Технические вопросы и сообщения об ошибках - Страница 234 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и сообщения об ошибках

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
alexis
41 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Да, этой менюшкой давно пора заняться. У меня вообще были случаи когда на телефоне браузер переставал отвечать при открытие  меню самйлов. 

Может что удалить если не используются, может вместо 10 ненужных добавить пару прикольных.

Можно даже общественные слушания провести и опрос ))

В 4/23/2020 в 10:08 AM, Alex2411 сказал:

Тут сверху донизу должна быть целая россыпь весёлых рожиц, но выпадающая портянка смайликов у меня жутко тормозит и вешает браузер, поэтому просто считайте, что тут целая россыпь весёлых рожиц.

 

Этот момент восходит к этому сообщению прошлого июля:

То есть смайлы, как и картинки, подгружаются только в момент обращения к ним пользователя ради ускорения работы форума. И ведь правда, с тех пор жалобы на медленную работу форума сократились в разы, если не совсем исчезли!

 

 

Ссылка на комментарий

alexis
14 минуты назад, simonov-89 сказал:

Собственно, вытекает несколько вопросов - первая часть фото безвозвратно утеряна? И второй, еще более важный - если человек, который этим займется (я, например), что-то там поломает, удалит случайно - реально будет восстановить все хотя бы as is? Спасибо! 

не, отсутствующие картинки не вернуть уже никак :( Разве что обратиться к таким пользователям с просьбой опубликовать на форуме свежие фото! :$ Может, кто и откликнется, будет хорошо.

Ну да, восстановить должно быть можно будет в as is, если что.

 

3 минуты назад, alexis сказал:

То есть смайлы, как и картинки, подгружаются только в момент обращения к ним пользователя

добавлю ещё, что для того, чтоб ускорить прогрузку смайлов, можно прокрутить весь их список сверху вниз, ну и наоборот :) 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, alexis сказал:

не, отсутствующие картинки не вернуть уже никак :( Разве что обратиться к таким пользователям с просьбой опубликовать на форуме свежие фото! :$ Может, кто и откликнется, будет хорошо.

Ну да, восстановить должно быть можно будет в as is, если что.

 

Все, спасибо. Тогда и займусь) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

По моему скромному мнению, из меню смайлов стоит удалить всё, кроме колобков. Обычно народ использует, либо то, что сверху, если сидит с мобилы, либо колобков, если сидит с ПК.

Ссылка на комментарий

simonov-89
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

По моему скромному мнению, из меню смайлов стоит удалить всё, кроме колобков. Обычно народ использует, либо то, что сверху, если сидит с мобилы, либо колобков, если сидит с ПК.

"Колобки" классические, не то что эти ваши эмодзи, тьфу! 

Ссылка на комментарий

Alex2411
8 часов назад, alexis сказал:

добавлю ещё, что для того, чтоб ускорить прогрузку смайлов, можно прокрутить весь их список сверху вниз, ну и наоборот :) 

 

У меня этот номер не проходит. Как только нажимаю на рожицу-список, появляется пустое поле с категорически не работающей прокруткой (браузер - огнелис). Затем начинается шевеление и подёргивание этого поля, когда смайлики беспорядочно подгружаются. Попытка промотать вниз и выбрать смайлик, не дожидаясь прогрузки всех, часто заканчивается выбором не того смайлика, поскольку в последний момент перед нажатием на нужный, простыня смайлов опять смещается...
Лично меня бы полностью устроил традиционный набор рожиц - с десяток общеупотребимых классических смайликов со скобкой. Остальная портянка, на мой взгляд, совершенно лишняя, тем более, что многие из них вообще не понятно что означают, да и найти в этом хаосе что-либо проблематично.
Как вариант - можно сделать отдельный "быстрый" список смайлов "на каждый день" (например, как в сервисе оценки сообщений), а существующую ныне бесконечную простыню вообще убрать оставить где-нибудь в сторонке для самых-самых эмоциональных форумчан.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Alex2411 сказал:

 

У меня этот номер не проходит. Как только нажимаю на рожицу-список, появляется пустое поле с категорически не работающей прокруткой (браузер - огнелис). Затем начинается шевеление и подёргивание этого поля, когда смайлики беспорядочно подгружаются. Попытка промотать вниз и выбрать смайлик, не дожидаясь прогрузки всех, часто заканчивается выбором не того смайлика, поскольку в последний момент перед нажатием на нужный, простыня смайлов опять смещается...
Лично меня бы полностью устроил традиционный набор рожиц - с десяток общеупотребимых классических смайликов со скобкой. Остальная портянка, на мой взгляд, совершенно лишняя, тем более, что многие из них вообще не понятно что означают, да и найти в этом хаосе что-либо проблематично.
Как вариант - можно сделать отдельный "быстрый" список смайлов "на каждый день" (например, как в сервисе оценки сообщений), а существующую ныне бесконечную простыню вообще убрать оставить где-нибудь в сторонке для самых-самых эмоциональных форумчан.

хм. У меня тоже файрфокс и таких "эффектов" не наблюдаю.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
59 минут назад, WolfRus сказал:

хм. У меня тоже файрфокс и таких "эффектов" не наблюдаю.

У меня мобильник, такое постоянно. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Вот например какие смайлы ну вообще не востребованы и лишняя нагрузка

Спойлер

nfTFo9Y.png

Спойлер

Qo6d8gE.png

I1XKA7L.png

O5IIuVL.png

bxNcIUn.png

Animals & Nature полностью ненужен.

Food & Drink полностью ненужен.

Спойлер

xUm6c2A.png

Travel & Places полностью ненужен.

Objects полностью ненужен.

Спойлер

XisPyYB.png

0jBl8Th.png

4o1ldlU.png

Вместо них лучше

Спойлер

umnik2.gif.d4f3597ee77bb86eab74d089b857079e.gifking.gif.1938fc71c4e0dce7143a95be2dff2fd7.gifscare.gif.798803e9fdb121ed7b08e5c7a6c95883.gifsmile121.gif.d85d99bb6c6d15ecbbfaca7d3a48fc9b.gif

Это должно на порядок ускорить их загрузку.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 часов назад, WolfRus сказал:

хм. У меня тоже файрфокс и таких "эффектов" не наблюдаю.

Браузер Гугл - те же проблемы что и у @Alex2411 

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Aurelius36 сказал:

какие смайлы ну вообще не востребованы

 

Со смайлами тут ещё вот какой важный момент: нужно ведь, чтобы они были не только востребованы теми, кто их хоть иногда использует, но и легко понятны тому, кому они адресованы. Это как язык общения для обеих сторон диалога. Представьте, если бы, скажем, алексис начал здесь писать посты по-китайски... ))) Классические улыбающися или хмурые рожицы в чужих сообщениях ощущаются интуитивно и по прочтении привычно придают тексту определённый эмоциональный окрас. Но когда я вижу в сообщении какой-то незнакомый бурый кружок с неясными пятнами или бесформенную разноцветную фигуру, то они лично у меня совершенно не ассоциируются с выражением эмоций и воспринимаются не как смайлики, а как засоряющие текст бессмысленные картинки.

Ссылка на комментарий

simonov-89

По сути, да. Старые-добрые смайлы куда как лучше для форума. Из "эмодзи" только несколько актуальны. Такие вот: 😱🤔🧐

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

@alexis кому нужно дать на лапу, чтоб сменить флаг страны? 🤔

Ссылка на комментарий

alexis
3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

@alexis кому нужно дать на лапу, чтоб сменить флаг страны? 🤔

Свод.

Ссылка на комментарий

Userius

Приветы, если уже было извиняйте, не вижу.

Хотелось бы кнопочку "К первому непрочитанному сообщению" в Моих Подписках. А то там только "Важно" или "закреплено" отображаются.

Очень не удобно сёрфить. Подписки на темы это моя главная страница сайта, вижу что новые сообщения есть, но могу либо щелкнуть на последнее сообщение в теме, либо на заголовок, что переведет меня на первую страницу темы.

Был бы очень признателен.:013:

 

image.png

image.png

Ссылка на комментарий

Січовик

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. у пользователей из групп "Полноправный" и выше появилась платная возможность ставить 5 дополнительных плюсов.

 

Вопрос первый: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в группе "Уважаемый"

Цитата

Максимальное количество положительных баллов, которое разрешено давать: 25 в день.

т.е. это 20 бесплатных и +5 за виры (в сумме 25) или 25 халявных да еще можно +5 платных ?

 

Второй вопрос: почему не настроено стартовое автоуведомление пользователю о снятии 15 вир за последующий плюс, а первым приходит уже только предупреждение о снятии 30? Технической возможности нет или тут другие посылы?

Ссылка на комментарий

alexis

У "Уважаемых" максимум 25 плюсов с учётом платных, то есть всего "халявных" двадцать плюсов в день.

Уведомления о первых платных плюсах не приходят, ибо так и не настроено и настраиваться не планируется, так как возиться там весьма тяжко + был умысел насильно сдирать деньгу за первые платные плюсы, на то они и платные.

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, alexis сказал:

был умысел насильно сдирать деньгу за первые платные плюсы, на то они и платные.

Коварный же Вы человек :) А мы, граждане. на виры попадаем xD 

Ссылка на комментарий

Січовик
32 минуты назад, simonov-89 сказал:

Коварный же Вы человек :) А мы, граждане. на виры попадаем xD 

 

:smile43::008: Да это просто грабеж среди белого дня!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,022
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 403542

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1797

  • Aurelius36

    626

  • Хоттабыч

    459

  • Січовик

    354

  • simonov-89

    279

  • Херсонський Кавун

    219

  • UBooT

    186

  • enot1980

    149

  • Иммануил_Кант

    136

  • Bes

    123

  • Rup.

    120

  • СУЛАРИУС

    119

  • Gorthauerr

    108

  • wadwad

    107

  • Москит

    107

  • Eclairius

    104

  • Noobozadrot

    102

  • Каллиграф

    99

  • lavpaber

    99

  • Дон Андрон

    99

  • Raizel

    97

  • Alterus

    95

  • Brenn

    95

  • Last

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Если что-то работает неправильно, или не работает вообще, просьба сообщать в этой теме. Если есть какие-либо вопросы касательно пользования форума, также задавайте вопросы тут. Просьба перед

alexis

Сегодня Лучший День в Году! 🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше. В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позво

выфвцйу

Как в нынешних условиях сменить ник? Сколько мне ещё ходить с... Ну вы поняли.

Platon

Была небольшая проблема, поправлено.

alexis

Для входа на форум можно пользоваться прямой ссылкой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Либо давить левее, вот сюда:   Для входа на телефонах меню достал, оно почему-то скрыто разр

alexis

Там просто текст объявления не соответствовал ситуации: размещать aar, законопроекты и открывать новые темы можно, ничего не исчезнет и не пропадёт. + работы уже больше недели никакие не ведутся, так

alexis

Однако зацените, как я сейчас в итоге накрутил! Теперь видны в том числе названия партий/клубов с последними сообщениями в них!!    @Forgy @UBooT @Москит @DARKEST @enot1980   При эт

alexis

ну вот я поковырялся тут ещё поплотнее и подольше, получилось и у основного спойлера изменять заголовки: кроме того, этот спойлер поддерживает ещё и bbcode:  [ spoiler ]text[ /spoiler ] -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...