Проблема абортов - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблема абортов

Каково ваше отношение к аборту?  

46 голосов

  1. 1. Каково ваше отношение к аборту?

    • Терпимое
      26
    • Отрицательное
      16


Рекомендованные сообщения

maksyutar

Собственно вся суть. Аборт - это хорошо или плохо, стоит ли его запретить или наоборот расширить его границы?

Из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем enot1980
изменил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
39 минут назад, Richard сказал:

Если папка хочет сохранить ребенка, а мамка ему на зло его абортирует, это свинство. Пусть женщину содержит до момента рождения и забирает ребенка себе. 

Вынашивает все же она, конечно согласие быть должно взаимное, но мне кажется окончательное решение в этом вопросе, все же за женщиной. В случае патологий с беременностью собственное здоровье может сильно ухудшиться.  

Ссылка на комментарий

Richard
8 минут назад, Last Comnenus сказал:

Вынашивает все же она, конечно согласие быть должно взаимное, но мне кажется окончательное решение в этом вопросе, все же за женщиной. В случае патологий с беременностью собственное здоровье может сильно ухудшиться.  

Я уточнил, что это только в случае если к аборту нет медицинских показаний. 

Я знаю, что вопрос этот непростой, но ситуацию я примерил на себя и ужаснулся бесправию потенциальных отцов в этом вопросе. 

Можно ввести что-то вроде процедуры "примирения", когда мужчина в течение определенного срока попробует отговорить женщину от аборта (при этом не затягивая до поздних сроков, конечно), подписать с ней определенный договор о содержании и вознаграждении за вынашивание и рождение, а после рождения ребенка женщина отказывается от родительских прав в отношении его, получает деньги и люди расстаются.

Если у мужчины не выйдет, чтож, плохую он себе выбрал партнершу. 

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Richard сказал:

Я уточнил, что это только в случае если к аборту нет медицинских показаний. 

Я знаю, что вопрос этот непростой, но ситуацию я примерил на себя и ужаснулся бесправию потенциальных отцов в этом вопросе. 

Можно ввести что-то вроде процедуры "примирения", когда мужчина в течение определенного срока попробует отговорить женщину от аборта (при этом не затягивая до поздних сроков, конечно), подписать с ней определенный договор о содержании и вознаграждении за вынашивание и рождение, а после рождения ребенка женщина отказывается от родительских прав в отношении его, получает деньги и люди расстаются.

Если у мужчины не выйдет, чтож, плохую он себе выбрал партнершу. 

Все же лучше, если дети будут запланированы, тогда и отношение к самому ребенку будет другое у родителей. А растить ребенка без любящей мамы, это очень тяжело, только наносить вред малышу. Чужая, как бы не показывала вида, никогда этого не поймет. Потому что сами роды это очень-очень сложно.  

В конечном итоге, лучше все же предотвратить такие случаи, сейчас очень много методов контрацепции и без гармонального вмешательства. 

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Richard
22 минуты назад, Last Comnenus сказал:

Все же лучше, если дети будут запланированы, тогда и отношение к самому ребенку будет другое у родителей. А растить ребенка без любящей мамы, это очень тяжело, только наносить вред малышу. Чужая, как бы не показывала вида, никогда этого не поймет. Потому что сами роды это очень-очень сложно.  

В конечном итоге, лучше все же предотвратить такие случаи, сейчас очень много методов контрацепции и без гармонального вмешательства. 

Конечно лучше, когда у каждого ребенка будет идеальная семья в вакууме. 

Но так бывает не всегда. А я теоретизирую о конкретной ситуации, когда женщина забеременела незапланированно, а мужчина с ней не сожительствует и не состоит в браке, но хочет сохранить беременность при этом беря на себя обязательства по обеспечению женщины.

Дело именно в обязательном сроке (не превышающими сроки поздней беременности), когда мужчина может попробовать уговорить женщину не делать аборт, а женщина не имеет права его сделать (небольшие, в пределах разумного). 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Richard сказал:

Конечно лучше, когда у каждого ребенка будет идеальная семья в вакууме. 

Но так бывает не всегда. А я теоретизирую о конкретной ситуации, когда женщина забеременела незапланированно, а мужчина с ней не сожительствует и не состоит в браке, но хочет сохранить беременность при этом беря на себя обязательства по обеспечению женщины.

Дело именно в обязательном сроке (не превышающими сроки поздней беременности), когда мужчина может попробовать уговорить женщину не делать аборт, а женщина не имеет права его сделать (небольшие, в пределах разумного). 

Короче, роды очень больно и тяжело, если женщина не готова, имеет право отказаться. Легко говорить об этом будучи мужиком, тут даже подсознательно мужской эгоизм. 

Ссылка на комментарий

Richard
Только что, Last Comnenus сказал:

Короче, роды очень больно и тяжело, если женщина не готова, имеет право отказаться. Легко говорить об этом будучи мужиком, тут даже подсознательно мужской эгоизм. 

Пффф, анестезия и кесарево, не надо женщин делать бедными жертвами. Каждая вторая если не больше так делает. 

Я уже сказал, что последнее слово за ними, естественно, останется. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Richard сказал:

Пффф, анестезия и кесарево, не надо женщин делать бедными жертвами. Каждая вторая если не больше так делает. 

Я уже сказал, что последнее слово за ними, естественно, останется. 

Опять таки эгоизм, как можно убедить себя разрезать против своей воли?

Ссылка на комментарий

Richard
52 минуты назад, Last Comnenus сказал:

Опять таки эгоизм, как можно убедить себя разрезать против своей воли?

Да, я эгоист, закрыли тему об этом.

 

Я хочу чтобы у мужчины было время убедить женщину и шанс на это. 

 

Ссылка на комментарий

BearLies
3 hours ago, Last Comnenus said:

Короче, роды очень больно и тяжело, если женщина не готова, имеет право отказаться. Легко говорить об этом будучи мужиком, тут даже подсознательно мужской эгоизм. 

 

Да о чем вы, в 18 лет пацанов уже могут отправить убивать, умирать, становиться калеками, а тут прям тяжело.

 

Ссылка на комментарий

Flamme
6 часов назад, nelsonV сказал:

таких меньшинство 

 

А я и не говорил, что таких большинство. Но они есть... И вопреки мнению BearLies'а их стоит считать глупыми, хотя бы потому, что они такими и являются. 
Безусловно причины этого разные, но самого факта дурости они не отменяют.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, BearLies сказал:

а тут прям тяжело

это сарказм был или что? Ну да, роды уже не так опасны, анестезия есть все-таки и квалифицированная помощь. Но беременность сама по себе тяжела и риск. 

 

1 минуту назад, Flamme сказал:

Но они есть...

ну да, всякие есть.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Женщина должна иметь право прервать беременность

Мужчина же должен иметь право юридически отказаться от будущего отцовства, покуда беременность проходит на начальном этапе.

Казалось бы сказал довольно понятные и очевидные вещи, так нет же - куча всевозможных противников. Умом этого не понять

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

nelsonV
45 минут назад, maksyutar сказал:

Мужчина же должен иметь право юридически отказаться от будущего отцовства, покуда беременность проходит на начальном этапе

да ну, что за бред. То есть у ребенка не будет отца? и права на получение от него содержания? 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

maksyutar

Если женщине не нравится такой расклад, то путь прерывает беременность. В чем проблема? 

Согласись несправедливо, что как мужчина ни на что повлиять не может.  

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, maksyutar сказал:

Если женщине не нравится, то путь прерывает беременность. В чем проблема? 

 

Это ее право, а не обязанность. При чем тут женщина? речь о правах ребенка.

 

1 минуту назад, maksyutar сказал:

Согласись, что несправедливо, что как мужчина ни на что повлиять не может. Все крутиться вокруг женщины.

на что он не может повлиять  и на что должен? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, maksyutar сказал:

Если женщине не нравится, то путь прерывает беременность. В чем проблема? 

Согласись, что несправедливо, что как мужчина ни на что повлиять не может. Все крутиться вокруг женщины.

Ты просто чушь поришь, если женщина категорически против аборта, ее никто не должен заставлять. 

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, nelsonV сказал:

Это ее право, а не обязанность. При чем тут женщина? речь о правах ребенка.

 

на что он не может повлиять  и на что должен? 

Да, и она имеет права её не прерывать. Просто в таком случае алиментов у ней не будет, не более того.

А причем тут права ребенка? Я не говорю что нужно убивать младенцев

 

Женщина может отказаться от материнства, а мужчина отказаться от отцовства не может

Ссылка на комментарий

nelsonV
11 минуту назад, maksyutar сказал:

Да, и она имеет права её не прерывать

Имеет. Как и прервать. Но это не относится к правам ребенка и обязанностям родителей. 

11 минуту назад, maksyutar сказал:

Просто в таком случае алиментов у ней не будет, не более того.

Алименты - это средства на содержание ребенка. Родители обязаны содержать своих детей.

 

11 минуту назад, maksyutar сказал:

Женщина может отказаться от материнства, а мужчина отказаться от отцовства не может

материнство и отцовство - это просто факты происхождения ребенка от конкретной женщины и мужчины соответственно. Из них вытекают соответствующие права и обязанности.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, nelsonV сказал:

Имеет. Как и прервать. Но это не относится к правам ребенка и обязанностям родителей. 

Алименты - это средства на содержание ребенка. Родители обязаны содержать своих детей.

 

материнство и отцовство - это просто факты происхождения ребенка от конкретной женщины и мужчины соответственно. 

Хм, ну и где тут у нас противоречие? 

А если отец не хочет иметь детей, но мать не стала его слушать и родила? Получается от отца ничего не зависит, но при том платить он должен, причем не по собственному решению, а по решению матери не прерывать беременность. Это никуда не годится 

Ссылка на комментарий

Richard
17 минут назад, maksyutar сказал:

Хм, ну и где тут у нас противоречие? 

А если отец не хочет иметь детей, но мать не стала его слушать и родила? Получается от отца ничего не зависит, но при том платить он должен, причем не по собственному решению, а по решению матери не прерывать беременность. Это никуда не годится 

Нужно внимательно смотреть за своим семенем, предохраняться тщательно. Некоторые нехорошие женщины прокалывают средства контрацепции или делают другую баку, чтобы забеременеть вопреки воле мужчины. Тем самым якобы "привязать" его к себе. 

Вообще вазэктомия неплохой вариант. 

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10327

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    28

  • maksyutar

    26

  • Richard

    12

  • Last

    10

  • Zdrajca

    9

  • Иммануил_Кант

    7

  • Загадочник

    5

  • Flamme

    5

  • BearLies

    5

  • Нехлеб

    2

  • Bes

    1

  • лекс

    1

  • Аорс

    1

  • Alma Latina

    1

  • Адмирал

    1

  • enot1980

    1

  • SergeyRom

    1

  • FDA

    1

  • Brenn

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Ordox

    1

  • Martell

    1

  • László

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zdrajca

Против абортов. Убийцы

Richard

Если вынашивание и рождение ребенка (плода) приведет к тяжелой болезни или даже смерти матери? Если женщину изнасиловали?  Если контрацепция не сработала? Если будущий ребенок незапланиров

Zdrajca

Да,Ричи. За исключением болезни матери.

Last

Опять таки эгоизм, как можно убедить себя разрезать против своей воли?

Brenn

Отношусь к абортам двояко. Предупреждение за провокацию.

лекс

1.Искусственное прерывание нежелательной (не путать с искусственным прерыванием при перенашивании или с кесаревым) беременности, в т.ч. аборт это именно убийство. Не знаю что там написано в учебниках

Richard

Жиза. Форумы популярные медицинские как-то читнул, в частности темы про беременность. Так там юные дегенераты имеют очень схематическое представление о зачатии и деторождении. В частности боятся

Richard

Да, я эгоист, закрыли тему об этом.   Я хочу чтобы у мужчины было время убедить женщину и шанс на это.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...