Ведьмак 3 или Скайрим? - Страница 2 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ведьмак 3 или Скайрим?

В представлениях обе эти игры не нуждаются, так кто же лучше?  

77 голосов

  1. 1. В представлениях обе эти игры не нуждаются, так кто же лучше?



Рекомендованные сообщения

Elektor

В представлениях обе эти игры не нуждаются, так кто же лучше?

Модеры, запилите опрос, если можете, у меня он почему-то не получился.

Изменено пользователем alexis
Убрана галка "только опрос", не разрешающая ответы в теме
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr

Однозначно Ведьмак.

Потому что в Ведьмаке есть нормальные квесты. часов эдак на 50 сюжетного геймплея. имеющие свой сюжет, проработанные, с кинематографическими сценами, несколькими вариантами решения. +В Ведьмаке можно отыгрывать хотя бы Геральта из Ривии. +боевка в Ведьмаке мне нравится.

 

Но полностью разные сюжетные линейки за Йорвета с Роше, и действительно влияющая на персонажа прокачка из Ведьмака 2 к сожалению остались в прошлом.

А класическая CRPG с непрямой боевкой и изометрией канули в лету вместе с первой игрой.

 

В Скайриме же формально можно отыгрывать кого угодно, но реально...играй ты хоть ты эльфом, хоть нордом, хоть орком-варваром, хоть паладином, хоть вором, хоть магом в капюшоне - игровому миру, неписям и строчкам в диалогах абсолютно пох. абсолютно. отыгрываешь ты у себя в голове.

Ну и квесты...есть пара десятков нормальных, но меньше чем хотелось бы и они хуже проработаны чем в Ведзьмине. А половина квестов это сходи в данжен.

Вся линейка гильдии магов = зачисти 3 подземелья и стань архимагом! Гениально! Белисимо!

а пластилиновую Облу ругали "всего лишь" за то что в ней архимагом мог стать воин без маг.навыков, а главой гильдии бойцов книжный червь не умеющий в драку.

В Age of Decadence тоже играл, ждал её лет 5, купил в Стиме, и мог бы выпендриться показав какой я продвинутый...но Ведьмак 3 принёс откровенно больше удовольствия, да и игра масштабней, чувствуется большой бюджет и что над ней работали больше 100 человек (а в DAI только сплошной "креатифф", и чувствуется что 3/4 бюджета ушло на рекламу а не разработку)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

В скайрим наиграл 600 часов, ведьмака запустил разок, мб потом еще поиграю (я так подумал еще летом, но вдруг все же поиграю).

Можно в ведьмаке усыновить дочь, а потом поднять труп мародера, притащить в дом и кинуть ей в кровать? а? а? а?

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Не знаю, правомерно ли сравнивать Скайрим и Ведьмак 3. Это несколько разные игры. Что бы там поляки не говорили, но их творение на открытый мир никак не тянет. Как выйдешь из деревни - сразу наступает сплошная пустота. Скайрим этим аспектом безусловно выигрывает у Ведьмака 3. Здесь можно пойти куда угодно, и везде найдёшь проблем на свою задницу приключения.

Ссылка на комментарий

А чо масс эффект не приплели в опрос то, раз уж начали сравнивать несравнимое?

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
30 минут назад, maxter сказал:

А чо масс эффект не приплели в опрос то, раз уж начали сравнивать несравнимое?

Тему и опрос создавал не я, так что тут вопросы к автору голосования.

Ссылка на комментарий

Только что, Austerlitz сказал:

Тему и опрос создавал не я, так что тут вопросы к автору голосования.

Так вопрос то и не к вам был :)

з.ы. В своё время помню тоже были холивары Морровинд вс. Готика 1.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
Только что, maxter сказал:

Так вопрос то и не к вам был :)

з.ы. В своё время помню тоже были холивары Морровинд вс. Готика 1.

Говорят, были холивары Морровинд против Даггерфолла. ;)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
20 часов назад, Austerlitz сказал:

Как выйдешь из деревни - сразу наступает сплошная пустота.

Как раз наоборот, это вы о Скуриме сейчас сказали. В Ведьмаке, как выйдешь из деревни, очень велика вероятность "нарваться" на побочный квест/интересное место. А Скуриме можно топать часами(утрирую) и ничего интересного, кроме мобов не увидеть.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
34 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Как раз наоборот, это вы о Скуриме сейчас сказали. В Ведьмаке, как выйдешь из деревни, очень велика вероятность "нарваться" на побочный квест/интересное место. А Скуриме можно топать часами(утрирую) и ничего интересного, кроме мобов не увидеть.

Зато Скайрим реиграбелен. Его можно огромное количество раз перепроходить и интерес не прекращается. Ведьмак 3 же пройдёшь - и всё, делать уже нечего, а повторно проходить муторно и долго.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Тут люди себя пяткой в грудь бьют что ведьмак 3 лучшая игра десятилетия, а она даже на одном отдельно взятом форуме идёт вровень с далеко не идеальным скайримом.

К сожалению свой голос потратил на пункт "показать результат", но если выбирать из конкретно этих двух игр, то однозначно скайрим. Всё же геймплей тут на порядок бодрее, реиграбельность на высоте, ну а про моды вообще молчу. Да, основной сюжет при этом откровенно слаб, но разве кто-то играет в ТЕСы ради прохождения?

Ссылка на комментарий

Irbis13
22 минуты назад, Austerlitz сказал:

Зато Скайрим реиграбелен. Его можно огромное количество раз перепроходить и интерес не прекращается.

Что там проходить даже по второму разу? В первый заход горой успевает за 50-60 уровней раскачать все, что ему хочется раскачать, пройти все мало-мальски интересные квесты, еще кучу просто гриндовых и после этого навсегда её удалить.

Про ведьмака впрочем тоже самое сказать можно. Игра с упором на сюжет, а сюжет второй раз уже не так цепляет. 

Хватает обоих игр примерно на одинаковое время в 100-200 часов геймплея, И примерно одинаковые впечатления на выходе (хотя скайрим под конец надоедает сильнее)

 

Хотя кому-то может скарим и вытаскивается на второй раз за счет модов, но моды я в принципе не переношу, с ними всегда куча гемора, глюков, багов и в итоге качество контента гораздо хуже ванильного.

 

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
55 минут назад, Austerlitz сказал:

Ведьмак 3 же пройдёшь - и всё, делать уже нечего, а повторно проходить муторно и долго.

Какой смысл перепроходить надцать раз быстрый сюжет и пустой мир Скурима? В Ведьмаке хотя бы 3 концовки, зависящие от решений по ходу сюжета, уже ради разных веток сюжетов стоит его перепроходить. Я, к примеру, на одну только развязку сюжета с Анной(женой барона) потратил не один десяток часов, пробовал разные варианты прохождения.

Впрочем, особого смысла в нашем споре - обе игры оставили заметный след в игровой индустрии, обе имеют большое количество поклонников. Хочется лишь побольше таких игр, а то на магазин Стима без слёз не взглянешь - какой шлак в него попадает из Гринлайта, да что там - даже ААА-тайтлы не стесняются выпускать сляпанные на коленке игры. Это очень сильно печалит.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Впрочем, особого смысла в нашем споре - обе игры оставили заметный след в игровой индустрии, обе имеют большое количество поклонников. Хочется лишь побольше таких игр, а то на магазин Стима без слёз не взглянешь - какой шлак в него попадает из Гринлайта, да что там - даже ААА-тайтлы не стесняются выпускать сляпанные на коленке игры. Это очень сильно печалит.

Вот тут согласен. В Стиме в топе сплошное дерьмо а-ля Дота, ГТА. Понять не могу, чем они так интересны игрокам. 

Ссылка на комментарий

Volchenock

Вобще очень сложная вещь этот ТЕС. Я все больше понимаю что хоть мир Ведьмака и хорош, но больно уж конечен. Скайрим при всех минусах эпичен и геймплейно веселее. Да квесты скучные, но очень необязательных моментов, которые и делают мир живым. В Ведьмаке по сути нет ничего кроме квестов, на третье прохождение наступает пустота. Контента много но он конечен. Скайрим своей схемой генерирует больше вариативности. В Скайриме не надо идти конкретной линейкой квестов, делай что хочешь, уровни слабо влияют на геймплей, в Ведьмаке для нормальной прокачки нужно идти квесты в определенной последовательности и это сильно ограничивает игру. Так что все очень неоднозначно.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

ryazanov

Скайрим для меня уныл и скучен. Мне в РПГ нужен хороший сюжет, а скурим его не дает. Так что только Ведьмак.

Ссылка на комментарий

Ведьмак люблю за сюжет и атмосферу и за продолжение любимых романов Сапковского. Он позволяет погрузиться в мир любимой серии и увидеть всё в живую. Побыть в шкуре ведьмака и встретить всех героев описанных в книге для меня просто бесценно.

Скайрим люблю за возможность отыграть любую роль. Хоть маг, хоть воин. Здесь ты можешь сам придумать для себя свою историю и сыграть её. Да и ненапряжно исследовать пещеры, очень интересно. В ведьмаке 3 мне не хватало пещер. Привык их исследовать. Сюжет и атмосфера хороши, а вот наполнение открытого мира у ведьмака плохое.

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Фанат вселенной The Elder Scrolls.
Но конкретно по данному вопросу - лично меня Ведьмак 3 гораздо сильнее зацепил своим сюжетом и квестовой составляющей. Так что предпочтительнее Ведьмак 3.

 


 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Кому как мне больше по душе ведьмак.
На ведьмак большее усилий потратили чем на скайрим но на скайриме есть моды,что и делает игру игрой :3

Ссылка на комментарий

злой юзер

Народ. Извините, конечно, но ролевая игра это не гринд на зверушках и не прокачка персонажа. А отыгрывание роли. С этим одинаково плохо как в Скуриме, так и в Ведьмаке. В первом случае мы отыгрываем роль ногибателя, а во втором, внезапно, ведьмака. И не абы какого, а Геральта из Ривии. Других вариантов просто нет. В первом случае стелс, например, невероятно уныл. Кастуем невидимость, бъём кинжалом, повторить... А во втором за скользкого вора играть вообще нельзя. 
Ну и тыды. 
Фактически обе игры относятся к жанру слешеров. С элементами. Как этот ваш Тёмный Соус.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
41 минуту назад, злой юзер сказал:

Извините, конечно, но ролевая игра это не гринд на зверушках и не прокачка персонажа. А отыгрывание роли

 

40 минут назад, злой юзер сказал:

В первом случае мы отыгрываем роль ногибателя, а во втором, внезапно, ведьмака.

Т.е. всё-таки роль мы отыгрываем?

Кто сказал, что игра, в которой можно отыграть только 1 роль - не ролевая? К тому же, в том же Ведьмаке можно отыграть не менее 3 ролей: хороший, плохой, смешанный. В игре есть для этого все возможности.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17246

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    7

  • Angry Humanist

    6

  • Кастилиус

    3

  • злой юзер

    3

  • eros

    2

  • maxter

    2

  • Richard

    2

  • Ordox

    2

  • Volchenock

    2

  • Ричард

    1

  • ryazanov

    1

  • sofat

    1

  • had

    1

  • Gorthauerr

    1

  • KoDer666

    1

  • simpleguy

    1

  • Адмирал

    1

  • Elektor

    1

  • Mitrant

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • Irbis13

    1

  • Gish

    1

  • Shikot

    1

  • Bobik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sofat

Отыграть роль, на которую окружающий мир никак не реагирует *фиксед

Gish

Вы чего, ребята, опухли чтоли   Взять сюжет: -Блестящая остросюжетная эпическая история на 100 часов прохождения (и это только главный квест), трогающая за душу, заставляющая сопереживать

Кастилиус

В Скайриме огромные возможности по моддингу, и этим всё сказано. Моддинг может полностью  поменять аспекты игры, в том числе доабвить ранее отсутствующие возможности, в том числе заклинания (управлени

ryazanov

Скайрим для меня уныл и скучен. Мне в РПГ нужен хороший сюжет, а скурим его не дает. Так что только Ведьмак.

Хоттабыч

Скайрим без модов точно малоинтересен. Во всяком случае, ни я, ни мой друг - фанатевшие от Моррика, "убившие" несколько лет на его прохождение и перепрохождение не смогли играть ни Обливу, ни в Скайри

Volchenock

Мы тут не РПГ обсуждаем а Ведьмака и Скайрим. ________________________________________________________________________________________________________________________________ добавлено 3 мину

Gorthauerr

Однозначно Ведьмак. Потому что в Ведьмаке есть нормальные квесты. часов эдак на 50 сюжетного геймплея. имеющие свой сюжет, проработанные, с кинематографическими сценами, несколькими вариантами ре

Irbis13

Что там проходить даже по второму разу? В первый заход горой успевает за 50-60 уровней раскачать все, что ему хочется раскачать, пройти все мало-мальски интересные квесты, еще кучу просто гриндовых и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...