No name:< Сессия 9 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

No name:< Сессия 9

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

Мы аутировали как могли :)

Сессия началась с задержкой в 1,5 часа, что удивительно не кто не разбежался (кроме бурги). Целей особенно на сессию не было, поэтому волевым решением стало аутирование. Через 2 года после начала сессии откатилось перемирие с францией, а у меня не было претензии, пришлось создавать шпионскую сеть (при этом кб было у каталонии, но я про это забыл). После создания кб я напал, призвав ИИ Бургу (призвал потому что сокращало время покраса), взял на 90 счета, создав гиень (админки было не много + отставал по теху). Дальше смотрел как Бурга давит моих сепаратистов, после нагиба которых она решила по коалиционному кб напасть на марокко, в который раз убеждаюсь что ИИ более агрессивны чем игроки. Было забавно смотреть как Бурга планомерно оккупирует иберию и англию. Потом откатилось перемирие с Марокко, и оно вероломно напало на бедного и несчастного Папу. Напало Марокко на Сардинию, и при доминировании во флоте это было наилучшим решением, я успел закинуть около 22к (может больше хз) и думая что этот ограниченный контингент отобьет желание марокко высаживаться, и тут мне позвонили я отошел а когда пришел в соседней провке стояли 30к марокко, пошел их выбивать, 2 раза марокко спасалось от шота , а в итоге был шотнут я когда марокко докинула еще одну пачку 30к+. На конец сессии имею войну с марокко счет -24, от цели войны 20, марокко утверждает, что добьет до 50 путем блокирования портов, ну что сказать пусть пробует.

Ситуация в мире

Пруссия была распилена через ии, путем непосильной помощи Шведа и России.

ВБ фапает на свой доход, помог марокко выплатить займы около 5к.

Linx живее всех живых, превозмогает аравию.

Перс нагнул Мин.

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Перс не нагнул Мин, там после первого тайма ничья 0-0. У Мина хз откуда взялись 123 дисциплины против 115 перса.

Китаец раздосадовный тем, что его союзник Бхарат, имевший на момент начала войны 15 воентех, бедствиЯ и вестернизацию, не стал ради него сливать страну, разорвал индо-китайский союз. Что теперь ждать от раскосого слона бедному Бхарату неизвестно. Перс, пользуясь перемирием с Мином, прожал вестерн.

P.S. Ходят слухи, что Китайский Император в сопровождении 20 солдат сразу после войны с Персией пешком вдоль ТрансСиба пошел в Москву, искать помощи против злобных шиитов :013:

Немного картиновНажмите здесь!
 

4ad543d8fc1c.png

f11cc69d40d2.png

1e25ebd4d484.png

ccfbe957c2b4.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Pycu4
Ссылка на комментарий

Fash1on

Пилил ИИшек всю сессию, поднимал доход, качал техи и строил домики.

Хотел дефать Пруссию или продать ее за дукаты, но меня перехитрили - Россия засоюзила с ботом, которого пилил Карабинер, и влетела в войну. Выделили из Пруссии Польшу, и Карабинер нас покинул. Раз такое дело, я сам напал на Пруссию, нахапал провок для себя и вассала-Бранда. Заодно напал и на незалэжную Польшу, отрезав ее от России вассалом-Силезией. Также забрал себе венгерскую медь и золото, когда разваливал коалицию против себя. Дожрал Богемию. Накопил кучу денег и построил домиков на всё.

Засветился в коалиционной войне против Марокко. Пришел в Иберию с ботами, назахватывал провок. Хотел перейти в Африку, но стало лень. Как оказалось, я совершил ошибку - нужно было идти и давить, потому что варскор сейчас -63% для Бурги (однопровинчатые боты в Африке в составе коалиции, все такое), а парень на Марокко решил упороться и не выпускать меня на белый. Словил, кстати, штук шесть эвентов про Жестоких наемников и слил весь престиж :mad: . Причем, все провки отдавал Бурге, хз почему мне эти эвенты вообще выскакивали.

Ну а так, сижу, развиваюсь, переделываю стаки, покупаю модификаторы за папское влияние, строю шестые форты и жду нападения. Кстати, это, по-моему, первая сессия, в которой я не воюю с игроками. Марокко не в счет - бот-Бурга подставил.

В мире ничего не происходит, разве что Персия и Минь решили подраться да в Индии какие-то проблемы.

Картинок нет, ВОДа нет.

Ссылка на комментарий

Осман:

Игровой день - мечта аутиста.

Смог подъехать только к середине партии, замену найти на начало не смог, но предупредил хоста. Думал парни гнут не по детски и моя мирная сосмания никому не навредит, оказалось, что все ждут меня :blush: был приятно удивлен, что не разбежались :017:

На начало партии стоял вопрос как дальше жить. Почему-то больше всего волновало Минг кину ли я Аравию и распилю ли я ее? Пацаны вроде как целый час это обсуждали между собой на общем канале, чем пытались посеять семя раздора в нашим арабском мире. Обсудив всю ситуацию с Персией и Аравией было принято решение не нарушать договоренности, которые были с начала партии и доигрывать как есть. За преданность договорам Шейх Аравийсий стал отправлять еще больше караванов с золотом в мою столицу.

Всю партию строился, развивался, апгрейдился, подавлял восстания у друзей-муслимов, догонял "как мог" по техам. Забрал в итоге остатки Венеции, договорились мирно по Кипру, отожрал Валлахию за счет Венгрии.

Сама партия стала носить пассивный характер, кто-то должен взять инициативу по розжигу на себя либо произойти какой-то конфликт между уже состоявшимися союзами. У Австрии палыхает из-за Венгрии, у Османов палыхает от ущербности своей, у России и Швеции все хорошо и нейтрально. Минг уперся в Персию и Россию, готовит свои маневры по захвату.

Ссылка на комментарий

В начале сессии взял у англии в займ 4500 монет, пообещав вернуть 5000 через 10 лет. Не вышло. Отчасти из-за грянувшей раньше войны, от части из-за плохих ивентов срезавших доход монет на 10. В прочем на конец сессии остался должен 1000.

Сьел 4 провки Арагона под 100 развития, еще на два десятка в африке и около сотни отдал вассалу.

Радовался тому как сработала ловушка на дурака, расставленная в прошлом ааре - мол боюсь коалиции) В итоге к ИИшкам присоединились Бурга и Австрия. Правда там же оказалась и фра, с которой я усиленно улучшал отношение, и выбор у нее был из Австрии, Пруссии, Ганновера, папы, и Морокко. Так в дальнейшем эта зараза еще и флот мне потрепала достаточно чтобы всякие униаты бургундские поплыли ко мне. После окончания перемирия с папой напал на него, через острова сардинии, правда как раз в момент приплыва иишек. В итоге пропустил его десант на острова. Через какое-то время сам предпринял десант - "а вдруг". (18 воент тех против 19 (итого у папы на 1/4 тактики больше) еще и войска состояли из 15 пехоты, 1 кавалерии и 14 артиллерии под командованием 4.1.2.1). Внезапно - успешно. Хотя. Х.з. Может папа ловушку там делал и сам попал в нее. Дело в том, что напал он как раз когда я начал высаживать 2 отряд. Выйграл он раньше, и даже раньше на 1 день, успел в след за отступившим 1 отрядом. Тот не был шотнут только из-за того отступил в конце месяца. 2 отряд, без генерала, но состоящий из 16.10.4 пошел в нападение на папские войска и шотнул их там. В первую очередь из-за того, что у папы б.д. была половина, и таки он потерял часть пехоты из 26 тысячного войска.

Дальше начал строить линкоры и восполнять фрегаты.

Морокко нагибает 200+, также видно отдельную в войну с папой в которой еще 100+.Нажмите здесь!
 e17735dfbf461f3de9d97389ae617af3-full.jpg[Cкрыть]

основные статыНажмите здесь!
 dd486d2f907047e841c73c45de36c753-full.jpg[Cкрыть]

В целом по миру.

Папа закрыл ветку наступления и теперь у него около 130 лимита, взял ветку религии. Что позволит ему иметь к его 130 дисцы, еще + 20% к морали. Пильнул францию усилив вассала Каталонию, и завел нового вассала Гиень. Отдал половину займов.

Австрия почти закрыла количество в след сессии точно закроет и будет у нее вместо 80 - 120 лимита. А еще отожрала вассала - Бранденбург готовя ручную Пруссию, и перекрыв путь развития швеции. Увеличила свой доход до 80 монет.

В это время Россия и осман подводят войска к границам друг с другом.

Что будет дальше? Таки два соседа займутся друг-другом, предоставив отличную возможность размазать сначала один союз, а потом и другой. Продолжат надеется, что центр сам как нибудь рассосется, или таки смогут снова договориться и напасть на общую, большую проблему, у которой пока еще есть слабости - низкий доход папы, который не позволяет ему содержать лимит долгое время, малый лимит австрии и его ручная Пруссия с огромными автономиями почти во всех провинциях, но она их нивелирует. Тем более сейчас у центра не будет прошлого полумиллиона - максимумм 400, да еще и находясь в войне с Морокко которое может выставить своих 100. (сейчас 60)

По хорошему в этот раз турку надо напрямую создать союз с россией и напасть вдвоем + от шведа 20,000 кондотьеро пехоты. Тем самым у шведа не будет перемирия с бранденбургом если с него снимут васалитет.

Главное помнить, что в защитной войне, только папская область.

Морокко в свою очередь гарантирует, что не выпустит ни одного врага из войны с собой, пока тот не капитулирует. И даже после этого будет помогать субсидиями России и Осману, если вдруг те решат воевать.

Изменено пользователем ild
Ссылка на комментарий

Fash1on
Радовался тому как сработала ловушка на дурака, расставленная в прошлом ааре - мол боюсь коалиции) В итоге к ИИшкам присоединились Бурга и Австрия.

Бот Бургундия вступил в коалицию, потому что может, и призвал меня как союзника. Кто ж знал, что ты такой настырный. Я бы тогда -25 престижа лучше принял.

Ссылка на комментарий

В память о том как ты слал мне предложения мира сначала требуя что-то там с меня, а потом напрямую предлагал не пилить меня - делаю специальное предложение:

если успеешь с момента начала игры - все присоединились, можно использовать дипломатов - за следующие 5 секунд кинуть мне 10000 монет по миру, я тебе выпущу ;).

Изменено пользователем ild
Ссылка на комментарий

Fash1on
В память о том как ты слал мне предложения мира сначала требуя что-то там с меня, а потом напрямую предлагал не пилить меня - делаю специальное предложение:

если успеешь с момента начала игры - все присоединились, можно использовать дипломатов - за следующие 5 секунд кинуть мне 10000 монет по миру, я тебе выпущу ;).

Какие-то драконские условия! Давай хотя бы пять!

Ссылка на комментарий

:blink::acute:

ладно пойду на встречу, за каждую следующую за пятой секундой +5000. не ошибись

Ссылка на комментарий

VioletHead

Мне больно видеть такой Китай, я прям весь страдаю)) Имба мол Имба...

Изменено пользователем VioletHead
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1444

Лучшие авторы в этой теме

  • ild

    3

  • Fash1on

    3

  • wOoty

    1

  • Pycu4

    1

  • VioletHead

    1

  • Panda_Wi

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...