Греция - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Греция

Рекомендованные сообщения

Поиграл вот вторую партию за Грецию. В первый раз ощутил отличия от 3-й части, когда не смог завоевать Турцию. В предыдущей части Турцию можно было победить за считанные дни буквально на начало партии ещё. А здесь это убер машина.

Кто из гуру играл за Грецию, подскажите какая тактика для успешного завоевания? Или в одиночку вообще никак нельзя? Просто если призывать союзников, то они отхапают большую часть.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 23.10.2020 в 11:18, Calc сказал:

Делимся впечатлениями от "Битвы за Босфор":

Корки пофиксили, войну с Румынией - нет.  Румыния корки с Турции снимает, но поздно, уже война идет.

Ссылка на комментарий

Devin

Ключевая цель Греции до начала войны с Осью - захват Турции и восстановление Византии.
Ловим Турцию, когда та остаётся без гарантий: нужно начать выполнение фокуса на войну сразу после того, как Турция начнет свой фокус "Изменить турецкую внешнюю политику". Если не успеваем, то Турция окажется под гарантиями Германии и Англии.

 

Спойлер

turk.1608395732.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Devin

Традиционное отступление из столицы перед лицом угрозы.

 

Спойлер

stambul.1608402206.jpg

 

 

Спойлер

byz.1608415630.jpg

 

Теперь Греции не приходится биться с Осью и Союзниками, чтобы восстановить Византию, но и Византия будет поменьше, чем это было до DLC.

 

 

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

В 19.12.2020 в 14:15, Devin сказал:

Ловим Турцию, когда та остаётся без гарантий

Зачем. Гарантии Румынии это круто. Халявная война без вписывания в это дело союзников. Смысл такой начинаем как можно раньше войну с турцией, за нее вписывается Румыния но абсолютно ничего в этой войне не делает. Накидываем Турции. захватываем ее. В Румынию не десантируемся. Объявляем войну Югославии. Дальше вариативно, но желательно вступить в ОСЬ как прокнет Югославия и воевать против Италии.

Ссылка на комментарий

Devin

@ASip13 

товарищу @Calc на предыдущей странице не нравилась эта гарантия, вот я и предложил способ.

Ну и в принципе к этому моменту Греция налаживает промку и решает проблему с менпавером для войны с турками.

Ссылка на комментарий

@Devin @ASip13 

Я за дем Грецию проходил. Тогда Англия и Франция помогает вынести Турцию. Более легкий путь, чем за фашистов.

В принципе Румыния берется греческим десантом легко, но мне это не сильно понравилось. Потом против Оси легко оборонятся, закрывшись нейтральной Румынией и фронт в Боснии удерживая. Ось на СССР не нападает в этом случае.

Там еще одна проблема с дем. Турцией в результате этой операции есть - она создает новый альянс будучи марионеткой (Греции или Франции не важно).

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Не люблю дермократов. Я играл только за одного демократа - Германию, просто очень вкусно.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, ASip13 сказал:

Не люблю дермократов.

Надо себя превозмогать) У Греции это кстати воинственная фракция - воссоздание большой Греции.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Calc сказал:

Надо себя превозмогать) У Греции это кстати воинственная фракция - воссоздание большой Греции.

Это да, но демократические фашисты это супер круто они просто вне подражания)  Я пытался идти и был морально готов, пока не понял что можно и даже нужно перейти в фашизм.

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

Kapellan

Поиграно.

Создал Византию, посла нападения макаронников вошел в союз ВБ, снёс болгарию и собрал войска на границе с румынией. Жду начала большой зарубы, понимая что придётся держаться до начала рельсовой войны с СССР, а там уже можно будет начать давить гадов.

Ага, щас. Румыния входит в войну и ВБ исключает меня из альянса:D

Ссылка на комментарий

Kapellan

Неожиданным образом это получилась интересная партия. Меня прожали до Константинополя и Афин, третья армия сдерживает макаронников в леванте. Но вроде стою и после нападения на СССР стало полегче. Немцам я тоже зубки малость пообточил и блицкригом у них там даже не пахнет. Сам в итоге вообще в коминтерн вступил, может хоть оттуда не выгонят:D

Ссылка на комментарий

Aptahir

Решился таки накатить обнову "Босфор". За Болгар как то скушновато, или я недопонял. А вот Греки зашли! :) 

Из ветки промышленности взял два фокуса "драхма" и "принудить фермеров", потом полностью ушёл в полит ветку - левую - демократия. По ходу проучивания перекрасился в фаш и уже летом 1937 г. война с турками. Впервые в истории Хойки воевал с "0" стабильности и поддержки войны :) Прокатило.

Сделал дважды мешок в Эдирне и у турка армия закончилась. Занял его терр., оставил на полшага к капитуляцции а сам стал ждать осени-зимы - чтобы начать клайм на Югов (ТР когда отжимает Судеты - ЧС снимает гарантии с Югов), который фабрикуется 170 дней.

Летом 38-ого сразу как Судеты съедены Тейхом - нападаю на Югию. Добиваю Турок. Обьявляю Византию.

В Македонии сварил в мешке армию Югов - дальше просто занимал терр. Анексировал Югию. Получил границу с Ромами. Разрешил им занять северные терр. бывшей Югии и в Банате отрезал их - опять котёл и практически без сопротивления занял Румынию. Анексировал южные провинции, остальное в марионетку.

 

Остались Албания и Болгария. Албанию должна съесть Италия - тогда я на Италию кинусь! :) За Болгарию ещё не ясно - если перекрасится в фаш - нападу, даже если он примкнёт к ТР. Если нет - значит нападу и получу войну с "Союзниками" - а я нападу! :) 

 

Upd: Осень 38 г. - замарионетил Венгров. На их оправдание всего 80 дней было - грех было не воспользоваться :) 

И с дек. 38 г. по июнь 39 г. запинал Италию. Долго тянул - ждал когда Албанию анексирует - аж в апреле 39 г. Италию могу включить в Византию.

Надо решать вопрос с Болгарией. Сил и наглости у мну хватит напасть и получить войну с "Союзниками", но есть ещё надежды сделать всё более деликатно :)  

 

 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Непонятно как у вас получилось напасть на Югославию и не оказаться в состоянии войны с Союзниками, у меня они всегда гарантят Югов, стоит только начать оправдывать цель на них...

Ссылка на комментарий

Aptahir
1 час назад, Degradat сказал:

Непонятно как у вас получилось напасть на Югославию и не оказаться в состоянии войны с Союзниками, у меня они всегда гарантят Югов, стоит только начать оправдывать цель на них...

Дык я ж для этого не капнул Турка - я начал оправдание и ждал и тольк после объявы войны Югам - добил Турка.

А вот если Турка капнуть - напряга подскачет и Наглофранки влезут :) 

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, а как с макаронниками справились? У них же огромное преимущество на земле и на море...

Ссылка на комментарий

Aptahir

А вот тут тольк опыт, сын ошибок трудный :) 

У меня есть ВДВ. У Италии всего-то ~30 заводов - много на них не произведёшь, и авиации у неё не так то и много - догнать и перегнать легко. Италия тольк флотом выделяется - но и это не проблема - штурмовики в море вывесить и нет у Италии её флота :) 

Если армия Италии кажется сильной и в ВДВ ещё не умеешь - вымани их в земли Словении и Хорватии и закотли их там. Ещё один котёл можно будет в Албании сделать, там всего один порт и бот не умеет порты оборонять. 

Всё легко и просто :) 

Ссылка на комментарий

Пробовал я так делать. Они давят высадками на греческое и турецкое побережье, приходится распылять силы, в итоге слив.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Я через "10" дивизии гамаю. Так и дивизий больше и качественно они лучше. 

В порты ставь закреплённые дивки, на ранних этапах одной хватает отбивать высадки, штурмы свесь для поддержки.

А если мимо порта высаживаются - это вообще не проблема.

 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Справился в итоге. Но по-своему...

Итак, сделал всё по вашим рекомендациям - запинал Югославию, Румынию и осенью 38г. замарионетил Венгрию. Кстати, при её капитуляции получил 25К винтовок обр. 36г. - это весьма приличная добыча. Но дальше развилка. Если воевать с Италией, то эту войну нельзя выиграть быстро, а уже в июне 39г СССР потребует Бессарабию у моей марионетки Румынии и прощай фема Паристрион. Просто я поставил перед собой цель собрать вначале Византию, а потом уже воевать с Советами. Другой вариант - заняться Болгарией, но тут уже без войны с Союзниками никак. В общем пошёл по пути хардкора: вступил в Ось в апреле 39г и одновременно напал на Болгарию и Италию. Италия присоединилась к Союзникам и начался зверский трэш. Но главное, мне удалось быстро размотать болгар и прожать Триумф на Балканах, получив столь желанные корки. А когда румыны по требованию Советов уступили им Буковину и Бессарабию (в т.ч. и Южную, которая им вообще-то не принадлежала - браво, Пароходы!), мне уже было по барабану, корки-то никуда не делись. 

Поначалу мне улыбалась удача. Блицкриг в Албании, Болгарии и Леванте обнадёживал. Но постепенно Союзники подтягивали всё больше и больше войск, и через несколько недель смогли перевести своё беспорядочное бегство сначала в организованный отход, потом в затяжные бои и наконец, в контрнаступление. Совсем туго стало осенью 39г. Добрый дядя Адя оттянул большинство своих войск в Польшу и на французкую границу, противники стали давить высадками. Мелкие я отбивал без особых проблем, но были и 2 крупные - в Далмации и Анталье. На их ликвидацию пришлось снять 2 армии - из Леванта и Италии. Потерял часть территории, продавили почти до Константинополя и Афин, но в итоге в этих 2 котлах сгинуло больше 100 дивизий Союзников и макаронников. После этих побед дело пошло на удивление легко, враги словно иссякли... Италия капнула в мае 40г, одновременно пал Каир, немцы в Африке наступали на юг, а мои легионы - на запад. В октябре 40г. высадка десанта на юго-западе Англии и переброска морем армии из 24 дивизий, которые разгромили английские войска метрополии менее чем за месяц. После раздела земель Союзников осталось только забрать Тунис у Вишистов, что и было проделано в январе 41г, попутно режим Виши стал марионеткой Византии, также марионеточные режимы были образованы в многочисленных колониях Виши, после чего ушли в прошлое проблемы с резиной для авиации. На подготовку к войне с СССР оставалось ещё уйма времени.

Война была проще, легче и быстрее чем против Союзников. Удалось закотлить группировку Красной Армии в Закавказье, раньше немцев быть в Сталинграде, Москве, Ленинграде и Таллине. Весной 42г. ачивка Bad Romeance была получена.

Изменено пользователем Degradat
Ссылка на комментарий

Уже четыре попытки захапать Османов за Грецию, но каждый раз, как только победа уже вот вот близка, в Турции восстают кемалисты, и я воюю против них в союзе с турками :wall: Побеждаю, и вуаля, Турция со мной мирится.... Как с этим бороться ?:antispam:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31295

Лучшие авторы в этой теме

  • Dwr-187

    25

  • Aptahir

    19

  • Calc

    13

  • Kpow

    8

  • gleboxx

    6

  • Sithlord

    5

  • kirov21

    5

  • Devin

    4

  • Artanis

    4

  • Degradat

    4

  • Danial I

    4

  • ASip13

    3

  • Kapellan

    3

  • Kiriam

    3

  • KNIDUM

    3

  • corba

    2

  • Алeксeй

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Shinkuba

    2

  • Yosce

    1

  • Zelchenko

    1

  • gvalhgvin

    1

  • truzones

    1

  • Ladas

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Seven7

В какой подфорум стратегиума не зайди, обязательно кто-то да сделает Византию/хочет сделать Византию   

Calc

@Seven7 Сейчас Греция реально (в игре) может восстановить Византию. Что я и пытаюсь сделать. Сложность игры средняя, неисторические фокусы. Хотя моя стратегия рассчитана на исторический фокус.

Calc

Надо себя превозмогать) У Греции это кстати воинственная фракция - воссоздание большой Греции.

Kapellan

Поиграно. Создал Византию, посла нападения макаронников вошел в союз ВБ, снёс болгарию и собрал войска на границе с румынией. Жду начала большой зарубы, понимая что придётся держаться до начала р

Kapellan

Неожиданным образом это получилась интересная партия. Меня прожали до Константинополя и Афин, третья армия сдерживает макаронников в леванте. Но вроде стою и после нападения на СССР стало полегче. Нем

Danial I

ВСТУПЛЕНИЕ Обычно, играя за Грецию, все нападают на Болгарию. Но я решил действовать по другому и напасть на Турцию. С виду, кажется сложно, мол, у Турции больше дивизий и нужно штурмовать канал,

gleboxx

С учетом немецкого арбитража и гарантий Италии на Албанию, идти через Комминтер это прям Very Hard получится   

Aptahir

Итак. Весной 38 напал и съел JUG. В начале 39 съел перекрасившуюся HUN (ога, нужен люминий, очень). В этом же 93-м Италы аннексят ALB - война Итальяшкам. ITA добил в августе 39. Присоединил Италию - п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...