«Я раб лампы» Интерактивный AAR - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

«Я раб лампы» Интерактивный AAR

Рекомендованные сообщения

блекмор

Всем привет!

Начну я, пожалуй, с долгого вступления, в котором постараюсь дать ответы на все возможные вопросы и объясню, что это за AAR, в чем его фишки и как я дошел до жизни такой.

1)Про меня. (Можно не читать)

Играю я в Европу с третей части. Первый десяток партий играл так, как, наверное, играли все – брал мажора или почти мажора и завоевывал все, до чего мог дотянуться, бесконтрольно расширяясь и видя в этом основную цель игры. Причем я не достигал каких-то особых успехов на этой стезе, перекрашивая мир и континенты в выбранный цвет. Просто в какой-то момент я понял, что занимаясь завоеваниями без каких либо самоограничений, очень просто доминировать над убогим ИИ. И мне стало скучно. Настал новый этап, не слишком долгий – этап игры за миноров, с той же, правда, стратегией. Византия, Кипр, Утрехт, всякие другие страны с одной-двумя-тремя провинциями, мечтающие стать большими и сильными. Было интереснее и сложнее – первые лет 50. Потом минор чудесным образом превращался в мажора, и интерес пропадал. Следующей ступенью стало осознанное самоограничение. Доминирование за Ирландию, Бретань или Нидерланды в де-юре границах, расширяясь только через колонии. Игра за Франкфурт вообще без расширения и доминировании через развитие, а так же создание буферной зоны из защищающих меня марок. Создание нации с самым большим доходом от торговли без расширения, создания самой сильной армии в де-юре границах и прочие извращения…

Но, и это в какой-то момент приелось. Не зная уж чем себя развлечь пришел к мысли о написании AARа . Причем не простого, а интерактивного.

2)Ближе к делу! (Пункт, который должен быть первым).

Суть такова: после выбора страны, которой суждено стать жертвой вашего коллективного - бессознательного и моих кривых рук, ВЫ будете отдавать мне команды. Путем использования генератора случайных чисел, я выберу одну из этих команд, и, наступив на горло своим давно уже не меняемым принципам игры в Европу, попытаюсь её выполнить за десять лет. Потом напишу отчет и буду ждать следующей.

Команды могут быть абсолютно любыми. От развернутой, типа: «С этими дружи, с этими не дружи, захвати такие-то провинции, найми такого то советника, прими такие-то идеи и т.д.», до краткого: «Завоюй Османов». Повторюсь, какой бы глупой , безумной и сложной не была команда, я в меру своего скила буду пытаться её выполнить – все ради фана. Идти в колонии не имея доступа к морю (да, я возьму колониальные идеи и сделаю все, чтобы этот доступ получить) напасть на собственного союзника, потратить все деньги на наемников, а потом распустить их и т.д. и т.п. Все, на что хватит вашей фантазии. Безусловно, интереснее будет, если команды будут все же хоть чуть-чуть вменяемыми, но и в безумии есть свой смак. Еще одно дополнение – если команда будет лаконичной и краткой, оставляю за собой право, пытаясь её достигнуть, действовать по обстоятельствам, если это не противоречит условиям команды. Если я справился с командой, а 10 лет еще не прошло, действую по своему разумению, так что в ваших интересах давать более глобальные цели чем «Завоюй такого то минора». Количество пунктов в команде – по вашему желанию, буду выполнять их все по порядку, сколько успею.

3)Как выбирать будем? Демократия аль еще что? (Это важно!)

По поводу выбора команд. Для этого я использую интернет рандомизатор, причем будет выбрано три команды (если их будет и так три или меньше – в зачет идут все ) и начну выполнять ту из трех, которая покажется мне наименее глупой, а главное, наиболее веселой (как бы противоречиво это не звучало). Это сведет к минимуму возможное выпадение команды типа «напади на Австрию за Зальцбург, победи, а потом признай капитуляцию», что не даст фана ни мне, ни вам). Кто то спросит «А как мы узнает что ты не выберешь из всех предложенных без всякого рандомизатора максимально разумный вариант, лишив нас этого самого фана?» не могу дать никакой гарантии, кроме моего собственного желания пофаниться и честного слова. Так что все зависит все же в большей степени от вас, дорогие участники форума и читатели ААRа. Если будет доминация суицидальных и бессмысленных команд, будет больше фана, потому что выбирать мне придется из «плохого» и «очень плохого» вариантов, но, вероятно, меньше размер ААRа. Если наоборот – фана вам будет меньше, размер ААРа, наверное, больше. Как бы там ни было, для меня лично это будет интересный опыт, надеюсь, и для вас тоже.

4) Примеры

Приведу пару примеров, чтобы потом не было обид и недопонимания:

Я играю, к примеру, за Богемию

Команда:

Заключи союз с Австрией

Захвати Бранденбург

Что делаю: я максимально улучшаю отношения с Австрией, нанимаю советников на дип репу, дарю ей подарки, выбираю противников ориентируюсь на неё. Когда союз заключен, нападаю на Бранд с целью его завоевания. Получится или нет – это как пойдет, но я буду делать все, чтобы этого достичь, честно и без надувательства. Все, что не касается союза и войны , я оставляю на свое усмотрение.

Команда:

Не заключай союзов ни с кем.

Прими количественные идеи.

Набери армию в 100к.

Напади на Тимуридов, не используя повод.

Воюй до варскора 100% их или своего!

Что делаю: Пытаюсь выполнить этот план, причем за десять лет. Успею, нет – как получится. Причем отсидеться на своей территории до заключения белого мира не выйдет – в условии ведь сказано, воевать до 100%. Я максимально пытаюсь выполнить все пункты, какими бы они не выгодными для меня не были. Ну и фанюсь, конечно, по возможности :D

Команда:

Напади на Австрию.

Что я делаю: Так как мне оставлен максимально большое пространство для маневра, я попытаюсь заключить как можно больше союзов против неё, выгадать максимально удачный момент для нападения, и т.д.

Так что мы с вами будем играть, в какой-то мере, в игру «Загадай такое желание, чтобы у меня не было способа вывернутся при его исполнении». Как в сказках про джинов, которые при желании «всех денег мира» скидывали их на голову незадачливого загадывающего, с летальным для него исходом.

Еще касательно совсем уж глупых команд типа «Завоюй весь мир (за десять лет, ага). Во-первых, если у меня будут более вменяемые варианты, я выберу в первую очередь их. Во-вторых, если более разумных вариантов не будет, я попытаюсь таки завоевать мир, но выйдет очень плохо (потому что я не пробовал завоевывать мир в Европке) и не успею выполнить это даже на несколько процентов за столь краткий срок.

5) Еще ближе к делу!

Ну а теперь, чего уж там, начнем. Нацию, за которую я буду играть, выбираете тоже вы – просто пишите одну страну, а за какую из них я буду играть, укажет рандомизатор (без выбора из трех вариантов, чистый случай). После моего выбора в течение двух дней пишите начальные приказы (стартовое положение страны вы и без меня должны знать, да и не важно особенно это, если вы хотите фана). После этих двух дней рандомизатор (или моя левая пятка, если их будет 2-3) поможет мне с выбором команд. Я играю десять игровых лет и пишу отчет (реальных дней это может занять от одного до неизвестного количества). Затем все повторяется снова, и так до победного или пока мне или вам не надоест. Писать, естественного, не больше одного варианта команды с человека.

Чем больше будет вариантов команд, тем выше шанс выпадения чего-то веселого и больше фана мне и вам.

6)В заключение.

Мир я не захватывал, в мультиплеер не играл, эксплоитов не знаю и не использую – а значит готовьтесь рвать волосы и использовать в мой адрес «рак», «нуб» и прочие эпитеты. Так как играл я последние несколько лет исключительно по фану, скила как например у умельцев завоевывающих мир за сто лет, у меня нет. Но соль ААRа и не в этом. Ни читов, ни сэйвов я использовать не буду. Информацию по результатам команд и положению в мире Европы на момент окончания хода попытаюсь выдавать наиболее полно.

Ну и совсем в заключение…Может, что-то подобное уже было, но вряд ли точно в такой форме, какой я предлагаю, по крайней мере, я такого не видел. Да и неважно, на первенство в этой идее я не претендую.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik

Попробуйте, конечно. Но что-то я сомневаюсь, что получится. Итак интерес к Европе поутих с выходом Хойки и Стеллариса. А интерактивный ААР и раньше слабовато Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Octavius

Как же вы круто придумали!

Я, если Вы не против, очень хочу поучаствовать в этом ААР, как загадывающий желание.

Вот моя страна: ДЕСМОНД, Южная Ирландия

Ссылка на комментарий

Казак11

Давайте за Рюку B)

Ссылка на комментарий

Enmergal

Интересно будет последить за всем этим. Советую смотреть страну как минимум среднего пошиба, чтобы она смогла выдержать безумных политиков у своего руля и не развалиться в первые же десятилетия. :D

Ссылка на комментарий

Faponsko

Я думаю, что для большего разнообразия выполнимых заданий, стоит все-таки взять страну помощнее. Так что мой вариант - Австрия, хы.

Ссылка на комментарий

Предлагаю Узбеков.

P.S. Посмотрим, удасться ли заставить автора принимать индуизм, формировать Аравию и вступать в СРИ :D

Ссылка на комментарий

Дайте автору шанс, хотя бы выбрав сильную страну. Я предлагаю - Сонгай.

Ссылка на комментарий

yozheGGG

Поскольку я только открываю для себя игру, и мне интересно поучиться, наблюдая за опытными игроками, предлагаю автору выбрать Венецию.

Ссылка на комментарий

Попробуйте, конечно. Но что-то я сомневаюсь, что получится. Итак интерес к Европе поутих с выходом Хойки и Стеллариса. А интерактивный ААР и раньше слабовато Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Эти два сырых проекта относятся совершенной к другому жанру по сути. Наиграются и вернутся.

Ссылка на комментарий

Ruslan_lev

Почему бы и не Ширван? Минор с сильными соседями, но потенциал велик.

Ссылка на комментарий

simpleguy

Пфальц (который в английской локализации The Palatinate) себя достаточно неплохо чувствует. В империи, конечно, совсем уж поупарываться не дадут, да и не мажор он, но потенциал есть. Выборщик, усе-таки.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Даешь папскую обсласть

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Албания.

Атаковать османа

Ссылка на комментарий

Албания.

Атаковать османа

Первая задача оказалась последней :D

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Кастилия.

Первая задача стать младшим партнером в унии с Навара.

Ссылка на комментарий

Faponsko
Албания.

Атаковать османа

Кастилия.

Первая задача стать младшим партнером в унии с Навара.

Так вроде стоит начать писать приказы только после того, как автор выберет страну.

Ссылка на комментарий

блекмор

Итак, всего было предложено 13 стран. Не могу не признать, что за некоторые (например Австрию или Венецию) мне было бы приятнее играть. Но да ААР не про то, что мне было бы приятнее, а наоборот :D

В тринадцать (какое символичное число) стран входят:

1)Десмонд

2)Манипур

3)Рюккю

4)Австрия

5)Узбеки

6)Сонгай

7)Золотая Орда

8)Венеция

9)Ширван

10)Пфальц

11)Папская область

12)Албания

13)Кастилия

Сжалившийся надомной рандомизатор выбрал номер 7. Золотая Орда. Орды я не люблю из-за того, что ими нужно постоянно воевать, или долго реформироваться, но хоть не Рюккю или Албания, да и для безумных команд подходит более менее.

Теперь в течении двух дней жду команд. Еще раз перед их отдачей советую прочитать пункт "Примеры" и напомню, что тут у меня будет какой-никакой выбор и совсем безжалостных и невеселых команд, которые могут привести к окончанию ААРа после первых же попыток выполнения, я по мере сил постараюсь избегать.

Краткую справку по стране любой желающий может найти в викпедии, а стартовое положение посмотреть в игре. Нет, серьезно, ЗО - не то государство, которое стоит этих прелюдий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10718

Лучшие авторы в этой теме

  • Faponsko

    5

  • Last

    4

  • OliverDeBra

    4

  • simpleguy

    3

  • JLRomik

    3

  • Arion

    2

  • yozheGGG

    2

  • блекмор

    2

  • Makharin

    2

  • Казак11

    2

  • resursator

    2

  • Апостол

    2

  • ARinal

    2

  • lunoxod

    1

  • Torlik

    1

  • Ruslan_lev

    1

  • Enmergal

    1

  • Kromos

    1

  • Iamneo94

    1

  • Pavel2213

    1

  • Wiyama

    1

  • Xatico

    1

  • Octavius

    1

  • Iberia

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...