Brexit - Страница 3 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brexit послужит катализатором распада Великобритании?  

82 голоса

  1. 1. Brexit послужит катализатором распада Великобритании?

    • Шотландия получит независимость
      28
    • Северная Ирландия получит независимость и/или присоединится к Ирландии
      15
    • Уэльс получит независимость
      5
    • Гибралтар присоединится к Испании
      9
    • Ничего из этого не будет
      44
  2. 2. Brexit послужит катализатором распада ЕС?

    • В скором времени последуют другие референдумы и ЕС распадется
      17
    • ЕС может потерять нескольких членов, но большинство текущих членов останутся в ЕС, серьезных реформ ЕС не претерпит
      36
    • Больше выходов из ЕС не последует, ЕС проведет реформы и станет сильнее
      20


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

BREXIT

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

 

BREXIT

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВЫШЛА ИЗ ИЗ ЕС.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

 

23 июня 2016-го года жители Великобритании на референдуме проголосовали за выход страны из ЕС. По итогам подсчета голосов во всех 382 округах, за выход из Евросоюза проголосовали 17 млн 410 тыс. 742 человека (51,9%), против - 16 млн 141 тыс. 241 человек (48,1%). Итоги референдума объявила глава избирательной комиссии Великобритании Дженни Уотсон. На фоне этих новостей курс фунта к доллару упал до самого низкого уровня с 1985 года. Британские банки Barclays, Royal Bank of Scotland, Lloyd's Bank на открытии торгов потеряли треть стоимости.

  

 

Спойлер

 

e0e1cc473189.png

Синий - за выход

Желтый - за ЕС

 

 

Остаться друзьями

 

Великобритания покинула ЕС 1 февраля 2020 года после трех лет переговоров об условиях выхода. Брюссель и Лондон договорились о переходном периоде до конца 2020 года, во время которого на Соединенное Королевство распространяются все европейские нормы. В течение этих 11 месяцев Великобритания и ЕС должны договориться о новых условиях торговли и сотрудничества Великобритания также продолжает платить свой взнос в бюджет сообщества, однако ее представители более не принимают участия в процессе принятия решений в Евросоюзе.

 

Британские власти намерены достичь с ЕС соглашения о свободной торговле наподобие того, которое у Евросоюза есть с Канадой. Договоренность по канадскому образцу позволяет осуществлять практически полностью беспошлинную торговлю, но вводит ряд таможенных проверок товаров и не распространяется на важный для Великобритании рынок услуг.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Показатели Великобритании в статистике ЕС.

 

Общие данные

Великобритания занимает шестое место в ЕС по размеру территории. Ее площадь составляет порядка 240 тыс. кв. км, или 5,5% от общей территории стран ЕС (4 млн 463 тыс. кв. км).

По численности населения Великобритания находится на третьем месте в ЕС после Германии и Франции. В стране проживает 64 млн человек, что составляет 12,7% от совокупного населения стран ЕС (в 2015 г. более 508 млн). Средняя продолжительность жизни у мужчин – 79,5 лет (в среднем в ЕС – 78,1 лет), у женщин – 83,2 года (ЕС – 83,6).

В первом квартале 2016 г. уровень безработицы в Великобритании составил 5% и был ниже, чем в среднем по ЕС (8,7%). По данному показателю Соединенное Королевство уступает лишь Чехии (4,1%), Германии (4,2%) и Мальте (4,6%).

В 2015 г. в Соединенном Королевстве был зафиксирован нулевой уровень инфляции (такой же показатель в среднем по ЕС, а также в странах Еврозоны).

В 2014 г. Великобритания внесла в бюджет ЕС 11,3 млрд евро. Это составляет 8,3% от общего бюджета ЕС на 2014 г. (135,5 млрд евро). По размерам взноса она уступает лишь Германии (25,8 млрд), Франции (19,6 млрд) и Италии (14,3 млрд).

 

ВВП

В 2014 г. объем ВВП Великобритании в текущих ценах составил 2,222 трлн евро, или почти 16% от совокупного показателя по ЕС (13,921 трлн). Страна заняла второе место в Союзе по данному показателю после Германии (2,904 трлн).

В 2015 г. Великобритания находилась на 10-м месте в ЕС по ВВП на душу населения по ППС (паритету покупательной способности). По фактическому индивидуальному потреблению на душу населения (Actual Individual Consumption per capita) страна располагается на четвертой позиции, уступая Люксембургу, Германии и Австрии.

 

Торговля

Общий объем внешней торговли (сумма экспорта и импорта) ЕС по итогам 2015 г. оценивается в 3 трлн 517 млрд евро.

На Великобританию приходится 12,9 % экспорта и 15,2% импорта ЕС. Страна занимает второе место в списке самых крупных стран-экспортеров и импортеров после ФРГ.

Совокупный товарооборот внутри ЕС в 2015 г. составил 3 трлн 70 млрд евро. На долю Великобритании приходится 10,2% полученных из других стран ЕС товаров (третье место) и 6% поставок в другие страны ЕС (шестое место).

Особенностью Великобритании является то, что доля ее внешней торговли с третьими странами несколько превышает объем торговли внутри ЕС (50,3% против 49,7%), тогда как в остальных странах ЕС внутренний общеевропейский рынок является доминирующим.

 

Инвестиции

Великобритания относится к числу основных инвесторов среди стран ЕС. По последним данным, она занимает второе место после Люксембурга по объему инвестиций в страны, не входящие в блок: на нее приходится 15,2% от совокупных инвестиций ЕС. В среднем, Великобритания ежегодно инвестирует в страны за пределами Евросоюза 40,9 млрд евро.

Соединенное Королевство также является одним из наиболее привлекательных государств для иностранных инвестиций, особенно американских и японских. Согласно исследованию European Attractiveness Survey, осуществленному британской аудиторской компанией EY (ранее - Ernst & Young), в 2014 г. Великобритания реализовала порядка 880 проектов с использованием иностранных инвестиций, что больше, чем в других странах ЕС (за ней следуют Германия с 763 проектами и Франция с 608).

Лондон остается одним из крупнейших финансовых центров Европы. Там осуществляют деятельность около 250 иностранных банков, в которых работают 160 тыс. человек.

 

Миграция

По результатам 2014 г. Великобритания находится на втором месте среди стран с наибольшим притоком иммигрантов: за год в страну въехало 632 тыс. человек. По этому показателю ее обогнала только Германия, где число вновь прибывших достигло почти 885 тыс.

При этом Великобритания - третья в списке стран по числу эмигрантов (после Испании и Германии). В 2014 г. из страны уехало 319 тыс. человек. Таким образом, Соединенное Королевство относится к 15 странам ЕС, где зафиксировано положительное сальдо миграции (число прибывших в страну больше, чем число убывших).

В 2014 г. британское гражданство получили 125,6 тыс. человек (третье место в ЕС). При этом общее число лиц, не являющихся гражданами Великобритании, которые проживают на ее территории, к 1 января 2015 г. составило 5,4 млн. Всего в ЕС проживают 19,8 млн человек, не имеющих гражданства одной из стран ЕС, и 15,3 млн человек, являющихся гражданами государства-члена ЕС, но проживающих в другой стране объединения. По числу иностранцев Великобритания обгоняет такие страны, как Италия (5 млн), Испания (4,5 млн), Франция (4,4 млн) и отстает только от Германии (7,5 млн).

 

Преступность

По данным за 2014 г., количество умышленных убийств в Великобритании находится на среднем по ЕС уровне – 1 случай на 100 тыс. человек.

Показатель количества нападений чуть выше среднего - 258 случаев на 100 тыс. жителей (в среднем по ЕС – 190 нападений на 100 тыс. человек). Самый высокий показатель - у Швеции (864 случая на 100 тыс. человек), самый низкий – у Эстонии (6 случаев).

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем Guboz
Обновил всю информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Torlik

Добавь в шапку мемчик :)

detail_80a50719db2485e8385dc02de9e163cb.jpg

Великобритания освободит место в Евросоюзе, по праву принадлежащее древнейшей демократии Европы

п.с. а статус у референдума то какой?) #консультативный?

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

ryazanov

Если вы думали, кто же в этом виноват, то украинская аналитика прекрасно все объяснит.Нажмите здесь!
 Clsr6mRXEAA7KOF.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Я правильно понимаю, что референдум не исключает автоматически Великобританию из ЕС? И что правительство может просто проголосовать против? Ведь их же не распустят мгновенно после этого и Вестминстер из танков не расстреляют.

Инициатором Brexit был премьер-министр Дэвид Кэмерон, поэтому он не станет игнорировать результаты референдума. Тем более он уже выступил с речью, что через три месяца уходит и новым ПМ должен стать как раз сторонник выхода Великобритании из ЕС. Единственное, это не быстрый процесс и может затянуться на годы.

P.S. Немного юмора. Уже началось. :D

Оксана Щекарева

Поздравляю!)) есть свободное место - Украина вперёд)

Ссылка на комментарий

László

Кстати, как там поживают те кто вчера вскукарекивал о "нидимокротичности" выборов на Западе? :lol:

Изменено пользователем László
Ссылка на комментарий

ryazanov
P.S. Немного юмора. Уже началось. :D

«Чтобы нас не «слили», нам нужны настоящие реформы. Мы должны быть по-настоящему нужными Европе, и тогда нами будут не торговать, а будут просить присоединиться к Евросоюзу вместо Великобритании», — написал Саакашвили в своём Facebook.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
«Чтобы нас не «слили», нам нужны настоящие реформы. Мы должны быть по-настоящему нужными Европе, и тогда нами будут не торговать, а будут просить присоединиться к Евросоюзу вместо Великобритании», — написал Саакашвили в своём Facebook.

А Мишка не написал, что они готовы платить ежегодно по 11 млрд. в год как Великобритания? Тогда может и заняли бы место Бритов. :)

Ссылка на комментарий

László
И действительно, при чем тут Россия!

Многоходовочка! :lol:

А как же вот это? :lol: :lol: :lol:

Демократичные выборы это кода не известно кто победит.
А если все заранее знают чем закончатся выборы, несмотря на то что по опросам шансы 50/50, но кто победит уже известно, это значит что их подстроили?
Что-то как-то не демократично...

Думаю к вечеру должны подровнять цифры.

Ну тут хоть к гадалке не ходи, не дадут Пендосы никому выйти из ЕС, тем более Бриташкам, они же не такие кретины что-бы ломать свой же проект, легко-управляемой Европки. Результаты будут такие-же как и на референдуме о полной независимости Шотландии, подкрутят пару процентов и дело в шляпе. Даже Путин говорил, что подкрутить пару процентов с помощью административного ресурса не проблема.

А сами референдумы будут выглядеть как витрина американской демократии, и мнимой свободы.

Изменено пользователем László
Ссылка на комментарий

А как же вот это? :lol: :lol: :lol:

Я уже взял свои слова обратно, что еще нужно? Могу только совет дать, экспортируйте еще больше такой демократии, неплохо бы начать с Франции, там почва уже подготовлена.

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

Torlik
Я уже взял свои слова обратно, что еще нужно? Могу только совет дать, экспортируйте еще больше такой демократии, неплохо бы начать с Франции, там почва уже подготовлена.

Главное в Россиюшку эту мерзость не завозите...

Ссылка на комментарий

Pshek
Кстати, как там поживают те кто вчера вскукарекивал о "нидимокротичности" выборов на Западе? :lol:

Вообще я думал такой результат не допустят, ан нет, допустили. Теперь посмотрим, дадут ли выйти.

Англичане некоторые пишут, что им могут принципиально не дать договор по типу Швейцарии\Норвегии, тип нефиг выходить. Тогда это может ударить по евроскептикам, или наоборот укрепить уверенность в необходимости выйти из этой гнили.

Ссылка на комментарий

László
Я уже взял свои слова обратно, что еще нужно? Могу только совет дать, экспортируйте еще больше такой демократии, неплохо бы начать с Франции, там почва уже подготовлена.

Каюсь, проглядел :rolleyes:

Не, Франция вряд ли выйдет из ЕС)

Главное в Россиюшку эту мерзость не завозите...

Демократию что ли?

Ссылка на комментарий

BREXIT

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВЫХОДИТ ИЗ ЕС

Жители Великобритании на прошедшем в четверг референдуме проголосовали за выход страны из ЕС. По итогам подсчета голосов во всех 382 округах, за выход из Евросоюза проголосовали 17 млн 410 тыс. 742 человека (51,9%), против - 16 млн 141 тыс. 241 человек (48,1%). Итоги референдума объявила глава избирательной комиссии Великобритании Дженни Уотсон. На фоне этих новостей курс фунта к у упал до самого низкого уровня с 1985 года. Британские банки Barclays, Royal Bank of Scotland, Lloyd's Bank на открытии торгов потеряли треть стоимости.

:022::18::drinks::dance3::JC_hurrah::JC_doubleup:

Хасидские пляски

Прекрасно. Будем посмотреть дальше!. Я лично в британскую демократию не верю, значит именно такой результат пожиратели мацы и планировали.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

László
Вообще я думал такой результат не допустят, ан нет, допустили. Теперь посмотрим, дадут ли выйти.

Англичане некоторые пишут, что им могут принципиально не дать договор по типу Швейцарии\Норвегии, тип нефиг выходить. Тогда это может ударить по евроскептикам, или наоборот укрепить уверенность в необходимости выйти из этой гнили.

Изначально можно было и референдум не допускать :)

Теперь ВБ ворвется в ЕАС :D

Ссылка на комментарий

László

Британцы спели Катюшу в честь выхода из ЕС

Ты что не видишь что это латыш? :)

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
:022::18::drinks::dance3::JC_hurrah::JC_doubleup:

Хасидские пляски

Прекрасно. Будем посмотреть дальше!. Я лично в британскую демократию не верю, значит именно такой результат пожиратели мацы и планировали.

Если в кране нет воды(в Великобритании сказали "нет" на референдуме), значит, выпили жиды. Если в кране есть вода(в Великобритании сказали "да"), значит, жид нассал туда.

Интересная логика, да.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа

Кто там вчера кукарекал про отсутствие демократии? :lol:

Ссылка на комментарий

NoOneName
Отлично, что в Британии и Евросоюзе в целом есть демократия. В РФ даже такой вопрос ставить запрещено уголовным кодексом. Посмотрим, какая будет процедура выхода и на каких условиях.

Прямо сейчас ставлю вопрос выхода Российской Федерации из Европейского Союза. Жду тебя с пативеном.

Ссылка на комментарий

кемерон переиграл сам себя.

а еще переиграли шотландцев, которых пугали как раз тем, что при выходе они окажутся вне ес. А теперь оказывается, что они вне ес, потому что так решили англичане, и не должны проводить новый референдум, потому что должны уважать результаты предыдущего.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Ты что не видишь что это латыш? :)

Будущий латыш?

Кэмерон подал в отставку! :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
кемерон переиграл сам себя.

а еще переиграли шотландцев, которых пугали как раз тем, что при выходе они окажутся вне ес. А теперь оказывается, что они вне ес, потому что так решили англичане, и не должны проводить новый референдум, потому что должны уважать результаты предыдущего.

Как раз таки ничего не мешает Шотландии провести новый референдум, потому что большинство там поддерживает ЕС.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 731
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 163110

Лучшие авторы в этой теме

  • László

    54

  • UBooT

    51

  • Mr. Eco

    47

  • WolfRus

    45

  • MihaLbl4

    41

  • Хоттабыч

    41

  • ROTOR

    34

  • maksyutar

    28

  • verwaq

    26

  • Nord

    25

  • Pshek

    23

  • lim00n

    22

  • Ordox

    20

  • ryazanov

    19

  • Jean-Paul Marat

    17

  • Deceased WhiteBear

    17

  • BearLies

    17

  • Olegard

    16

  • Dima-Stranik

    13

  • belogvardeec

    12

  • Torlik

    12

  • NoOneName

    12

  • Агент Госдепа

    11

  • antiximik

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Так поступают настоящие лидеры нации:   Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отказалась жать руку главе правительства Великобритании Терезе Мэй. Как сообщает Daily Express, инцид

WolfRus

Вон, Березовский, приехал в Лондон мультимиллионером, а помер чуть ли не нищим. Куда делась разница ?   Так что заманивать чужих КРУПНЫХ воров ВМЕСТЕ со всем наворованным и потихонечку их вы

UBooT

Так да, чёрт его знает какие нюансы, тут главное - позиция министра внутренних дел, дочери индийских мигрантов из Уганды, - она не потерпит насилия в отношении полицейских...

Хоттабыч

Британская Post Office, которая обеспечивает почтовые и финансовые услуги Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что программа Horizon, через которую проводился учёт финансов компании с 2000 года, содержа

Olegard

Это вкорне меняет геополитический расклад в западном полушарии.

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Северной Ирландии — памятные мероприятия в 50-летнюю годовщину "Кровавого воскресенья", расстрела демонстрации в Лондондерри. 30 января 1972-го британские

lim00n

я про выборы, не знаю при чем тут другое ага, в КНДР тоже проходят, намек понятен?) а еще у нас культ личности и все сми славят "белого господина". А те кто не славит, тех закрывают Во всех случая

lim00n

Какие социальные эксперименты?) Обеспечить сменяемость власти, сделать так, что бы правительство работало на собственную страну, а не на собственный карман? это были эксперименты во времена великой

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...