No name:< Сессия 10 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

No name:< Сессия 10

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

А когда на море качка и бушует ураган ….

Сессию начинал в войне с морокко, основная проблема войны с марокко это вступление ВБ с вероятностью 99,9 %, так как победа в этой войне решалась не сколько на земле, сколько на море, к сожалению грозный флотом Папство не обладало, однако посмотрев лимиты марокко(15-20 галеонов) и ВБ (25 галеонов) я решил попробовать перемасить их, расчет был следующим ВБ пренебрегало любой застройкой домиков поэтому верфей не строило (у Папства их было штук 5-6), плюс я ожидал что парни не сразу среагируют должным образом на мою застройку и будут отстраиваться не во всех морских провках, что и получилось. Хотя объективно моя доминация во флоте не могла продолжаться долго ибо я как бы не резиновый лимита флота меньше и финансовые возможности не те, но тот короткий момент когда я смог за доминировать был использован для переброски в африку перебросить я смог 52к + прошла бургундия которая продолжала путь ии («ибо игрок ответственен за ии который играл за него» цитата Великих) и воевала по коалиционному кб. ВБ благополучно перебросила весь свой лимит в марокко и шотнул мой покоцанный стак, который не мог регенить полки, в ходе войны я еще раз переправлялся в африку но из за недостаточности сил меня шотали, в ходе войны мне шотнули около 130к десантов (включая произошедший в прошлой сессии). Стоит отметить высадку парней в сицилии на которую я среагировал не столь оперативно, к сожалению выбить через -4 ( через пролив) 100к моих против 90к (60к ВБ и 30к марокко) не удалось. Кстати по качеству армий довольно не плохо себя показала армия ВБ не сильно уступающая Папству, к тому же ВБ был взят ивент на 20 морали, что не плохо отражалось на армии ВБ, насчет марокко если и было там качество то мною оно замечено не было, по сути от 60-90 лимита мясца. Счет войны в конце сессии уже при проигранном море скакал от -48 до -53, мне полетели стабхиты которые я не принимал только потому чтоб иметь возможность помочь Ганноверу с ВБ в их отдельной войне (ганновер довольно не плохо спонсировал мою застройку карабликов, поэтому я не мог пройти мимо). По войне потерял 4 провки: 2 откусили от каталонии, одну от гиени и одну от меня; одним словом не так много я потерял.

Австрийская защита Пруссии

Как я понял по разговорам там Швед на дипломатил попил ии прусака, при котором Австрия фактически не вступалась. Однако все в корне поменялось когда отдельной войной на туже пруссию напала россия. Австрия не хотела отдавать 200 варскора с пруссии, поэтому решила вступится за бота. Хз как там было в начале, но по разговорам мяса россии было много. Сам я тоже хоть и всего на пару битв смог поучаствовать в этой войне (ибо тогда уже не мог переправиться в марокко и сидеть аутировать не хотелось). Что доставило это Шведские войска которые не хило убивали австрию (при этом у шведа не было политики на 20 комбатки пехоты, но уже было 132 дисцы), к тому же у шведа был 3 звездочный генерал. Так или иначе россия и швед добились желаемого и попилили пруссию.

О них сложат легенды

Ганновер предпринял довольно продуманный, но в то же время отчаянный шаг высадился у ВБ на мейне отдельной войной, выл настолько успешен что ВБ полным составом погрузившись на корабли снялась с прикола и отправилась отбивать родину(не впервой англию топчут вражеские войска, но до этого это были ии). Конечно ганновер не успел захватить многого и продержатся против полного лимита ВБ он не мог, но отдельного респекта за попытку заслуживает, по войне с ВБ потерял любек и утрерх.

А теперь впечатления по сессии.

Мне сессия понравилась экшена в ней было хоть отбавляй, словил экстаз от кратковременной доминации на море против ВБ и Марокко. К тому же как я понял впервые за долгое время ВБ пришлось попотеть, и как сказал ВБ сессия пролетела на одном дыхании (это не ии пилить ;) ). И вообще на западе на этой сессии было весело, правда осман не в чем кроме как отправки кондотьеров и спонсировании россии замечен не был. Ну а в азии наметился попил мина, которого в два смычка пилят индус с персом.

Отдельного упоминания заслуживает Марокко

На счет марокко вообще нет слов, бомбит даже выигрывая, не как не может забыть решения орга на посадку на кастилию игрока и почему то именно я в этом был виноват. Воспламенения стула доходит до того что парень переходит на личности, похоже живет в своем только ему ведомом мире, но это я думаю лечиться.

Вопрос с голландией

Во время войны Бурги с Марокко, Ганновер напал на Бургу и забрал голландию на которую претендовало ВБ. Орг и пару «совершено беспристрастных игроков» сказало что это эксплоит, типо Бурга знала за какие провки воюет ВБ и продала их ганноверу. Даже если там была договорная война, запрета на нее в правилах нет, а с моральными домыслами типо «это не хорошо» и «мы знали для чего бурга это сделала» можно дойти очень далеко, к тому же у нас уже были довольно спорные решения (например, посадка игроков на Богемию, Кастилию). Основной аргумент парней, которые говорят о эксплойте, типо ганновер потом все провки вернет бурге, не выдерживает критики, ввиду без почвенности доводов, к слову клаймы на эти провки у ганновера задолго до этой ситуации. По-моему можно прийти к тому что эксплойтом будет называться захват провки на которую положило глаз несколько игроков. Выше высказана лишь моя позиция, ждем решения орга.

P.S. Оффлимиты стран в нашей партии не предусмотрены, поэтому Бурга воевала за интересы ИИ и расплачивается за них же.

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Panda_Wi
С Пруссией тебя уже никто не спрашивал разрешения, ты сам предложил не воевать, ну а насчет 200 варскора, ну напали бы мы одной войной и забрали сепараткой по 100, какая разница? Это же очевидно! С долгами Рашки мы распетляем, не переживай, так то войны могло не быть вообще, ты бы получил голдишку за практически не нужные тебе провки, строился и раздавал свои долги, но видимо держать слово ты не привык и потерял в войне то что мог продать :dntknw:

Британии ты предлагаешь портить с нами отношения ради твоих интересов, ни торговых провок, ни высокого девелопмента там нет, при этом ее интересы как раз на территории вашего засоса, ну такое...

Разговоры не о чем, тема высосана из пальца.

Забавно что именно швед говорит что "распетляет" с долгами россии, одна экономика на двоих (засосище просто :)). В принципе я за россию вообще не переживаю, она уже нашла спонсора который погасит ей долги, ВБ это делать не в первой, и в россию денег не так много как в марокко надо вкладывать. И самое забавное если вдруг засосутся ВБ и Россия к кому же пойдет Швед :).

Ссылка на комментарий

Разговоры не о чем, тема высосана из пальца.

ОЙ ВСЕ! Получаю гражданство что бы лайкать, ниче не знаю :blush:

upd. Получил, всем спасибо xD

Забавно что именно швед говорит что "распетляет" с долгами россии, одна экономика на двоих (засосище просто :)). В принципе я за россию вообще не переживаю, она уже нашла спонсора который погасит ей долги, ВБ это делать не в первой, и в россию денег не так много как в марокко надо вкладывать. И самое забавное если вдруг засосутся ВБ и Россия к кому же пойдет Швед :).

Распетляем, отдам свои - помогу союзнику, изи же. Упреки в засосе с союзником от представителя европейского гейства в 5 тел, да ладна! :lol:

Изменено пользователем 0omph
Ссылка на комментарий

Panda_Wi
Распетляем, отдам свои - помогу союзнику, изи же. Упреки в засосе с союзником от представителя европейского гейства в 5 тел, да ладна! :lol:

Почему в пять тел, в девять, это же гейропа. Как сказал один умудренный человек "каждый союз против тебя- это гей союз".

Ссылка на комментарий

Почему в пять тел, в девять, это же гейропа. Как сказал один умудренный человек "каждый союз против тебя- это гей союз".

ЧСВ все выше , вариацию моей фразы используют незнакомые мне люди :lol:

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Panda_Wi
ЧСВ все выше , вариацию моей фразы используют незнакомые мне люди :lol:

Оригинальную фразу уже не помню, но смысл передан точно ;)

Ссылка на комментарий

Оригинальную фразу уже не помню, но смысл передан точно ;)

"Любой союз, который тебе мешает - это гей союз" B)

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2732

Лучшие авторы в этой теме

  • 0omph

    9

  • Panda_Wi

    7

  • Fash1on

    3

  • sofat

    2

  • nimoff

    2

  • wOoty

    1

  • Pycu4

    1

  • Nick_Neck

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...