И чё бояться ? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

И чё бояться ?

Рекомендованные сообщения

UBooT

Чего боятся предприниматели ?

Еснно, речь о мелких и средних... Которые, как кукушки - толи бросить гнездо, толи заплатить налоги и стать...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock

Идти некуда, это главное проблема сейчас. Там не только деньги, люди душу в дело вложили, а вот так бросить свой многолетний труд тяжело и обидно.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, UBooT сказал:

никого неебёт тут...

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, UBooT сказал:

Чего боятся предприниматели ?

Еснно, речь о мелких и средних... Которые, как кукушки - толи бросить гнездо, толи заплатить налоги и стать...

таки ви думаете на етом форуми есть предприниматели?

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
5 часов назад, UBooT сказал:

Чего боятся предприниматели ?

Еснно, речь о мелких и средних... Которые, как кукушки - толи бросить гнездо, толи заплатить налоги и стать...

Если в России ещё и налоги платить, то никаким предпринимателем не станешь.

Ссылка на комментарий

Боятся ставок по кредитам для бизнеса. Слишком у нас дорогие деньги выходят. Деньги в экономике как кровь, в России же экономика выходит обескровлена.

Другой фактор это политическая и экономическая нестабильность. Сложно что-то организовывать когда не знаешь что будет завтра.

Многие любят восхищаться малым и средним бизнесом на западе, но их так не трясёт и деньги для бизнеса у них намного дешевле. 

Всё дело в условиях.

Дайте людям благоприятную почву, стабильность и всё закипит.

Для начала нам надо отказаться от дурной привычки каждый век всё рушить до основания, а потом удивляться что у нас ничего нет и мы отстаём.

Если будет полит. стабильность это положительно скажется на инвестиционном климате в стране. При этом условии наш рынок может гарантировать для зарубежных инвесторов хорошие % (способствующие факторы: близость к рынкам сбыта, энергетика, дешёвая рабочая сила, высокая квалификация специалистов).

Приток иностранного капитала обеспечит экономический рост,развитие инфраструктуры. 

К сожалению многие продолжают верить в чудеса волшебной революции и продолжают дестабилизировать полит. ситуацию в РФ., надеясь что придёт к власти "кристально чистый и правильный дядя"  и наведёт порядок. 

Остаётся только надеяться, что у большей части граждан хватит ума в который раз не наступать на те же грабли.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Zemen сказал:

 

Приток иностранного капитала обеспечит экономический рост,развитие инфраструктуры. 

 

Не наблюдается в перспективе никакой приток, нам бы сейчас отток иностранного капитала из России замедлить, а желательно свести его к минимуму 

А так в целом, правильно все говоришь, только вот многие уже на эти грабли наступают, я думаю даже с этого форума некоторые особенно активные персонажи на Майдан собираются

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Iberia сказал:

Не наблюдается в перспективе никакой приток, нам бы сейчас отток иностранного капитала из России замедлить, а желательно свести его к минимуму 

А так в целом, правильно все говоришь, только вот многие уже на эти грабли наступают, я думаю даже с этого форума некоторые особенно активные персонажи на Майдан собираются

Единственный способ дать больше земли в аренду Китая.

Ссылка на комментарий

Да? Так может продадим сразу, чего там? Была уже одна такая у власти, давно это было, но люди до сих пор помнят 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Ordox сказал:

Единственный способ дать больше земли в аренду Китая.

Способов несколько, 

Но основные это вывод денег из оффшоров и легализация теневых отраслей, а также снижение политических рисков для бизнеса ну и вечная задача - борьба с коррупцией. Внутри на рынке как можно меньше надо нам поддерживать иностранцев, выбирать в первую очередь товары мейд ин Россия

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, Iberia сказал:

Способов несколько, 

Но основные это вывод денег из оффшоров и легализация теневых отраслей, а также снижение политических рисков для бизнеса ну и вечная задача - борьба с коррупцией. Внутри на рынке как можно меньше надо нам поддерживать иностранцев, выбирать в первую очередь товары мейд ин Россия

Ну и что из этого применимо по отношению к РФ?

Ссылка на комментарий

От тебя ничего кроме последнего не зависит, но ты, я думаю настолько ненавидишь Россию, что наверняка даже не рассматриваешь ничего русского в качестве покупки. Так что продолжай тихо, не открывая рот и не отрываясь от клавиатуры презирать русских.

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 часа назад, Iberia сказал:

От тебя ничего кроме последнего не зависит, но ты, я думаю настолько ненавидишь Россию, что наверняка даже не рассматриваешь ничего русского в качестве покупки. Так что продолжай тихо, не открывая рот и не отрываясь от клавиатуры презирать русских.

Какие товары мэйд ин Руссия ты собрался покупать болезный? Китайские тряпки с биркой "сделано в Иваново"? Или собранный из импортных запчастей автомобиль/ стиральную машинку/ добавить по вкусу и посолить?

Ссылка на комментарий

не поверишь но тряпки на которых написано сделано в Иваново, и правда сделаны в Иваново))

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Iberia сказал:

не поверишь но тряпки на которых написано сделано в Иваново, и правда сделаны в Иваново))

Пруф или сам знаешь кто. Мои биробиджанские ботинки сделаны из итальянской кожи с голландским лаком, биробиджанского там только название и сборка.

Видно уже что ты недалекий школьник на подсосе у кремля.

Ссылка на комментарий

Ну вот у меня у жены бизнес  швейный цех "SABA" ниче не покупают все производят. Лично знаю десятки владельцев таких цехов, все шьют сами. Покупают никак когда при заводах конечно было, но поверь, даже в Англию едут "эти китайские тряпки из иваново" и постельное белье сами шьют, и весь трикотаж, и костюмы, и платья свадебные, все в Иваново производится. Ты только покупай. Вся Россия от Калининграда до Владивостока берет и не жалуется. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Iberia сказал:

Ну вот у меня у жены бизнес  швейный цех "SABA" ниче не покупают все производят. Лично знаю десятки владельцев таких цехов, все шьют сами. Покупают никак когда при заводах конечно было, но поверь, даже в Англию едут "эти китайские тряпки из иваново" и постельное белье сами шьют, и весь трикотаж, и костюмы, и платья свадебные, все в Иваново производится. Ты только покупай. Вся Россия от Калининграда до Владивостока берет и не жалуется. 

Пруфы дай малой, тебе уже никто не поверит. А то на словах я олигарх и у меня член 50 см.

Ссылка на комментарий

Ну... из Рос. продукции, которая делается в России русскими мне вспоминается следующее:

1) Быт. техника Kurcher (Керхер)

2) Чай Greenfield (Питерский чай)
3) Одежда бренда "Colins"

 

Да, это российские бренды.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5360

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    21

  • lYanl

    14

  • Iberia

    10

  • UBooT

    7

  • ROTOR

    5

  • nelsonV

    4

  • BearLies

    4

  • Ordox

    3

  • belogvardeec

    1

  • Olegard

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • maksyutar

    1

  • Zemen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

Если в России ещё и налоги платить, то никаким предпринимателем не станешь.

Zemen

Боятся ставок по кредитам для бизнеса. Слишком у нас дорогие деньги выходят. Деньги в экономике как кровь, в России же экономика выходит обескровлена. Другой фактор это политическая и экономическ

Ordox

Единственный способ дать больше земли в аренду Китая.

Iberia

Ты сырьем не тычь, сделано все здесь, и для тебя шоком будет не азиатами а русскими, ткань у нас привозят с разных мест, 90%импорт, но это вопрос вторичный. Машинки и все швейное оборудование либо имп

lYanl

А вот и таблица Рос. производства (правда, она малая, другой не нашел, времени сейчас рыться мало):  

BearLies

Правильный вариант - выбрать грамотного президента-экономиста в России.  

BearLies

Когда про человека говорят, что он - водитель, подразумевают, что он умеет водить машину, а не то, что он сдал на права. Когда говорят про хорошего экономиста, подразумевают хорошо разбирающегося в эк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...