No name:< Сессия 8 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

No name:< Сессия 8

Рекомендованные сообщения

Осман:

Посыл начала партии был, если не сейчас останавливать центральный блок, то уже когда? Допиливалась Франция, количество стран в СРИ оставалось все меньше, партия могла подойти к логическому завершению, т.к. никто в мире своим альянсом не смог бы противостоять союзу Австрия + Папа + Бурга.

На прямую атаку для защиты Франции особого желания никто не изъявлял, поэтому было предложено повоевать в войне лиг и перекрасить СРИ. Путем переговоров удалось убедить изначально нейтрально настроенных к Аусу Швецию и Россию поддержать союз на определенных условиях с арабским миром.

В итоге баланс сил на начало войны был Австрия + Папа + Бургундия + 100к от миноров vs Швеция, Россия, Осман, ВБ + кондотьеры Персии + сочувствующие в лице Марокко, который открыл 2 фронт в Иберии и периодически оттягивал часть Папских войск.

Все боевые действия на протяжении 3 часов происходили на венгерских провинциях, периодически перемещаясь на территорию Австрии, Османов, России. Если на суши силы были примерно равны, то в море было полное доминирование с нашей стороны, что позволило спокойно грабить генуйский и веницианский торговый узел, блокировать морские провинции, делать высадки в Италии.

После 2 часового противостояния центральный блок стал планомерно продвигаться в сторону Константинополя, надеясь, видимо, выбить Османа из войны? К этому моменту у нас наконец-таки появился хороший генерал и были принято решение шаг за шагом продвигаться со стороны Константинополя до Вены. Несколько эпических битв на пути к успеху и непонятно откуда взявшаяся 30ка России в последней битве за Вену заставила Австрию капитулировать.

На 100% варскора удалось вернуть 2 османские провинции в Сербии + Рагузу + освободить Венгрию, которая давала 40к войск Австрии + репарации и дукаты.

По экономике больше всех, пожалуй, просела Австрия, у которой и так дела были не фонтан на начало партии, а теперь и того 15.6к долгов. В сумме же долгов у центрального блока, примерно на 25к.

Сильно ли изменился баланс сил это большой вопрос. Потеря Венгрии большой роли не сыграет, центральный блок до сих пор может выставить больше 250к войск, которые по качеству и генералам превосходят любой альянс в игре. Будет ли повод собраться тем же составом? Возможно, но уже в разных войнах.

Изменено пользователем wOoty
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Panda_Wi
Мин с 72 до 78 +1/10, М МП стагнация, лимит 155, + 1/20

:o :o

ты не промотал месяц)) там лимит 80-90

У него своя реальность.

Марокко хоть что то после второй сессии начал делать, поэтому может быть собой доволен.

Кстати насчет инкама ВБ, вообще нечему удивляться, скоро там и 300 будет, кто же этому мешать будет, да ни кто, там путь только в космос, но "Парни за баланс" этого не видят.

Да и больше всего удручает картина, что все прибедняются и ни кто не считает инкамы и возможности "Парней за баланс", потом с удивлением обнаруживают что почему то Австрия и Папа в займах, да и вообще исходя из логики Марокко то любую войну тащат ИИ и их можно учитывать как полноценный лимит.

Ссылка на комментарий

У него своя реальность.

Марокко хоть что то после второй сессии начал делать, поэтому может быть собой доволен.

Кстати насчет инкама ВБ, вообще нечему удивляться, скоро там и 300 будет, кто же этому мешать будет, да ни кто, там путь только в космос, но "Парни за баланс" этого не видят.

Да и больше всего удручает картина, что все прибедняются и ни кто не считает инкамы и возможности "Парней за баланс", потом с удивлением обнаруживают что почему то Австрия и Папа в займах, да и вообще исходя из логики Марокко то любую войну тащат ИИ и их можно учитывать как полноценный лимит.

ВБ никому не мешает, как и сама ни от кого ничего не просит, в войну ввязался от скуки наверное.

"Парни за баланс" собрались 1 раз, причины я озвучивал выше. Но вас почему то все еще бомбит от всего то 1го поражения за всю сессию, при том что сами говорите на баланс сил это практически никак не повлияло. После войны лиг у нас с рашкой все так же будет нейтралитет с муслимами, союзов никаких нет и если подгоревший император не решит мстить то вряд ли будут.

Изменено пользователем 0omph
Ссылка на комментарий

Лимит от независимой нации растет только на +4, это ерунда.

Доходы не падают никак

При маленьком лимите и +4 не ерунда :)

Доходы падают

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
ВБ никому не мешает, как и сама ни от кого ничего не просит, в войну ввязался от скуки наверное.

"Парни за баланс" собрались 1 раз, причины я озвучивал выше. Но вас почему то все еще бомбит от всего то 1го поражения за всю сессию, при том что сами говорите на баланс сил это практически никак не повлияло. После войны лиг у нас с рашкой все так же будет нейтралитет с муслимами, союзов никаких нет и если подгоревший император не решит мстить то вряд ли будут.

"От скуки" классная причина, и бомбит у меня не от самого поражения а о причинах самой войны, и приводя ВБ в пример, я лишь говорю что это была война не за баланс, а война по фану, как вообще объяснить логику России которая поддерживает своего потенциального врага, Швед типо балансит, Перс хз чем занимается, понятны только действия османа и марокко, ВБ воюет потому что возможно он хотел провок от Бурги или просто потому что может. "Нейтралитет с муслимами", да ваша симпатия друг к другу меня умиляет, Россия у нас смирная.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Бурга вроде бы отдавала АНТВЕРПЕН И ГОЛЛАНДИЮ за просто так Англии в прошлой войне. Но та решила вступить в войну и вышла под конец на белый

Ссылка на комментарий

"От скуки" классная причина, и бомбит у меня не от самого поражения а о причинах самой войны, и приводя ВБ в пример, я лишь говорю что это была война не за баланс, а война по фану, как вообще объяснить логику России которая поддерживает своего потенциального врага, Швед типо балансит, Перс хз чем занимается, понятны только действия османа и марокко, ВБ воюет потому что возможно он хотел провок от Бурги или просто потому что может. "Нейтралитет с муслимами", да ваша симпатия друг к другу меня умиляет, Россия у нас смирная.

Слушай, ну ты больше всех расказывал что выполнил все задачи, что тебе скучно, что надо заканчивать, если ты думаешь что это "война по фану", ну ок, тебе не хватало фана - тебе его дали.

Но на самом деле имелись факты:

- сильный и скучающий центральный блок, думает о рестарте потому что скучно

- распиленная франция

- неуспешный сосман-орг, который тоже думает о рестарте партии потому что центарльному блоку обьективно никто ничего противопоставить не может

- ВБ скучает в колониях после полного фэйла иберии

- Перс не хочет рестарта и всячески агитирует против центрального блока

- рашка+швед которые тоже не хотят рестарта

- у марокко своя игра xD

выбор - рестарт или попрытка "отбалансить", я выбрал второе и считаю был прав

з.ы. Нейтралитет с муслимами выгоден обоим сторонам, пока что

Ссылка на комментарий

carabiner23

Какого врага России? У России ток центральный блок враг

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
А как влияют инкамы?

Будь у тебя сейчас инкам не 30 а 60, тебе было бы гораздо проще нагибать разве нет, или банкротиться после каждой войны это норм?

Какого врага России? У России ток центральный блок враг

Как бы очевидно жеж :)

Бурга вроде бы отдавала АНТВЕРПЕН И ГОЛЛАНДИЮ за просто так Англии в прошлой войне. Но та решила вступить в войну и вышла под конец на белый

Да там была многоходовочка, которую похоже не кто не понял

Блин что то я серьезно начал относиться к этой войне и партии в целом, фаночка жеж :)

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Panda_Wi

Кстати совсем забыл про наши супер правила сказать, Марокко после капитуляции лидера войны пошел меня осаждать, ну не норм ли, наверно он правильно сделал ведь воевал он против всемирного зла :) Короче вывод такой воевать до конца и принимать только стабхиты и не в коем случае не использовать кнопку капитуляции.

Время на замирение равно бесконечности :)

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

carabiner23

Да не очень овер лимиты очень сильно по деньгам бьют в любом случае

Осман в этой катке очень слабый не думаю что рашке стоит на него обращать внимание

Ссылка на комментарий

Fash1on

Че-то тут много фигни какой-то написали.

Во-первых, Марокко и его "аналитика". Не было там таких цифр, вас было больше с самого начала. Когда за меня воевали ИИшки, я ташил. Когда вы их вывели на белый, я начал сливать, и уже даже Папа всем своим лимитом не смог вытащить.

Во-вторых, то, что партию хотели заканчивать я услышал только во время войны, вроде бы, от шведа. Под этим предлогом, мол, "или воюем или заканчиваем, а то не интересно жи", паладины и напали. Греет сердце тот факт, что больше такой фигни не случится и будет шанс всех попилить по одному, за всё хорошее.

Но на самом деле имелись факты:

- сильный и скучающий центральный блок, думает о рестарте потому что скучно

- распиленная франция

- неуспешный сосман-орг, который тоже думает о рестарте партии потому что центарльному блоку обьективно никто ничего противопоставить не может

- ВБ скучает в колониях после полного фэйла иберии

- Перс не хочет рестарта и всячески агитирует против центрального блока

- рашка+швед которые тоже не хотят рестарта

- у марокко своя игра xD

Я так понял, рестарта не хотел никто, кроме османа.

Потому что Центральный блок сильный и не скучающий, на Францию и ВБ всем уже давно до лампочки, Марокко интересен только Папе. Почему Персия против нас - не понятно. Пилили бы османа вместе, хз.

у многих займы. В наибольшей жопе - центральный союз. Дальше морокко, потом остальные.

Я плачу 13 монет за 16к займов. Могу взять еще два раза по столько же. У Папы и Бурги вообще все шоколадно. В жопе осман, рашка и марокко. Мой пукан потушат только муслимские слезы.

А вообще, централы играли через краткосрочку слив среднесрочку, неудивительно, что кто-то ноет по поводу окончания партии.

Убили Францию, затравили Османа, подмяли под себя всю Европу. Слили среднесрочку, что бы это ни значило :huh:

И, как бы, по поводу окончания ноют совсем другие люди. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий

пруфНажмите здесь!
 

8d02964303ceb343e00ba564dd9dea26-full.jpg

[Cкрыть]

Как видно 350 у католиков.

и 350 у протестантов.

однако

1 - более 5 стран уже выведенно из войны со стороны католиков которые вместе выставляли 50-75 тысяч. (Бавария, бретань, савойя, богемия, аугсбург - это то что я вспомнил.)

2 - если обратить внимание на дату начала войны = 1607, и потом на дату игры 1618 - прошло уже 11 лет - часть войск потеряна, часть покоцана.

3 - возможно тут не отображаются кондотьеры.

4 - со стороны протестантов, 350, однако из них можно смело вычесть 100 - это английские колонии, и тот 20,000 отряд англии который она не вводила в бой, а давила им своих повстанцев.

отдельно про иишек которые не гуд - это если неуметь через них играть - например протестанты не умели и их вассалы всю войну простояли на севере в дании. А католики, коечто знают - действовали с оглядкой на ИИ, и даже страховали его.

Дальше больше - каждый вассал и униат имеет свою экаономику, свои лимиты своих рекрутов, и в итоги то что игрок получал бы с провок в 30-60 развития, вассалы и унии утраивают.

англия участвовало потому, что ее кинули на Голландию. Которую обещали - по хитро плану, но не отдали. Удивительно что англия решила принять участие в войне.

на кастилии после рехоста игрока не должно было быть, он переходил на папскую Каталонию - соответственно мне побоку было на то что он остался на кастилии, и прожал кнопку после того как счет уже стал 100%.

Убили Францию, затравили Османа, подмяли под себя всю Европу. Слили среднесрочку, что бы это ни значило huh.gif

где ты видел собранную италию, которая имеет доход 80 монет, и неможет против морокко? Где ты видел такую бургундию? И этот аус не такой трот, как например аус терранойда, который настолько хитроделанный что собирал скидку на дип аннексию больше 50 процентов ;)

Ссылка на комментарий

Fash1on
пруфНажмите здесь!
 

8d02964303ceb343e00ba564dd9dea26-full.jpg

[Cкрыть]

Я не знаю в таком случае, где аутировали все эти наши католические войска (минусани папу в иберии и пол бурги + наемников ганновера в дании). Зато я помню половину ИИшек в Рашке на осадах и в Италии, убивающих папских ребелов. Но это такое, вместе с ними и 17к папы я ташил османа, рашку и ВБ. Просто слил рекрутов, наемников не хватило. Потом ботов вывели на белый, а рашка и осман или достроились, или что, и нас задавили числом, даже когда папа вернулся из Иберии.

где ты видел собранную италию, которая имеет доход 80 монет, и неможет против морокко? Где ты видел такую бургундию? И этот аус не такой трот, как например аус терранойда, который настолько хитроделанный что собирал скидку на дип аннексию больше 50 процентов wink.gif

Я еще и не такое видел ;)

Ссылка на комментарий

Llewelyn
Кстати совсем забыл про наши супер правила сказать, Марокко после капитуляции лидера войны пошел меня осаждать, ну не норм ли, наверно он правильно сделал ведь воевал он против всемирного зла smile.gif Короче вывод такой воевать до конца и принимать только стабхиты и не в коем случае не использовать кнопку капитуляции.

Время на замирение равно бесконечности

То есть игрок на обоссааной кастилии, который сел как вассал папы посреди игры - это по твоему адекватно?) Ты сам кричал, что кастилия игрок что бы тебе было интереснее, вот ты получил свою долю челенджа, так радуйся.

И, как бы, по поводу окончания ноют совсем другие люди. Ну да ладно.

Кучу фраз об окончании партии, лично я, слышал от папы. Так что действительно не корректно говорить, что ноет весь центральный блок, только его святейшество.

Изменено пользователем Llewelyn
Ссылка на комментарий

Panda_Wi
То есть игрок на обоссааной кастилии, который сел как вассал папы посреди игры - это по твоему адекватно?) Ты сам кричал, что кастилия игрок что бы тебе было интереснее, вот ты получил свою долю челенджа, так радуйся.

Кучу фраз об окончании партии, лично я, слышал от папы. Так что действительно не корректно говорить, что ноет весь центральный блок, только его святейшество.

Ну орг решил что адекватно, а остальные доводы так себе.

Мое мнение, по поводу конца партии, не изменилось, да и я не ливнул при этом, потому что могу аутировать как многие бесконечно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3096

Лучшие авторы в этой теме

  • Panda_Wi

    9

  • Llewelyn

    6

  • carabiner23

    6

  • 0omph

    5

  • Fash1on

    3

  • ild

    2

  • Iamneo94

    2

  • wOoty

    1

  • Pycu4

    1

  • xXxSPYxXx

    1

  • JLRomik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...