"Кактус" Сессия 12 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Кактус" Сессия 12

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

e9653f45c8acecdb4b9a99cc54c3d82e.png

Состав:

Франция Grendalf(заменил MrGrave)

Испания Ungern Von Sternberg

Нидерланды Misticroc

Пруссия Zak Preston

Бранденбург Nick Neck(заменил SanyaT)

Швеция Shtefik

Россия Gullag

Османы Carabiner

Египет Joskii

Марокко BOBODOBO

Мономотапа Al Tiger

Бхарат Mramortank

Малайя MadMan

Маньчжурия Linx

Япония Neporochen

США Bazarov

Рехостов в начале сессии было больше чем когда-либо, потеряли около часа игры. Так как в пятницу не играли, ко вторнику уже удалось найти удовлетворительные замены на все страны.

За отыгранные 14 лет игра успела заметно оживиться.

События в Европе:

Исход большой европейской войны был решен тем что Франция сепаратно замирилась с центральным блоком, забрав 100% варскора, и, таким образом, вернула практически все свои национальные провинции. Россия и Швеция еще сопротивлялись, но уже не смогли противостоять натиску одновременно Нидерландов, Бранденбурга, Пруссии и Турции. Спустя некоторое время, Россия капитулировала и потеряла две провинции на севере Германии, Словакию и несколько провинций на границе с Бранденбургом. Тем временем, сразу после выхода из войны, Франция наконец разорвала многовековой союз с Испанией, и, по прошествии 5 лет перемирия, вместе с Марокко атаковала Испанию. Перед войной, Швеция находившаяся в союзе с Испанией пообещала не участвовать в войне. Первые атаки Франции на Испанию были успешными, вскоре все Пиренеи были захвачены, начались осады. Неожиданно на север Франции начинается высадка шведских войск, одновременно с этим, шведы начали осаду Лондона. Уже спустя несколько месяцев, шведы на севере Франции были полностью разбиты, но, оказалось что это был отвлекающий маневр и большая часть шведских войск уже была в Иберии. Пиренейские горы были заняты испано-шведскими войсками и война стала позиционной, но не надолго.

Франция и Марокко проводят переговоры с Бранденбургом и Пруссией и выясняется что, несмотря на то что перемирие этих двух стран со Швецией закончится только в 1730 году, а вот с Испанией - лидером альянса, у них никаких перемирий нет. Вскоре обе страны вступают против Испании и отправляют войска в Иберию.

Испано-шведские войска выбиваются из гор и Швеция выходит из войны сепаратно, отдав Бранденбургу 2 провинции в Германии(новое перемирие, что забавно, также закончится в 1730 году). Остатки испанских войск предпринимают отчаянную попытку выбить Марокко из войны. Имея, как тогда казалось, полное доминирование на море, они сдали свой полуостров и отправились на север Африки. Там им удается быстро разбить слабые марокканские войска и занять ключевые крепости. Далее Испания отделяет часть флота, стоящего в Гибралтарском проливе и заводит в Средиземное море для ускорения осад крепостей. Там их встретили 80 марокканских галер. Видя бесперспективность сражения во внутреннем море, испанцы отступили, после чего, уже объединенный французо-марокканский флот разбивает испанцев у Гибралтара, чем решает исход войны. Быстро и стремительно войска союзников идут освобождать северо-запад Марокко. Потеряв солидную часть армии и всякую надежду на победу, Испания сдается и отдает в пользу Франции основные торговые провинции в ТЦ Генуя, и, в пользу Марокко - Бразилию, часть отсровов в Карибах, Корсику и юго-запад Иберии.

События в Азии:

В Азии, многовековое противостояние Маньчжурии и Японии похоже завершится победой Линкса. Сначала 150к маньчжурских повстанцев, а после и войны с Малайей не оставили Японии шанса на победу. Маньчжуры вернули все свои национальные провинции и похоже не собираются на этом останавливаться.

В Индии в скором времени намечается большая война. Бхарат наконец аннексировал остатки Пенджаба и начал расширяться в Бахмани, слабостью последних воспользовались Турция и Египет, которые отхватили себе большие куски от некогда мощной страны. В конце сессии последовал ультиматум Бхарата, в котором он требует убраться из турко-египтян из Индии.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 a0e7124a3a669a0d927eed8cf46b7dae.png

53bb557305c0729e0fe951c27556a2c0.png

53bc484a56e0a5f81808cecf0865afca.png

794a13ea2007abecd545ccb74a7ace53.png

d58dd0fbc61cc9e6eacaab5faffd9d7c.png

0b7131862eb8863e646ac8036ea1b026.png

638b18080dae2b029f7ed13d4a989913.png

4cdff4e7f0a7b2e2d625408d22c9a433.png

13d43aeb0b5204d0d003a7a61a5a1be3.png

d03a33fd828d89099ed3b53f44c435d1.png

5abc101eb5d88f5a5932991697bac677.png

59a66c99ba5d42db836cc669ff77b711.png

dca7e28a742cf6d98c4447d0c1959249.png

4596992d71929a9fa3e461dcbe29b7e2.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Великая Неделимая и Незалежная Швеция

Я получил воистину великую страну, Швеция занимает весь Скандинавский Полуостров, Британские острова, Балтийское море по праву можно назвать "Шведским Озером". Но страна была вовлечена в мировую войну, русский брат напал на Бранденбург ради завоевания земель, по праву принадлежащих ему, Франция Швеция и Россия одерживала верх над странами Центрального блока, существовала договорённость, по которой французские земли, захваченные Пруссией, должны вернуться в лоно Франции по результатам войны. Но вероломному лягушатнику было проще взять эти земли сепаратным миром, не предупредив нас он вышел из войны, чёртов ублюдок! России ничего не оставалось, кроме как капитулировать, страны центрального блока начали выдвигать свои требования на Шведские земли, Нидерланды напали на крепость в Восточной Фризии. Требовать земли у верного союзника, которого честь заставила вступить в войну, какая наглость! Шведские войска за 2 недели окружили армию Нидерландов, этих жалких торгашей, не солдат, и была готова разбить их в пух и прах, но тут страны центрального блока подписали мир, по которому ни одной Шведской провинции не перешло из праведных рук.

Время шло, раны затягивались, но боль от предательства затягивается куда медленнее, Франция предложила мне не вмешиваться в её распил нашего верного союзника - Испании. Швеция могла бы согласиться, Швеция могла бы принять предложение Франции и выбить с их помощью Марокко из Британии, но Швеция помнит. Швеция будет помнить вероломство французов. Как только началась война, мне предложили белый мир, но шведские войска уже осаждали Лондон и высадились на побережье Ла-Манша. Мне вновь и вновь предлагали мир, после разгрома моих войск в Кале француз явно был доволен, вот только он уже потерял Пиренеи, война шла в нашу пользу, исход, казалось, был решён. Но Марокканец оказался хитрее, в войну вступила Пруссия и Бранденбург, шведские войска сражались до конца, шведские войска защищали Толедо, и лишь по просьбе испанского друга мы вышли из войны, мы потеряли две провинции. Досадная утрата. Но если эти германские варвары думают что они могут так легко захватывать шведские земли - они очень сильно ошибаются.

Швеция помнит!

Изменено пользователем Shtefik
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Швеция уже не та...

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Швеция уже не та...

Напоминает Англию :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Напоминает Англию :)

Не, Швецию распилить в ноль не выйдет, как ни старайся)

Ссылка на комментарий

Brunei marine
Не, Швецию распилить в ноль не выйдет, как ни старайся)

При желании - получится

Ссылка на комментарий

KreativMan
При желании - получится

При желании самого шведа слить страну

Ссылка на комментарий

Deus_nark
При желании самого шведа слить страну

Лол нет, там уже при 2й админ эфективности весь альбион влазит в 50 варскора....

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Лол нет, там уже при 2й админ эфективности весь альбион влазит в 50 варскора....

Не думаю, там провки в меру проапанные.

Ну если швед захочет слить страну (будет влазить в бесперспективные войны, вроде тех, что были в прошлой сессии, поступать аки наивный...) - сможет без проблем.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Не думаю, там провки в меру проапанные.

Ну если швед захочет слить страну (будет влазить в бесперспективные войны, вроде тех, что были в прошлой сессии, поступать аки наивный...) - сможет без проблем.

под 3й админ еффективностью и революционным кб в 100 варскора влазит Весь Итальянский регион от савойи до Венеции и от Тироля до Сицилии.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Революционный кб я в принципе считаю идиотизмом в мп.

Админэффективности - да, жирная вещь, но всю страну сходу не сожрать. Там решает именно революция.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Революционный кб я в принципе считаю идиотизмом в мп.

Админэффективности - да, жирная вещь, но всю страну сходу не сожрать. Там решает именно революция.

Она дает 50% даже без него италия за 200 варскора - изи распил в 2 войны.

То же и про Шведа. в 18м веке 2 проигранные войны и он в стартовых границах если не хуже.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1438

Лучшие авторы в этой теме

  • Deus_nark

    4

  • Iamneo94

    4

  • BOBODOBO

    1

  • KreativMan

    1

  • Brunei marine

    1

  • Shtefik

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...