"Кактус" сессия 15 1753-1766 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Кактус" сессия 15 1753-1766

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

b3be55397adc214c882f8d639ab40809.png

Состав:
Франция Grendalf
Испания MadMan(заменил Tridoknait)
Нидерланды Bazarov
Пруссия Frid
Бранденбург Swe_et_co_okie
Швеция Delhi
Россия xDc
Османы SanyaT
Египет Joskii
Марокко BOBODOBO
Мономотапа Al Tiger
Бхарат Mramortank
Малайя Linx

 

Собрались на игру быстрее обычного, пришли сразу все. Стартанули также быстро, но из-за определенных событий, вместо запланированных 20 лет отыграли только 13.

 

Задипломатив между сессиями, из мировой войны сепаратно вышла Россия, получив от Османа Хиву. Ввиду безнадежного положения без помощи России, имея военный счет +27 в свою пользу, Бранденбург и союзники решили капитулировать. Так как по правилам игры боевые действия заканчиваются и заключается мир только через год после обычной капитуляции, Франция и ее союзники решили попробовать взять цель войны - Берлин. Взятие Берлина убирает -25 варскора за цель войны и в таком случае взять с проигравших можно больше. Швеция любезно предоставила проход войск и 150-200 тысяч французов, голландцев и турков выдвинулись к Берлину.

После начала осады столица Бранденбурга, на и без того уставших от войны немцев, нападает Россия и призывает Швецию. Игроки на Бранденбурге и Швеции - NickNeck и ZakPreston опустили руки, не захотели ни с кем дипломатить, сказали что страны потрачены и ливнули.

Партию остановили, нашли на обе страны замены и продолжили играть.

Ход войны поподробнее, надеюсь, опишут ее участники. В общем, не знаю как, но Бранденбург и Пруссия чудом смогли затащить войну и вынудили Россию капитулировать.

Во время войны и после нее, Францией неоднократно предпринимались попытки урегулировать территориальные споры с Пруссией и Бранденбургом, дабы избежать мировых войн. К сожалению, немцы оказались воинственными, затягивали переговоры и в конце концов стало ясно что договориться не удастся. Видимо, ожидая такой исход переговоров, Франция устроила у себя революцию и спешно подготовилась к войне.

Началось все с нападения на Испанию, за которую вступились Швеция, Бранденбург и Пруссия. На стороне Франции выступили Нидерланды и Марокко. Сходу Франции удается занять Пиринеи и на юге началась позиционная война, тем временем, северный фронт, из-за плохой согласованности действий союзников был бездарно просран. Франция в шаге от поражения.

 

Спойлер

4a7aba88d63771ee1847a4df769aab4d.png

 

068ee49ef7d9557499f5e79977e3de96.png

 

c3953beecc1dac0ab86ab3dd96fd7f06.png

 

e9084a684a46dedfa491981669cf4bd1.png

 

6498286c6118ebe6bf6d1c6eac1fa4bf.png

 

82c582443844367d3abd3262464dcd41.png

 

6e68553fd083be65f860be74cb0cf2e0.png

 

55c6c3a1d53433c817552473220384f7.png

 

897abf0e2e241187788b53213b7b96d8.png

 

cd567d72c6dc4fbf4a2d5fd5239cdcd2.png

 

cad769193cbe2952fec9e3cb763185c0.png

 

fa0fff2157b34e4532da2fed12c0f92a.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BOBODOBO

Отчет по трём сессиям от SanyaT'а. (Орфография автора сохранена)

 

Турция

3 сессии назад меня посадили на Османскую империю. Посадили после того, как с нее ливнул товарищ Carabiner. Состояние страны было плачевным: 11 займов от 1300 до 1500 монет, экономика не может содержать армию, по техам проседание, единственное что было сносное, это дипломатическая ситуация.
За 2 игры я сделал плавный переход с абсолютной монархии на конституционную республику, выплатил 10 займов, выправил экономику. По дипломатии среди друзей остался египет, появился француз. Среди соперников пруссия, нейтралитет с россией и вражда с бхаратом.
Много чего пришлось терпеть, отсутствие янычар, недальновидная политика прошлых игроков, которые не завершили начатое, небольшой передел армии. Потом начались войны, первую войну на стороне франции и голландии помню плохо, а вот вторую могу описать.

Приходит ко мне игрок на пруссии (Zak Preston) и говорит, либо я и египет сваливаем из индии, или он пойдет помогать индусу нас выбивать. Вполне логично, что после этого я и египет обозлились на пруссию и мы, воспользовавшись ситуацией, стали помогать сопернику немца, франции.
Спустя некоторое время франция напала на бранденбург(там по взаимным соперникам швед помочь не мог) и началась война. По ходу битв выяснилось что османские войска не такие уж и плохие(могут выбивать немцев из тироля), а так же то, что наш союз лучше координировал действия войск. Пока я и француз соединяли фронт, на помощь к врагам пришла россия и индия. К нам присоединилась малайя.

Тем временем испания вторгалась в африку, почти вывела из войны марроко, но египет показал свою силу и меньшими силами разбил иберийца.
Не знаю чем думал другой блок, когда дал мне соединить с францией через хорватию (они вполне могли вместе меня вывести из войны и добить францию. Потом они капитулировали и мы стали набивать варскор(цель войны был берлин). После неудачной попытки выбить наши войска бранденбург и пруссия ливнули. С пруссии, которая была полна сил, которая потом почти добила францию.
Выяснилось что
Zak не смог в дипломатию. Ему кучу раз предлагали мирное разрешение конфликта, ему предлагали забыть про индуса(тогда египет и осман не стали бы воевать). А он стал ссылаться на вечные блоки. У голландии ситуация была хуже.
В последней сессии идет 2 войны.  Одна в европе (франция и голландия и может кто-то еще) против пруссии, швеции и бранденбурга. А вторая в азии (турция и египет против индии и малайи). Вначале войны я шотнул у индии около 100к войск и сессия завершилась.

Ссылка на комментарий

carabiner23

Долги это конечн повод просрать Астрахань с Крымом и отменить 5 дисцы от абсолютки)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1251

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    2

  • carabiner23

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...