Технические вопросы и сообщения об ошибках - Страница 180 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и сообщения об ошибках

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
alexis
В 4/25/2019 в 11:42 PM, enot1980 сказал:

@alexis Прошу подробно расписать процедуру объединение тем( Что  объединяется с чем ,чтобы оставалась тема с нужным названием ) и  это руководство закрепить на видном месте, чтобы модераторы могли правильно объединять несколько тем в одну.

Это вы отписали в связи с последним случаем с темой Мусорка, произошедшей по вине министра? :( Да, случай фиговый, я трактую это как более-менее серьёзную техническую ошибку модератора. Поэтому да, чтоб такие случаи случались реже, необходимо разъяснить вроде бы простой механизм соединения тем:

а) Есть две темы, которые мы хотим объединить. Они располагаются в одном разделе. Берём и выделяем их галочками справа:

Спойлер

image.png

 

б) В нижней чёрной выскочившей полоске выбираем и жмём на "Объединить".

в) Далее в самом важном окне выбираем вторую тему, ту, что будет принимать на себя новую тему, новое сообщение; ту, что старше; ту, которую мы хотим оставить и к которой присоединить желаемую тему

Спойлер

image.png

Вроде так должно быть понятно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
2 часа назад, alexis сказал:

Это вы отписали в связи с последним случаем с темой Мусорка, произошедшей по вине министра? :( Да, случай фиговый, я трактую это как более-менее серьёзную техническую ошибку модератора. Поэтому да, чтоб такие случаи случались реже, необходимо разъяснить вроде бы простой механизм соединения тем:

а) Есть две темы, которые мы хотим объединить. Они располагаются в одном разделе. Берём и выделяем их галочками справа:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

image.png

 

б) В нижней чёрной выскочившей полоске выбираем и жмём на "Объединить".

в) Далее в самом важном окне выбираем вторую тему, ту, что будет принимать на себя новую тему, новое сообщение; ту, что старше; ту, которую мы хотим оставить и к которой присоединить желаемую тему

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

image.png

Вроде так должно быть понятно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну это только в том случае если они в одной разделе. А если в разных, конечно можно сначала перенести и уже потом объединить и так будет правильно, но было бы проще и логичней если бы процесс перемещения можно было бы пропустить и соединить темы через ссылку. Вот так (сейчас я не чего не куда не объединял, показал как пример, если что;)). Правда в таком случае скажем так, придётся делать всё наоборот и объединять с  нужной темы к ненужной ибо сохраняются данные той темы с которой и начинается объединение(на примере это показано маленьким серым шрифтом). 
 

Спойлер

1145173359af.png


Ну а в объединение в пределах одного раздела проблем и вправду нет, в разных разделах, это так небольшой нюанс который поймёшь с опытом.)

Изменено пользователем Henry Piast
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Henry Piast , все же проще перенести тему в нужный раздел и уже там их объединять, выбирая при этом какая ссылка и заголовок останется :).

Ссылка на комментарий

alexis
10 минут назад, Henry Piast сказал:

было бы проще и логичней если бы процесс перемещения можно было бы пропустить и соединить темы через ссылку. Вот так (сейчас я не чего не куда не объединял, показал как пример, если что;)). Правда в таком случае скажем так, придётся делать всё наоборот и объединять с  нужной темы к ненужной ибо сохраняются данные той темы с которой и начинается объединение(на примере это показано маленьким серым шрифтом). 

а почему "было бы" пишите? Этот вариант объединения тем тоже ведь рабочий. Я выше расписывал именно когда они в одном разделе. В вашем варианте, как вы сами заметили, делать придётся наоборот: сначала прийти в основную тему, затем через кнопку "модерировать" внутри основной темы вставить там в окошке (команда "объединить") ту тему, которую желаете присоединить (неосновную). Кому как проще ведь, главное, без ошибок чтоб это происходило...

Ссылка на комментарий

alexis

В преддверии завтрашнего Большого праздника, хочется уже сейчас преподнести форуму и форумчанам "конфетку" в подарок :) А именно: я хочу представить разработанный мною и уже внедрённый новый стиль, который по мнению разработчика неплохо должен подходить для использования в вечернее и ночное время суток, да и назван он соответственно: Strategium Ночь! То есть, как можно догадаться, тема тёмная, но и не чёрная! Так что кому надоела белизна, особенно на теме IPS Default, добро пожаловать к использованию новой тёмной темы.

 

А завтра, в сам день Большого праздника, я опубликую ещё одну подготовленную "конфетку", но она уже только избранных пользователей будет касаться, не для всех (хотя как посмотреть...), но явно должна будет как понравиться, так и облегчить жизнь этим "избранным".

 

Enjoy!

Ссылка на комментарий

enot1980
10 часов назад, alexis сказал:

Это вы отписали в связи с последним случаем с темой Мусорка, произошедшей по вине министра? :( Да, случай фиговый, я трактую это как более-менее серьёзную техническую ошибку модератора. Поэтому да, чтоб такие случаи случались реже, необходимо разъяснить вроде бы простой механизм соединения тем:

а) Есть две темы, которые мы хотим объединить. Они располагаются в одном разделе. Берём и выделяем их галочками справа:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

image.png

 

б) В нижней чёрной выскочившей полоске выбираем и жмём на "Объединить".

в) Далее в самом важном окне выбираем вторую тему, ту, что будет принимать на себя новую тему, новое сообщение; ту, что старше; ту, которую мы хотим оставить и к которой присоединить желаемую тему

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

image.png

Вроде так должно быть понятно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, из-за этого. Благодарю за инструкцию. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
50 минут назад, alexis сказал:

Сегодня Лучший День в Году! :angel:🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше.

Всё работает, спасибо! Очень удобно.

Пользуясь моментом, поздравляю с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, счастья и всех жизненных благ!!! :smile314:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Хорошая функция для трех с половиной человек, имеющих доп аккаунты.

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Хорошая функция для трех с половиной человек, имеющих доп аккаунты.

я восемнадцать насчитал

а что, плохо разве облегчить жизнь на форуме пусть хотя бы этим восемнадцати активистам?

Ссылка на комментарий

Guboz
2 часа назад, alexis сказал:

Сегодня Лучший День в Году! :angel:🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше.

В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позволяет пользователю привязать имеющиеся у него дополнительные аккаунты к своему основному. Это даст возможность основному аккаунту входить в дополнительный нажатием всего лишь ДВУХ кнопок! Первая - это нажатие на кнопку "Привязанные аккаунты" в ВЕРХНЕМ меню, вторая - кнопка "Войти", и вуаля! Никаких перезаходов или тем более ещё и вводов пароля больше не понадобится! 🥂

Да даже более того: вам даже и эти две кнопки-то нажимать не придётся :o, если нужно просто написать сообщение либо открыть тему! Это от того, что теперь в редакторе текста набора сообщения у вас появляется кнопка слева от "Сообщать о новых ответах" с выбором вашего дополнительного аккаунта (того, кто будет автором сообщения)! o.O:good:(а при создании новой темы появляется возможность выбрать, от имени какого аккаунта открывать тему: основного (вы должны находиться в нём) либо дополнительного).

 

Кидаю инструкцию, что и как делать: 

а) берём бо дополнительный аккаунт,

б) вот тут в настройках своего основного (!) аккаунта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ,где "Привязать новый аккаунт", вводим логин и пароль вашего дополнительного аккаунта, который вы взяли в пункте а).

в) давим на "Войти",

г) получаем доступ к только что привязанному дополнительному аккаунту, не выходя из основного!

д) выйти из дополнительного аккаунта можно там же, где вы выходили из основного. (Кнопка будет называться "Вернуться в аккаунт <имя вашего основного аккаунта>")

е) новая кнопка "Привязанные аккаунты" в верхнем меню (слева от "Уведомления") будет отображать список всех привязанных вами дополнительных аккаунтов, вход в которые осуществляется простым нажатием на кнопку "Войти".

ё) привязать можно любое количество аккаунтов, от которых у вас есть пароль.

ж) доступно для групп "полноправный гражданин" и выше

з) после привязки любого аккаунта, появляется возможность выбрать автора сообщения, которое вы хотите опубликовать (кнопка в редакторе слева от кнопки "Сообщать о новых ответах".

 

и) нововведение предоставляет техническое облегчение в использовании законных дополнительных аккаунтов, не предполагая при этом легализацию незаконных ботов.

 

Это нововведение я считаю достаточно важным для ряда наших активистов, уже имеющих легальные дополнительные аккаунты, поэтому сразу вызываю их заценить и опробовать "конфетку": @JLRomik @Dima-Stranik @Bes @Alterus @GoooGooo @Eclairius @Муцухито @Dr. Strangelove @NoOneName @kiriliuse @Rybinsk @SQR @Candramelekh @RokWar @Guboz

 

Enjoy! :smile314:

 

Благодарю! Действительно полезная функция. 

И раз такой случай, то поздравляю с Днём рождения от лица СДС и желаю дальнейших успехов в управлении этой гигантской форумной машиной, радости в личной жизни и, конечно же, здоровья! С праздником!:017:

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 часа назад, alexis сказал:

В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позволяет пользователю привязать имеющиеся у него дополнительные аккаунты к своему основному.

Очень классное нововведение! Всё отлично работает и удобно! :good:

2 часа назад, alexis сказал:

Сегодня Лучший День в Году!

Поздравляю с Днём Рождения! :smile5:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Как-то странно работает нововведение: 5 платных плюсов. То даёт поставить, то не даёт. Такое впечатление, что "освободившиеся из резерва" становятся платными, если уже был превышен лимит.

Мне кажется, что перед введением платных плюсов надо всё-таки сделать так, чтобы все доступные возвращались из резерва одновременно, а не по частям, как сейчас.

Ссылка на комментарий

alexis
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Как-то странно работает нововведение: 5 платных плюсов. То даёт поставить, то не даёт. Такое впечатление, что "освободившиеся из резерва" становятся платными, если уже был превышен лимит.

Мне кажется, что перед введением платных плюсов надо всё-таки сделать так, чтобы все доступные возвращались из резерва одновременно, а не по частям, как сейчас.

Пока не представляется возможным это сделать :( Я считал, что возврат из резерва должен происходить в единое время, где-то в полночь по гринвичу. В это же время у меня настроено и обнуление подсчёта плюсов пользователя. То есть там с каждым плюсом идёт увеличение счётчика, как доходит до максимального бесплатного плюса, начинается снятие песо.

Но похоже тот возврат из резерва происходит не в единое время, видимо, индивидуально для каждого пользователя?

Как бы то ни было, лимит плюсов по всем группам точно увеличен.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, alexis сказал:

Но похоже тот возврат из резерва происходит не в единое время, видимо, индивидуально для каждого пользователя?

да, очень похоже на то, что возвращается постепенно, начиная со времени через сутки после первой реакции

Ссылка на комментарий

В 30.04.2019 в 10:40, alexis сказал:

Сегодня Лучший День в Году! :angel:🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше.

В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позволяет пользователю привязать имеющиеся у него дополнительные аккаунты к своему основному. Это даст возможность основному аккаунту входить в дополнительный нажатием всего лишь ДВУХ кнопок! Первая - это нажатие на кнопку "Привязанные аккаунты" в ВЕРХНЕМ меню, вторая - кнопка "Войти", и вуаля! Никаких перезаходов или тем более ещё и вводов пароля больше не понадобится! 🥂

Да даже более того: вам даже и эти две кнопки-то нажимать не придётся :o, если нужно просто написать сообщение либо открыть тему! Это от того, что теперь в редакторе текста набора сообщения у вас появляется кнопка слева от "Сообщать о новых ответах" с выбором вашего дополнительного аккаунта (того, кто будет автором сообщения)! o.O:good:(а при создании новой темы появляется возможность выбрать, от имени какого аккаунта открывать тему: основного (вы должны находиться в нём) либо дополнительного).

 

Кидаю инструкцию, что и как делать: 

а) берём бо дополнительный аккаунт,

б) вот тут в настройках своего основного (!) аккаунта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ,где "Привязать новый аккаунт", вводим логин и пароль вашего дополнительного аккаунта, который вы взяли в пункте а).

в) давим на "Войти",

г) получаем доступ к только что привязанному дополнительному аккаунту, не выходя из основного!

д) выйти из дополнительного аккаунта можно там же, где вы выходили из основного. (Кнопка будет называться "Вернуться в аккаунт <имя вашего основного аккаунта>")

е) новая кнопка "Привязанные аккаунты" в верхнем меню (слева от "Уведомления") будет отображать список всех привязанных вами дополнительных аккаунтов, вход в которые осуществляется простым нажатием на кнопку "Войти".

ё) привязать можно любое количество аккаунтов, от которых у вас есть пароль.

ж) доступно для групп "полноправный гражданин" и выше

з) после привязки любого аккаунта, появляется возможность выбрать автора сообщения, которое вы хотите опубликовать (кнопка в редакторе слева от кнопки "Сообщать о новых ответах".

 

и) нововведение предоставляет техническое облегчение в использовании законных дополнительных аккаунтов, не предполагая при этом легализацию незаконных ботов.

 

Это нововведение я считаю достаточно важным для ряда наших активистов, уже имеющих легальные дополнительные аккаунты, поэтому сразу вызываю их заценить и опробовать "конфетку": @JLRomik @Dima-Stranik @Bes @Alterus @GoooGooo @Eclairius @Муцухито @Dr. Strangelove @NoOneName @kiriliuse @Rybinsk @SQR @Candramelekh @RokWar @Guboz

 

Enjoy! :smile314:

 

 

@alexis Я просто потрясен. Это лучшее нововведение последних пары лет :good:

Ссылка на комментарий

Ordox

@alexis Почему нельзя вставить видео с ВКонтакте?

Ссылка на комментарий

alexis
28 минут назад, Ordox сказал:

@alexis Почему нельзя вставить видео с ВКонтакте?

не знаю, никто не поднимал эту тему.

дайте ссылку на видео, посмотрю, покопаюсь, может, найду выход.

Ссылка на комментарий

Ordox
31 минуту назад, alexis сказал:

не знаю, никто не поднимал эту тему.

дайте ссылку на видео, посмотрю, покопаюсь, может, найду выход.

Вот
<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-72278108&id=456241340&hash=9a0ac6817f4a7a52&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Это что же, на минусах зарабатывать можно? :)

 
Следующий минус в течение этого дня снимет с вас -81 виру
Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,013
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 403299

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1797

  • Aurelius36

    626

  • Хоттабыч

    459

  • Січовик

    354

  • simonov-89

    279

  • Херсонський Кавун

    219

  • UBooT

    186

  • enot1980

    148

  • Иммануил_Кант

    136

  • Bes

    123

  • Rup.

    120

  • СУЛАРИУС

    118

  • Gorthauerr

    108

  • wadwad

    107

  • Москит

    107

  • Eclairius

    104

  • Noobozadrot

    102

  • Каллиграф

    99

  • lavpaber

    99

  • Дон Андрон

    99

  • Raizel

    97

  • Alterus

    95

  • Brenn

    95

  • Last

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Если что-то работает неправильно, или не работает вообще, просьба сообщать в этой теме. Если есть какие-либо вопросы касательно пользования форума, также задавайте вопросы тут. Просьба перед

alexis

Сегодня Лучший День в Году! 🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше. В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позво

выфвцйу

Как в нынешних условиях сменить ник? Сколько мне ещё ходить с... Ну вы поняли.

Platon

Была небольшая проблема, поправлено.

alexis

Для входа на форум можно пользоваться прямой ссылкой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Либо давить левее, вот сюда:   Для входа на телефонах меню достал, оно почему-то скрыто разр

alexis

Там просто текст объявления не соответствовал ситуации: размещать aar, законопроекты и открывать новые темы можно, ничего не исчезнет и не пропадёт. + работы уже больше недели никакие не ведутся, так

alexis

Однако зацените, как я сейчас в итоге накрутил! Теперь видны в том числе названия партий/клубов с последними сообщениями в них!!    @Forgy @UBooT @Москит @DARKEST @enot1980   При эт

alexis

ну вот я поковырялся тут ещё поплотнее и подольше, получилось и у основного спойлера изменять заголовки: кроме того, этот спойлер поддерживает ещё и bbcode:  [ spoiler ]text[ /spoiler ] -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...