь уже скачивал обновление Black Ice? Если да, поделитесь пожалуйста. 

Поделиться сообщением

juggins
В 06.09.2016 at 6:31 PM, Leclerc сказал:

Там есть еще много досадных недоработок.

land_doctrine.txt - технологии пехотных доктрин

mass_assault = {

xor = { mobile_warfare superior_firepower trench_warfare }         

path = {
            leads_to_tech = pocket_defence 
            research_cost_coeff = 1
       }
             land_reinforce_rate = 0.02
             enable_tactic = tactic_     - технология mass_assault должна включать какую-то тактику, но какую, не ясно.

Далее, на вскидку ширина фронта у ополчения (militia) 0.5, поэтому ИИ пихает в бой эти дивизии с ополчением пачками, кроме того, итальянцы например заспамливают этими своими дивизиями линию фронта настолько, что играя за германию постоянно испытываешь проблемы со снабжением. Миноры постоянно строят "штабные" дивизии, причем в запредельном количестве.    

Изменено пользователем juggins

Поделиться сообщением

Demeter

В первой версии BI за Германию завоевал к 38му всю Европу кроме италии, финляндии и испании с португалией потом  азию до китая, китай поделил с Японией.

в 39м у Англии кончились самолеты и корабли и она пала перед двумя армиями.

Штаты были в союзниках, но у них началась гражданская война, мои китайские дивизии держат западное побережье, пока африканцы прогрызли дорогу от Бразилии через центральную америку до Мексики.

СССР окружен 150 дивизиями, не нападает.

Короче всем кирдык, играть не интересно, 500+ фабрик и еще полтора миллиона manpower в запасе.

Вышла версия 1.01а, не совместима с сохранениями предыдущей.

Поменялись технологии и работа фабрик, заполнили kriegsmarine.

Бреда стало меньше.

Играбельность по прежнему под вопросом но прогресс впечатляет.

Установка - распаковать в папку mod/

Изменено пользователем Demeter

Поделиться сообщением

Stell

Сегодня установил, там еще массу работы нужно провести. Нет нормальных названий, не у всех прописаны фокусы и т.д. Короче, до конца года можно ждать 100%.

Поделиться сообщением

ЯazoR
В 09.09.2016 at 0:50 AM, Stell сказал:

Сегодня установил, там еще массу работы нужно провести. Нет нормальных названий, не у всех прописаны фокусы и т.д. Короче, до конца года можно ждать 100%.

Вы на каком языке игру запускали? На русский не переведен же. На английском все прописано.

Изменено пользователем ЯazoR

Поделиться сообщением

Rumata87

Подскажите пожалуйста смысл специализированных заводов, всех этих танковых и тд? Ибо строю отдельно танковый завод, но отображается то он как просто + еще один обычный, не более того, или я чего то не понимаю?

И подскажите пожалуйста по дивизиям, в оригинале я делал маленькие танковые дивизии, но тут шаблоны просто очень объемные, стоит ли поступать как в оригинальной игре или тут  будут рулить большие дивизии?

Поделиться сообщением

juggins
26 минут назад, Rumata87 сказал:

Подскажите пожалуйста смысл специализированных заводов, всех этих танковых и тд? Ибо строю отдельно танковый завод, но отображается то он как просто + еще один обычный, не более того, или я чего то не понимаю?

При постройке даже одного специализированного завода (например танковой фабрики) должен запустится эвент, который включит бонус на производство, следующий эвент  - при постройке 5 фабрик, 10 и т.д. 

Поделиться сообщением

Rumata87
29 минут назад, juggins сказал:

При постройке даже одного специализированного завода (например танковой фабрики) должен запустится эвент, который включит бонус на производство, следующий эвент  - при постройке 5 фабрик, 10 и т.д. 

Спасибо за разъяснение)

Поделиться сообщением

Leclerc

Вот тут гайд по моду, правда на английском. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Stell
В 10.09.2016 at 10:25 AM, ЯazoR сказал:

Вы на каком языке игру запускали? На русский не переведен же. На английском все прописано.

Тогда что делать? В стиме язык менять или как?

Поделиться сообщением

Leclerc
1 час назад, Stell сказал:

Тогда что делать? В стиме язык менять или как?

В лончере игры флажок поменяйте на английский

Поделиться сообщением

Rumata87

Партия за СССР, в новую версию

1 С помощью добровольцев удалось выгнать япошек из китая уже к 39ому, но в принципе. что радует. китайцы и сами не сильно сливались

2 Совершенно непонятно что и как производить. Каких то плюшек от специализированных заводов я не заметил, ног потребность производить в 10 раз больше номенклатуры вооружений просто убивает. В итоге армия до сих пор не полностью вооружена банально винтовками. Прямо и смех и грех с одной винтовкой на десятерых...

3 Немцы радуют, развиваются очень динамично, создают кучу танковых дивизий

4 Не очень понятно как теперь лучше всего формировать дивизии самому. Включаю в состав дивизии обычную арту, но со складов идет списывание легкой артиллерии. Тогда не очень понятно что за "средняя артиллерия" и для чего она вообще нужна.

Поделиться сообщением

Умный Ситх

У Советов есть партия Монархисты, но нет Человека который поднимает репутацию партии.

Поделиться сообщением

Rumata87

24 июля 41ого....гермашка опять не нападает на СССР, фокус изучен но...у границ нет дивизий, все бегают в африке и на границе с республиканской Испанией. Похоже опять придется освобождать Европу самостоятельно))

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89
    • andy