Восстания - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Восстания

Рекомендованные сообщения

Ну вот, война окончена. Получен либо новый вассал, либо часть его планет.

Но что делать дальше? После нового патча, стоило выделить планеты в сектор. Как они начали страшно бунтовать и желают вернуться назад в империю.

До этого шкала росла медленно, или вообще если добавил к большому сектору, то не бунтовали.

К этому моменту ещё и присоединенные планеты вассала также хотят независимость.

Сила любой из фракции растет быстрее чем копятся мои очки влияния для сброса их активности.

В результате жесть: 2 сектора уже бунтуют. Как усмирить проклятых рабов и заставить их работать на благо империи?

Доступен Геноцид и есть идея брать по одной планете из сектора, геноцидить его население и заселять своей расой(если позволяют условия планеты)

То ли после патча усилили восстания, то ли из-за того, что играю на сложном, но моя экспансия сильно затормозилась, думаю как сохранить силы.

Потому как трачу очень много для восстановления порядка.

Изменено пользователем ast
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nigelton
Ну вот, война окончена. Получен либо новый вассал, либо часть его планет.

Но что делать дальше? После нового патча, стоило выделить планеты в сектор. Как они начали страшно бунтовать и желают вернуться назад в империю.

До этого шкала росла медленно, или вообще если добавил к большому сектору, то не бунтовали.

К этому моменту ещё и присоединенные планеты вассала также хотят независимость.

Сила любой из фракции растет быстрее чем копятся мои очки влияния для сброса их активности.

В результате жесть: 2 сектора уже бунтуют. Как усмирить проклятых рабов и заставить их работать на благо империи?

Доступен Геноцид и есть идея брать по одной планете из сектора, геноцидить его население и заселять своей расой(если позволяют условия планеты)

То ли после патча усилили восстания, то ли из-за того, что играю на сложном, но моя экспансия сильно затормозилась, думаю как сохранить силы.

Потому как трачу очень много для восстановления порядка.

может рабам дать свободу ? =)

прелесть нового патча в том, что теперь в рабы всех не заталкаеш, кончилась халява с не бунтующими рабами

теперь по сути для этого годятся в основном коллективисты, если вздумаете запихать в рабы индивидуалистов, мигом получите мятеж

как по мне тут все логично, никто не будет рабом добровольно, а насильно поднимет мятеж ака Спартак

новая система фракций заставляет искать золотую середину при активных завоеваниях, кому где и какие права и свободы дать, чтобы и себе ущерб был терпимый

и новая система счастья как раз для этого и подходит, штрафы и бонусы к нему равномерно приносят пользу или вред

Изменено пользователем nigelton
Ссылка на комментарий

В принципе согласен, теперь мощную державу можно создать только экспансией, а не завоеваниями.

Правда есть исключение. Решил в этом патче в первой войне сделать требование освободить планеты. В результате появилась империя с чисто моими идеалами. После 10 лет ожидания уже забрал эти планеты себе и они рады рабству)

Но что теперь делать с этими.... Просто так давать свободу не хочу. Посмотрю может по результате подавленного бунта получится их в кандалы засунуть.

-----------------------------------------------------------

может рабам дать свободу ? =)

Я перепроверил. У них и так была свобода))))) оказывается стоило их загнать в рабство, то производить ресурсы все начали как миленькие, а присоединенный вассал даже вообще перестал бунтовать и всем теперь доволен.

Да здравствует рабство))))

Скоро думаю и те, которые хотят вернутся в империю свою, её позабудут)

-----------------------------------------------------------

Прошло 2 года и 2 планеты тех кто хотел вернуть в прошлую имлерию восстали. Остальные плавно в течении 2 лет забывали свою родину и не бастовали.

Восстание было не о чем. За счет укреплений они ничего не добились, да и к этому времени силы я собрал на этих планетах внушительные.

После восстания мир и порядок. Уже никто не рискует, иначе будет жестоко наказан. Я ещё не геноцидил их)

Изменено пользователем ast
Ссылка на комментарий

А наличие/отсутствие армий на планете на сколько сильно влияет на рост недовольства и вероятность восстания?

И есть ли смысл завозить армии с других планет, или с этой же подойдут?

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Ну не знаю, у меня рабы подняли забастовку, заделал оборонную армию, всё прекратилось.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4193

Лучшие авторы в этой теме

  • ast

    2

  • nigelton

    1

  • satangel

    1

  • Капитан-Дуфомий

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...