Мейсенский фарфор/Meissner Porcelain - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мейсенский фарфор/Meissner Porcelain

Рекомендованные сообщения

AndrG
Meissner_Porcelain.jpg

Meissner Porcelain

Мейсенский фарфор


Задача: 

  • Владеть самому, либо через субъектов, всеми производящими фарфор провинциями в мире
  • Запрещено изменять тег страны (Германию/СРИ собирать нельзя)


Условия выполнения: 

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна - Саксония
  • Доступно с версии 1.12


Код условия достижения:

Спойлер

achievement_meissner_porcelain = {
id = 144

possible = {
NOT = { num_of_custom_nations = 1 }
normal_or_historical_nations = yes
normal_province_values = yes
ironman = yes
start_date = 1444.11.11
tag = SAX
}

happened = {
tag = SAX
has_switched_nation = no
NOT = {
any_province = {
trade_goods = chinaware
NOT = { country_or_vassal_holds = SAX }
}
}
}
}


Знаете ли вы, что: Секрет изготовления твердого фарфора в Европе был открыт саксонским алхимиком Иоганном Фридрихом Бёттгером в начале XVIII века. Практически сразу, в 1710 году, была основана Мейсенская фарфоровая мануфактура. Скрещённые синие мечи — эмблема саксонского фарфора Meissen с почти трёхсотлетней историей — это один из самых престижных логотипов среди поклонников изысканной роскоши. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Леопольд1988

Начал делать эту ачивку. Со старта дин брак Богемии--> после в унию ее силой загнал  (руками поляка , которому я пообещал земель и кинул его) после союзы с выборщиками --> император СРИ. После этого на Льеж напала Бургундия, я заступаюсь , зову союзников(нас больше на 15000, но нас раскатывали раз за разом) у них был 5 воен.тех .  у нас 4. уже думал как бы мир заключить как вдруг подарок барон умирает и мне все земли достаются--> выход к морю теперь есть.

Ссылка на комментарий

Леопольд1988

Подскажите пожалуйста. для ачивки нужны все провы с фарфором . на карте товаров я обнаружил у не освоенных землях полосатую штриховку (я так понимаю при колонизации там поможно появится фарфор) так вот нужно ли этими провами владеть? 

Ссылка на комментарий

born to die
8 минут назад, Леопольд1988 сказал:

Подскажите пожалуйста. для ачивки нужны все провы с фарфором . на карте товаров я обнаружил у не освоенных землях полосатую штриховку (я так понимаю при колонизации там поможно появится фарфор) так вот нужно ли этими провами владеть? 

Нужны только провинции в которых уже есть фарфор, провинции в которых фарфор может появиться не нужны.

То есть в момент получения ачивки все провы с  фарфором в мире должны быть под вашим контролем (или ваших субъектов)

Ссылка на комментарий

Леопольд1988
38 минут назад, born to die сказал:

Нужны только провинции в которых уже есть фарфор, провинции в которых фарфор может появиться не нужны.

То есть в момент получения ачивки все провы с  фарфором в мире должны быть под вашим контролем (или ваших субъектов)

Это хорошо, а то я как добрался до Индии скинул ветку на исследование. 

Ссылка на комментарий

1. Есть смысл отжираться в СРИ\Европе? Или сразу вассалить Брауншвейг, потом присоединять и захватывать одну из 3х граничащих с ним стран-ОПМ с выходом к морю и этим ограничиться? 2. Что по идеям? Я проверил, при захвате 4х пров (по п.1) на 7 диптехе и 3 идеях (т.е. исследования можно брать 2ой веткой, ибо на 7ом адм. техе 2 ветки идей и все равно нужен еще и 7 дип. тех) + советник на колониальную дистанцию позволяют достать до нескольких провок. в Африке, как правило к этому времени они еще не все заняты Портогулией\Кастилией. Или лучше брать 3ьей и на более поздней дипке колонить Африку сразу дальше? Или я в корне ошибаюсь и это не через перевалочные\опорные точки делается? 3. В пробной партии вообще не мог пошевелиться - у всех соседей мощные союзы (типа Бавария + Бранд + 2 мелочи), Богемия мне предупреждения по КД шлет. Я пробно взял идеи дипка + исследования (дипка + дип. репа. + торговля на отношения и автоматические дипломаты на отношения очень странно ведут себя, под +100 отношения с врагами, откровенные враги просятся в союз\дин брак). 4 раза выиграл выборы в Польше (а потом у меня умерло 3 правителя за 2 года и упал к ним в унию, имея 2 вассала...). Все решилась одной войной (не знаю что там было, но все начали воевать друг с другом, Богемию насиловали Австрия\Венгрия) - я завассалил Брауншвейг, который вытеснили на территорию Гессена, и по "возвращению" вернул ему его 3 провки и отвоевал Штаде с его клеймом + завассалил Кельн, который воевал с ним. Но очень долго я не мог дернуться, В Африке осталось 3 провки, которые можно было колонить с советником. По сути я мог замедлиться и не сразу всех присоединять, а отожрать вассалов, у них очень много клеймов было, но боялся не успеть в Африку. Еще у Саксонии очень странный правитель и наследник, нужных очков всегда не хватает. 0 милитари скилл - вообще имба, очень редко был в ногу с соседями, постоянно отставал на 2.5 теха от Османа.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, sataw сказал:

1. Есть смысл отжираться в СРИ\Европе? Или сразу вассалить Брауншвейг, потом присоединять и захватывать одну из граничащих с ним стран-ОПМ с выходом к морю и этим ограничиться? 2. Что по идеям? Я проверил, при захвате 4х пров (по п.1) на 7 диптехе и 3 идеях (т.е. исследования можно брать 2ой веткой, ибо на 7ом адм. техе 2 ветки идей и все равно нужен еще и 7 дип. тех) + советник на колониальную дистанцию позволяют достать до нескольких провок. в Африке, как правило к этому времени они еще не все заняты Портогулией\Кастилией

Конечно есть смысл отжираться в Европе, провы с родной культурой и лимит флота/армии в любом случае нужны. Можно и второй и третьей брать исследования, в зависимости от ситуации, это не критично на что-то влияет 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Я попытки с четвертой (до этого все вокруг меня пилили, а один раз свалился в унию к Франции в самом худшем ее проявлении) аккуратно отожрался в европе, в том числе попилив польшу. И на поздних идеях проложил дорогу вокруг Африки в Азию. После европейских разборок пилить азиатов было одно удовольствие. Сразу после получения ачивки, сразу сформировал Пруссию, а потом следом и Германию) Но делал все не торопясь, вдумчиво по кусочкам откусывая соседей-СРИ, чтобы агра не сильно капала.

Ссылка на комментарий

SantoDiablo

Делал так же как в посте выше. Отъедался в СРИ, в колонии не спешил, повоевал в войне лиг. Партия была интересная ачивку взял только в 1736. Идеи: 1. Дипка 2. Влияние 3. Экономика 4. Исследования 5. Качество 6. Торговля. В целом легкая партия, но несколько муторно пилить Мин. Из интересного: 2 унии с мажором, Польша упала до появления лютеранства, в итоге я ей сменил религию; ВБ упала вообще неожидано, году в 1650, ее я не присоеденял. И у меня первый раз была ВСЯ Европа в протестантах, кроме Испании. Жаль скрина нет :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...