МИРОВОЙ ПОЖАР РЕВОЛЮЦИИ - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

МИРОВОЙ ПОЖАР РЕВОЛЮЦИИ

Рекомендованные сообщения

ААР «Мировой пожар революции»

94d3e3067931.jpg

Мой первый ААР по текущей партии в День Победы 4.

Страна: СССР

Год - 1936

Сложность - Сержант

Фокус для ИИ - Исторический

Ironman - Нет

Версия игры - 1.0

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 2. 1939-1941. В Европе не спокойно, разгорается пожар новой Войны.

Часть 3. 1941- . В процесе

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем viculio
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

ААР «Мировой пожар революции»

Мы на горе всем буржуям

Мировой пожар раздуем,

Мировой пожар в крови —

Господи, благослови!

А. Блок («Двенадцать», январь 1918 года)

Введение

Начался 1936 год, молодому государству СССР шёл 14 год.

Уже проведена форсированная индустриализация и коллективизация (Советский союз имеет 36 военных заводов, 6 верфей и 42 фабрики). Страна пережила массовый голод, который унёс много жизней советских граждан (население Советского Союза – 161,29 млн. человек).

С проведёнными реформами образования в научном плане страна всё же отставала от капиталистических стран.

НаукаНажмите здесь!
  e515b522c0cb.jpg[Cкрыть]

В родине революции (защита от смены идеологии +50%, скорость строительства -10%) на фоне экономического и индустриального подъёма, развилась ожесточённая внутрипартийная борьба (национально единство -20%). В стране была создана тоталитарная, строго централизованная общественная система (может создавать альянсы).

К этому времени Мировая революция так и не состоялась, а на западе вставала во весь рост новая угроза миру – Фашизм.

Стране нужно было снова готовиться к войне.

Армия не в самом лучшем состоянии (на границах 138 дивизий, в основном пехотных, есть пару дивизий состоящих из лёгких танков и грузовиков). Много доктрин и тактик устаревают с каждым годом всё быстрее, генералы «Старой гвардии» не очень охотно перенимают опыт современных конфликтов и возможности новых видов техники и оружия.

АрмияНажмите здесь!
 4d556d285fae.jpg

308fed12b5b4.jpg

[Cкрыть]

Флот представляет из себя пару старых линкоров с поддержкой групп эсминцев и пару десятков современных подводных лодок в Ленинграде, Крыму и Дальнем Востоке. Авиация состоит из старых самолётов, которые в скором времени не смогут конкурировать в воздухе с новыми ВВС потенциальных противников.

ВВС и ВМФНажмите здесь!
 77b6a43b7f12.jpg

d1f6e5015cde.jpg

[Cкрыть]

Производство нужно было усиливать и ставить на «военные рейки»,

Имея огромный запас ресурсов (224 нефти, 156 алюминия 102 вольфрама, 652 стали, 416 хрома) можно использовать их потенциал для развития страны, путём принятия закона о «Свободной торговле»

Ресурсы и ЗаконыНажмите здесь!
 158ee5464dad.jpg

cb3eb604275e.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем viculio
Ссылка на комментарий

Часть 1. 1936-1939. Усиление производства и «Культ прогресса»

По плану Партии развитие страны на 1936 год заключается в увеличении количества заводов на территории Дальнего Востока, создании «Сталинской Конституции», перевести рейки коллективизма в «Героизм отдельных личностей социалистического труда» и создание образа «Позитивного героизма», усилить «Культ прогресса», развить «Социалистические учения», добиться выхода советских учёных на новый уровень исследований (Доп. ячейка для исследований).

В военной сфере должны пройти переподготовку и видоизменения слабые и устаревшие дивизии. Формируются новые военные округа, создаётся мобильный танково-механизированный резерв. Переформируются лётные части и авиаполки.

Войсковая реформаНажмите здесь!
 f6f3e6d52fbc.jpg

0b7dc9716bf5.jpg

[Cкрыть]

Для укрепления боевого духа и усиления тактических навыков в армиях проводятся активные военные учения.

Учебные манёврыНажмите здесь!
 d93f5826d4ef.jpg[Cкрыть]

Март 1936 года. Ситуация на Пиренейском полуострове накаляется и под воздействием Германии в Испания вспыхивает гражданская война. Нужно поддержать пролетариев Испании в борьбе с восставшим Фашизмом!

ИспанияНажмите здесь!
 3c16294811aa.jpg[Cкрыть]

Также испытаем новую технику, повысим опыт авиастроения (отдаём испанцам старые истребители).

И вот наши добровольцы прибыли в Валенсию, но из-за поздней реорганизации и слабой промышленности дивизии укомплектованы только на 75-80% новыми образцами оружия.

Добровольцы в ИспанииНажмите здесь!
 8f7b99c92584.jpg

5d54194b5300.jpg

[Cкрыть]

Как стало видно на месте, часть войск Республики были зажаты в кольце в провинции Наварра на Севере. На Востоке практически целая армия была прижата к Средиземному морю. С Юго-Запада, Запада и Северо-Запада намечается плотное кольцо вокруг столицы г. Мадрид.

Первые дни в ИспанииНажмите здесь!
 fcb697b251e0.jpg[Cкрыть]

Быстро оценив обстановку, совет армии выносит решение ударить по слабому участку соединений войск противника Западнее г Сарагоса и выйти на соединение с Северной группировкой войск Республики.

Первые дни в ИспанииНажмите здесь!
 ba5cf2f74638.jpg[Cкрыть]

В ходе боевых действий была разбита Южная группировка Республиканцев, но нашим войскам удалось взять г. Сарагоса. В результате чего открывалась возможность оперативного окружения войск противника Юго-Восточнее г. Сарагоса.

Первые дни в ИспанииНажмите здесь!
 6600856632e7.jpg

fe9303a3108d.jpg

6430ebfa7502.jpg

[Cкрыть]

Юго-Восточная группировка противника была загнана в горы без возможности получать припасы и провизию. А также вследствие инициативных действий командиров танковых соединений было создано угрозу окружения Северо-Западной группировки противника

Испанский" котёлНажмите здесь!
 15f17466b4f2.jpg

e295b31b5ae6.jpg

[Cкрыть]

Молниеносными и решительными действиями советские войска деблокировали армию республиканцев, спася их от уничтожения и, при этом, удачно провели окружение войск противника. На собрании Испано-Советского штаба координации войск было принято решение, что дальнейшее наступление по линии Сарагоса-Бургос не видеться успешным из-за горской местности. Поэтому подвижными частями добровольческих батальонов СССР было поставлена задача стремительной атакой на Запад от г. Сарагоса выбить противника с полей Эстрамадура и начать широкомасштабное наступление двух армий На Юг страны.

В Испанских степяхНажмите здесь!
 68f226032681.jpg

b0ad58f9516c.jpg

[Cкрыть]

Пока в Испании бушевал огонь гражданской войны в Берлине прошли XI Олимпийские игры, которые частично транслировались по телевидению. А в Африке подписан мирный договор и Италия аннексирует Эфиопию.

Олимпийские игры и ЭфиопияНажмите здесь!
 426366c30e37.jpg

b8fe70e3cf79.jpg

[Cкрыть]

Когда с Южной группировкой войск было покончено, оставались не значительные горные отряды повстанцев, которые долго не смогли продержаться и 8 Ноября 1936 года Республиканская Испания победила в Гражданской войне.

Конец войнеНажмите здесь!
 f3b58837a92d.jpg[Cкрыть]

В борьбе на Пиренейском полуострове схлестнулись опытные образцы дивизий Германии, Италии, Японии и СССР. Лучшие военачальники Фашисткой идеологии решили испытать свои войска на нейтральной территории. Но Красная Армия в составе 5 «добровольческих» моторизированных танковых соединений, под командованием «Хитрового лиса» Чибисова, показала всю выучку и умение вести наступательные бои на разных типах местности и быстро перегруппировываться для отражения атак противника.

Испанская Республика избавилась от Фашизма, а значит, на одного союзника в будущей Войне у Коминтерна будет больше. А из полученного военного опыта видно, что нужно переформировывать дивизии на более современный лад

Тем временем, пока в Испании погибали наши добровольцы за идею равенства трудового народа во всём мире, некоторые политические (Троцкистские) элементы общества начали активизироваться и пытаться ввергнуть страну во вторую гражданскую войну. Но лидер всего пролетариата тов. Сталин начал жёсткие чистки в высших рядах советского руководства и генералитета:

Большая чисткаНажмите здесь!
 fffba07fde8e.jpg

777dd0e140df.jpg

[Cкрыть]

Проведён суд над антисоветским объединённым троцкистско-зиновьевским центром;

Проведён тайный суд над генералами;

Проведён суд над 21 членом так называемого «право-троцкистского блока»;

Скверна была изгнана из рядов партии, армии и флота.

Изменено пользователем viculio
Ссылка на комментарий

Январь 1937 года.

На заседании Верхового Совета СССР подведены итоги 36-го года и поставлены задачи на 37-й год:

Создать КБ № 24 для форсированного исследования новых образцов бронетанковой техники;

Увеличить количество новых станков на фабриках и заводах;

Ввести в обиход для всех научных учреждений механические и ламповые компьютеры;

Разработать новые месторождения нефти и увеличить производство резины.

Создавать укрупнение промышленные регионы.

Для ВМФ разработать новый военный корабль авианесущего типа и укорить исследование «Проекта 21».

Из доклада Наркоминдела СССР о состоянии дел в Китае: «Тревожные новости приходят с дальневосточных границ: «Япония активно провоцирует Китай на начало войны». Территория Китая разбита на отдельные государства, которым сложно будет противостоять закалённым Японским войскам и их талантливым генералам. К тому же Китайская армия хоть и многочисленна, но набраны из неподготовленных крестьян и бандитов, которые вооружены саблями и старыми ружьями. Такой армии не устоять против атаки японцев».

На совещании Комитет Обороны при СНК СССР было принято решение подготовить «добровольческие» отряды для помощи коммунистам Китая. Предполагалось в кротчайшие сроки подготовить и полностью экипировать 4 горнострелковых и 6 танково-моторизированных дивизий.

Март 1937 года

Из доклада Наркома тяжёлой промышленности - катастрофически не хватает нефти и резины для подготовки войск, с учётом свободной торговли, скоро будет чувствоваться нехватка железа и вольфрама. Принято решение увеличить количество новых нефтеперерабатывающих заводов.

Наркомат внешней торговли СССР сообщил о необходимости дополнительных конвоев для обеспечения бесперебойной торговли и поставок нужного сырья для производства.

Июль 1937 года. Япония устраивает Инцидент на мосту Марко Поло, пытаясь таким образом развязать войну и добавить в свою Империю китайские просторы.

Инцидент на мосту ЛугоуцяоНажмите здесь!
 e5462b40fcdc.jpg

d41a9d0dbf7c.jpg

[Cкрыть]

Собирается внеочередное заседание СНК СССР, на котором принимается решение о том, что Советский Союз, если Япония объявит войну Китаю, должен помочь китайским коммунистам в борьбе с империалистической Японией. Комитету Обороны дано задачу, скрытно, перебросить 10 отборных дивизий на границу с Китаем и держать их в полной боевой гоовности.

Изменено пользователем viculio
Ссылка на комментарий

Апостол

Можете сказать,как вы вставляете скриншоты?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Можете сказать,как вы вставляете скриншоты?

1. Скриншот нужно загрузить на интернет хостинг, например на радикал: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Ссылку на загруженное изображение нужно разместить между тегами (можно использовать кнопку "вставить изображение" в редакторе сообщения)

>

Ссылка на комментарий

Апостол
1. Скриншот нужно загрузить на интернет хостинг, например на радикал: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

2. Ссылку на загруженное изображение нужно разместить между тегами (можно использовать кнопку "вставить изображение" в редакторе сообщения)

>

Cейчас попробуем

Ссылка на комментарий

Сентябрь 1937 года

Краткий отчёт Наркоматов:

Промышленность - достигнуты цели пятилетки, идёт интенсивное развитие вооружения, разрабатываются новые месторождения нефти, укрупняются заводы для большей концентрации промышленности.

Нацфокусы и наукаНажмите здесь!
 

7ca9dbac81fd.jpg

ed3b45530df9.jpg

[Cкрыть]

Армия - с учётом развития радиолокационной техники создаются вспомогательные роты связи, идут испытания нового среднего танка А-32. Перевооружение армии на новые образцы вооружения закончено на 85%; механизированные корпуса усилены сапёрными и разведывательными ротами; стрелковые дивизии усилены сапёрными, артиллерийскими ротами и полевыми госпиталями; горнострелковые дивизии усилены сапёрными и артиллерийскими ротами.

АрмияНажмите здесь!
 a8942f09c2be.jpg

0f28652848a0.jpg

b55ab80fc2f0.jpg

519b125c6aa9.jpg

[Cкрыть]

22 Сен. 1937 года первые снаряды японской армии упали на поля провинции Шаньси. В Китае началась «Война сопротивления Японии». Немногочисленные войска провинции не смогли долго сопротивляться хорошо организованным войскам Японии.

Агрессия ЯпонииНажмите здесь!
 d846878fe3fc.jpg[Cкрыть]

2 Окт. 1937 года Япония объявила войну государству Китай

Японо-Китайская войнаНажмите здесь!
 329e4e453cb3.jpg

[Cкрыть]

Советский союз с первых дней войны предлагает сою помощь Китаю и направляет добровольческие дивизии и стрелковое оружие по Ленд-лизу на помощь китайским войскам. Наступление Японии проходит очень стремительное, и разрозненные страны Китая создают Объединённый фронт Китая, что бы вместе дать отпор агрессору. СССР в помощь ОФК направляет ещё одну группу добровольцев.
Помощь КитаюНажмите здесь!
 f2e798d2af38.jpg

9ad657ea7793.jpg

9b4f45bf60a2.jpg

[Cкрыть]

Мировая общественность встревожена боевыми действиями, происходящими на просторах Китая и открытой помощь СССР китайской стороне. Германия, пока, не собирается участвовать в конфликте, но ведёт активные переговоры с правительством Японской Империи.
ПереговорыНажмите здесь!
 c15256c8048c.jpg

[Cкрыть]

Выдержка из заседания СНК СССР:

Заседание СНК СССРНажмите здесь!
 …- Как вы себе представляете, что Ваши танки буду атаковать в

горах и лесах Китая? Вы только погубите там технику и потеряете снабжение, без

которого боевая эффективность техники будет очень низкой! Я считаю нужно наряду

с механизированными корпусами отправить несколько горно-стрелковых дивизий, что бы вести

эффективные бои в горах.

- Не предполагается интенсивно использовать танки в горной

местности, только в качестве огневой поддержки Китайским войскам.

- Это абсурдно. Танки в горах и лесу? Им только по полям кататься.

- Харашё. А пачему Ви сщитаетэ, что нужно вместо горнострелковых дивизий атправить механизированные дивизии в помощь Китаю?

- Как показал опыт сражений в Испании против войск, не имеющих противотанковых средств, танки вполне эффективно воюют как в лесу, так и в горах. К тому же, у нас уже есть наработки, как можно вести боевые действия мехкорпусами в различной местности и нужно ещё боевые испытания, что бы проверить наши теоретические наработки. Ну и главное – мехкорпуса очень мобильные, и есть все поводы считать, что Япония будет активно использовать морской десант для окружения войск и для перекрывания путей снабжения. И для резкой смены направления атаки и переброски войск – механизированные соединения подходят лучше всего.

d75c10bc17da.jpg

[Cкрыть]

16 Окт. 1937 года Первый эшелон с войсками прибыл в Шанхай. Обстановка крайне тревожная, на Севере, японские войска, почти захватили Пекин. Нужно быстро бросать войска на передовую, если не успеть – придётся атаковать кванту́нскую армию через реку Чаобай.

Японо-Китайская войнаНажмите здесь!
 e55318feca20.jpg

[Cкрыть]

Китайские войска из последних сил сдерживают натиск японцев. В северной части Пекина уже идут уличные бои.
Японо-Китайская войнаНажмите здесь!
 ca3f6c2fea31.jpg589db88eff25.jpg[Cкрыть]

Отдан приказ пехотным соединениям при поддержке танков организовать оборону северной части Пекина и не пускать противника вглубь города. А так же танковым соединениям при поддержке мотопехоты атаковать противника Северо-Западнее от города Пекин с целью создания плацдарма для нанесения флангового удара по основной группировке противника.

Японо-Китайская войнаНажмите здесь!
 f36cb58b7d10.jpg69adcfefed88.jpg

[Cкрыть]

В Пекине наши войска не успевают окопаться, как на их головы падают бомбы. У Японцев полное превосходство в воздухе и с этим ничего не поделать. Группа войск, атакующих кванту́нскую армию на севернее Пекина, столкнулась с окопавшемся в лесу противником и их атака почти захлебнулась. Но вовремя подоспевает китайская пехота, и поддерживает наступление наших танков. Западнее города механизированные соединения нашей армии успешно атакую кавалерию противника.

28 Окт. 1937 года Прибывает второй эшелон с войсками в провинцию Шаньси

Японо-Китайская войнаНажмите здесь!
 79aa04e04f2d.jpg[Cкрыть]

Войскам дан приказ в кротчайшие сроки прибыть на передовую и развернув войска в атакующие порядки – атаковать врага западнее горы Сишань вглубь провинции Южный Чахар, с целью выхода в тыл группировке войск противника около Пекина.

Японо-Китайская войнаНажмите здесь!
 79aa04e04f2d.jpg

e9fc26969918.jpg

[Cкрыть]

На данном направлении сопротивления практически не было, и наши войска достаточно быстро начали продвигаться вглубь вражеских территорий.
Японо-Китайская войнаНажмите здесь!
 d2260f83b0d5.jpg[Cкрыть]

По состоянию на 21 Ноя. 1937 года войска в количестве 4-х Мех. Корпусов под командованием Жукова удачно прорвали линию фронта противника и выходят на оперативный простор для нанесения удара в тыл группировки противника близ города Пекин. 6-ть Мех. Корпусов под командованием Чибисова практически полностью отбили атакующие порывы японской армии, не пустив противника в город, прорвали линию обороны противника с Севера и Северо-Запада от г. Пекина. Если противник не подведёт подкрепления, есть шанс окружить противника.

Японо-Китайская войнаНажмите здесь!
 f484325385ef.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Апостол

Пользователь не заходил июля месяца,перемещаю в Заброшенные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4614

Лучшие авторы в этой теме

  • viculio

    5

  • Апостол

    3

  • Mr. Eco

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...