Священная Римская Империя - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Священная Римская Империя

Рекомендованные сообщения

Проблема такова.... играю за Византию моя Империя от Вены до Индии и Сапожок почти весь. Не могу стать частью СРИ , хочу быть Императором . Провы в СРИ есть. (Сапожок и провинция Хорватия ) а вот дальше император не даёт присоединится. Император Богемия 200 отношения дин.брак. альянс . Со всеми Курфунами больше 150 отношения(сколько же я денег потратил на этих гадов.) .

По сути дела Нац. Провинции в СРИ однако в списке стран меня нет и не могу стать Курфуном =)

Заранее спасибо за ответы... :to_keep_order:

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BloodRaven
Проблема такова.... играю за Византию моя Империя от Вены до Индии и Сапожок почти весь. Не могу стать частью СРИ , хочу быть Императором . Провы в СРИ есть. (Сапожок и провинция Хорватия ) а вот дальше император не даёт присоединится. Император Богемия 200 отношения дин.брак. альянс . Со всеми Курфунами больше 150 отношения(сколько же я денег потратил на этих гадов.) .

По сути дела Нац. Провинции в СРИ однако в списке стран меня нет и не могу стать Курфуном =)

Заранее спасибо за ответы... :to_keep_order:

А Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заглянуть никак? Я ведь почти уверен, что столица не на территории СРИ. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

"В: Можно ли стать Императором СРИ, изначально не входя в состав Империи.

О: Можно. Для этого нужно...

...обладать христианской религиозной группой.

... иметь общую границу с государством, входящем в состав СРИ.

Потом подружиться с курфюстами (отношения должны быть > 150) / либо сделать их вассалами."

Смотрел я там .=( Все и сделал . Просто читал, что становились Императором без столице в СРИ .

Столица в Константинополе.Но она не входит в СРИ.

Ссылка на комментарий

Смотрел я там .=( Все и сделал . Просто читал, что становились Императором без столице в СРИ .

Столица в Константинополе.Но она не входит в СРИ.

Императором стать можно вообще без провинций в HRE, если тебя выберут, а вот для членства необходимо (и достаточно) столицу в HRE.

Ссылка на комментарий

Kalisto73

Странн я думал, что императором становятся только члены СРИ, а курфюрстами становятся, только когда предыдущего курфюрста пресанут.

В вашем же случае уважаемый автор, Нахождение на императорском троне СРИ нужно лишь из-за имперских плюшек, после объединения СРИ плюшки помоему исчезают, ктамуж наверняка ваша нынешняя территория включает пачти все страны СРИ, в которые не входит не Франция, не Кастилия, не Англия, наврятли входят и Швеция с Данией. Если Бургундия еще жива, то только ради нее, скорей всего её территория огромна.

Замечу, что СРИ ето читерство)

Ссылка на комментарий

Странно я думал, что императором становятся только члены СРИ, а курфюрстами становятся, только когда предыдущего курфюрста пресанут.

В вашем же случае уважаемый автор, Нахождение на императорском троне СРИ нужно лишь из-за имперских плюшек, после объединения СРИ плюшки помоему исчезают, к тому же наверняка ваша нынешняя территория включает пачти все страны СРИ, в которые не входит не Франция, не Кастилия, не Англия, наврятли входят и Швеция с Данией. Если Бургундия еще жива, то только ради нее, скорей всего её территория огромна.

Замечу, что СРИ это читерство)

Границы HRE в оригинальной игре меняются очень быстро, там вполне могли оказаться все перечисленные страны, ну разве что только Англия навряд ли, т.к. столица не на континенте. Число курфюрстов тоже непостоянно - их может быть до 8, а может и 2-3 остаться. Император не обязательно должен быть членом HRE. Трон HRE всегда будет полезен, т.к. +50% к доходу от налогов после соответствующей реформы будут не лишними.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Чтобы стать императором нужно просто завассалить 2-3 курфюрстов, и они будут голосовать за тебя автоматом. Императором можно стать даже не входя в состав СРИ - у меня однажды Португалия им стала...

Ссылка на комментарий

Я стал императором 1766г ... Хочу объеденить СРИ ... но у меня только одно решение можно принять Земский собор и всё , хотя 50%авторитета 2 раза набирал и сливал на ЗС...=( Как принять другие решения.

Ссылка на комментарий

Я стал императором 1766г ... Хочу объеденить СРИ ... но у меня только одно решение можно принять Земский собор и всё , хотя 50%авторитета 2 раза набирал и сливал на ЗС...=( Как принять другие решения.

Вновь поднимать имперский авторитет до 50%,ну и естественно надо,чтоб за последующие решения голосовали.

Ссылка на комментарий

а авторитет только при помощи войны можно поднять???

Ну я принял Земский Собор 2 раза ... Опять поднял до 50ти Авторитет и не не открываются новые , опять Земский Собор =(

А как посмотреть кто за что голосует?

Ссылка на комментарий

а авторитет только при помощи войны можно поднять???

Наведи курсор мыши на императорский престиж и там появится список.

post-236-1266266064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@ндрей
Ну я принял Земский Собор 2 раза ... Опять поднял до 50ти Авторитет и не не открываются новые , опять Земский Собор =(

А как посмотреть кто за что голосует?

Реформы принимаются голосованием князей. Судя по твоим словам князья проголосовали против реформы и она не была принята. В случае положительного голосования появляется информационное окно в котором сказано - "Законодательное собрание приняло указ о реформе составленный лично Императором".

Ссылка на комментарий

arci_killer

А есть способ чтобы империя расширялась? Чтобы страны соседи в нее вступали?

Ссылка на комментарий

А есть способ чтобы империя расширялась? Чтобы страны соседи в нее вступали?

Да.

Лично у меня при отношениях более 150 единиц со траной,не входящей в СРИ,та страна сама входила в СРИ.У меня таким образов в СРИ были затянуты Швеция и Тевтоны.

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Prince Igor

фича ещё в форме правления, республики не могут стать императором.

а насчёт императором может быть и не член ХРЕ, у меня и РОссия была импером :)

пример из истории... Испания и Испанские Нидерланды)

Ссылка на комментарий

вопрос по поводу имперского престола если где то уже отвечали на этот вопрос прошу извинить и перенаправить. Ситуация следующая: играю Россией, православной, несколько моих провинций входит в состав СРИ некоторые я вывел (по незнанию), несколько курфюрстов являются моими вассалами - вроде все предпосылки есть быть хотя бы кандидатом на пост императора СРИ. Но ни только простые курфюрсты но даже мои вассалы меня не выбирают. Загрузил save несколькими из вассалов и Россия даже как кндидат не высвечивается, хотя отношения 150 и выше. Прикол в том что в один момент компании был кандидатом у минимум 3 курфюрстов но в тот момент занимался восточной экспансией и малость забил на возню в Европе, а вот теперь даже подступиться не могу. Как для меня так это дело багом попахивает но если ошибаюсь прошу скорректировать.

P.s. Из внутренностей игры изменил только время получения щитка на провинцию.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
вопрос по поводу имперского престола если где то уже отвечали на этот вопрос прошу извинить и перенаправить. Ситуация следующая: играю Россией, православной, несколько моих провинций входит в состав СРИ некоторые я вывел (по незнанию), несколько курфюрстов являются моими вассалами - вроде все предпосылки есть быть хотя бы кандидатом на пост императора СРИ. Но ни только простые курфюрсты но даже мои вассалы меня не выбирают. Загрузил save несколькими из вассалов и Россия даже как кндидат не высвечивается, хотя отношения 150 и выше. Прикол в том что в один момент компании был кандидатом у минимум 3 курфюрстов но в тот момент занимался восточной экспансией и малость забил на возню в Европе, а вот теперь даже подступиться не могу. Как для меня так это дело багом попахивает но если ошибаюсь прошу скорректировать.

P.s. Из внутренностей игры изменил только время получения щитка на провинцию.

А форма правления какая? Не менял? По-моему это единственая причина котороя может быть.

Ссылка на комментарий

фича ещё в форме правления, республики не могут стать императором.

а насчёт императором может быть и не член ХРЕ, у меня и РОссия была импером

пример из истории... Испания и Испанские Нидерланды)

А "выборная монархия" может стать императором? Или ограничение распространяется на всех "республики"?
вопрос по поводу имперского престола если где то уже отвечали на этот вопрос прошу извинить и перенаправить. Ситуация следующая: играю Россией, православной, несколько моих провинций входит в состав СРИ некоторые я вывел (по незнанию), несколько курфюрстов являются моими вассалами - вроде все предпосылки есть быть хотя бы кандидатом на пост императора СРИ. Но ни только простые курфюрсты но даже мои вассалы меня не выбирают. Загрузил save несколькими из вассалов и Россия даже как кндидат не высвечивается, хотя отношения 150 и выше. Прикол в том что в один момент компании был кандидатом у минимум 3 курфюрстов но в тот момент занимался восточной экспансией и малость забил на возню в Европе, а вот теперь даже подступиться не могу. Как для меня так это дело багом попахивает но если ошибаюсь прошу скорректировать.
Кто правитель? Случаем, не женщина? Изменено пользователем no_need
Ссылка на комментарий

ах тыж ёжик, точно : Екатерина 1 (думал только на возможность генералом стать влияет). Ну спасибо, эмансипация совсе память отшибла.

Ссылка на комментарий

возник вопрос по поводу голосования в СРИ: есть ли возможность поднять шанс голоования князей за реформы который мой император выдвигает или это дело абсолютно рандомное?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 562
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 136958

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    44

  • CityLove

    35

  • Мостовик

    33

  • Chaos Destroyer

    22

  • Kvasir

    22

  • Vissarionych

    20

  • Bernadotte

    17

  • Otshelnik

    12

  • prinigo

    11

  • Salazar

    10

  • DenDy

    10

  • Nordon

    10

  • kwim

    8

  • MoS@Rt

    8

  • horch

    7

  • Isaac New

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Аркесс

    7

  • iarie

    6

  • Иван Иванов

    6

  • tecka

    5

  • WildCat

    5

  • Gotmog

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...