Vэртренг

На чём стоит ваш бюджет острова?

161 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Vэртренг

В этой теме предлагаю обсудить лучшие формы пополнения казны своего любимого острова, рассказать о своём опыте пополнения казны, что и как делали, чтобы она не уходила в минус...

Я лично застроил половину острова табачными фермами и фабриками, и теперь получаю достаточно большую прибыль от продаж своего качественного табака. Так же в пополнении казны мне помогают туристы, для развлечения которых я отвёл вторую половину острова, которую застроил различными достопримечательностями, аттракционами, барами, ночными клубами. Также мне помогают в пополнении моей казны США и СССР, так как с обоими сверхдержавами у меня хорошие отношения и они ежегодно выплачивают мне денежную помощь.

А что вы делаете для пополнения казны? Какие отрасли развиваете, с кем дружите?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
cybubhm

У меня - завод. На острове создаю такой себе пром. квартал , пробовал туризмом - сплошной геморрой.

Поделиться сообщением

Dramon

Спаиваю население ,травлю табаком,загрязняю по мере возможности остров нефтью,одним словом улучшаю жизнь людей на острове....

Поделиться сообщением

Kempf

В зависимости от островов конечно, но в основном приходится пологаться на так сказать возобнавляемые источники ресурсов ром,сигары,дерево(мебель)

Особенно во время партий идущих достаточно долго,минеральные ресурсы хороши конечно но их всегда мало

Поделиться сообщением

Alex-raven

Вообще надо применять на разных островах разную тактику. Если есть минеральные ресурсы, то можно построить оружейную фабрику или фабрику драгоценностей. А если много земли, то фермы и к ним соответствующие фабрики. Туризм - дело хлопотное, но если развит, то приносит неплохой доход. Минус в том, что надо строить много разных зданий. Нефтяной бизнес один из самых простых, но нефть есть не везде. Так что стройте фермы, шахты и лесозаготовки и будет вам счастье. :022:

Поделиться сообщением

Логаш

Я считаю, что верная тактика такова:

Вначале строю 3-4 фермы, 2-3 ранчо, 1-2 рыболовецких пристани и... посольство. 

На фермах стараюсь выращивать ананасы. Ибо они и продаются дорого и население кормят. На ранчо выращиваю коров. Население которое ест мясо более счастливо. А если в качестве разнообразия есть ещё и рыба, совсем хорошо, можно не волноваться из-за недовольства продуктами. (Главное не забыть потом построить ещё несколько ферм, ибо большое население требует большого прокорма.

Посольство нам нужно для того, чтобы купить чертежи у СССР. Для этого важно наличие посольства, работают в нём люди или нет, не важно.

Следующий этап, определение основного бюджета.

Либо ресурсы, либо туристы. 

Если ресурсы, всё ясно, строим заводы, лесопилки, шахты. Если туристы, то НЕЛЬЗЯ строить лесозаготовки и шахты, они сильно понижают туристический рейтинг. И кроме того, если у вас туристы, строить надо не хрушёбы а жилые дома.

При туристах надо развивать сельское хозяйство, так что строим консервный завод, он приносит дополнительный доход. Можно начать выращивать табак или сахар и делать сигареты или ром, они также повышают туристический рейтинг. (Если честно, не заметил повышение рейтинга если построен И табачный И ликёро-водочный)  

Вот как то так.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ti1xoh9

Очень неплохо себя зарекомендовали фермы сахарного тростника в сочетании с спиртозаводом.

Особенно, если есть бонус на алкогольную продукцию через черты президента. Цена на ароматизированный ром получается выше цены на табачные изделия и изделия ювелирной промышленности.

Поделиться сообщением

Writeln

Самый лучший источник денег в игре - это туризм.

Поделиться сообщением

Commander Raven Feather

У меня был остров, на котором было развито производство вообще всего, за исключением добычи и переработки нефти. Плюс огромный пляж был застроен всеми видами развлечений и огромным количеством отелей. Доход был огромным, к концу игры уже некуда было ставить здания.

А минералы разрабатывать обязательно надо - в начале они крайне прибыльны.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• LordMaster

Что бы было много денег - надо экспортировать дорагоценности.

Поделиться сообщением

cybubhm
    Что бы было много денег - надо экспортировать дорагоценности.

Далеко не всегда.

Поделиться сообщением

Александр Венизельский

Я в основном занимаюсь туризмом. Да, конечно, геморрой полный, но это дает постоянный доход. Ну а когда играюсь в жестокого диктатор, то строю табачные фабрики.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• jd_arkadiy

Обычно держал на промышленности, строя самые основные пищевые фермы.

Потом попробовал туризм, честно говоря понравилось больше. Уже через пять лет у всех жителей были нормальные дома с низкой квартплатой.

Да и потом экологи не так орут.

Поделиться сообщением

KoLLIka

Я периодически начинаю строить туристический рай, но все время съезжаю с первоначального плана и в итоге население спивается и скуривается ))) Но зато денег на острове завались! :)

Поделиться сообщением

COMMUNIST

Я по началу наживаюсь на мелких пабах и ресторанчиках. Позже строю фермы, рыболовные пристани, нефтяные вышки. Позже, когда у меня в запасе становится много сырья, я строю заводы, которые увеличивают цены моего сырья ;) Вот и весь заработок :) Главное не забывать обеспечивать население хорошими рабочими местами, и будет вам счастье ;)

Поделиться сообщением

Commander Raven Feather

А также их надо обеспечивать едой, жильём, развлечениями, свободой и пищей духовной, да...

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Killen

Написал человек ,который всю игру в минусе.

Я по началу наживаюсь на мелких пабах и ресторанчиках. Позже строю фермы, рыболовные пристани, нефтяные вышки. Позже, когда у меня в запасе становится много сырья, я строю заводы, которые увеличивают цены моего сырья ;) Вот и весь заработок :) Главное не забывать обеспечивать население хорошими рабочими местами, и будет вам счастье ;)

Поделиться сообщением

COMMUNIST
    А также их надо обеспечивать едой, жильём, развлечениями, свободой и пищей духовной, да...

Лично у меня в Тропико коммунизм - еда бесплатна, жилье бесплатно, свободы много (можно сказать полная демократия), духовной пищи тоже! На одном острове даже имеется статуя Христа, развлечения только хворают...

Написал человек ,который всю игру в минусе.

Кирилл, я только вначале игры в минус уходил, Тропико 3 вообще моя первая экономическая стратегия. Потом все наладилось.

(А сам то мне рассказывал что до -50000 доходил, я максимум до -10000 ;) )

Поделиться сообщением

Maks

Как показывает практика, самый универсальный источник дохода - сельское хозяйство. Поэтому мне очень нравится черта президента (происхождение) - "Фермер": +50% производительности фермеров - это не шутки; при такой производительности 3 фермы с табаком обеспечивают сырьем 2 табачных завода, а в финансовом отношении среди с/х объектов лидирует ранчо: 2 человека приносят очень неплохой доход - идеально для старта!

Есть такая миссия в компании - "Цена независимости", там прому и туризм развивать в начале нельзя. Так и одно с/х с фермером приносило ОЧЕНЬ солидный доход (правда, и ранчо у меня было около 15).

Кстати, я заметил, что при чрезмерном увлечении скотоводством портится качество пстбищ в округе. Кто-нибудь знает, лечится ли это?

Поделиться сообщением

Alex-raven

Сначала фермы и пастбища, а когда земля истощится можно пустить под застройку.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• SyLaR_MoZZZg
      • Александрович