Альтернатива 23-му февраля. - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернатива 23-му февраля.

Рекомендованные сообщения

Сегодня День воинской славы России — день победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении в 1709 году.

Считаю, отличный вариант для переноса даты праздника.

 

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
9 минут назад, nelsonV сказал:

КБ блин... Реалполтик тебе что, сраная Европа III? Нужен был выход к Балтике - взяли выход к Балтике.

Да нет спросить Угров надо было

Ссылка на комментарий

maksyutar
37 минут назад, Iberia сказал:

Вот так и сказал бы, это было бы твое личное мнение, и всем было бы на него насрать. А то все пыжишься и ерунда получается какая-то

Ну прекрасно. Стоит мне в касательно одного вопрос выразить чисто свое мнениеА про остальные забыл

Или все же нет? Финнов же реально ничего с Русью не объединяет. Да и в общественно-экономическом смысле Швеция предпочтительней 

Я так понимаю слив признаешь или это что?... С тобой спорить как с голубем в шахматы играть. 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, maksyutar сказал:

Ну прекрасно. Стоит мне в касательно одного вопрос выразить чисто свое мнение(Или все же нет? Финнов же реально ничего с Русью не объединяет)

А про остальные забыл. Я так понимаю слив признаешь или что?

 

И тебя с Русью ничего не объединяет, а Фины пусть живут в Финляндии, раз так на нас обижены, или референдум проводят и в Швецию просятся.

А так, я вообще не понял остальное чего ты написал. Опять у тебя то ли порядок слов, то ли осмысление пропадает. С каким словом согласуются остальные? Где ты заметил слив?  Стоит мне в касательно одного вопрос выразить чисто свое мнение - это вопрос? или не дописанное предложение? 

Ссылка на комментарий

maksyutar
4 минуты назад, Iberia сказал:

И тебя с Русью ничего не объединяет, а Фины пусть живут в Финляндии, раз так на нас обижены, или референдум проводят и в Швецию просятся.

А так, я вообще не понял остальное чего ты написал. Опять у тебя то ли порядок слов, то ли осмысление пропадает. С каким словом согласуются остальные? Где ты заметил слив?  Стоит мне в касательно одного вопрос выразить чисто свое мнение - это вопрос? или не дописанное предложение? 

Какого черта? Причем тут Финляндия, причем тут референдум о вхождении в Швецию? Где тут связь? Я говорю про Эстонию-Ленинград 1700 года, про то что финнам было место скорее в Швеции чем на Руси. Зачем ты 21 век приплетаешь? 

Я отредактировал. 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

3 hours ago, maksyutar said:

Как будто это что-то плохое. К 1700 около 70%  жителей Ингерманландии - лютеранские финны 

В Московии им делать было нечего, да и земля эта давно уже не русская, словом КБ "Собиратель земель" не прокатит

 

Плохо. Потому что смысла нет об этом говорить. Зачем в лишний раз говорить о том, что давно произошло и о том, что делали люди, которых уже давно нет в живых? Зачем в лишний раз начинать войну, хоть и диванную, вместо плодотворного партнерства и дружбы?

Подобные холивары всегда только усугубляют ситуацию и отношения и не приводят ни к чему хорошему и заведомо не имеют никакой цели, кроме разжигания розни. Война ради войны? Драка ради драки? Срач ради срача?

 

Напомню, что это тема про праздник даты 23-го февраля.

Изменено пользователем lYanl
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, maksyutar сказал:

Какого черта? Причем тут Финляндия, причем тут референдум о вхождении в Швецию? Где тут связь? Я говорю про Эстонию-Ленинград 1700 года, про то что финнам было место скорее в Швеции чем на Руси. Зачем ты 21 век приплетаешь? 

Я отредактировал. 

Ты же по кой то хрен притащил в эту тему про 23 февраля свою излюбленную шарманку про Россию-Агрессора. Вот тебе и ответ, а ты удар совсем держать не умеешь 

Ссылка на комментарий

maksyutar
15 минут назад, Iberia сказал:

Ты же по кой то хрен притащил в эту тему про 23 февраля свою излюбленную шарманку про Россию-Агрессора. Вот тебе и ответ, а ты удар совсем держать не умеешь 

Некорректное сравнение. Опять за свое :D  

19 минут назад, lYanl сказал:

 

Плохо. Потому что смысла нет об этом говорить. Зачем в лишний раз говорить о том, что давно произошло и о том, что делали люди, которых уже давно нет в живых? Зачем в лишний раз начинать войну, хоть и диванную, вместо плодотворного партнерства и дружбы?

Подобные холивары всегда только усугубляют ситуацию и отношения и не приводят ни к чему хорошему и заведомо не имеют никакой цели, кроме разжигания розни. Война ради войны? Драка ради драки? Срач ради срача?

 

Напомню, что это тема про праздник даты 23-го февраля.

Зачем же нам знать историю, это же было так давно :D

 

Поиск истины это разжигание розни :D

 

Напомню, что 23 связано с Северной войной, а мы как раз и обсуждаем именно её(Зигзаги Лаврова с пони-фашистом не в счет)

Ссылка на комментарий

8 minutes ago, maksyutar said:

Некорректное сравнение. Опять за свое :D  

Зачем же нам знать историю, это же было так давно :D

 

Поиск истины это разжигание розни :D

 

Напомню, что 23 связано с Северной войной, а мы как раз и обсуждаем именно её(Зигзаги Лаврова с пони-фашистом не в счет)

 

Отнюдь, я ничего не говорил о том, что историю забыть надо) я лишь говорю о том, что бессмысленно искать причину воевать из-за событий давно минувших дней. Лучше настроиться на сегодняшний день и на будущее, чем вечно сидеть в прошлом и обижаться за поступки наших и тех предков.

 

И... я щас мож чего и напутаю, но разве полтавская битва не в 5 - 10 июля была? о_о (точно не помню дату)

 

ДОБАВЛЕНО:

А... признаю свою вину) Да, 23-го февраля относится к полтавской битвы. Был не прав.

 

Но все же тема не о том, кто прав, кто не прав в ходе сражений тех лет и кто где там жил, а именно про сам праздник.

Изменено пользователем lYanl
Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, lYanl сказал:

 

Отнюдь, я ничего не говорил о том, что историю забыть надо) я лишь говорю о том, что бессмысленно искать причину воевать из-за событий давно минувших дней. Лучше настроиться на сегодняшний день и на будущее, чем вечно сидеть в прошлом и обижаться за поступки наших и тех предков.

 

И... я щас мож чего и напутаю, но разве полтавская битва не в 5 - 10 июля была? о_о (точно не помню дату)

Это всего лишь средненький спор, до интернет-баталий очень далеко

 

Тьфу, спутал, думал 23 - это то что предлагается. Ладно, вообщем мысль понятна 

Ссылка на комментарий

Нет, вобщем-то Вы правы. 23-го февраля - день воинской славы. В этот день вспоминаются ВСЕ воинские подвиги России/Рос. империи/СССР/Московии и.т.д.

Так что, да. События полтавской битвы приурочено к 23-му февраля.

Изменено пользователем lYanl
Ссылка на комментарий

maksyutar

Косвенно про Северную войну, Полтавская битва все дела. Сам знаешь. Вообщем для мелких стычек с путинистами самое то 

Ссылка на комментарий

Richard

Можно праздновать день мужчин внезапно в международный день мужчин, 19 ноября. 
Не связывая его с вооруженными силами, которые не обуславливают мужчин вообще, но только их часть. 

Но в России ничего не изменится. Будет 23 февраля всегдааа. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec

по теме все бы хорошо, но опять получается антизападничество. То против поляков, то против шведов. Зачем? Нам надо быть против востока, ибо настоящие враги у нас - восток, реальный чужеродный элемент. Хороший день для праздника это победа Дмитрия Донского в Куликовской битве.

Ссылка на комментарий

Volchenock
17 минут назад, belogvardeec сказал:

по теме все бы хорошо, но опять получается антизападничество. То против поляков, то против шведов. Зачем? Нам надо быть против востока, ибо настоящие враги у нас - восток, реальный чужеродный элемент. Хороший день для праздника это победа Дмитрия Донского в Куликовской битве.

НЕ РАЗЖИГАЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ!!!

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, belogvardeec сказал:

Хороший день для праздника это победа Дмитрия Донского в Куликовской битве.

Над кем?

1 час назад, belogvardeec сказал:

настоящие враги у нас - восток,

Гитлер, ага...

1 час назад, Richard сказал:

которые не обуславливают мужчин вообще, но только их часть

а еще часть женщин.

Ссылка на комментарий

Richard
3 минуты назад, nelsonV сказал:

а еще часть женщин.

Ну очень-чень небольшую часть. Можно отмечать день военного.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Richard сказал:

Ну очень-чень небольшую часть

какая разница? Как будто часть мужчин - большая, при том, что в армии всего-то...

Ссылка на комментарий

Olegard
В 11.07.2016 в 02:21, maksyutar сказал:

Альтернатива 23 февраля - его отсутствие. 

Праздник был приурочен к первым боям Красной армии в феврале 1918 года против немецких войск

П..с нда, велика дата, эдак 22 июня ничем, правда не хуже ( по ситуации).

 

а как оно раньше этого было:

Праздник, наиболее напоминающий нынешний День Защитника Отечества ( до революции) был приурочен к Дню Святого Георгия Победоносца (Юрий "Вешний"). Отмечался он 6 мая.

День Святого Георгия Победоносца отмечался абсолютно во всех подразделениях армии и флота, также он отмечался и гражданским населением. Проводились в этот день молебны, присяга новобранцев, торжественные обеды и собрания, Георгиевские балы и другие мероприятия, восславлявшие силу и мощь русской армии.

 

кому мало- нате вдогонку:

в царской России 9 декабря 1769 года был учрежден орден Святого Георгия (Победоносца), покровителя воинов, которым награждали доблестных офицеров.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

коллив

Дело не столько в дате, сколько в сути праздника. 

 

Важно почитать всех, кто встал когда-то на защиту своей Родины! И кто сегодня готов это сделать!

 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
В 05.07.2020 в 08:18, коллив сказал:

Дело не столько в дате, сколько в сути праздника. 

так почему тогда ты новый год празднуешь 1 января? потому что как все?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15933

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    26

  • nelsonV

    16

  • Оружейник

    12

  • Iberia

    11

  • lYanl

    4

  • Olegard

    2

  • Richard

    2

  • belogvardeec

    1

  • BigMek

    1

  • Basck

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Volchenock

    1

  • altekamerad

    1

  • Disa_

    1

  • коллив

    1

  • Непотопляемый Сэм

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iberia

Поиграться в завоевателя это про нас всех на этом форуме, а Петр I император, и он на самом деле был завоевателем, нельзя сказать, что не успешным. 

nelsonV

это называется грамотное распределение сил, а не "закидывание мясом". Создать превосходство в численности - один из главных ключей к победе.

Falkenhayn

А зачем менять 23 февраля на другую дату?  Пускай остаётся - а там пусть каждый решает, что праздновать - это: Или это:  

Basck

Сегодня День воинской славы России — день победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении в 1709 году. Считаю, отличный вариант для переноса даты праздника.

altekamerad

22 июня лучше будет дата. Хотя да лучше перенести на весну или лето, это дискуссионный вопрос, можно на 8 марта например.

maksyutar

Альтернатива 23 февраля - его отсутствие. 

nelsonV

Советую пересмотреть вот этот ролик.    

BigMek

1. Полководец любого ранга может создать численное превосходство в нужном месте. Даже командир роты в состоянии обеспечить в нужном месте превосходство в численности формата, к примеру, 20 человек про

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...