Палеоконтакт - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Палеоконтакт

Опрос  

50 голосов

  1. 1. Теория палеоконтакта

    • Считаю вполне вероятной
      7
    • Теоретически возможна
      11
    • Сильно сомневаюсь
      9
    • Это чушь
      21


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Палеоконтакт (также теория древних космонавтов, палеокосмонавтика) — гипотетическое посещение Земли в прошлом разумными существами внеземного происхождения, свидетельства которого усматриваются в некоторых древних памятниках земной культуры. Часто теория палеоконтакта предполагает внеземное происхождениение некоторых (или всех) земных цивилизаций.

фильмец на темуНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Интересно ваше мнение, как вы думаете? Почему у древних людей было представление о космосе, планетах и т.п., а позднее небо стали считать "небесной твердью" и так до эпохи Просвещения? Почему римляне называли себя "сынами Марса"? И так далее и тому подобное....

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

Оп, озера отставленные от ядерных взрывов в треде.

Ссылка на комментарий

Schweinsteiger

В небе есть что-то такое особенное, от чего появляется необъяснимое чувство, которое, я считаю, всем знакомо. От этого людям и казалось, что в этом есть что-то сверхъестественное.

В каменном веке казалось, что огонь, молнии были чем-то особенным из-за того, что это было не таким уж и частым явлением. Со временем наука развилась, но вот только никто так и не смог понять, что там в небе, пока телескопы не изобрели.

Однако мы уже и успели слетать за пределы нашей планеты и запустить кучу спутников, но вот только, в отличие от огня и гроз, мы все равно что-то чувствуем, глядя в небеса (и это вовсе не солдаты-журавли). Саму теорию считаю вполне вероятной, так как нельзя отрицать, что за нашими пределами ничего нет.

Ссылка на комментарий

BigMek

Господи какой бред. Прощелкал фильм. При описании цивилизации, обладающей способностью к межпланетным перелетам, которая путем генной инженерии создала человека, чтобы самим не махать кайлом в шахтах, подбил себе глаз фейспалмом. Хотя посмеялся, что в фильме как раз на этом моменте демонстрируется статуя, также делающая фейспалм. Видимо монтажеру надоело пялиться в этот бред и он вставил пасхалочку :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
вот только никто так и не смог понять, что там в небе, пока телескопы не изобрели.

Факты говорят о том, что древние люди вполне себе представляли солнечную систему примерно как мы с вами. Без телескопов, спутников и так далее. Или все же у них были какие то приборы? Иначе откуда у них такие сведения? Путем простого наблюдения на глаз определили количество планет в солнечной системе?

Господи какой бред. Прощелкал фильм. При описании цивилизации, обладающей способностью к межпланетным перелетам, которая путем генной инженерии создала человека, чтобы самим не махать кайлом в шахтах, подбил себе глаз фейспалмом.

почему нет? техническим созданиям - робототехнике требуются ресурсы, ремонт, обеспечение и так далее, биологическим организмам этого не нужно, они какбэ на самообеспечении ресурсами планеты. Что ты знаешь о прогрессе?

Ссылка на комментарий

BigMek
Факты говорят о том, что древние люди вполне себе представляли солнечную систему примерно как мы с вами. Без телескопов, спутников и так далее. Или все же у них были какие то приборы? Иначе откуда у них такие сведения? Путем простого наблюдения на глаз определили количество планет в солнечной системе?

А они и не знали числа планет в солнечной системе. Планет, знаете ли, 8, а у шумеров, внезапно, 12.

Ок. Допустим определение планеты великошумерской цивилизации не совпадало с нашим. Но тогда планет получается слишком мало, ибо если считать спутники планетами, то получится куда больше 12. Если считать планетами карликовые планеты, их опять получится больше 12.

Таким образом, шумеры понятия не имели о детальном строении солнечной системы, мой маленький друг. ;)

почему нет? техническим созданиям - робототехнике требуются ресурсы, ремонт, обеспечение и так далее, биологическим организмам этого не нужно, они какбэ на самообеспечении ресурсами планеты. Что ты знаешь о прогрессе?

Как бэ, о прогрессе я знаю, что механизация куда выгоднее и производительнее ручного труда, и тонна руды из шахты, добытая с применением современной техники, куда дешевле, чем добытая "биологическими организмами" при помощи кайла. И это если забыть, что для эффективного прокорма биологических организмов тоже желательно применять трактора, а не мотыги., а ни одной детали шумерского трактора пока археологи не нашли. :)

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Schweinsteiger
Факты говорят о том, что древние люди вполне себе представляли солнечную систему примерно как мы с вами. Без телескопов, спутников и так далее. Или все же у них были какие то приборы? Иначе откуда у них такие сведения? Путем простого наблюдения на глаз определили количество планет в солнечной системе?

Ну, я и сейчас могу найти Меркурий, Венеру, Марс, Сатурн и Юпитер без телескопа в определенное время года. Конечно, требуется время различить их от звезд, но планеты гораздо ярче, так как значительно ближе. А вот Уран и Нептун так и не открыли до 18-19 веков, потому что их и не видно. Но даже имея шесть планет, они долго еще спорили, что вокруг чего вращается, даже после Коперника. Поэтому представления о небе у них ограничивались яркими точечками (планетами) и чуть менее яркими (звездами), а так как такого понятия как световое загрязняние еще не было, то и увидеть звезды и различать их было легче.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А они и не знали числа планет в солнечной системе. Планет, знаете ли, 8, а у шумеров, внезапно, 12.

Ок. Допустим определение планеты великошумерской цивилизации не совпадало с нашим. Но тогда планет получается слишком мало, ибо если считать спутники планетами, то получится куда больше 12. Если считать планетами карликовые планеты, их опять получится больше 12.

Таким образом, шумеры понятия не имели о детальном строении солнечной системы, мой маленький друг. ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8 планет вокруг солнца. точнее 9 - с нибиру)

Как бэ, о прогрессе я знаю, что механизация куда выгоднее и производительнее ручного труда, и тонна руды из шахты, добытая с применением современной техники, куда дешевле, чем добытая "биологическими организмами" при помощи кайла. И это если забыть, что для эффективного прокорма биологических организмов тоже желательно применять трактора, а не мотыги., а ни одной детали шумерского трактора пока археологи не нашли. :)
А им не надо было кормить биологические организмы, те кормили и воспроизводили себя сами, в отличие от техники.
Ну, я и сейчас могу найти Меркурий, Венеру, Марс, Сатурн и Юпитер без телескопа в определенное время года. Конечно, требуется время различить их от звезд, но планеты гораздо ярче, так как значительно ближе. А вот Уран и Нептун так и не открыли до 18-19 веков, потому что их и не видно. Но даже имея шесть планет, они долго еще спорили, что вокруг чего вращается, даже после Коперника. Поэтому представления о небе у них ограничивались яркими точечками (планетами) и чуть менее яркими (звездами), а так как такого понятия как световое загрязняние еще не было, то и увидеть звезды и различать их было легче.
После античности и до ренессанса вообще не было понятия о космосе. Было понятие "небесная твердь".) Почему яркие точки на небе они считали планетами (т.е. все же имели представление), а не крупными звездами как они кажутся с земли невооруженным взглядом? Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

BigMek
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8 планет вокруг солнца. точнее 9 - с нибиру)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот картинка получше - пересчитайте :lol:

А им не надо было кормить биологические организмы, те кормили и воспроизводили себя сами, в отличие от техники.

С пониманием работы производства совсем туго? Чтобы добывать мало-мальски серьезные объемы полезных ископаемых с помощью первобытных орудий(шахтеры то хавку не производят, а только жрут), условным инопланетянам придется обеспечивать управление огромной массой земледельцев, (у них то орудия тоже примитивные и много продукции обеспечить не могут), переброску этой хавки к шахтам и добытых ништяков от шахт к местам потребления/отправки на Нибиру (на примитивном транспорте, ага), охрану, подавление восстаний. Не забываем, что управленцев придется ставить из нибирушников, поскольку туземцам не хватит образования, чтобы управлять такими сложными делами. А нибирушников нужно снабжать нибирушными аналогами унитазов, компьютерных игрушек, мобилок и прочего, без которых цивилизованному человеку жизнь не мила.

Т.е. вместо того, чтобы привести с Нибиру один космический корабль с шахтерским оборудованием и техникой, инопланетянам приходится гонять регулярные рейсы за мобилками :lol:

А уж если мы вспомним о создании людей нибирушниками, то ситуация становится еще бредовее, поскольку оные нибирушники ради создания для себя вышеописанного геморроя еще разворачивают мегавысокотехнологичный комплекс, снабжают его оборудованием, для создания которого нужно построить пару тысченок заводов, отрывают от работы высококлассных ученых на поколения, которые займет создание и селекция человеческой расы. И все это для того, чтобы было кому махать кайлом?

В общем если ваша версия верна, то неудивительно, что нибирушники вымерли, ибо они были лютыми идиотами :lol:

После античности и до ренессанса вообще не было понятия о космосе. Было понятие "небесная твердь".) Почему яркие точки на небе они считали планетами (т.е. все же имели представление), а не крупными звездами как они кажутся с земли невооруженным взглядом?

Почитайте чего-нибудь по истории вместо просмотра всякой хни на ютубе.

В средневековье внезапно господствовала и была официально признана самим Папой вполне себе античная теория строения мира, созданная Птолемеем. С небесным сводом, ага. И отнесением Солнца в разряд планет.(Впрочем планета тогда означала "движущееся небесное тело.", а не планету в нашем понимании). А точнее не созданная, а скомпилированная и доработанная.

Гелиоцентрическая модель солнечной системы отнюдь не является самой древней, появилась в 3 веке до нашей эры, во вполне охваченный источниками период.( Думаю, Платон бы упомянул, если бы видел инопланетян :lol: ) И была эта модель маргинальной, "научным сообществом" того времени признана не была и примерно через сотню лет мирно ушла в небытие ждать Возрождения :)

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

belogvardeec
С пониманием работы производства совсем туго? Чтобы добывать мало-мальски серьезные объемы полезных ископаемых с помощью первобытных орудий(шахтеры то хавку не производят, а только жрут), условным инопланетянам придется обеспечивать управление огромной массой земледельцев, (у них то орудия тоже примитивные и много продукции обеспечить не могут), переброску этой хавки к шахтам и добытых ништяков от шахт к местам потребления/отправки на Нибиру (на примитивном транспорте, ага), охрану, подавление восстаний. Не забываем, что управленцев придется ставить из нибирушников, поскольку туземцам не хватит образования, чтобы управлять такими сложными делами. А нибирушников нужно снабжать нибирушными аналогами унитазов, компьютерных игрушек, мобилок и прочего, без которых цивилизованному человеку жизнь не мила.

Т.е. вместо того, чтобы привести с Нибиру один космический корабль с шахтерским оборудованием и техникой, инопланетянам приходится гонять регулярные рейсы за мобилками :lol:

нахрен это всё не нужно. При создании человека к примеру они сразу программировали стремление его к золоту и никаких надсмотрщиков и управления не нужно было. Максимум это правители - главы государств из аннунаков, которые были к примеру исследователями же на Земле, получали всё золото - ясно же, что люди несли его правителям. Стража и хлебопашцы также из земных созданий. Я и не говорю, что создавали "чтобы кайлом махать" - может это был эксперимент по созданию себе подобных разумных существ, а "кайлом махать" это просто приятный бонус для аннунаков - прописали стремление к золоту.

Гелиоцентрическая модель солнечной системы отнюдь не является самой древней, появилась в 3 веке до нашей эры, во вполне охваченный источниками период.( Думаю, Платон бы упомянул, если бы видел инопланетян :lol: ) И была эта модель маргинальной, "научным сообществом" того времени признана не была и примерно через сотню лет мирно ушла в небытие ждать Возрождения :)
так я об этом же и говорю. в древности люди знали, но в средневековье почему то отказались от гелиоцентрической модели. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Наука > Палеоконтакт

НАУКА!!! :lol: :lol:

Собственно это одни и теже люди верят в белое дело и в палеоконтакт. Уровень развития один.

Ссылка на комментарий

Pshek
И все это для того, чтобы было кому махать кайлом?

Если кто-то кого-то и создавал, то "Потому что можем", а не для каких то там корыстных целей. Ну или ради науки, мы так ж создали бактерию :D

Наука > Палеоконтакт

НАУКА!!! :lol: :lol:

Собственно это одни и теже люди верят в белое дело и в палеоконтакт. Уровень развития один.

БГ просто любит теории заговоров

Ссылка на комментарий

БГ просто любит теории заговоров

Какбы это не было, это отражает уровень его мыслительных возможностей, усилий :D . Он делает выводы по роликам ютуба. Именно такие ролики и странички на а4 весь его багаж знаний о любых предметах.

Ссылка на комментарий

Torlik

Почему все варианты такие неуверенные? Где вариант: "Точно знаю, что 100% был контакт".

Тесный контакт инопланетян с человекоподобными обезьянами (ну ладно, сухоносыми->узконосыми) в далеком прошлом, давший резкий эволюционный толчок.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

antiximik

А мне экспозиция шумерских артефактов в Museum of Natural History оченно-оченно понравилась... Типа разукрашенных ровных гладких обелисков, обсидиановых горшков&сфер с "узорами", всяких мелких (менее 1 см) финтифлюшек, и т.д. "Тонкая, аднака, работа!" (с) - сложно представить, как ето фсё козявство обрабатывалось - технологии утрачены-с! - вот и лезут человекам всякие мыслишки...

Исчё Любопытно, чаво лежит подспудно во всяких запасникАх да в частных коллекциях... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А мне экспозиция шумерских артефактов в Museum of Natural History оченно-оченно понравилась... Типа разукрашенных ровных гладких обелисков, обсидиановых горшков&сфер с "узорами", всяких мелких (менее 1 см) финтифлюшек, и т.д. "Тонкая, аднака, работа!" (с) - сложно представить, как ето фсё козявство обрабатывалось - технологии утрачены-с! - вот и лезут человекам всякие мыслишки...

Исчё Любопытно, чаво лежит подспудно во всяких запасникАх да в частных коллекциях... :rolleyes:

Тоже видел, вообще неописуемо. Так аккуратно обработано, стамеской или зубилом такое не сделать.

Достаточно прочесть шумерские царские списки. Это вам не шухры мухры и не обман, а их настоящая история. Бойтесь и трепещите пред царями, живущими по 10 тысяч лет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Наука > Палеоконтакт

НАУКА!!! :lol: :lol:

Собственно это одни и теже люди верят в белое дело и в палеоконтакт. Уровень развития один.

наука, да. верить удел религии, а тут разбираемся в версиях с научной точки зрения. Что плохого я не понимаю в том чтобы обсудить?

Я никому в данном случае ничего не доказываю и не утверждаю, не отстаиваю какую-либо из теорий. Просто тема для обсуждения!!!

специально для тупоголовых большевиков выделяю.

Да и гопоту не звали, идите семки в подъезде грызите и посмеивайтесь там над всем, что выходит за рамки вашего восприятия действительности.

БГ просто любит теории заговоров

нет. я их как раз не люблю.

Какбы это не было, это отражает уровень его мыслительных возможностей, усилий :D . Он делает выводы по роликам ютуба. Именно такие ролики и странички на а4 весь его багаж знаний о любых предметах.
Я не делаю никаких выводов. Это раз.

А ты делаешь выводы (обо мне) на основе своих фантазий и они 95% ошибочны.

Почему все варианты такие неуверенные? Где вариант: "Точно знаю, что 100% был контакт".

точно знать этого в принципе пока нельзя. можно лишь опираясь на факты - с той или иной степенью предполагать.


 ! 

Просьба пользователя belogvardeec следить за культурой своей речи.


 

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

NoOneName

Такие темы в подфоруме наука надо к оффтопу приравнивать

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Такие темы в подфоруме наука надо к оффтопу приравнивать

чем она хуже скажем - теории струн?

Ссылка на комментарий

simpleguy
чем она хуже скажем - теории струн?

Может, тем, что "теория" палеоконтакта - близкий родственник всевозможных религий, а такое из науки надо гнать поганой метлой?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16692

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    32

  • NoOneName

    13

  • BigMek

    12

  • Iviom

    9

  • Кастилиус

    8

  • arctus

    7

  • Torlik

    6

  • Александрович

    6

  • Mr. Eco

    6

  • Роман Кушнир

    4

  • Diplomate

    4

  • Pshek

    4

  • 2misha

    3

  • Ouwen

    3

  • simpleguy

    3

  • maksyutar

    3

  • Bes

    2

  • Schweinsteiger

    2

  • Falcssonn

    2

  • FDA

    2

  • antiximik

    2

  • Richard

    1

  • CrimeanMan

    1

  • Risto

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...