На чём стоит ваш бюджет острова? - Страница 3 - Тропико 4 / Tropico 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

На чём стоит ваш бюджет острова?

Рекомендованные сообщения

Vэртренг

В этой теме предлагаю обсудить лучшие формы пополнения казны своего любимого острова, рассказать о своём опыте пополнения казны, что и как делали, чтобы она не уходила в минус...

Я лично застроил половину острова табачными фермами и фабриками, и теперь получаю достаточно большую прибыль от продаж своего качественного табака. Так же в пополнении казны мне помогают туристы, для развлечения которых я отвёл вторую половину острова, которую застроил различными достопримечательностями, аттракционами, барами, ночными клубами. Также мне помогают в пополнении моей казны США и СССР, так как с обоими сверхдержавами у меня хорошие отношения и они ежегодно выплачивают мне денежную помощь.

А что вы делаете для пополнения казны? Какие отрасли развиваете, с кем дружите?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А какое количество ферм нужно что бы загрузить один завод на 100% работой? К примеру Ром - завод занятость 100% - сколько нужно ферм сахара что бы сахар не экспортировался и не импортировался а завод работал по полной над ароматизированным ромом? И то же самое с Мебельной фабрикой, Консервным заводом, Табачным заводом и т.д.??? Где почитать про соотношения эти можно???

Ссылка на комментарий

А какое количество ферм нужно что бы загрузить один завод на 100% работой? К примеру Ром - завод занятость 100% - сколько нужно ферм сахара что бы сахар не экспортировался и не импортировался а завод работал по полной над ароматизированным ромом? И то же самое с Мебельной фабрикой, Консервным заводом, Табачным заводом и т.д.??? Где почитать про соотношения эти можно???

сложно рассчитать, много факторов

-сезонный сбор урожая/время сбора ресурсов

-логистика

-уровень рабочих

по сути чем больше тем лучше, а лишнее пускай идет на экспорт (хотя вроде если есть завод, то все ресурсы будут идти на завод, но могу ошибаться, еще не разобрался в этом вопросе)

Ссылка на комментарий

А какое количество ферм нужно что бы загрузить один завод на 100% работой? К примеру Ром - завод занятость 100% - сколько нужно ферм сахара что бы сахар не экспортировался и не импортировался а завод работал по полной над ароматизированным ромом? И то же самое с Мебельной фабрикой, Консервным заводом, Табачным заводом и т.д.??? Где почитать про соотношения эти можно???

Не уверен на 100%, но вроде 2-х ферм вполне хватает, а для мебельного строю 1 базу лесозаготовки и 1 лесопилку.

Ссылка на комментарий

Бюджет моего острова держится исключительно на АrtMoney я не знаю как играть по другому, тропиканцы такие тупые и ленивые что просто ужос :wacko: не знаю как другие, но у меня в кассе если менее 300.000 то обязательно влезу в долги, то на пароход не отправят экспорт, то импорт не хотят везти на заводы, и почему тропиканцы любят селиться подальше от места работы? ну, а когда появляются развлечения, то вместо работы они пропадают на объектах развлечения, еще и бунтуют ссуки!

Ссылка на комментарий

Бюджет моего острова держится исключительно на АrtMoney я не знаю как играть по другому, тропиканцы такие тупые и ленивые что просто ужос :wacko: не знаю как другие, но у меня в кассе если менее 300.000 то обязательно влезу в долги, то на пароход не отправят экспорт, то импорт не хотят везти на заводы, и почему тропиканцы любят селиться подальше от места работы? ну, а когда появляются развлечения, то вместо работы они пропадают на объектах развлечения, еще и бунтуют ссуки!

Это жизнь, но тока в игре.

Ссылка на комментарий

Бюджет моего острова держится исключительно на АrtMoney я не знаю как играть по другому, тропиканцы такие тупые и ленивые что просто ужос :wacko: не знаю как другие, но у меня в кассе если менее 300.000 то обязательно влезу в долги, то на пароход не отправят экспорт, то импорт не хотят везти на заводы, и почему тропиканцы любят селиться подальше от места работы? ну, а когда появляются развлечения, то вместо работы они пропадают на объектах развлечения, еще и бунтуют ссуки!

с артмани стал проходит гдето с миссии 12-ой, и то просто лень стало развивать одно и тоже, кидаю себе гдето 100к и уже спокойненько строю, только одно но, даже имея 1кк в бюджете ты не сможешь развиться быстро, все равно ни рабочей силы ни специалистов не хватит для всех зданий что настроишь

приблизительный рецепт развития

обычно у нас уже есть две фермы, гараж, бюро доставок и строители

я строю еще одних строителей, рынок, если есть ресурсы то шахты, пару рыбных ферм, и в зависимости от местности либо 4 лесорубов, либо 4 фермы табака (это предпочтительней)

дальше прибывающий бюджет трачу на первые нужды, школы, клиники, дома, церкви, иммиграционное бюро (очень нужная вещь), в общем о чем просят фракции

тут самое главное школа, чтоб появились специалисты

копим денюжку и в зависимости кто у нас, если лесорубы то ставим лесопилки 2 штуки, если фермы то табачные заводы 2шт

тут возможно будет пробел в бюджете, построив заводы у вас будет скорее всего мало специалистов, а все ресурсы будут везти на завод а не в порт, так что нужно ждать пока промышленность разгонится

как только бюджет попер то строим уже нужды так сказать второй волны которые требуют колледж, электричество, ну и строя еще заводы которые начали и включая импорт на них чтоб производство шло беспрерывно, пока импорта нет заводы обеспечат наши фермы\лесорубы

вот и все в принципе

ЗЫ пару советов

не стройте свой бюджет на одном импорте, один раз не будет денег закупить и все

развивать выгоднее одну отрасль, после уверенного плюса в бюджете можно уже и другое чтонить

не забываем про таможню, в начале включить на экспорт, как стали много закупать то на импорт

иммиграционным бюром держите население в нужном вам количестве

строить гаражи на каждый квартал и у каждой шахты, если они далеко, иначе тропиканцы по пол года будут шариться а не работать

увеличивать количество бюро перевозок с ростом промышленности, иначе вся логистика захиреет

грамотно строить дороги, иначе пробки и опять хана логистике

для жратвы лучше потом включить импорт, либо строить еще ферм (больше рабочих мест), либо ранчо (если напряг с рабочими), ну и как вариант все побережье утыкать рыбаками

не забываем про указы, в начале самый важный это указ про грамотность, потом уже на ваше усмотрение

Ссылка на комментарий

Я промышленность делаю.Мебельная таки прибыльная,да и консервы неплохие,но больше всего мне нравятся доходы от хим.промышленности.

Ссылка на комментарий

а я тут прочухал лесорубство

если много леса то вообще лафа, 4 лесоруба обеспечивали 7 лесопилок с запасом, с полным апгрейдом деньги текут и импорт не нужен

консервы вообще не выгодны, они делают из еды, а еды всегда нехватает

Ссылка на комментарий

Зачастую начинаю с анализа местности , в частности в большинстве случаев выезд в побережью узкий и в финальных этапах игры доставляет кучу проблем !

Необходимо сразу определить где будет гос.сектор, где промышленность, где транспортные компании. Причём я видел несколько раз как город просто Вставал. Люди не могли выехать из гаража, поэтому по возможности просчитайте стратегию. Советовать здесь смогу только одно - Жителей в глубь острова, ближе к порту с\х, у порта промышленность.

Легче всего делаются Табак, Кофе, Ром... тактика одинаковая - строите сразу фермы и 1 гараж для них на большую часть денег. Потом, когда накопите , расширяете ещё фермы, потом стабилизируете остров, чтобы было Достаточно военных (сейчас скажу зачем). Когда всё успокоится, строим заводы, окружаем их постами, потому что партизаны всегда уничтожают заводы и министерство! Если они уничтожают ферму, то это просто не партизаны )

Сложнее играть на мебель.

В любом случае, без ГМО и восстановления вам не обойтись ! Заранее подумайте о свободном месте для станции экологов. В последней партии у меня было 8 ферм табака, 2 станции экологов и 4 завода. Работали слажено.

Вкладывайте в таможню и рекламу острова.

Ссылка на комментарий

а я тут прочухал лесорубство

если много леса то вообще лафа, 4 лесоруба обеспечивали 7 лесопилок с запасом, с полным апгрейдом деньги текут и импорт не нужен

консервы вообще не выгодны, они делают из еды, а еды всегда нехватает

Кофе ... зачастую единственный ресурс на карте. 8 ферм на 3 завода с избытком, можно было 4й поставить.

Ссылка на комментарий

Antinoh

У меня так:

в самом начале строю 2-3 лесопилки + агростанцию на восстановление леса.

продаю сначала лес, потом постепенно развиваюсь, строю школу, потом лесопилки 2-3 и затем 2-3 мебельные фабрики.

параллельно строю 6 ферм табака и 4 табачных завода (постепенно конечно). на 2х ставлю аппараты для пр-ва сигарет.

консервы делаю из рыбы, обычно на острове 5-7 рыбацких причалов.

если не надоест развиваться, строю всякого рода шахты (преимущественно соль), сахар, потом начинаю гнать ром. а там уже и перестают ехать, ибо больше 1к человек и уже не едут :(

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn

Ставлю сразу табак, и если повезет - табачную фабрику. Постепенно это все окупается - ставлю еще два табака и табачную фабрику. Потом уже делаю инфраструктуру, ну и иногда продаю консервы, и всякую дребедень туристам. Бывает рою нефть)

Ссылка на комментарий

Русский Патриот

Всегда начинаю с шахт, паралельно строю школу для обучения персонала, а потом сразу фабрики.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Бывает рою нефть)

Причём в игре нефть на особо то и ценится) Для начала можно построить шахту с золотом и завод по обделки драг. металлов, а уже после выходить на рынки.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
Причём в игре нефть на особо то и ценится) Для начала можно построить шахту с золотом и завод по обделки драг. металлов, а уже после выходить на рынки.

Да кстати, что странно ) видимо обьемы маленькие, вот и цены соответственно низкие.

А так есть идеальная концепция - табак, консервы, драг металлы, что приносит существенный доход)

Ссылка на комментарий

Antinoh

мне по душе сначала производственная цепочка лесорубка-лесопилка-фабрика мебели. и трудоустройство больше, и профит больше чем с табака)))

хотя я как-то однажды тупо консервами зарабатывал))))выловил всю рыбу, а тропиканцы у меня ананасы преимущественно кушали))))

ну просто нефть это самый простой и очевидный способ заработка)))) поэтому ее на острове обычно мало)))) и чтобы неплохо зарабатывать нефтеперерабатываающий завод нужен))

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
ну просто нефть это самый простой и очевидный способ заработка)))) поэтому ее на острове обычно мало)))) и чтобы неплохо зарабатывать нефтеперерабатываающий завод нужен))

Мне кажется , что с нефти не очень уж и большой доход... ) Так уж, как карманные деньги сойдет)

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

И с ней на первых порах какие-то баги были, не знаю как в последних версиях. Так что, на нефть действительно лучше не ставить.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
И с ней на первых порах какие-то баги были, не знаю как в последних версиях. Так что, на нефть действительно лучше не ставить.

Да да. Бывает прибыль просто пропадает при 100% загруженности рабочими. Не знаю в чем дело

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79901

Лучшие авторы в этой теме

  • Antinoh

    32

  • cybubhm

    9

  • Lucas Keyn

    9

  • Drovosekas

    7

  • Geremande

    5

  • KOROL

    4

  • almond

    4

  • Cы́роводка

    4

  • Misha_Archmage

    3

  • Аркесс

    3

  • Comandante Raven

    3

  • Kit_EA

    3

  • numarc

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Alex-raven

    2

  • ppaasshhaa

    2

  • Zoophil

    2

  • zidercol

    2

  • COMMUNIST

    2

  • Killen

    2

  • dexterserg

    2

  • XArDaS

    2

  • LordMaster

    1

  • ria110997

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...