Мод о ближайшем будущем - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод о ближайшем будущем

Рекомендованные сообщения

Из названия всё ясно. Суть кратко: исламское государство завоевывает все новые территории, из-за чего растёт поток беженцев. Но они не желают интегрироватся в европейское толерантное общество, и наводят свои консервативные порядки. Как ответная реакция происходит стремительный подьем правых движений. Французскому правительству что бы обезопасить мигрантов даже пришлось переселить их на север франции, выделив им автономию.

Важные страны(список еще пополнится)

1. Советский Союз

2. Польша.

3. Украина.

4. Италия.

5. Исламское Государство

Помимо них будут и другие страны, имеющие уникальные нац. фокусы.

На форум я пришел, потому что я нуждаюсь в помощи. Мне нужно, что бы кто то собрал информацию о партиях в современных государствах. Нужны все, кроме: Украина, Беларусь, Новороссия, Советский Союз, Россия.

Мод я делаю короткими рывками, между которыми долгие перерывы.

И напоследок - пара скриншотов для затравкиНажмите здесь!
 nbp2.jpg

nbp1.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Black Ork
Это скучные даты, ничего интересного не происходит. А тут я сам могу решить, что и как будет развиваться.

Но в 2016 есть то чем мне нравится ХОИ 4-выбор, хочу Путин у Власти, хочу Рамзан, хочу Эдечка Лимонов, или там Прохоров или еще кто...Вы этого выбора не даете...

Тоже самое с Францией и Украиной...

Вы можете создать свой мир цепочкой фокусов, и он станет Вашим в процессе первых лет игры (если конечно игрок не вмешается, тогда некоторые страны будут вести себя чуть по другому), это же гораздо интереснее, чем просто мир той или иной "упоротости", который Вы сразу даете готовым...да и исчезнувший куда то Вован выглядит странно, словно проблема с сюжетом, неужели сложно придумать 2-3 сценария куда он уйдет во время игры? От победы либералов западников на выборах или майдане, до смерти во время покушения или переворота, или просто проблем со здоровьем и пенсией. Думаю тут народ подскажет кучу разнообразных фокусов и ивентов, но сразу такой мир это скучно, и игрокам, и потенциальной команде создателей.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Какие будут либеральные и коммунистические партии в ИГ?

Ссылка на комментарий

Diplomate

Эдуард Лимонов во главе Советского Союза? Как-то бредово...

Я вообще не понимаю, зачем разделять Россию и Советский Союз. Кадыров президент России - ещё больший бред, чем Лимонов. Сделайте Кадырова правителем Кавказского эмирата, а правителем СССР кого-нибудь из КПРФ или коммунистической тусовки. Можно Калашникова поставить главой СССР, Стрелкова главой фашисткой партии, Навального демократической. Согласен, это далеко от действительности, но зато в моде будут узнаваемые и хоть сколько-нибудь логические лица.

Какие будут либеральные и коммунистические партии в ИГ?

Можно взять текущие партии Ирака или Сирии.

Ссылка на комментарий

..да и исчезнувший куда то Вован выглядит странно, словно проблема с сюжетом, неужели сложно придумать 2-3 сценария куда он уйдет во время игры?

Ну из бэкстори очевидно, что он убит кадыровым, который затеял гос. переворот. Вообще ваша идея мне нравится, так и сделаю. Но тут очень много новых сложностей: Кем сделать правящую партию России, демократами или нейтралами? К демократам они не подходят, а нейтралы - они на то и нейтралы, что являются всего лишь промежуточным вариантом. Как реализовать стремительное расширение Исламского Государства?

Ссылка на комментарий

AndrewTi
Ну из бэкстори очевидно, что он убит кадыровым, который затеял гос. переворот. Вообще ваша идея мне нравится, так и сделаю. Но тут очень много новых сложностей: Кем сделать правящую партию России, демократами или нейтралами? К демократам они не подходят, а нейтралы - они на то и нейтралы, что являются всего лишь промежуточным вариантом. Как реализовать стремительное расширение Исламского Государства?

В HoI 4 власть у нейтралов - это различный авторитарный режим системно. Так что делать ЕдРо надо именно нейтралами.

Ссылка на комментарий

Black Ork

Едро думаю нейтралы однозначно, просто партия чиновников и бизнеса, без какой то идеологии, вопрос вообще можно больше 3х идеологий делать...вроде у буржуев 4-5 есть в некоторых разрабатываемых модах, тогда вопрос лишь в названии, в эту идеологию можно засунуть пару десятков стран, второй пусть снизить штрафы за различные идеологии в дипле...

Что касается ИГ...ну им надо прописать какие то трейты на быстрое обучение и развертывание, а так же если возможно ленд лиз из за экрана...по сути против них воюют игромеханически добровольцы, и пара не очень развитых стран...если у того же Ирака будет трейт "исламисты в армии", скажем с -50% организации, пока не пройдут несколько волн чистки, и что то подобное у Сирии, то справится сними тяжко будет, особенно если у турок будет фокус "оружие в обмен" на нефть, хех....да и вообще боеспособность армий вооруженных старьем, причем что в Сирии и Ираке вся карта будет в партизанах-боевиках, которые будут мешать и без того не сильной промке, и отвлекать войска..

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Diplomate

ИГ однозначно надо огромный плюс к морали и урону дать, чтобы отразить массовое применение ими смертников. И вообще можно, так сказать, ввести для ИГ особую бригаду смертников.

Ссылка на комментарий

Испания

Фашизм: Испанская Фаланга Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коммунизм: Объединенные Левые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Демократия: Гражданская Партия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Центризм: Народная Партия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Франция

Фашизм: Можно использовать Национальный Фронт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но он не очень-то фашистский. Вместо НФ можно поставить партию Третий Путь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коммунизм: Левый Фронт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Демократия: Союз демократов и независимых Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нейтралитет: Республиканцы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем carb8n1
Ссылка на комментарий

Бельгия

Бельгию неплохо-бы разделить на Фландрию и Валлонию, ибо в каждом из этих регионов действуют свои партии

Фашизм: Национальный Фронт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коммунизм: Коммунистическая Партия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Демократия: Реформаторское Движение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нейтралитет: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Black Ork

На парадоксах пилится 2 мода на современность, хотя конечно больше шансов у команды MDS, благо у них есть мод на ХОИ 2.

Так вот, там есть порой полезные идеи, что больше касаются механики, чем конкретно сценария мода, позволю себе привести некоторые из них, и поразмышлять-может быть Вам будет полезно.

1.Касается авиации, тут все просто, число самолетов в реальном мире стало в разы меньше, а мощь возросла, многие мододелы планируют это учесть, как бы я сделал:

Стоимость производства (заводов) увеличил бы раз в 10, думаю адекватная цифра, что касаемо характеристик, воздушную атаку и маневренность я бы не трогал, скорость может быть поставил бы реальную, но тут вопрос как это влияет на эффективность в целом надо тестить, оружие стратегов конечно бы убрал, сейчас они жертва для любых современных истребителей, а вот стратегическую, морскую и авиаштурмовую атаку бы усилил в 10 раз, как и стоимость производства, думаю лучше в баланс лезть осторожно и что то в бооях воздух воздух менять не стоит.

2.В одном из модов будут роты, как минимальное звено...хм, с 1й стороны логично, особенно для западных миноров, но все же не очень удобно, ибо тот же Китай измеряет все полнокровными дивизиями времен холодной войны, поэтому что я бы предложил: Так как в редакторе нет проблем задать название и численность минимального подразделения, а так же в какую группу оно будет входить (как например сейчас пехота или танки) я бы создал 2 основных группы-роты и батальоны, чтобы одни страны могли бы набирать бригады из рот, другие дивизии из батальонов, благо разница лишь в числе поставленной техники,и ширине фронта, так же я бы постарался сделать максимально широкие группы, а в идеале возможность комбинировать в 1м полку батальоны и роты, скажем батальон на БМП, вместе с ротой танков, батареей РСЗО и армейских ЗРК. Так как сейчас полки и даже батальоны весьма смешанные, и деление на полк пехоты, а это полк танков устарело. А в некоторых случаях луше несколько отдельных полков или даже батальонов, на той же легкой технике, чем одна жирная дивизия.

3.Специальные юниты-сейчас уже есть моды, благо это относительно просто, что добавляют новые юниты, скажем артиллерию для ВДВ...сейчас мир стал это использывать повсеместно-надеюсь будет ВДВ простое, на БМД, САУ для ВДВ, всякие спруты итд, возможно что то из этого стоит сделать для морской пехоты.

4.Вертолеты...новое явление, если что то из них, скажем ударное будет просто некой разновидностью штурмовиков, а по сути у большинства стран и заменит их, то с аэромобильными частями не знаю...самый простой вариант, просто легкая пехота с огромной скоростью и проходимостью, невозможность пролететь через удерживаемую врагом провку логична-даже засада со стингерами обернется бойней, а у армий покррупнее эстонской есть заметно более опасные игрушки.

5.ПВО-тут точно не зная как оно работает сказать сложно, если провинциальное ПВО может сбивать и истребители и штурмовики было бы неплохо, в любом случае надо апнуть атаку и цену, как и вообще всех юнитов, кроме душманов с калашами и рпг-7, так как стоимость техники и даже пехотного снаряжения стала очень высокой, если ПВО дивизий сможет сбивать стратеги, тогда можно на ее базе сделать С-300-400-500, Патриоты, HQ-9, и прочие стратегические системы.

6.Я бы убрал у многих танков возможность сделать САУ, благо исторически таких очень мало, Армата одна из немногих универсальных платформ, я бы оставил собственно танк, некоторым танкам ЗСУ, и крайне редко САУ и БТР на базе танка, если возможно это сделать национально, то тут скорее можно ограничится Израилем, до изобретения топовых моделей танков.

7.Ядерное оружие, хз бич всех модов, лучше бы запретить до потери скажем 25% очков.

8.Графика-важная составляющая модов, конечно делать 3д модели сложно, хотя смотря на западные моды, все же возможно, благо там новый конвертер парадоксы выложили, что же касается портретов или фото и 2д картинок хотя бы юнитов мажоров-тут в лучшем случае нужен художник в команде, в худшем человек что надергает картинок или фоток более менее одного стиля, у нас на форуме есть художники. Вы наверно в теме про кого я говорю, можно посмотреть их графику для 2й части, с кем из них у Вас получится договорится я не знаю, благо там несколько разные стили, но думаю однозначно Вам надо попробовать, когда станет ясно, что мод все имеет шансы родится...

Увы я сам рукожоп, и кроме как советом Вам помочь не могу, надеюсь некоторые из них будут полезны.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Сделать бы еще гос-ва в Прибалтике

России передать Татарстан

p.s. лимонов конечно зашквар

Ссылка на комментарий

С перемоткой на более ближние даты есть проблема - игра не поддерживает создание новых государств. Может, эту проблему решили западные мододелы, но у меня нет доступа в раздел моддинга на плазе.

Ссылка на комментарий

С перемоткой на более ближние даты есть проблема - игра не поддерживает создание новых государств. Может, эту проблему решили западные мододелы, но у меня нет доступа в раздел моддинга на плазе.

Мб в общем разделе по HoI 4 спросить? Или в стиме создать тему или спросить у тех, кто добавил в игру новые страны, как они это сделали?

Ссылка на комментарий

Мб в общем разделе по HoI 4 спросить? Или в стиме создать тему или спросить у тех, кто добавил в игру новые страны, как они это сделали?

Формирование новых стран прямо в игре. Например, собрать Скандинавию в игре невозможно.

Ссылка на комментарий

On 30.06.2016 at 1:23 AM, Armun said:

Формирование новых стран прямо в игре. Например, собрать Скандинавию в игре невозможно.

Я просмотрел стим, и подобных модов там нету. Скорее всего, в игру ничего такого добавить нельзя. Можно, конечно, попробовать сделать что-нибудь с помощью нац. фокуса, но лучше просто оставить как есть, и продолжить делать мод.

Ссылка на комментарий

simuil
В 27.06.2016 at 00:08, Armun сказал:

Ну из бэкстори очевидно, что он убит кадыровым, который затеял гос. переворот. Вообще ваша идея мне нравится, так и сделаю. Но тут очень много новых сложностей: Кем сделать правящую партию России, демократами или нейтралами? К демократам они не подходят, а нейтралы - они на то и нейтралы, что являются всего лишь промежуточным вариантом. Как реализовать стремительное расширение Исламского Государства?

Если ещё не определились:

Старт - 1 января 2018.

11 марта, как известно, выборы президента. Вован может не участвовать в них, привет Димка. После выборов может случиться либерало/лимоно/стрелковская революция. Новороссию ужать до двух областей. ИГу дать корки на все мусульманские страны. + сделать возможность, чтоб там они восставали.

Ссылка на комментарий

В 30.06.2016 в 03:23, Armun сказал:

Формирование новых стран прямо в игре. Например, собрать Скандинавию в игре невозможно.

У меня есть скриптик, который переносит технологии и перекидывает игрока играть за другую страну, а потом исходная аннексируется. Костыль, но работает вроде.
Лимонов - зашквар. Смените идеологию Национал-(вставьте слово) партии на фашизм. Ибо второе слово после первого значения уже не имеет.

Изменено пользователем gtym33
Ссылка на комментарий

Grossmeister222

Вау! Жду.

У вас есть группа ВК?

Кстати Новороссию можно сделать фашистами(милитаристами), после того как Вован пропал пошли против Кадырова, а в скором времени против Лимонки, народ разделился на две враждующие стороны, те кто за Лимонку и те кто против, и потом можно сделать чтобы появились две разные Новороссии, одна Донбасская Республика другая Движение патриотов Малороссии, из за этой смуты Украина нападает на 2-ю, в чем Донбасская поддерживает, забывая старые обиды они решают обьедениться под предводительством Стрелкова, дабы построить новое государство.(Украинская Новая Империя)

Изменено пользователем Grossmeister222
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10473
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...